Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Готовы ли Вы принять участие в отшиве спальников?

Голосували
17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, могу регулярно уделять этому отшиву 2-3 часа в день

    2 11,76%
  • Да, но не каждый день

    8 47,06%
  • Нет

    7 41,18%
Сторінка 20 з 207 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4140, показано з 381 по 400.

Тема: ШВЕЙНАЯ СОТНЯ. Целевой пошив необходимого для бойцов АТО.

  1. #381
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від takvot Переглянути допис
    Упс. Пока готовых только 4 аптечки, но они без карманчиков... Посмотрю - может придумаю, как переделать. Если нет сетки под рукой, можно ведь что-то другое приспособить?
    Я вон завтра планирую вручную пришить к тем, что мне отдали. На сегодня нет сетки дома.

  2. #382
    Аватар для Наталі Па
    Реєстрація
    31 серпень 2014
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Любаша Переглянути допис
    Предварительно на ВТОРНИК 2 сентября массовый отшив.

    За завтра по максимуму проведем день:
    закупка молний,
    сбор ткани,
    возможно лента для крепления( если наколядую денег)
    Готова во вторник с 18.00 присоединиться и помочь (к сожаленью раньше никак, работаю). Шить могу, правда любитель. Я уже кинула тебе в личку свои координаты

  3. #383
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Любаша Переглянути допис
    Предварительно на ВТОРНИК 2 сентября массовый отшив.

    За завтра по максимуму проведем день:
    закупка молний,
    сбор ткани,
    возможно лента для крепления( если наколядую денег)
    2 сентября буду часов в 9-10, явка та же??))
    Написала в ЛС

  4. #384
    Аватар для Eliskul
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Любаша Переглянути допис
    Предварительно на ВТОРНИК 2 сентября массовый отшив.

    За завтра по максимуму проведем день:
    закупка молний,
    сбор ткани,
    возможно лента для крепления( если наколядую денег)
    я смогу с 14.00 до 18.00, хотя время можно откорректировать

  5. #385
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Смогу прийти на пошив с утра. Пишите явки/пароли)

  6. #386
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 912

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    на завтра транспорт должен быть для опред. части форумчан... с остальными будем согласовываться на протяжении всей недели...
    но транспорт, думаю, нужен при наших масштабах... точно...
    Пчелки наши ненаглядные, если нужен транспорт - маякуйте, организуем. По возможности, заранее.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  7. #387
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Блекаут промокает? Может он подойдет если темного цвета? он же как бы прорезиненый с изнанки?
    В шторных тканях промокает, весь эффект там от черной нити внутри (это рулонные шторы прорезиненные, но они такие хрупкие, их нельзя так просто в бой, превратятся в тряпочку)

  8. #388
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Девочки мои хорошие, молодые и самые старшие , как только смогу "отпроситься у ребенка" и пойму, что у нас со временем - сразу оповещу всех о сборе!

  9. #389
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від takvot Переглянути допис
    Упс. Пока готовых только 4 аптечки, но они без карманчиков... Посмотрю - может придумаю, как переделать. Если нет сетки под рукой, можно ведь что-то другое приспособить?

    у меня не сложилось с сеткой, поэтому для кармашков была приспособлена широкая резинка 4см Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04854.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  42,8 КБ
ID:	1560517. удобнее пришивать кармашек после молнии + лямка под ремень, а потом уже собирать.

    для хлястика тоже хорошо пошла такая резинка, т.к. тянется только по ширине, а в длину нет. складывается пополам, прошивается по высоте
    Востаннє редагував Adelaida1: 01.09.2014 о 00:54

  10. #390
    Аватар для takvot
    Реєстрація
    10 лютий 2010
    Дописів
    9

    Типово

    Adelaida1, спасибо за идею.
    В любом случае нужно докупить то, чего не хватает, чтобы делать законченный продукт)) Так что на сегодня стоп. Первый день - 4 шт.

  11. #391
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Мои золотые девченочки! Вы проделали ОГРОМНУЮ работу! Только вместе мы вырулим те задачи, которые нам ставит время... А задач дофига и больше...
    И так, первоочередная задача - АПТЕЧКИ! Мы не можем отправить людей без них. Срок - 03.09. Все ресурсы и усилия - ТУДА! После этого по аптечкам будем работать кому как удобно - самостоятельный отшив по схеме и передача в к.302 на Комсомольской, 58, отшив из наших материалов - для тех, кто может шить ТОЛЬКО дома. Т.е. дежурный режим. Групповые отшивы будем делать только если срочно или большой заказ.
    Нужно запускать новые проекты- трусы, носки флисовые, балаклавы зимние и костюмы для снайперов. Вот такая очередность.
    По срокам:
    - трусы - с 04.09, Джанака готовит сырье, там работы намного меньше, чем по аптечке, т.е. отшивать будем быстрее! Но нужна размерная линейка, для чего будем объединять в группы. Каждая группа шьет 1 размер.
    - носки и балаклавы флисовые - начинаем вместе, т.к. используется 1 материал. Сейчас занимаемся закупкой рулона ткани и фурнитуры.
    - костюм... нужно консультироваться с Иггдрассиль и спецами... посмотреть в натуре, пофотать то, что скрыто от глаз,но важно при шитье... Пока ничего не могу сказать...
    ВАЖНО ДЛЯ НОВИЧКОВ!!
    Обязательно прочтите сообщения №1 и №2 - многие вопросы отпадут, мы не будем терять драгоценное время на ответы (а мы стараемся отвечать всем, т.к. очень ценим вашу отзывчивость!!)

  12. #392
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 912

    Типово

    Цитата Допис від Amritka Переглянути допис
    Мои золотые девченочки! Вы проделали ОГРОМНУЮ работу! Только вместе мы вырулим те задачи, которые нам ставит время... А задач дофига и больше...
    И так, первоочередная задача - АПТЕЧКИ! Мы не можем отправить людей без них. Срок - 03.09. Все ресурсы и усилия - ТУДА! После этого по аптечкам будем работать кому как удобно - самостоятельный отшив по схеме и передача в к.302 на Комсомольской, 58, отшив из наших материалов - для тех, кто может шить ТОЛЬКО дома. Т.е. дежурный режим. Групповые отшивы будем делать только если срочно или большой заказ.
    Нужно запускать новые проекты- трусы, носки флисовые, балаклавы зимние и костюмы для снайперов. Вот такая очередность.
    По срокам:
    - трусы - с 04.09, Джанака готовит сырье, там работы намного меньше, чем по аптечке, т.е. отшивать будем быстрее! Но нужна размерная линейка, для чего будем объединять в группы. Каждая группа шьет 1 размер.
    - носки и балаклавы флисовые - начинаем вместе, т.к. используется 1 материал. Сейчас занимаемся закупкой рулона ткани и фурнитуры.
    - костюм... нужно консультироваться с Иггдрассиль и спецами... посмотреть в натуре, пофотать то, что скрыто от глаз,но важно при шитье... Пока ничего не могу сказать...
    ВАЖНО ДЛЯ НОВИЧКОВ!!
    Обязательно прочтите сообщения №1 и №2 - многие вопросы отпадут, мы не будем терять драгоценное время на ответы (а мы стараемся отвечать всем, т.к. очень ценим вашу отзывчивость!!)
    С меня экскурсия на склад на "пощупать"-измерить многие изделия. Маякуй когда удобно, съездим.

    И вы такие большие молодцы. Факт.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  13. #393
    Аватар для Spektral
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    318

    Типово

    На вторник готова помогать "руками" как и в прошлый раз ))) жду паролей и явок))) В закромах еще обещаю ситец посмотреть)

  14. #394

    Типово

    Цитата Допис від Adelaida1 Переглянути допис
    у меня не сложилось с сеткой, поэтому для кармашков была приспособлена широкая резинка 4см Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04854.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  42,8 КБ
ID:	1560517. удобнее пришивать кармашек после молнии + лямка под ремень, а потом уже собирать.

    для хлястика тоже хорошо пошла такая резинка, т.к. тянется только по ширине, а в длину нет. складывается пополам, прошивается по высоте
    А какая длина "петелек" под ампулы из резинки? Буду скоро настрачивать, чтобы большие не получились...

  15. #395
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А какая длина "петелек" под ампулы из резинки? Буду скоро настрачивать, чтобы большие не получились...
    резинка разная по элластичности
    прикидывайте сами, примеряя тампон или готовую ампулу (дексаметазон идёт точно по 1мл в ампуле, а налбуфин то ли 1мл, то ли 2мл)

  16. #396
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А какая длина "петелек" под ампулы из резинки? Буду скоро настрачивать, чтобы большие не получились...
    Петелька должна быть такой, чтобы вместилось 2 тампона тампакс или типа них. Любую ручку-маркер подобного диаметра можно взять для замера.

  17. #397
    Джанака
    Guest

    Типово

    Девочки, нам на завтра не хватает ткани на отшив аптечек
    Востаннє редагував Джанака: 01.09.2014 о 08:09

  18. #398
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Девочки, нам на завтра не хватает ткани на отшив аптечек
    Мне вчера дали болонью, но она как по мне очень тонкая. Я с тобой созвонюсь - может пересечемся вечером, поглядишь.

    А вообще - скрестили пальцы, пойду сегодня колядовать!
    Либо на деньги, что планировала купить резинку-ремень-молнии- куплю ткань
    Сколько у тебя молнии всего - посчитай

  19. #399
    Джанака
    Guest

    Типово

    у меня 57 молний, но вычти ещё 10 шт я их вечером отдам вместе с джинсом на домашний отшив
    свободны 47 молний...

    у меня не у кого колядовать... все - диванно-ТВ патриоты
    форум - едиственное место, где у меня карма работает на "попросить"

    уехала к Эле, буду через 1,5 часа...

  20. #400
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    У меня на руках 14 штук молний...Итого 61 аптечка, можно завтра делать аптечку полной комплектации : с кармашком, с креплением на ремень.
    Докуплю сегодня еще чего нужно.
    А ткани на сколько?

Сторінка 20 з 207 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті