Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Готовы ли Вы принять участие в отшиве спальников?

Голосували
17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, могу регулярно уделять этому отшиву 2-3 часа в день

    2 11,76%
  • Да, но не каждый день

    8 47,06%
  • Нет

    7 41,18%
Сторінка 8 з 207 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4140, показано з 141 по 160.

Тема: ШВЕЙНАЯ СОТНЯ. Целевой пошив необходимого для бойцов АТО.

  1. #141
    Джанака
    Guest

    Типово

    Девочки-мальчики!!!
    НУЖНА СИТЦЕВАЯ ТКАНЬ для пошива трусов в АТО...
    Поищите в закромах, пожалуйста...
    Или в темку, или в личку, договоримся, как забрать...
    СПАСИБО!!!

  2. #142
    Аватар для вааша
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК, 0673320271
    Дописів
    6 067

    Типово

    Девочки, доброе утро. У меня есть молнии - штук 100- правда -разного цвета(красные, синие, коричневые). Нитки. Напишите куда привести ??

  3. #143

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    21

    Типово

    доброе утро!
    Единомышленницы, как к вам можно присоединиться? могу сейчас выехать. есть опыт в шитье, но сто лет не сидела за машинкой, могу подсобницей)

  4. #144
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Вааша, спасибо за участие! Спишитесь через личку с Джанакой - состыкуетесь.
    Natka22, на сегодня бригада укомплектована. Следите за темкой -на следующей неделе будет очередной групповой отшив - милости просим.. попробуете и руками, и на машинке

    ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГРУППОВЫХ ОТШИВАХ!
    Сообщения о предстоящем отшиве публикуются в теме с указанием даты и времени. Также указывается координатор такой группы (координаторы могут меняться, могут работать несколько групп параллельно, у каждой - свой координатор, выбирайте, где вам удобно).
    Только координатор знает, сколько людей и на какое время подтвердили свое участие в отшиве, на какие операции еще нужны руки.
    Для участия в работе группы ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ связываемся с координатором и получаем от него информацию.
    Востаннє редагував Amritka: 30.08.2014 о 11:28

  5. #145
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Девочки-мальчики!!!
    НУЖНА СИТЦЕВАЯ ТКАНЬ для пошива трусов в АТО...
    Поищите в закромах, пожалуйста...
    Или в темку, или в личку, договоримся, как забрать...
    СПАСИБО!!!
    нашла у себя ткань, 5 или 6 метров шириной 1м . Немного, но есть. Привезу куда нужно
    Сейчас еще маме позвоню, у нее должна быть и выкройка труселей

    И кусок брезента есть
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  6. #146
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Девочки-мальчики!!!
    НУЖНА СИТЦЕВАЯ ТКАНЬ для пошива трусов в АТО...
    Поищите в закромах, пожалуйста...
    Или в темку, или в личку, договоримся, как забрать...
    СПАСИБО!!!
    Есть белая в горошек
    Пойдет светлая такая?
    27 метров, ширина 1м

  7. #147
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Nayada, заберем, отпишитесь в личку Джанаке (она сейчас на групповом отшиве), она вечером со всеми свяжется.

  8. #148
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    девочки, можно я к вам пришлю своих шьющих носочниц, может что подскажете!!!

  9. #149
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    девочки, можно я к вам пришлю своих шьющих носочниц, может что подскажете!!!
    я уже пришла)

    девочки, помогите разобраться с пошивом таких флисовых носков http://www.stranamam.ru/post/2545855/. у меня обычная машинка (Подольск) и не знаю какими швами сшивать, чтоб эти швы не натирали

  10. #150
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    я уже пришла)

    девочки, помогите разобраться с пошивом таких флисовых носков http://www.stranamam.ru/post/2545855/. у меня обычная машинка (Подольск) и не знаю какими швами сшивать, чтоб эти швы не натирали
    Я по этой выкройке когда-то шила. Но у меня что-то не сошлось. Не помню что, но лишнюю ткань отрезала. Если будет четкая выкройка, чтоб распечатать, - делитесь.

  11. #151
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Я по этой выкройке когда-то шила. Но у меня что-то не сошлось. Не помню что, но лишнюю ткань отрезала. Если будет четкая выкройка, чтоб распечатать, - делитесь.
    я сейчас распечатала в уменьшенном виде и попробую сшить пробный вариант из тонкого флиса

  12. #152
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    а еще бросали такую выкройку http://skitalets.ru/equipment/clothe...eece/noski.htm
    девочки швеи, подскажите какие лучше шить?

  13. #153
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Девочки-носочницы! Из моего опыта работы с флисом -его несомненный плюс,что он НЕ СЫПЕТСЯ!
    Потому его прекрасно можно отшить без оверлока. Флис -ткань объемная, потому проблем с натиранием швов не должно быть, даже если флис будет в каком-то месте в 2-3 сложения, он спрессуется во время нОски под форму ноги. Кроме того, не забывайте - в военных условиях это тоже вещь быстрого ношения - ,даже если мужчины будут носить флисовый носок поверх обычного для гигиены.... 2-3 недели - и все (максимум!)...
    Единственный момент, на котором я бы концентрировалась - строчка, чтобы она была хоть немного эластичной (выставлять стежки длиной 2 мм и брать нитки ТОЛЬКО импортный полиэстер... Amamm, Guttermann... они пружинят немного), а то носок быстро превратиться в бесформенную "колбасу"...
    Еще можно попробовать шить внахлест широким негустым зиг-загом.... Да. будет вид не сильно "фабричный". но зато функциональный и форму изделия будет какое-то время поддерживать ... НО! Нужно пробовать, оденется ли носок на рукавную платформу..... (хватит ли диаметра заготовки носка для зиг-зага или все-таки это будет обычная прямая строчка! Все должно строчиться быстро и просто без сложного доступа ...
    Востаннє редагував Amritka: 30.08.2014 о 13:26

  14. #154
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Amritka Переглянути допис
    Девочки-носочницы! Из моего опыта работы с флисом -его несомненный плюс,что он НЕ СЫПЕТСЯ!
    Потому его прекрасно можно отшить без оверлока. Флис -ткань объемная, потому проблем с натиранием швов не должно быть, даже если флис будет в каком-то месте в 2-3 сложения, он спрессуется во время нОски под форму ноги. Кроме того, не забывайте - в военных условиях это тоже вещь быстрого ношения - ,даже если мужчины будут носить флисовый носок поверх обычного для гигиены.... 2-3 недели - и все (максимум!)...
    Единственный момент, на котором я бы концентрировалась - строчка, чтобы она была хоть немного эластичной (выставлять стежки длиной 2 мм и брать нитки ТОЛЬКО импортный полиэстер... Amamm, Guttermann... они пружинят немного), а то носок быстро превратиться в бесформенную "колбасу"...
    Еще можно попробовать шить внахлест широким негустым зиг-загом.... Да. будет вид не сильно "фабричный". но зато функциональный и форму изделия будет какое-то время поддерживать ...
    эти нитки можно купить в обычном тканевом?
    и еще вопрос по выкройке. шить по упрощенному второму варианту, или все же шить более анатомическую форму по первой выкройке?

  15. #155
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Да, нитки спрашивайте - они есть не во всех, но во многих тканевых магазинах... для флиса можно брать №100, толще не нужно !!
    По поводу какую выкройку брать - НЕ ЗНАЮ! Нужно смотреть, какие есть, пробовать и выбирать самую простую по пошиву...
    Давайте с понедельника встретимся, обсудим индивидуально и примем решение (спишемся в личке). Возможно, организуем потом групповой отшив для ускорения.
    Востаннє редагував Amritka: 30.08.2014 о 13:40

  16. #156
    Аватар для вааша
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК, 0673320271
    Дописів
    6 067

    Типово

    Цитата Допис від Amritka Переглянути допис
    Вааша, спасибо за участие! Спишитесь через личку с Джанакой - состыкуетесь.
    Natka22, на сегодня бригада укомплектована. Следите за темкой -на следующей неделе будет очередной групповой отшив - милости просим.. попробуете и руками, и на машинке

    ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГРУППОВЫХ ОТШИВАХ!
    Сообщения о предстоящем отшиве публикуются в теме с указанием даты и времени. Также указывается координатор такой группы (координаторы могут меняться, могут работать несколько групп параллельно, у каждой - свой координатор, выбирайте, где вам удобно).
    Только координатор знает, сколько людей и на какое время подтвердили свое участие в отшиве, на какие операции еще нужны руки.
    Для участия в работе группы ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ связываемся с координатором и получаем от него информацию.
    ОК!

  17. #157
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Amritka Переглянути допис
    Да, нитки спрашивайте - они есть не во всех, но во многих тканевых магазинах... для флиса можно брать №100, толще не нужно !!
    По поводу какую выкройку брать - НЕ ЗНАЮ! Нужно смотреть, какие есть, пробовать и выбирать самую простую по пошиву...
    Давайте с понедельника встретимся, обсудим индивидуально и примем решение (спишемся в личке). Возможно, организуем потом групповой отшив для ускорения.
    и еще вопрос. кроить как, чтоб тянулся носок в длину или по ширине?

  18. #158
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    и еще вопрос. кроить как, чтоб тянулся носок в длину или по ширине?
    флис лучше тянется по длине, чем в ширину (разница существенная)... естественно, кроим ПО ДОЛЕВОЙ (хотя для флиса это условно ) Думаю, флисовый носок должен больше тянуться в длину, как и обычный...

  19. #159
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Amritka Переглянути допис
    флис лучше тянется по длине, чем в ширину (разница существенная)... естественно, кроим ПО ДОЛЕВОЙ (хотя для флиса это условно ) Думаю, флисовый носок должен больше тянуться в длину, как и обычный...
    спасибо. сейчас сделаю пробные варианты уменьшенные, посмотрю что выходит

  20. #160
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Девочки, есть раскройный электрический дисковый нож. Толщина настила - могу наврать, но 4 см точно резала. Если нужно - маякните. С понедельника смогу подъехать, помочь. А то ножницы - это долго, больно рукам и затратно по деньгам (они ломаются и т.д.)
    А так - есть лекало - есть сразу пачка одинаковых деталей.

    Есть коверлок - могу попробовать построчить флис. Машинка с ним балуется иногда, а ковер справляестся на ура.

    Есть обычный зеленый))) железный 3-хниточный оверлок - смогу дать в пользование.

    территориально - на Тополе. Часто на Рабочей и в Центре.

Сторінка 8 з 207 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті