Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 2 из 64 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1274

Тема: Помогаем бойцам передовой. Легких путей не ищем - лично отвозим на линию огня.

извините. перепроверила. Андрею
    все равно выручили.

спасибо Вам всем за помощь!!!
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

Романтик года 2009
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Болельщик года 2013

Димчик,"нажопники" готовы! Скажи ребятам телек на передовой не нужен?

Просят приемник с юсби дирочкой, щаз наберу)))))

и Вам спасибо! время непростое, все будет не напрасно.
    Последний раз редактировалось Катана; 28.11.2016 в 17:28.

Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная

Цитата Сообщение от Катана Посмотреть сообщение
    спасибо Левобережной за теплые вещи, дрель и няшечки для наших бойцов!

друзья, у нас еще возникла потребность в целофане, брезенте, досках и гвоздях.
    все самостоятельно заберем.
    есть клеенка, гвозди и еще теплые свитерки

И вот по пошиву спальников может пригодится https://www.facebook.com/permalink.p...00001584434717

Девочки, а ничего не слышно по ротации 42-го батальона? Звонили ребята, говорят, что уже 4 месяца там и еще никого в отпуск ни разу не отпускали. Просят узнать не готовят ли ротацию их бата?
    crumina 24 см. 300 грн.

Цитата Сообщение от Левобережная Посмотреть сообщение

И вот по пошиву спальников может пригодится https://www.facebook.com/permalink.p...00001584434717
    завтра Дмитрий заберет. щас тут разгребусь со всем этим, буду спальниками заниматься. спасибо!

Цитата Сообщение от Анюта_Анюта Посмотреть сообщение
    Девочки, а ничего не слышно по ротации 42-го батальона? Звонили ребята, говорят, что уже 4 месяца там и еще никого в отпуск ни разу не отпускали. Просят узнать не готовят ли ротацию их бата?
    они 2 месяца на казарме провели. 2 месяца там. думаю, что казарма не считается.

В субботу утром выехали, дорога до донецкой области была как обычно дрянная, груженый джип кряхтел, но ехал.
    Остановились на блокпосту, дали пару аптечек беркутам. Ребята сказали, что жгуты им не положены, на что я сильно возмутилась
    и вытащила из своей аптечки две штуки. Что запомнилось – рукопожатие. Это было такое рукопожатие, из которого стало понятно,
    что граница на замке.

Потом встреча с любимыми лицами, объятия. Выгрузились. И как всегда – невозможно наговориться. Мнения разные.
    Кто говорит, что немного осталось. А вот максимальный срок, который я услышала – 10 лет. Ну, 10 лет, так 10 лет.
    Думаю, что мы все уже ко всему готовы.

Познакомилась с новыми четверолапыми бойцами - уже 5 собак. Овчарки, двум только 6 месяцев. С ними занимается кинолог.
    Первая ночь прошла в штабе, нас определили в отдельный нумер. До 2-3 ночи в коридоре топот, разговор рации.
    в общем, я все время была на связи, хоть и на подушке с закрытыми глозаме.

Утро, как обычно, там волшебное. Я не могу говорить о том, где мы находились, но когда-нибудь покажу фото и вы со мной обязательно согласитесь,
    что это волшебно – техника самая разная, военная, настоящая и золотая осень позади нее!

В батальоне служат 2 женщины каждая со своей историей. Я еще в прошлый приезд впервые познакомилась с девочкой Наташей,
    которая, самый настоящий боец, внимательна к деталям, видит сепаров, когда другие их не замечают.
    Людмила пришла в армию недавно, по понятным всем и каждому причинам, выполняет функцию волонтера да еще и на службе, на расстоянии.

Бандажи, гемму и нейлоновые жгуты передали начальнику санчасти, он своими шприцами-тюбиками докомплектовал аптечки бойцам, которые выходят на задания.

Потом нас встретил Роман и мы поехали верхом на броне ближе к злачным местам.
    Я на себе почувствовала как это – быть обдуваемым всеми ветрами. А им конвоировать приходится часами. Потом ужин и беседы-беседы у костра.
    Было много историй, настолько много, что не поместится здесь и придется писать слишком долго. К сожалению, мне не дан талант красиво писать, так бы я обязательно что-нибудь интересное оформила в рассказ. А пока все эти истории будут жить в моей голове.

Отбой по-армейски был в 23-00. На ночь выдали новый спальник и поселили в огроменной армейской палатке. Понятное дело, не в отдельном нумере.
    Но это было невероятно. Будто я попала в кино. Только все вокруг было настоящее – печка-буржуйка, военные, автоматы и конечно же запах костра.
    Ночь так же выдалась не очень спокойной. Это у нас праздник общения, у солдат, конечно же тоже. Но служба есть служба.
    В 3 ночи часть ребята отправлялись на задание. Я мысленно так же, как и предыдущую ночь, была с ними.
    Буржуйка погасла и стало холодно. В одежде, в спальнике и даже куртку сверху натянула – все равно было холодно. В позе эмбриона было норм.
    Но когда хотелось вытянуть ноги и повернуться на другой бок – становилось снова холодно и куртка, как спортсмен-горнолыжник, лихо съезжала с плащевого спальника.
    Пока сквозь сон я не додумалась втянуть свой пуховик в спальник и одеть как ее как хирург операционное белье (застежка на спине).
    Утром вышло солнце, стало теплей и удалось крепко поспать до 8.

Утром кофе и на полигон. Там занимались разные подразделения. Ввиду того, что женщина там была одна – я, то есть.
    Военные уделили мне как диковинной зверушке внимание и дали пострелять из того, что у них было.
    Людям со слабыми ушами и тонкой душевной организацией бы не рекомендовала такие развлечения.
    Грохотало ото всюду, летели раскаленные гильзы, но я малэньке и дурненьке была в полнейшем восторге.
    Такое запоминается на всю жизнь.

Друзья, знаете что важно? Важно то, что есть мы – неравнодушные люди. Нашим военным это очень нужно знать – что мы здесь и мы с ними.
    Настроения очень разные, люди разные, но они уверены в том, что назад нельзя, что наша победа обязательно будет.
    Плетите фенечки, делайте флаги, расписывайтесь на них, ухаживайте за ранеными. Это правда важно.
    Безусловно, холодно и после конвоя люди приходят насквозь мокрые, сушить одежду негде – это правда тяжело.
    Мне лично без дождя радости хватило. В дождь представить сложно. Давайте что-то сделаем для них, народ и армия едины.
    Мы все вместе победим.
    В начале темы размешен полный список необходимого. 2 пары английских берц для девочек мы закрыли.

+ нужны доски, гвозди, полиэтилен и брезент (вывезем все).

Вы можете так же перечислить деньги на карту Приватбанка:
    5167 9823 0134 1670
    Сидоренко Оксана Олеговна

Связаться со мной можно по номеру 093-056-68-28
    Если я не поднимаю трубку, то это не значит, что я не хочу разговаривать, а просто занята и обязательно перезвоню.
    Последний раз редактировалось Катана; 03.10.2014 в 13:42.

и фоточки.
    детский рисунок как броня.

путешествие моей ноги.

ребята собираются на работу

и уезжают. сказали, что к ужину будут.

мужская работа

Цитата Сообщение от Sherri Посмотреть сообщение
    Катана запитай чи потрібні хлопцям сидушки з каремата типу такого[B]?
    Шери, спасибо! очень пригодились.

Цитата Сообщение от Левобережная Посмотреть сообщение

Передали огромное спасибо, особенно за дрель. именно то, что нужно!!! Там ремонт техники прям под открытым небом, не перебирают особо.)))

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	1586638

Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная

Цитата Сообщение от dmitriyDP Посмотреть сообщение
    Передали огромное спасибо, особенно за дрель. именно то, что нужно!!! Там ремонт техники прям под открытым небом, не перебирают особо.)))

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	1586638
    Замечательно! )) За дрель спасибо ninulchik
    Будешь ехать мимо - у меня тут есть пакунки

Есть утюг,рабочий т.067-564-65-41 Николай.

кинула не много, буду по чуть чуть по возможности кидать

Цитата Сообщение от Mikolja Посмотреть сообщение
    Есть утюг,рабочий т.067-564-65-41 Николай.
    заберем!

Цитата Сообщение от Yasam Посмотреть сообщение
    кинула не много, буду по чуть чуть по возможности кидать
    вижу. спасибо большое. в таком деле мелочей не бывает.
    Последний раз редактировалось Катана; 02.10.2014 в 18:44.

девочки, сообщение в ФБ волонтерам я разместила в теме о мед потребностях, ну и в каждую тему, которая связана со сбором ребят в АТО, продублирую:

Иван Кондратенко: "Итак, шановни волы,.... т.е. волонтёры!
    Предложен французский крем "Мёлле" для лица и рук на обветренную, сухую кожу. Обкатку в поле прошёл, отзывы очень позитивные. Срок годности хороший. Расфасовка флакон 400 мл с помпой. ПОЭТОМУ: в личку МНЕ делаем заказ кол-во флаконов с указанием воинского подразделения. СЕГОДНЯ!"

Во-первых, надо? Думаю, что "да" - по цене БЕСПЛАТНО очень даже надо.

Во-вторых, нужно указывать воинское подразделение - так что или в личку мне (если кто не в ФБ), а я Ивану буду перебрасывать, или стучитесь в личку - сброшу телефон Ивана.

Указан в сообщении срок - СЕГОДНЯ, так что давайте поторопимся

Друзья, по новым правилам игры, объявленной банком, изменился номер карточки. Во всех своих сообщениях номер отредактировала.
    Будьте внимательны, теперь он такой:
    5167 9823 0134 1670
    Полный список потребностей батальона в начале темы.

Последний раз редактировалось Катана; 28.11.2016 в 17:29.

Цитата Сообщение от ANI Посмотреть сообщение
    девочки, сообщение в ФБ волонтерам я разместила в теме о мед потребностях, ну и в каждую тему, которая связана со сбором ребят в АТО, продублирую:

Иван Кондратенко: "Итак, шановни волы,.... т.е. волонтёры!
    Предложен французский крем "Мёлле" для лица и рук на обветренную, сухую кожу. Обкатку в поле прошёл, отзывы очень позитивные. Срок годности хороший. Расфасовка флакон 400 мл с помпой. ПОЭТОМУ: в личку МНЕ делаем заказ кол-во флаконов с указанием воинского подразделения. СЕГОДНЯ!"

Во-первых, надо? Думаю, что "да" - по цене БЕСПЛАТНО очень даже надо.

Во-вторых, нужно указывать воинское подразделение - так что или в личку мне (если кто не в ФБ), а я Ивану буду перебрасывать, или стучитесь в личку - сброшу телефон Ивана.

Указан в сообщении срок - СЕГОДНЯ, так что давайте поторопимся
    спасибо!

Страница 2 из 64 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права