Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 37 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 732, показано з 141 по 160.

Тема: СОГРЕЙ СОЛДАТА В ЗОНЕ АТО. сбор тёплых вещей - поможем вместе!

  1. #141
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Мнение из Фейсбука: при активной носке комплекта термобелья хватит на 3-4 недели. И это 385 грн... Как много мы сможем обеспечить? Ребят тысячи. Каждые 4 недели покупать новые комплекты? Сейчас нет нужды именно в усиленном зимнем термике. Имхо.

  2. #142
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    ---
    Востаннє редагував prosto_olga: 05.09.2014 о 17:39

  3. #143
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Девочки, а у меня сегодня хороший улов из Хуманы, 12 штук кофт-свитеров, сегодня по 24 грн всё.
    Это на Лев.-3, еще есть что повыбирать)

  4. #144

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Мне нравится вариант с шерстью. Дешевую юшку покупать не хочется, ну не верю я, что у нас возможна покупка КОМПЛЕКТА дешевле, чем 250-300 гривен. Явно будет страдать качество.
    я не против шерсти, сейчас вообще потерялась какое нужнее - сама буду заказывать разное скорее всего. просто Кифу шерстяную если брать, то напрямую у производителя, может еще и наколядуется скидка.

    пс сегодня попросила купить на пробу вот то китайское по 65грн, там закупка еще 2012 года. когда получу напишу как оно. скорее всего в понедельник.
    пыс2 я на лыжах предпочитаю х/б поддеву или х/б+синтетика

  5. #145
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    я не против шерсти, сейчас вообще потерялась какое нужнее - сама буду заказывать разное скорее всего. просто Кифу шерстяную если брать, то напрямую у производителя, может еще и наколядуется скидка.

    пс сегодня попросила купить на пробу вот то китайское по 65грн, там закупка еще 2012 года. когда получу напишу как оно. скорее всего в понедельник.
    пыс2 я на лыжах предпочитаю х/б поддеву или х/б+синтетика
    Юлия Сегеда мне ответила, что на шерсть может быть аллергия
    Может таки такие закажем:
    http://dnepropetrovsk.flagma.ua/bele...-o1346664.html

  6. #146
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Девочки, а как же насчет того, что актуальны флисовые кофты, а это 100% синтетика и по поводу, что плавится при воспламенении.
    Или т.к.будет не на голое тело то нормально тогда будет? кто знает?

  7. #147
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Ещё мнение:
    У нас бойцы из разведки просят именно термобелье. Тоже от многих слышала, что натуральное лучше. Но вот они ( люди военные и живущие этим много лет, а не добровольцы, только пришедшие в армию) просят именно термобелье. Наверное, лучше опираться на пожелания бойцов в каждом конкретном случае. В зависимости от их целей и задач

  8. #148
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від tandem Переглянути допис
    Девочки, а как же насчет того, что актуальны флисовые кофты, а это 100% синтетика и по поводу, что плавится при воспламенении.
    Или т.к.будет не на голое тело то нормально тогда будет? кто знает?
    смотрю сейчас натовское термобелье, так оно синтетическое.
    Реже шерстяное

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    вчера отправляла заказ на это, посмотреть, уже нет в наличии
    это белье купили для батальона Киевская Русь, около 60 комплектов
    http://prom.ua/p23057185-norfin-term...hermo;all.html
    Востаннє редагував Veselovskaya: 05.09.2014 о 22:50

  9. #149
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    нам ответы:
    9У нас бойцы из разведки просят именно термобелье. Тоже от многих слышала, что натуральное лучше. Но вот они ( люди военные и живущие этим много лет, а не добровольцы, только пришедшие в армию) просят именно термобелье. Наверное, лучше опираться на пожелания бойцов в каждом конкретном случае. В зависимости от их целей и задач

    -
    по отзывам рыбаков, сидящих на попе ровно часами и зимой и летом - термо в значении термо.

    -
    Как старая туристка скажу тоже ))))) В термобелье можно и ходить-бегать и спасть. Причем и в жару и в холод. Хорошее термобелье не содержит хлопка совсем.
    По-поводу горючести.... у наших бойцов форма горючая.... почти у всех.

    -
    По термобелью. Для активного времяпровождения - синтетика, для спокойного - натуральное - шерсть, шерсть+шелк. Но шерсть дорогое ((((

    -
    Из всего термобелья что я привозила на пробу просят довезти то, где хлопка было 70%. С шелком я даже не возила, оно очень дорогое. Было и синтетическое, но просят то где есть хлопок

    -
    Юлия, ну с хлопком - это не термо, это просто белье.

    -
    Хлопок с синтетикой в таких случаях лучше , чем просто синтетика, т.к оно теплее, поэтому и просят. Очень качественная синтетика тоже дорого стоит, к сожалению. Но лучше , чтоб хлопок в % не превышал синтетику, т.к это уже не термо, а просто пододевка

    -
    Настоящее термобелье делится на несколько групп.1.-для тех,кто много двгиается-например лыжники.(С технологией влагопоглощения )2.для молоподвижных-рыбаки и т.д.(сами понимаете)Самое классное стоит оч.дорого .3-средне-стандартное.Здесь шесть и спец.обработанныйхлопок. Кстати самое теплое именно синтетика -с нанокапсулами .Такое у космонавтов.Шелк может использоваться только до 7-8%.Как добавка для прочности.Лучший опт.состав -это шерсть с хлопком пополам и до 10%синтетики-для практичности.Тогда и цена будет приемлимой.

    -
    Можно попробовать общаться с производителями.Есть очень классные фабрики .Но сразу запоют об обьемах.

    -
    Я покажу тебе какая должна быть синтетика.У итальянцев не топят в домах.А домашняя одежда из синтетики.очень теплая.

    -
    меня фирменное термобелье, я в нем была и на Эльбрусе, возле Эвереста и в Крыму зимой и летом. Тонкая глухо-синтетическая тряпка ))))

    -
    Хорошей синтетики не стоит бояться, но есть же еще стекляшка скрипучая, нужно обязательно щупать

  10. #150
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    блин) и попробуй разберись. у меня уже появилась мысль попробовать сжечь свое термобелье
    надо уже определяться. может 50 на 50 закажем? и термо и обычного?

  11. #151

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    блин) и попробуй разберись. у меня уже появилась мысль попробовать сжечь свое термобелье
    надо уже определяться. может 50 на 50 закажем? и термо и обычного?
    вот я тоже так планировала. уточню еще у ребят.
    обычное пока дешевле всего у Веселки, можно через Наташу-Зайку заказать без комиссии, она с ними по нуждам АТО уже работала. (ну как я поняла все из разговора)
    самое обычное бумазейное сползает и теряется, т.е. нужно что-то с манжетами

  12. #152
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від tandem Переглянути допис
    Девочки, а как же насчет того, что актуальны флисовые кофты, а это 100% синтетика и по поводу, что плавится при воспламенении.
    Или т.к.будет не на голое тело то нормально тогда будет? кто знает?
    Флис, кстати не очень и горит - при попадании уголька просто аккуратная дырочка проплавляется. И флисова кофта не облегает плотно - ее можно скинуть если что, плюс под кофтой наверняка футболка хб.

  13. #153
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Сегодня была на учении в части. Смогла поговорить с реальным воякой с огромным опытом. С самого начала принимает участие в АТО. Кладезь знаний.
    Он сказал чётко: в термобелье для военных процент синтетики не более 10%. Другое не годится.
    Сам он покупает пр-ва Великобритания - не спортивное, а для военных.
    Недавно купил и видел ещё в секонде рядом с ТЦ "Приозёрный". Кто-то наведаться может?

  14. #154

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Сегодня была на учении в части. Смогла поговорить с реальным воякой с огромным опытом. С самого начала принимает участие в АТО. Кладезь знаний.
    Он сказал чётко: в термобелье для военных процент синтетики не более 10%. Другое не годится.
    Сам он покупает пр-ва Великобритания - не спортивное, а для военных.
    Недавно купил и видел ещё в секонде рядом с ТЦ "Приозёрный". Кто-то наведаться может?
    в понедельник смогу. это он в Берилне был или нет? там был какой-то длинный ларек за Приозерным с лыжными костюмами.
    тогда получается подходит самое простое по 45 грн с начесом белое армейское украинское мешком или приталенное тм"веселка" 100% хлопок за 114 грн с начесом темно-серое.

    пс мне подарили 5 комплектов китайского, заберу в понедельник и попробую поджечь. если будет ок, там еще можно брать по 65грн, но маленький размер - 48

  15. #155
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

  16. #156

    Реєстрація
    07 жовтень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Добрый день. я смотрю, меня рекомендовали по ваше теме. на 7й стараничке в 11-48. Спасибо.
    Да мы действительно поставили в зону АТо много (более 3,5тыс) термокомплектов этой фирмы. Продаю его уже 3й год - жалоб не было.
    Носит вся семья и в том числе я.
    Да,опт есть, даже не смотря на то - что цена на сайте прошлого года, я делаю скидки , кто покупает в АТО.
    Обращайтесь. Идет поставка термобелья на микрофлисовой основе внутри- снаружи хлопок.
    В наличии по старым ценам не так много осталось. Кому нужно - обращайтесь, но говорите что вы с форума, я продам дешевле.
    Есть термоноски, очень хорошего качества.

  17. #157

    Реєстрація
    07 жовтень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Забыла напомнить - там 70% хлопка. Это максимальный обьем хлопка, где я встречала именно в термобелье. и еще по практике знаю, что 100% хлопок так греть не будет, это не термо - а обычное теплое белье получается. Если термобелье то либо синтетика, синтетика с хлопком, либо шерсть.

  18. #158
    Аватар для january
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 380

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    в понедельник смогу. это он в Берилне был или нет? там был какой-то длинный ларек за Приозерным с лыжными костюмами.
    тогда получается подходит самое простое по 45 грн с начесом белое армейское украинское мешком или приталенное тм"веселка" 100% хлопок за 114 грн с начесом темно-серое.

    пс мне подарили 5 комплектов китайского, заберу в понедельник и попробую поджечь. если будет ок, там еще можно брать по 65грн, но маленький размер - 48
    А веселка реально на среду достать к-тов 12?
    Продам Soldi босоножки Саванна кожа махаон 37р(на 36р).Требуется автослесарь 0678109087 АНДРЕЙ

  19. #159

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від january Переглянути допис
    А веселка реально на среду достать к-тов 12?
    я пока деньги собираю, еще не заказывала. это Вам к Наташе http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=107248 она там уже покупала и вообще работает с ними

  20. #160
    Аватар для january
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 380

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    я пока деньги собираю, еще не заказывала. это Вам к Наташе http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=107248 она там уже покупала и вообще работает с ними
    благодарю)))
    Продам Soldi босоножки Саванна кожа махаон 37р(на 36р).Требуется автослесарь 0678109087 АНДРЕЙ

Сторінка 8 з 37 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті