Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 37 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 732, показано з 61 по 80.

Тема: СОГРЕЙ СОЛДАТА В ЗОНЕ АТО. сбор тёплых вещей - поможем вместе!

  1. #61
    Аватар для katych
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    0

    Типово

    Добрый вечер! Сегодня муж хотел отдать теплые вещи на пр.Героев 1А ― Магазин автозапчастей "Dacia", (возле Лоцманского рынка)\, а у него там не приняли.... сказапи, что только на Карла Маркса, а туда ехать было не с руки....
    ТА "FROG traveler", г.Дн-ск, ул. Свердлова, 6, офис 224, (гостиница "Свердловск")
    тел. 056 735 46 16, 056 744 98 20, 067 988 15 24 Загранпаспорта

  2. #62
    Аватар для Тимур и ко
    Реєстрація
    30 березень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск.
    Дописів
    95

    Thumbs up

    Цитата Допис від Simmona Переглянути допис
    прочитала в фейсбуке, но хозяйка поста не ответила на мой вопрос..
    волонтеры для своих подопечный сделали вот такие печки, может у нас есть такие умельцы?


    статус от Alla Ilchenco.
    28 августа
    Отлиная идея!
    Всем привет!
    Вот такие мини-печки мы делаем для наших бойцов на фронт.
    Топится она щепками, травой и даже сухспиртом.
    Сверху ставятся два солдатских котелка.
    Вода закипает за 5 минут.
    Пакуется печка в плоский чехол.
    Первая партия 30 штук едет на фронт, а мы тем временем
    приступаем ко второй партии...

    Тому в мене прохання до всіх, хто спілкується беспосередньо з військовими, або займається постачанням, поширьте цю інфу.



    отличная штука..
    Не знаю, чому дорослих не чіпали собаки, барани, коні.(с)

  3. #63
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від katych Переглянути допис
    Добрый вечер! Сегодня муж хотел отдать теплые вещи на пр.Героев 1А ― Магазин автозапчастей "Dacia", (возле Лоцманского рынка)\, а у него там не приняли.... сказапи, что только на Карла Маркса, а туда ехать было не с руки....
    Очень сожалею. Сегодня выясню. Прошу прощения.
    Для Вас ближайший адрес -пр.Героев 30-А круглосуточно ― трехэтажное здание во дворе дома № 30. - передать охране.

    ​В это место сможете передать? Если нет, будем решать.

  4. #64
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від soleil85 Переглянути допис
    Люди, подскажите, пожалуйста, как действовать верно в следующей ситуации: родственника мобилизировали, сейчас на обучении он, звонит и говорит, что ему надо прислать форму, каску и наколенники (налокотники), как это сделать правильно? через волонтеров? где их искать? территориально его забирали из военкомата херсонской области.
    •066 2671704; 097 8695498 с 10.00 до 20.00 Куйбышева -волонтёрский центр
    По 51 вчера около 18 было обсуждение. Правильнее всего узнать, кто кобат у родственника. И почему нет обеспечения. Максим Рева - занимается закупкой от волонтёров на Куйбышева подробно рассказывал родственникам последовательность действий. Можете, на него выйти и проконсультироваться. Не все на своих плечах должны нести родственники и волонтёры.

  5. #65
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Попросила. Отказали:
    "Нет. С учетом того, что это сборы локальные, узко-направленные и сам сбор происходит только в рамках города, им самое место именно в Городских новостях.
    В общих статус "важных" имеют только общие сборы - с закупками по всему миру."

    Видимо, теплые вещи и вода для бойцов не сильно "важные"
    Для бойцов, естественно, и вода, и вещи важны. Как и всё что собирается в темах по обеспечению армии.
    для воды -таблетки и канистры - покупаем и по Украине и за рубежом. Термуху заказываем в Великобритании. Деньги приходят не только из Днепра.

    Понять логику не могу.
    Фиг. Со всем этим. Продолжаем работать.

  6. #66
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    •066 2671704; 097 8695498 с 10.00 до 20.00 Куйбышева -волонтёрский центр
    По 51 вчера около 18 было обсуждение. Правильнее всего узнать, кто кобат у родственника. И почему нет обеспечения. Максим Рева - занимается закупкой от волонтёров на Куйбышева подробно рассказывал родственникам последовательность действий. Можете, на него выйти и проконсультироваться. Не все на своих плечах должны нести родственники и волонтёры.
    Если подвозить теплые вещи на Куйбышева 2, для кого их пописывать, или не надо их подписывать?

  7. #67
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Ksu3000 Переглянути допис
    Если подвозить теплые вещи на Куйбышева 2, для кого их пописывать, или не надо их подписывать?
    На Куйбышева всё поймут сами. Это на КМ119 есть ещё направление -помощь переселенцам, чтобы не было путаницы нужно обозначить - для нужд армии. Склады разные.
    Или вы хотите в какое-то конкретное подразделение?

  8. #68
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    На Куйбышева всё поймут сами. Это на КМ119 есть ещё направление -помощь переселенцам, чтобы не было путаницы нужно обозначить - для нужд армии. Склады разные.
    Или вы хотите в какое-то конкретное подразделение?
    Спасибо за Куйбышева поняла, на счет подразделения неважно, для меня все равны, все воюют, подвезу еще 2 нокии

  9. #69
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Девочки, вопрос по поводу стирки вещей.
    Стрилаю шерсть жидким перволем, черные вещи таким же для темного. Подходят ли эти средства? нет ли там оптических отбеливателей?
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  10. #70
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    Девочки, вопрос по поводу стирки вещей.
    Стрилаю шерсть жидким перволем, черные вещи таким же для темного. Подходят ли эти средства? нет ли там оптических отбеливателей?
    Стирать любыми средствами для черного . НЕ универсальными и не для белого - в них есть отбеливатели. Жидкими или порошками - пофих.
    Можно, конечно, как кто то написал средством для посуды - но я думаю все понимают какое в нем пенообразование и что будет с машинкой.

  11. #71
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Стирать любыми средствами для черного .
    а средствами для шерсти по идее тоже можно?
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  12. #72
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Стирать любыми средствами для черного . НЕ универсальными и не для белого - в них есть отбеливатели. Жидкими или порошками - пофих.
    Можно, конечно, как кто то написал средством для посуды - но я думаю все понимают какое в нем пенообразование и что будет с машинкой.
    Юля, спасибо, а как эти оптические отбеливатели называются по-научному, чтоб в составе их увидеть?
    Есть порошок для цветного белья

  13. #73
    Романтик года 2009
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Болельщик года 2013
    Аватар для Sherri
    Реєстрація
    10 листопад 2011
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    12 196

    Типово

    Цитата Допис від tandem Переглянути допис
    Юля, спасибо, а как эти оптические отбеливатели называются по-научному, чтоб в составе их увидеть?
    Есть порошок для цветного белья
    Я хоч і не Юля,але Юра)))-фосфаты

  14. #74
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    девчонки, как вы избавляетесь от запаха секонда?

    кстати, сегодня позвонил знакомый и подкинул интересную идею - работает на вещевом рынке, у каждого на точке много не кондиционных остатков, которые и выбросить жалко и не продашь..сегодня пойдёт по точкам собирать не нужные тёплые вещи
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

  15. #75
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    огромное спасибо всем , кто остаётся неравнодушным!!!

    уехало вчера на КМ119



    [URL=http://piccy.info/view3/6927570/6af824f85a95469975c55b7ab8a3e4a6/1200/]
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

  16. #76
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Цитата Допис від Simmona Переглянути допис
    девчонки, как вы избавляетесь от запаха секонда?

    кстати, сегодня позвонил знакомый и подкинул интересную идею - работает на вещевом рынке, у каждого на точке много не кондиционных остатков, которые и выбросить жалко и не продашь..сегодня пойдёт по точкам собирать не нужные тёплые вещи
    Лена, из того что я читала - то рекомендую замачивать в растворе соли:

    "Я всегда замачиваю в соленом растворе, потом в стиралку и стирать на полном цикле с хозяйственным мылом обычным серым (на терку и сразу в барабан). До этого не помогло ни одно средство"

    " я замачиваю вещи в соленом растворе (хорошо соленая вода) на 2-3 часа, потом стирка при 40 градусах, но не короткая, а полный цикл, вывешиваю на улицу или балкон и все было нормально. А где-то в инете видела информацию, что хорошо подержать вещи в морозилке, а потом постирать, но сама не пробовала"

    "СОЛЬ
    Замочить на 2 часа и потом постирать как обычно"


    Я сегодня буду стирать, поделюсь результатом)

    По вещам от знакомого - отлично!!!

  17. #77
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Очень сожалею. Сегодня выясню. Прошу прощения.
    Для Вас ближайший адрес -пр.Героев 30-А круглосуточно ― трехэтажное здание во дворе дома № 30. - передать охране.

    ​В это место сможете передать? Если нет, будем решать.

    на Победе буду завтра - могу забрать
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

  18. #78
    Аватар для Michael11
    Реєстрація
    12 червень 2008
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від katych Переглянути допис
    Добрый вечер! Сегодня муж хотел отдать теплые вещи на пр.Героев 1А ― Магазин автозапчастей "Dacia", (возле Лоцманского рынка)\, а у него там не приняли.... сказапи, что только на Карла Маркса, а туда ехать было не с руки....
    Здравствуйте. Прошу прощения, не был в курсе что уже вещи принимаем. Уже принимаю - приносите!

  19. #79
    Аватар для Michael11
    Реєстрація
    12 червень 2008
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Очень сожалею. Сегодня выясню. Прошу прощения.
    Для Вас ближайший адрес -пр.Героев 30-А круглосуточно ― трехэтажное здание во дворе дома № 30. - передать охране.

    ​В это место сможете передать? Если нет, будем решать.
    Здравствуйте, готов принимать и одежду. Просто не всегда есть время бывать на форуме, поэтому был не в курсе.

  20. #80
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Michael11 Переглянути допис
    Здравствуйте. Прошу прощения, не был в курсе что уже вещи принимаем. Уже принимаю - приносите!
    спасибо)) через день бываю на Победе, могу забирать и у Вас отвозить на КМ119
    т 0932410546 099780407 0989949448 Елена
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

Сторінка 4 з 37 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті