Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Готовы ли Вы принять участие в отшиве спальников?

Голосували
17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, могу регулярно уделять этому отшиву 2-3 часа в день

    2 11,76%
  • Да, но не каждый день

    8 47,06%
  • Нет

    7 41,18%
Сторінка 10 з 207 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4140, показано з 181 по 200.

Тема: ШВЕЙНАЯ СОТНЯ. Целевой пошив необходимого для бойцов АТО.

  1. #181
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Иггдрасиль Переглянути допис
    Молодчинки!

    Влезу в тему швей со своим шкурным. Насколько реально сделать снайперские маскировочные накидки и куртки?
    к примеру такие http://www.open-tag.ru/masterskaya/a...styum-snaypera
    реально.
    Таня подтвердит.
    вам в личку отписаться или здесь?

  2. #182
    Аватар для prosperitas
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    U+2295
    Дописів
    66

    Типово

    Разведала ситуацию с флисом для носков в магазинах: есть флис от 45 до 65 гр. за метр (ширина 1,5 м), но он весь чуть тоньше, чем тот, который я хотела бы на носки (т.е. такой,из которого шьют куртки, свитера). Разницы между флисом за 45 и за 65 гр практически нет, можно брать тот, что подешевле.
    Если есть люди, готовые начинать шить носки прямо сейчас, то нужно определиться с выкройкой, я в понедельник могу закупить ткань и нитки и передать мастерущим ручкам (мои ручки начинаются скорее на букву "ж" и машинки тоже нет ).
    Если можем подождать, то мы скооперируемся с Амриткой и, надеюсь, закупим флис дешевле, соотв. и больше. Шо будемо робити?

    Tatianochka, с пробными вариантами получилось? Та выкройка, что попроще, нам подойдет?
    Читала в инструкциях, что кроить нужно так, чтобы носок больше тянулся по ширине ступни, а не вдоль, т.к. по длине мы можем кроить разные размеры, плюс ткань немного потянется, подобать носок будет не сложно. А по ширине ноги разные, бывают очень широкие или с высоким подъемом, а нам нужно, чтобы любая нога в носок влезла.

    Irishk@, коверлоки и оверлоки для носков - то, что нужно, спасибо! Если Вы сможете поучаствовать в пошиве, то я сама с Тополя, принесу флис Вам на дом .

  3. #183
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Adelaida1 Переглянути допис
    за сегодня пошила 8 аптечек Долучення 1559448
    Какая красота! Такие аккуратненькие!

  4. #184
    Аватар для TVEL
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 834

    Типово

    Цитата Допис від Иггдрасиль Переглянути допис
    Насколько реально сделать снайперские маскировочные накидки и куртки?
    к примеру такие http://www.open-tag.ru/masterskaya/a...styum-snaypera
    классный костюм и простой в исполнении, но ткани нужно много...
    и кстати очень подойдет для партизанских отрядов, которые вроде бы где-то начинали собираться.


    Люба, я очень извиняюсь!! ты бы хоть окликнула: "ау, кума, ты куда!"))
    тупо забыла взять крой... как так не понимаю..таки устала..хоть работаю, как китаец, но устаю, как домохозяйка)
    волновалась тут за шитьё, там за своё, спешила, голова ушла

    в общем могу ещё так:
    купить пару метров маскировки и прилагательных и прошить, сколько успею до среды, если нужно.
    Или труселя тоже могу.. что нужно пишите, девочки.

  5. #185
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Любаша Переглянути допис
    Какая красота! Такие аккуратненькие!
    последняя из этой партии будет тридцать третьей сданной)

  6. #186
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Adelaida1 Переглянути допис
    последняя из этой партии будет тридцать третьей сданной)
    Замечательная скорость, а качество вообще супер!

  7. #187
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від TVEL Переглянути допис
    классный костюм и простой в исполнении, но ткани нужно много...
    и кстати очень подойдет для партизанских отрядов, которые вроде бы где-то начинали собираться.


    Люба, я очень извиняюсь!! ты бы хоть окликнула: "ау, кума, ты куда!"))
    тупо забыла взять крой... как так не понимаю..таки устала..хоть работаю, как китаец, но устаю, как домохозяйка)
    волновалась тут за шитьё, там за своё, спешила, голова ушла

    в общем могу ещё так:
    купить пару метров маскировки и прилагательных и прошить, сколько успею до среды, если нужно.
    Или труселя тоже могу.. что нужно пишите, девочки.
    Ты что! Я сама такая заКУМАренная была, какой крой!
    А для такого костюма пойдут вот те обрезки, что сегодня для хлястика использовались. Только наверно нужно знать местность.

  8. #188
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Adelaida1 где находитесь? Может как-то параллельно передадите через кого-нибудь.

  9. #189
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Любаша Переглянути допис
    Adelaida1 где находитесь? Может как-то параллельно передадите через кого-нибудь.
    смогу Янь передать ориентировочно 3-го числа
    Востаннє редагував Adelaida1: 30.08.2014 о 21:21

  10. #190
    Пара года 2008 (Гелиашер) Аватар для Иггдрасиль
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 973

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    реально.
    Таня подтвердит.
    вам в личку отписаться или здесь?
    лучше в личку.
    Вільна, сильна, самодостатня Україна понад усе!
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу. (с)
    Дуже приємно, жидобандерівець, екстреміст.

  11. #191
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Цитата Допис від Amritka Переглянути допис
    Да, нитки спрашивайте - они есть не во всех, но во многих тканевых магазинах... для флиса можно брать №100, толще не нужно !!
    По поводу какую выкройку брать - НЕ ЗНАЮ! Нужно смотреть, какие есть, пробовать и выбирать самую простую по пошиву...
    Давайте с понедельника встретимся, обсудим индивидуально и примем решение (спишемся в личке). Возможно, организуем потом групповой отшив для ускорения.
    Девочки, знаю где взять нитки полиэстер Германия №80 в мотке 1000метров по 6грн это дорого или нет? Если это нормальная цена, могу купить и в понедельник передать кому-то мотков 10
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  12. #192
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від prosperitas Переглянути допис
    Разведала ситуацию с флисом для носков в магазинах: есть флис от 45 до 65 гр. за метр (ширина 1,5 м), но он весь чуть тоньше, чем тот, который я хотела бы на носки (т.е. такой,из которого шьют куртки, свитера). Разницы между флисом за 45 и за 65 гр практически нет, можно брать тот, что подешевле.
    Если есть люди, готовые начинать шить носки прямо сейчас, то нужно определиться с выкройкой, я в понедельник могу закупить ткань и нитки и передать мастерущим ручкам (мои ручки начинаются скорее на букву "ж" и машинки тоже нет ).
    Если можем подождать, то мы скооперируемся с Амриткой и, надеюсь, закупим флис дешевле, соотв. и больше. Шо будемо робити?

    Tatianochka, с пробными вариантами получилось? Та выкройка, что попроще, нам подойдет?
    Читала в инструкциях, что кроить нужно так, чтобы носок больше тянулся по ширине ступни, а не вдоль, т.к. по длине мы можем кроить разные размеры, плюс ткань немного потянется, подобать носок будет не сложно. А по ширине ноги разные, бывают очень широкие или с высоким подъемом, а нам нужно, чтобы любая нога в носок влезла.
    В общем, я пока покрутила эти пробные варианты в руках, особо разницы нет. На словах разницу и не опишу, не знаю какими словами это все называть) но однозначно по облегченной выкройке легче кроить (а флис и так не легко кроить), и экономней по ткани, там все почти по прямым линиям, меньше швов для сшивания. И такие носки легче заменить если порвались, один порвался - заменил другим таким же, не нужно искать пару. Но... но как они будут в эксплуатации не знаю.
    В общем, готова приехать на ближайшую встречу с куском флиса, определилтся окончательно по модели, как кроить, швами, а потом уже смогу и дома шить. Шить на машинке я умею, но с теорией и знанием всяких технологий у меня туго

  13. #193
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Девочки, знаю где взять нитки полиэстер Германия №80 в мотке 1000метров по 6грн это дорого или нет? Если это нормальная цена, могу купить и в понедельник передать кому-то мотков 10
    ждите Таню, она ответит...

  14. #194
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Девченки-швейносотницы -- вы умницы!!! Эту страну не победить!!!
    Хочу присоединиться к вам. В хозяйстве имеется комплект из 1022 и 208 кл шв. машин, отрезы ситцев/сатинов/поплинов и пр, правда очень ржачных для мужских трусов расцветок(цветочки-василечки-полосочки-горошки розовые), ну а вдруг подойдут
    Вообщем, кидайте в личку пароли/явки, готова принять участие в швейном производстве для нужд АТО.

  15. #195
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Девченки-швейносотницы -- вы умницы!!! Эту страну не победить!!!
    Хочу присоединиться к вам. В хозяйстве имеется комплект из 1022 и 208 кл шв. машин, отрезы ситцев/сатинов/поплинов и пр, правда , ну а вдруг подойдут
    Вообщем, кидайте в личку пароли/явки, готова принять участие в швейном производстве для нужд АТО.
    Наш человек!
    Нам ржач строить и жить помогает!

    Ну а теперь по делу - как только организовывается следующая группа, место и объем работ ( материал, расходники и т.п.).
    1. Бросаем тут клич
    2. Назначаем координатора
    3. Списываемся-созваниваемся
    4. Сбор-место, явки-пароли

  16. #196
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Девочки, знаю где взять нитки полиэстер Германия №80 в мотке 1000метров по 6грн это дорого или нет? Если это нормальная цена, могу купить и в понедельник передать кому-то мотков 10
    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    ждите Таню, она ответит...
    Мотильда, вам правильно ответили. Ждем Таню или кого-то кто часто шьет и в ценах на нитки "рубит". А так - нитки полиэстер Германия №80 в мотке 1000метров - то что нужно, но хорошая ли цена - ХЗ

  17. #197
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Девченки-швейносотницы -- вы умницы!!! Эту страну не победить!!!
    Хочу присоединиться к вам. В хозяйстве имеется комплект из 1022 и 208 кл шв. машин, отрезы ситцев/сатинов/поплинов и пр, правда очень ржачных для мужских трусов расцветок(цветочки-василечки-полосочки-горошки розовые), ну а вдруг подойдут
    Вообщем, кидайте в личку пароли/явки, готова принять участие в швейном производстве для нужд АТО.
    Ха-ха! У нас у многих Советский Союз рулит. (тьфу, тьфу, ни капли не сепаратист). у всех швеек, видимо, в кладовочках таких смешних расцветочек имеется.... Думаю ребятам все-равно, какой цветочек/горошек/яблочко под штанами нарисовано. Хотя, видимо шутки будут......

  18. #198
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    В хозяйстве имеется комплект из 1022 и 208 кл шв. машин, отрезы ситцев/сатинов/поплинов и пр, правда очень ржачных для мужских трусов расцветок(цветочки-василечки-полосочки-горошки розовые), ну а вдруг подойдут
    если бы была мужчиной, то было бы по приколу носить цветочки-василечки))) зато видно, что добрыми ручками добровольцев сшито, а не фабричное без души

  19. #199
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    молодцы, девчонки!
    Мы сегодня пошили флаги, раскроили аптечки. Начали собирать. Мы решили попробовать ставить карабины, чтобы можно было легко пристегнуть аптечку, липучки совсем ничего не держат. Смотрю на пошитые аптечки, вижу, что уплотнили с изнанки. Так как же шить?

  20. #200
    Аватар для Любаша
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    3 137

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    молодцы, девчонки!
    Мы сегодня пошили флаги, раскроили аптечки. Начали собирать. Мы решили попробовать ставить карабины, чтобы можно было легко пристегнуть аптечку, липучки совсем ничего не держат. Смотрю на пошитые аптечки, вижу, что уплотнили с изнанки. Так как же шить?
    У нас нет уплотненных. Просто ткань разная, от джинса до пропитки палаточной, она с прорезиненной изнанкой. наверно эти аптечки выглядят как уплотненные.

Сторінка 10 з 207 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті