Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: Как не попасть на лохотрон?

  1. #1
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово Как не попасть на лохотрон?

    Всем привет.

    Есть вопрос - при продаже наложенным платежем компьютера - можно как-нибудь попасть на деньги или на комп ?

    Меня терзают "смутные сомнения" - что в Виннице не может найти себе комп ? покупать наложенным по новой почте переплатит здорово с суммы 4000 грн процент. Да и когда покупают что-то , то распрашивают подробно о товаре, этот не сильно интересовался. Я говорю - как проверишь - прямо на почте ? тебе же врядли разрешат в розетку включить - говорит проверит , "политех" типа закончил...

    Просто системник продаю уже с месяц и как обьявление обновляется - сразу названивают аферюги !!! Действуют по затертой схеме - просят реквизиты (номер карты приватбанка и ФИО ) , затем звонит другой и представляется работником приватбанка (уже двое таких звонило !!!)

    Все аферюги знают только о "новой почте" - сами ни в компьтерах ни в чем другом не разбираются, как правило тупые (кстати прямо с тюрьмы орудуют , наверно подприкрытием начальника тюрьмы)

    В общем вопрос - этот подозрительный покупатель (тоже как и предудыщие не особо распрашивает о товаре) может ли наипать как-то? Подменить системник на почте или еще как-то .... ? Покупать наложенным через новую почту - это обанкротиться можно, есть другие почтовики намного дешевле. Да и технику покупать без возможности проверки....

    Кто-нибудь отсыслал так товар? какие могут быть неприятности ?

  2. #2

    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    359

    Типово

    он может:
    1. не забрать товар и Вы влетаете на оплату туда-сюда
    2. он может подменить детали - на айфонфоруме были такие случаи - люди отсылали наложкой айфон оригинальный, а возвращались китайские, и концы в воду.
    3. может забрать, а потом ипать мозг что он не работает давайте взад

    вывод - если чел готов предоплату дать, то можно подумать, причем чем ближе к 100% тем позитивнее думать, если нет то подумать трижды.

  3. #3
    Аватар для Soer
    Реєстрація
    24 грудень 2010
    Дописів
    749

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Действуют по затертой схеме - просят реквизиты (номер карты приватбанка и ФИО ) , затем звонит другой и представляется работником приватбанка (уже двое таких звонило !!!)
    а что "работник банка" говорит?

  4. #4
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    если есть сговор с одним из работников Новой почты (в присутствии которого получатель должен проверять товар с наложенным платежом), то все может вылиться в то, что к вам назад приедет пустой корпус, а всю начинку вытянут.

    единственный вариант застраховаться от этого, перед отправкой с представителем Новой почты сделать опись содержимого с указанием названием комплектующих и их серийных номеров (это можете дома заготовить в 3-х экземплярах. При отправке сверить все и поставить подпись и печать НП.
    один экземпляр вам, один в коробку, один НП при отправке - так единственная гарантия, что если "покупатель откажется", то к вам вернется ваше.

  5. #5
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Soer Переглянути допис
    а что "работник банка" говорит?
    они обычно говорят, что вам поступил платеж, но чтобы мы его могли к вам зачислить "прямо сейчас", а не через три дня (через неделю) надо, чтобы вы сказали реквизиты вашей карты или пошли и сменили пин-код.

    обращаю внимание ВСЕХ, что реальные сотрудника банка НИКОГДА, еще раз повторюсь НИКОГДА, не будут у вас спрашивать пин-код вашей карты или CVV-код карты.

  6. #6
    Аватар для andrey_ru
    Реєстрація
    14 листопад 2013
    Дописів
    1 448

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если есть сговор с одним из работников Новой почты (в присутствии которого получатель должен проверять товар с наложенным платежом), то все может вылиться в то, что к вам назад приедет пустой корпус, а всю начинку вытянут.

    единственный вариант застраховаться от этого, перед отправкой с представителем Новой почты сделать опись содержимого с указанием названием комплектующих и их серийных номеров (это можете дома заготовить в 3-х экземплярах. При отправке сверить все и поставить подпись и печать НП.
    один экземпляр вам, один в коробку, один НП при отправке - так единственная гарантия, что если "покупатель откажется", то к вам вернется ваше.
    А что-б не попасть на доставку потребуйте гривен 100 предоплаты.

  7. #7
    Vault Tec
    Guest

    Типово

    Моё ИМХО - 100% предоплата или если нету спроса по городу,значит цена сильно завышена. Подменить что то могут элементарно при условии если есть "подмазанные" на Новой Почте,даже если скинут предоплату в гривен 100 ))) А переписывать все номера комплектующих тд...,на что вам этот геморрой? Потом сутки плохо спать,не намутят ли воду там ...,проще продать по городу по факту. А если кому то уж очень нужен ПК из друго го города,пусть все деньги переводит - результат "Хорошо,я подумаю" и всё)))
    Востаннє редагував Vault Tec: 01.09.2014 о 12:13

  8. #8
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Soer Переглянути допис
    а что "работник банка" говорит?
    типа а не ждете ли поступления денег на счет ? а потом говорит , что деньги пришли с юридической фирмы и чтоб упали насчет надо типа подойти к банкомату с карточкой и "зачислить" - он скажет пароль.... и что там произойдет.... .

    Кому интересны подробности -и это ниже

    Я решил до конца узнать аферу - подошел с пустой карточкой , тот говорит - давайте посмотрим скоко денег насчету - чтобы перепроверить сколько затем зашло ! Я с потолка взял - 1200грн !!!! - что было тогда - я еле сдержался чтоб не засмеятся - короче зашли в настройки сделали английский язык !!!! я не спик инглишь , по-этому не помню куда дальше заходили , но в какой-то перевод точно, ввел по его словам номер "накладной" - это была чья-то карта, затем типа пароль - "одиннадцать ноль-ноль" - это была оказалась сумма , которая могла бы перечислиться. Потом говорит ждите 15 минут и деньги зайдут Мн6е сразу пришла смс - отказ в переводе, недостаточно средств - 1100 грн на карту 6х63 с комиссией 10 грн. Так потом еще гаденыш перезванивал - говорит что-то пошло не так, надо еще раз подойти... я сказал что через часок подойду. А потом я ему сказал - что спасибо огромное, деньги зашли - было слышно как челюсть упала на пол... мычать что-то начал и заикаться , говорит сколько теперь денег на счету - сказал - около 5 тыщ , 1200 + 3800 грн которые "зашли". Так у него крыша поехала и он промямлил - так шо теперь скидывать адрес куда отправлять комп ?
    Получилось , что в ступор ввел слабоумного несчастного зэка, видать они меняются ролями иногда - то работник юанка , то покупатель... У него крыша поехала и он перепутал ,что сейчас он работник банка, а не покупатель! я сделал вид что не услышал. Дальше я начал свою игру - позвонил перевому - говорю скидывай адрес , тот тоже был в шоке , короче скинул под вечер - Павлоград . Хотя он говорил в самый первый раз сказал что с Херсона ... На почте внатуре зарегистрирован такой чел с этим же номером !!! Я потом пошел в ментуру написал заяву - менты пытались делать вид , что им интересно, а что - чел есть, неудачный тот перевод на карточку - в банке сообщат по требованию
    , короче заяву оформил (два экземпляра, входящий номер как положено) дня три они решали кому дать, звонил им каждый день, говорил им что аферистов завтраками кормлю , типа комп очищаю от личной информации там, фотки копирую и тд , аферисты верили , а менты потом сказали что отправили по почте в другой участок, чтоб я туда звонил , а лучше сходил ( я писал на обласную, а отправили они в городскую) короче надоело за ментами бегать, заняты они... хотя можно было отправить корпус с маячком и если чел забрал бы посылку , то в квартире уже задержать...

  9. #9
    Аватар для vladislav_1974
    Реєстрація
    03 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепр-Киев: не догонишь :)
    Дописів
    2 203

    Типово

    2Alex-motoro: я бы на вашем месте не светил информацию до полного раскрытия "кидал"... Не исключено что этот тред просматривают эти уроды или подобные аферисты...
    Хотя не спорю - тема архиважная. Меня самого недавно "нагрели" на 300гр

  10. #10
    Vault Tec
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vladislav_1974 Переглянути допис
    2Alex-motoro: я бы на вашем месте не светил информацию до полного раскрытия "кидал"... Не исключено что этот тред просматривают эти уроды или подобные аферисты...
    Хотя не спорю - тема архиважная. Меня самого недавно "нагрели" на 300гр
    И как это произошло? Давайте делиться различными случаями дабы кто то другой,кто читает эту тему не допустил оплошности.

    Как правило все кидалы действуют по стандартным схемам.

  11. #11
    Аватар для vladislav_1974
    Реєстрація
    03 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепр-Киев: не догонишь :)
    Дописів
    2 203

    Типово

    Не сейчас, устал сильно Может ночью напишу...

  12. #12

    Реєстрація
    10 липень 2008
    Дописів
    88

    Типово

    Ну, ситуации разные... Я вот намедни заказывал пару картриджей первопроходных из Львова, так хорошо что наложенным платежом, хоть и уговаривали, типа вам же дуракам дешевле.
    По телефону - первопроходы фирменные, а пришло "х. зна що" - один нонейм, второй без шторы фотовала и порошок сыпется во все стороны.
    Отказался, перезвонили с претензиями, но после того, как аргументированно были посланы - включили дурку "да мы не в курсе, сами не местные, в картриджах не разбираемся, нам сказали что хорошие, а скока вы дадите...". В общем, еще через три дня они так и были на Новой почте в Днепре. О дальнейшей судьбе их и отправителя не в курсе.

  13. #13
    Аватар для Molodoy
    Реєстрація
    30 вересень 2013
    Дописів
    1 348

    Типово

    Цитата Допис від Vault Tec Переглянути допис
    Моё ИМХО - 100% предоплата или если нету спроса по городу,значит цена сильно завышена. Подменить что то могут элементарно при условии если есть "подмазанные" на Новой Почте,даже если скинут предоплату в гривен 100 ))) А переписывать все номера комплектующих тд...,на что вам этот геморрой? Потом сутки плохо спать,не намутят ли воду там ...,проще продать по городу по факту. А если кому то уж очень нужен ПК из друго го города,пусть все деньги переводит - результат "Хорошо,я подумаю" и всё)))
    согласен.

  14. #14
    Аватар для andrey_ru
    Реєстрація
    14 листопад 2013
    Дописів
    1 448

    Типово

    Цитата Допис від vladislav_1974 Переглянути допис
    2Alex-motoro: я бы на вашем месте не светил информацию до полного раскрытия "кидал"... Не исключено что этот тред просматривают эти уроды или подобные аферисты...
    Хотя не спорю - тема архиважная. Меня самого недавно "нагрели" на 300гр
    Владислав вас на 300 *????? каким образом?

  15. #15
    Аватар для vladislav_1974
    Реєстрація
    03 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепр-Киев: не догонишь :)
    Дописів
    2 203

    Типово

    Да вот, доверился одному "телу" Попросило оно предоплату, а потом всю сумму - типа деньги нужны, а за товаром уже едет другой покупатель и т.д. Сам виноват.
    Первый закон: продавать-покупать только у себя в городе.
    Второй закон: если вас торопят - значит большая вероятность "кидалова". "Спешка приводит к просчётам" - помните?
    Третий закон: покупать у известных людей, либо с обязательной проверкой.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті