Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Готовы ли Вы принять участие в отшиве спальников?

Голосували
17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, могу регулярно уделять этому отшиву 2-3 часа в день

    2 11,76%
  • Да, но не каждый день

    8 47,06%
  • Нет

    7 41,18%
Сторінка 7 з 207 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4140, показано з 121 по 140.

Тема: ШВЕЙНАЯ СОТНЯ. Целевой пошив необходимого для бойцов АТО.

  1. #121
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    По поводу нового постоянного помещения:
    1. Могу выделить в пользование пару швеек ножных (если кто умеет еще на таких шить), а вообще попробую раздобыть моторы. Мне вроде бы обещали, но пока не точно.
    2. Еще могу выделить в пользование Бразер электрический, но нужно найти спеца, который согласится починить (желательно за шоколадку). Машинка в рабочем состоянии, просто от длительного стояния в кладовке, мышки там устроили жилище и на ужин перегрызли три проводка.
    3. Есть еще оверлок 51 класс (нужен ремонт).
    Alsu, спасибо, но мы все молодцы - народ организованный и сознательный! Каждый на своем участке.... Ты вон тоже отпахала на групповом отшиве как и все, никто не отлынивал...
    По поводу ножной - 1 можно попробовать (если это подолка - у меня на нее ЕСТЬ МОТОР!!)
    По поводу Бразера он был бы очень кстати - на следующей неделе попробую договориться с ..... короче, попробую "за шоколадку"
    заодно закину удочку на счет овера... если там не нужно ничего менять из запчастей, то может, получится тоже за ту же "валюту"...

    ДЕВОЧКИ, я от вас в шоке... в ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА!!

  2. #122
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Amritka, спасибо за ответ.
    Жду в гости или пригласите где Вам удобно, покажу, что мне присылали.
    По шевронам очень буду благодарна, решаю делать вышивку или все-таки напечатать.

    p.s. девочки, я не смогу быть с Вами завтра. Мы шьем флаги, жду форму на ремонт, аптечки попробуем сделать.

  3. #123
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Amritka, спасибо за ответ.
    Жду в гости или пригласите где Вам удобно, покажу, что мне присылали.
    По шевронам очень буду благодарна, решаю делать вышивку или все-таки напечатать.

    p.s. девочки, я не смогу быть с Вами завтра. Мы шьем флаги, жду форму на ремонт, аптечки попробуем сделать.
    Пока у нас полный набор .
    Звезды сошлись и завтра принимаемся за работу!

  4. #124
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від Adelaida1 Переглянути допис
    Добрый вечер. Девочки, те аптечки, что вчера сама шила - 12 штук отдала Янь. Сбор по-прежнему у нее?
    Adelaida1, МОЛОДЧИНКА!! А говорили,что навыков нет... вот так и верить девушкам!!
    Да, передавайте все Янь, она "заказчик"

  5. #125
    Джанака
    Guest

    Типово

    я раскроила 2 джинс... ещё не считала кол-во аптечек на выходе с них, возьму на пробу, как оно будет с джинсом...если ли смысл дальше кроить...
    Девочки - МОЛОДЦЫ!!!

    Тань, я таки хочу запустить проект по пошиву трусов...
    только инструкция нужна такая же, как с аптечками...
    ткани я на форуме напрошу... и даже раскрою... и привезу на массовый посменный отшив...или пораздаю на отшивы...
    короче, экономия на трусах - это направление бюджета в что-то другое более нужное...

  6. #126
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Amritka Переглянути допис
    Adelaida1, МОЛОДЧИНКА!! А говорили,что навыков нет... вот так и верить девушкам!!
    Да, передавайте все Янь, она "заказчик"
    Amritka, ну я ж скромна дівчина)

    Джанака , когда острая потребность по аптечкам спадет - могу попробовать отшивать труселя) только желательно с форумной ткани

  7. #127
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Adelaida1 Переглянути допис
    Amritka, ну я ж скромна дівчина)

    Джанака , когда острая потребность по аптечкам спадет - могу попробовать отшивать труселя) только желательно с форумной ткани
    я ткани напрошу! у меня карма на "попросить" хорошая... соберу её у всех... и раздам всем, кто готов отшивать трусы...
    мелочь... а такая важная!
    Востаннє редагував Джанака: 29.08.2014 о 23:17

  8. #128
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    я ткани напрошу! у меня карма на "попросить" хорошая... соберу её у всех... и раздам всем, кто готов отшивать трусы...
    мелочь... а такая важная!
    да это очень важно, не представляю как они там бедняги в грязном долго ходят...

  9. #129
    Джанака
    Guest

    Типово

    Накроила на 14 аптечек из джинсов... завтра попробуем.
    т.е. завтра у нас будет 47+21+14=82 заготовки.
    Если Таня привезёт завтра обрезки, то там же накрою, будет больше...
    ЛИШЬ БЫ РУК ХВАТИЛО!!!

    Для тех, кто думает, что "ничего не умею", не переживайте, работы много для ВСЕХ!!! Много работы с ножницами, карандашиком и швейными булавками...
    Для тех, кто не видел ещё, покажу, как мы поработали вчера:
    Результат работы с 11-00 до 21-30 в 2 смены.

    Нас было 8 человек с 3-мя машинками!!!

  10. #130
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Джанака, наша ты трудяга! Я не могу сказать тебе: "нет"... ДА, запустим.... "колядуй" ткань... труселя шить НАМНОГО проще, чем аптечки.
    Инструкцию и лекала тебе сделаю - иди ложись спать спокойно, ты нужна завтра полной сил и энергии!
    Спрошу у волонтеров-координаторов, КАКИЕ именно труселя нужно шить, может, выпрошу во "времеменное-безвозмездное" нам как образец (с возвратом).... там есть нюансы по резинке, я точно знаю!
    А обрезки УЖЕ у Любаши, меня завтра не будет, вместо меня - моя машинка
    Завтра должны поднести ножницы - ВЫБЕРИ себе для кроя самые удобные под свою руку и возьми домой!!!
    Востаннє редагував Amritka: 29.08.2014 о 23:32

  11. #131
    Джанака
    Guest

    Типово

    ООО!!!
    Таня, моя моя мечта с семейками СБУДЕТСЯ!!!
    Ткани обещаю... НАКОЛЯДУЮ!!!
    Хочу 1000 шт, чтоб мы отшили
    Готова беспрерывно кроить...и раздавать на домашний отшив...
    Пошла спать...завтра много работы...

    Забыла...
    Таня, КАКУЮ ткань мне просить??? Ситец? Х/б?

  12. #132

    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    200

    Типово

    Я сегодня дострочила молнии\кармашки\корпус на своих 18 (ну, на 9 молнии уже были, остальное дошивала). То есть на моих 18 заготовках остались 4 уголка, хлястики и вывернуть.
    Завтра привезу их доделывать.
    Девочки, кто переживает что шить не умеет - работа в смысле раскроить, нарезать, сколоть и разметить - ОЧЕНЬ важна, требует много времени и сил.

    Ну и вопрос к знатокам - отшив трусов требует оверлока? (Для качественного пошива?).

  13. #133
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Танюша, какая ты умница!!!
    По поводу нового постоянного помещения:
    1. Могу выделить в пользование пару швеек ножных (если кто умеет еще на таких шить), а вообще попробую раздобыть моторы. Мне вроде бы обещали, но пока не точно.
    2. Еще могу выделить в пользование Бразер электрический, но нужно найти спеца, который согласится починить (желательно за шоколадку). Машинка в рабочем состоянии, просто от длительного стояния в кладовке, мышки там устроили жилище и на ужин перегрызли три проводка.
    3. Есть еще оверлок 51 класс (нужен ремонт).
    1.Я шила раньше только на ножной
    2.Могу дать для общего дела ножную "веритас" и кажется она может быть электрической, но к ней нужен мастер, тк очень давно стоит.

  14. #134
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    я раскроила 2 джинс... ещё не считала кол-во аптечек на выходе с них, возьму на пробу, как оно будет с джинсом...если ли смысл дальше кроить...
    Девочки - МОЛОДЦЫ!!!

    Тань, я таки хочу запустить проект по пошиву трусов...
    только инструкция нужна такая же, как с аптечками...
    ткани я на форуме напрошу... и даже раскрою... и привезу на массовый посменный отшив...или пораздаю на отшивы...
    короче, экономия на трусах - это направление бюджета в что-то другое более нужное...
    Это прекрасно!
    Моя свекровь покойная все время трусы мужские шила, может пороюсь найду выкройку...

    Крой и я могу домой забирать на отшив...с инструкцией

  15. #135
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Evelle Переглянути допис
    Я сегодня дострочила молнии\кармашки\корпус на своих 18 (ну, на 9 молнии уже были, остальное дошивала). То есть на моих 18 заготовках остались 4 уголка, хлястики и вывернуть.
    Завтра привезу их доделывать.
    Девочки, кто переживает что шить не умеет - работа в смысле раскроить, нарезать, сколоть и разметить - ОЧЕНЬ важна, требует много времени и сил.

    Ну и вопрос к знатокам - отшив трусов требует оверлока? (Для качественного пошива?).
    шили у меня родственники семейки. одна из машинок была ножная с ровной строчкой и все. по поводу вставки резинки - делается вертикальный разрез в месте где будет вставляться резинка, зашивается и заправляется. возможно найдем выкройку. если что - скажу


    скорее всего у них труселя будут на раз, т.к. стирать негде. нужно чтобы выдержали неделю или 2 или сколько они в них ходят....
    Востаннє редагував Adelaida1: 30.08.2014 о 00:41

  16. #136
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Ой, девоньки! Какие вы все молодцы!!!!!!! Короче, свистите....... придем на подмогу с техникой.

  17. #137
    Рукоделие года 2013 Аватар для Дикая Орхидея
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ... из Грёз...
    Дописів
    22 355

    Типово

    Цитата Допис від Evelle Переглянути допис

    Ну и вопрос к знатокам - отшив трусов требует оверлока? (Для качественного пошива?).
    Для этого оверлок не нужен, там просто запошивочный шов идет, и нижние срезы делаются закрытыми.




    У меня тканей подходящих нет, но есть машинка для тонких тканей. При наличии материалов поучаствую в пошиве белья.

  18. #138
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від Evelle Переглянути допис
    Я сегодня дострочила молнии\кармашки\корпус на своих 18 (ну, на 9 молнии уже были, остальное дошивала). То есть на моих 18 заготовках остались 4 уголка, хлястики и вывернуть.
    Завтра привезу их доделывать.
    Девочки, кто переживает что шить не умеет - работа в смысле раскроить, нарезать, сколоть и разметить - ОЧЕНЬ важна, требует много времени и сил.

    Ну и вопрос к знатокам - отшив трусов требует оверлока? (Для качественного пошива?).

    Evelle,
    молодец, хоть что-то успели сделать! а я сегодня целый день в разъездах была... Оверы у нас 2 есть + 2 требующих наладки или ремонта (приедут - буду смотреть)... Есть в способа обработки швов - с овером и постельным (бельевым) закрытым швом... бум думать, смотреть на время каждой операции, с овером однозначно быстрее - но там доп.расход ниток... Если на петлители ставить текстурированную нить и делать 3-ниточный шов - думаю получится нормально, ведь эти труселя долго не будут носиться ... не всегда есть где стирать в поле... на неделю ношения хватит...

  19. #139
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Дикая Орхидея, спасибо, будем привлекать на работу с тонкими тканюшками... по поводу постельного шва мое мнение такие - мне проще купить 2 бобины текстурированной нити по 10 км и сделать 3-ниточный шов на овере, чем учить как шить швы.
    Девочки имеют разную степень подготовки, приходится работать на чужих машинах,к которым нужно приловчиться... и ВРЕМЯ... у нас его НЕТ!!!
    вы же видели, какой мне "ультиматум" Джанака поставила - хочу, говорит, 1000 штук семейных.... и все!... а она такая, блин, революционная, что "наколядует" на эту 1000 уже к концу следующей недели.... потому, наверное, труселя все-таки будут с оверлочной строчкой....кстати, можем им, как деткам, сделать швы наружу...чтобы, извиняюсь, "попу не терло" ... в штанах все равно не видно вот какт-то так

  20. #140
    Рукоделие года 2013 Аватар для Дикая Орхидея
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ... из Грёз...
    Дописів
    22 355

    Типово

    Цитата Допис від Amritka Переглянути допис
    Дикая Орхидея, спасибо, будем привлекать на работу с тонкими тканюшками... по поводу постельного шва мое мнение такие - мне проще купить 2 бобины текстурированной нити по 10 км и сделать 3-ниточный шов на овере, чем учить как шить швы.
    Девочки имеют разную степень подготовки, приходится работать на чужих машинах,к которым нужно приловчиться... и ВРЕМЯ... у нас его НЕТ!!! потому, наверное, труселя все-такибудут с оверлочной строчкой....кстати, можем им, как деткам, сделать швы наружу...чтобы, извиняюсь, "попу не терло" ... в штанах все равно не видно вот какт-то так
    на самом деле, там нет вообще ничего сложного, но это не важно. Главное- чтобы результат был нужный, хоть и швами наружу))
    Будут ткани для труселей и выкройки - говорите, будем творить бельевое удобство для наших ребят.

Сторінка 7 з 207 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті