Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Готовы ли Вы принять участие в отшиве спальников?

Голосували
17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, могу регулярно уделять этому отшиву 2-3 часа в день

    2 11,76%
  • Да, но не каждый день

    8 47,06%
  • Нет

    7 41,18%
Сторінка 13 з 207 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4140, показано з 241 по 260.

Тема: ШВЕЙНАЯ СОТНЯ. Целевой пошив необходимого для бойцов АТО.

  1. #241
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Brooke, у меня спойлер не открывается. зы: Вижу -та! это же очень и очень))))
    Про расцветки: волонтерский тренд дня)):
    Долучення 1559634
    Труселя, поставленные в один из подопечных батальонов) Фотографии произвели фурор дня
    сочетание принтов — тренд сезона. ))

    полоска и горох очень хороши, но то ли еще будет. )

  2. #242
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Підкажіть, які самі популярні розміри. У мене ситець і сатин в кусках, тому я пропоную накроїти сама і передати ддя пошиву готовий крій.
    тогда ждите выкройку от Тани
    СКОРО БУДЕТ!!!

    СПАСИБО за участие!!!

  3. #243
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Добрый вечер. Вспомнила, что у мамы еще от бабушки осталось достаточно много ситца, но маме стыдно отдавать его из-за расцветки. Подойдут такие? Здесь около 20 м в длину и 80 см в ширину.

    пойдут, я написала в личку
    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Brooke, у меня спойлер не открывается. зы: Вижу -та! это же очень и очень))))
    Про расцветки: волонтерский тренд дня)):
    Долучення 1559634
    Труселя, поставленные в один из подопечных батальонов) Фотографии произвели фурор дня

    Девы, кто первый до меня доедет: пожалуйста, напомните, что мама Катя для вас у меня оставила сверток с чем-то "вкусным". Сама могу забыть.
    амритка или Любаша будут первыми...
    Цитата Допис від МЕТОЧКА Переглянути допис
    Девочки, а можно я кому-нибудь денежку сброшу на покупку фурнитуры? Отчет мне не нужен, верю и так.
    я даже не знаю

    Цитата Допис від Manuella Переглянути допис
    Девочки, привет! Вы большие молодцы! Хочу к вам присоединиться и отшить труселей для наших солдат. Все необходимое: машинки, руки, ситец веселых расцветок и т.д. у меня есть. Подскажите, какие размеры ходовые и какая примерная длина изделия. Куда передавать готовые трусы?
    ЖДИТЕ выкройку с подобной инструкцией от Тани
    СКОРО будет
    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Сегодня говорили про помещение, нашли?

    Поспрашивать?
    Если получится будет бесплатное
    На сколько рабочих мест?
    ,учитывая что девушки тут машинки и оверлоки предлагают в пользование
    Таня ответит по этому поводу
    СПАСИБО!!!
    Цитата Допис від Evelle Переглянути допис
    Девочки, кто из флиса будет носки шить. У меня флиса есть пара кусков - такого как продается стандартно в магазинах тканей (он тоньше чем в толстовках и флисках в магазинах). Темносинего кусок и довольно таки большой окраса "зебра" - если такой подойдет передам тому кто будет шить. (У меня оверлока нет...)
    Кстати, довольно плотный флис в секондах бывает в виде пледов - и там куски где-то 1,5 на 1,8 получаются... в общем, надо посмотреть есть ли сейчас такое и сколько стоит.
    нам подойдет ВСЁ

  4. #244
    Аватар для Alesandra
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Любаша Переглянути допис
    Нужны будут все, а где Вы находитесь?
    я на Левобережном-3
    в своих закромах нашла ножнички для обрезания ниток, заберете?

  5. #245

    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Дописів
    28

    Типово

    Девочки, если кто-то будет отвозить ткань с Левобережного, возьмите и мою, пожалуйста.

  6. #246

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від prosperitas Переглянути допис
    Ага, носки без манжет. Просто вверху подгибаются 2 см ткани и прострачиваются, за счет эластичности флиса носки нормально держатся, а если делать их высотой, как берцы, то они их дополнительно будут держать.
    Сомнительное утверждение - флис будет растягиваться.
    Предлагаю делать хотя бы на резинке (не туго!). как в труселях.

  7. #247
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Tinna Переглянути допис
    Девочки, если кто-то будет отвозить ткань с Левобережного, возьмите и мою, пожалуйста.
    Цитата Допис від Alesandra Переглянути допис
    я на Левобережном-3
    в своих закромах нашла ножнички для обрезания ниток, заберете?
    Девчонки, готовы забрать. Пишите телефоны в ЛС, конечно в идеале, чтоб все кто рядом живут, например Левобрежка, скооперировались так, чтоб в одном месте забирать.

  8. #248
    Аватар для takvot
    Реєстрація
    10 лютий 2010
    Дописів
    9

    Типово

    Всем доброе утро!
    Читаю вас два дня, хочу как-то принять участие в процессе. У меня, конечно, "усложняющие всё" обстоятельства в виде малых детей, младший - грудничок, поэтому участие в групповом пошиве исключаю. Но наковырять что-то дома и передавать кому-то вполне способна. Шью немного, пусть где-то кривовато и по-домашнему. Есть обычная бытовая швейная машинка. Нашла инструкцию по пошиву аптечки - сделала одну на пробу. Оцените, подходит ли такой уровень и говорите, нужны ли вам такие "бойцы" в сотню


  9. #249
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Здравствуйте, девочки! На общий отшив я с вами.
    Жду выкройку и инструкцию по трусам )).
    (Думала что у меня слишком пестрые ситцы...)))))

  10. #250
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від takvot Переглянути допис
    Всем доброе утро!
    Читаю вас два дня, хочу как-то принять участие в процессе. У меня, конечно, "усложняющие всё" обстоятельства в виде малых детей, младший - грудничок, поэтому участие в групповом пошиве исключаю. Но наковырять что-то дома и передавать кому-то вполне способна. Шью немного, пусть где-то кривовато и по-домашнему. Есть обычная бытовая швейная машинка. Нашла инструкцию по пошиву аптечки - сделала одну на пробу. Оцените, подходит ли такой уровень и говорите, нужны ли вам такие "бойцы" в сотню

    Уровень высокий! Умница!
    На тех, что коллективно шили, даже двойной строчки молнии нет . А такая как на фото - вообще супер! Очень аккуратная и с идеальными строчками.

  11. #251
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Дама сдавала в блиндаж:
    жилеты, очки, патронташ,
    разгрузки, аптечки, масленки
    и комплексную тепловизионку.
    Лучше не знать врагам,
    сколько у нас таких дам.
    Авторство не знаю, запостила такиша

  12. #252
    Аватар для takvot
    Реєстрація
    10 лютий 2010
    Дописів
    9

    Типово

    Любаша, ну спасибо, хоть до идеальности там далеко. С удовольствием помогу, чем смогу. Живу в районе Титова-Строителей. Зовут Надя.
    По аптечкам вопрос - в них еще есть потребность? Или уже все на трусы переключились?
    Сейчас дома в наличии только пара серых молний и штуки четыре белых. Ну серые - это ладно, а с белыми ну совсем никак?
    Стропу для ремня пришила просто с двух сторон. Велкро, карабинов дома тоже нет. Такой вариант годится или надо что-то придумать другое?

  13. #253
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Нашлась такая ткань и типа ленты пояса


    Смогу подвезти на ближайшую встречу
    Востаннє редагував Tatianochka: 31.08.2014 о 10:06

  14. #254
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від takvot Переглянути допис
    Любаша, ну спасибо, хоть до идеальности там далеко. С удовольствием помогу, чем смогу. Живу в районе Титова-Строителей. Зовут Надя.
    По аптечкам вопрос - в них еще есть потребность? Или уже все на трусы переключились?
    Сейчас дома в наличии только пара серых молний и штуки четыре белых. Ну серые - это ладно, а с белыми ну совсем никак?
    Стропу для ремня пришила просто с двух сторон. Велкро, карабинов дома тоже нет. Такой вариант годится или надо что-то придумать другое?
    По количеству пока ничего не скажу, завтра основной пересчет, девочки еще на дом работу взяли + еще многие шьют как и Вы по инструкции.
    МНОГО НЕ МАЛО
    Трусы пойдут в отшив с ПН

  15. #255
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від МЕТОЧКА Переглянути допис
    Девочки, а можно я кому-нибудь денежку сброшу на покупку фурнитуры? Отчет мне не нужен, верю и так.
    присоединяюсь, кто может подойти в будни на барикадную за денежкой? шить увы нет времени совсем, но поддержать хочу.

  16. #256
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від МЕТОЧКА Переглянути допис
    Девочки, а можно я кому-нибудь денежку сброшу на покупку фурнитуры? Отчет мне не нужен, верю и так.
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    присоединяюсь, кто может подойти в будни на барикадную за денежкой? шить увы нет времени совсем, но поддержать хочу.
    Девчонки, давайте так, сегодня завтра решим организационные вопросы, т.к. в первом посте вынесена инфа
    ВАЖНО!
    Мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ сбором денег. Мы работаем головой и руками.

    чтобы не нарушать правил, пока запишу Ваши предложения. Как только решим куда и как, и будем ли сбор организовывать - напишем.

    Мы ценим любую помощь, тканюхами, молниями и т.п.
    Но если честно, нужно смотреть реально, если бы была однотипная фурнитура и ткань, вид и качество были другими бы.
    Вчера массу времени потрачено на забеги по округе и покупке недостающего ( скинулись все, кто сидел на отшиве и вперед)
    Очень много драгоценного времени тратиться на встречи и поездки за "передачками". Далеко не все участники могут по тем или иным причинам приехать.

  17. #257
    Аватар для Нюша
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    560

    Типово

    Девочки, денежку логичнее передавать не на швейные нужды, а в тему помощь для бойцов на передовой, бойцам на тепловизоры.

  18. #258
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Сомнительное утверждение - флис будет растягиваться.
    Предлагаю делать хотя бы на резинке (не туго!). как в труселях.
    так они фиксируются голенищем берца, а резинка- лишняя толщина имхо

  19. #259
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Нюша Переглянути допис
    Девочки, денежку логичнее передавать не на швейные нужды, а в тему помощь для бойцов на передовой, бойцам на тепловизоры.
    Потому пока и не делали сбор денег, понимая важность каждой копейки на медикаменты и прочее на передовую.

    А вообще все очень относительно в этом мире.
    Вон вчера весь день на пр. Воронцова МСDonals в коробки собирали деньги на краску для заборчика.
    Еду вечером и думаю, вот мне серый он или желто-голубой - без разницы.
    А вот откроет ли боец одной рукой старую молнию на аптечке, которая не понятно сколько лет хранилась и туго открывается, мне небезразлично.

  20. #260
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Нюша Переглянути допис
    Девочки, денежку логичнее передавать не на швейные нужды, а в тему помощь для бойцов на передовой, бойцам на тепловизоры.
    простите, но я не собираюсь отчитываться, куда и сколько я трачу денег. и если вы так сильно переживаете, то наша семья уже перечислила не одну тысячу гр на передовую. и если у меня сейчас есть свободные 100 гр, позвольте я сама решу куда и кому ее передать.

    вопрос открыт - хочу помочь, шить некогда, хочу помочь деньгами, немножко, но на молнии и нитки хватит. кто может забрать?

Сторінка 13 з 207 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті