Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 95 з 125 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 1 881 по 1 900.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #1881
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Красивые носочки к НГ вяжутся!

  2. #1882
    Аватар для Ойлура
    Реєстрація
    02 грудень 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Девочки, у меня снова достаточно много ниток) Кому надо?
    Пух от Terra Marsiana тоже у меня находится, в центре.
    Мне надо, мне! Вот только я из Днепродзержинска, в Днепре появляюсь раз в четыре дня.

    И вопрос: тонкие носки в берцы - это какие? Какой толщины? Я вот связала одни, на № 3, но плотные, это какие получились? Если не пойдут в берцы, то впору призадуматься, зачем я длинный поголенок втелющила...
    Честно говоря, я не вижу смысла в тонких шерстяных носках. Они же не греют, как надо, тогда проще два х/бэшных одеть, они плотнее прилегают и точно ногу не натрут.
    И насчет катушечной нитки, вплетаемой якобы для крепости. Ерунда это все, как показывает моя длительная вязальная практика, протираются носки точно так же, вернее, протирается сама шерсть, а толку с нитяной сеточки, что остается... Зато такая нить придает носку неприятную жесткость, и ним уж точно гораздо проще натереть ноги. Лучше мягкая, но прочная синтетика.

    И еще одно. Спальные носки. По-моему, их можно вязать как раз из ниток с большим содержанием акрила, которые в основном сейчас и лежат в запасах у рукодельниц, и добываются путем роспуска современных свитеров. В спальнике, наверное, ноги не вспотеют так, как при ходьбе, не?
    Кто что скажет? Просто есть запасы, в которых состав в основном акриловый, и если можно пустить их в дело, то чего теряться и ждать?
    Востаннє редагував Ойлура: 18.12.2014 о 15:08

  3. #1883
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Та плетить з усього. Чи ви думаєте ті, що продаються - з вовни чи бавовни як на них пишуть? Скількі там ті шкарпетки живуть у берцях? Тиждень... Тим паче прати нема де. Писали вже , що підсушують де тільки можливо й передають з наряду у наряд... Може особисті - тільки ті в яких сплять... Тільки що маршрутчики розмовляли. Один каже - племінник прийшов у відпустку , так казав що волонтери тільки й возять усе - їжу, одіж, усілякі воєнні речі, топори, лопати, туалетний папір...

  4. #1884

    Реєстрація
    05 листопад 2014
    Дописів
    37

    Типово

    На прошлой неделе наконец уехали на Куйбышева первые носки, связанные мною для ребят. Связала на 46-й размер, высотой 31 см. На фото одеты на 42-й. Также уехали шапки, которые вязала Надежда Алексеевна, и носки, которые вязала Нелли Даниловна. Нитки для этих и готовящихся изделий распускала Раиса Михайловна. 3 пары носок уехали неотфотографироваными Ниточки дали Alfa и Lita. Всех благодарю!


  5. #1885
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Пишет солдат с 79-й
    это пишет солдат с 79-ки





    Как говаривали наши деды, которые как известно тоже воевали:
    - Держи голову в холоде,
    живот в голоде,
    а ноги в тепле!
    Так что этот пост про ноги.
    1. Вижу по фб все ударились шить флисовые балаклавы, могу порекомендовать заняться вкладышами в обувь. балаклава вещь не спорю нужная, но и про ноги не надо забывать.
    2. войлочная стелька войлочной стельке рознь! Одна из посылок была со стельками, которые после одной носки, намокшие, жутко смердели псиной... втопку!
    3. Большой респект Oleg Dekush за то, что обул полсотни наших бойцов в резиновые сапоги - погода шепчет... Когда-то в мае Олег вызвался отвезти меня к моим побратимам из НГ на третий блокпост в Славянск, а теперь вот помогает нам...
    4. Хорошая вещь - стелька с фольгой. Зачет. Рекомендую!
    5. без фото... лучшие носки - мериносовые! дорого но оно того стоит! Мегазачет
    6. вязанные носки - мегареспект всем, кто вяжет и отправляет их в войска! вязанные носки греют, не воняют, быстро сохнут. носят все! ))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #1886
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Мэгги, худенькие)))))))))))))
    Да, голенище в одну нитку, плюс там же резинка, если растянуть, они становятся нормальными, а стопа в две)
    Спасибо!
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Пишет солдат с 79-й
    Здорово)))

  7. #1887
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Девушки, кто затронул тему про нехорошие нитки?
    Наврочили
    Я вяжу в основном из "отдатых" ниток, разные попадались, от очень хороших, до распущенных клубочков, заботливо хранимых годами, стараюсь все использовать, а тут мне такое отдали...
    Сразу отмечу, что недавно еще тут на форуме забирала, так это не про ваши, а то подумаете, что я с ума сошла просто мы долго договаривались, и мне в другом месте (не здесь, сферическом в вакууме) предложили, забрала и там. Дома разобрала и пришла в ужас - мало того, что все нитки в основном не в клубках, а так жменьками в пакеты завернуты, легко рвутся, так там еще несколько кусков вязанных вещей, но сваляных и в дырках, как от моли (саму моль не встретила). Но добил меня кулек с лоскутами из тонкого машинного трикотажа, мало того, что обрезанных со всех сторон, и тоже дырявых. Это ж надо, наверное годами хранили это богатство, а потом еще на доброе дело отдали В общем, я ими еще соседку попугала и провела люстрацию. Всего несколько клубочков из целого пакета отобрала для очистки совести.

  8. #1888
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Все правильно. Если нитка легко рвется, то она УЖЕ заражена молью. Связать носки, мучаясь, из такой нитки и......... в топку? Зачем тратить силы! Просто, когда договариваетесь за пряжу, объясняйте ситуацию, что мало времени на распускание, перебирание, очищение и т.д! Я вот так чудно с Натуси сработалась- ОНА ПЕРЕМАТЫВАЕТ, ПРИНОСИТ, Я ВЯЖУ И ОТДАЮ ЕЙ! Это получается уже готовая к работе нитка, а не к обработке! Просто так вяжется быстрее, а то пока переберешь, поплачешь над ниткой, которую надо выкинуть, то сил физических и моральных уже не остается вязать. А так- получила нитку- связала-отдала! Быстро и качественно! Завтра Натуся мне еще принесет ниток, а я ей отдам 15 пар, связанных мной и моей мамулей. Так и работаем!
    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Девушки, кто затронул тему про нехорошие нитки?
    Наврочили
    Я вяжу в основном из "отдатых" ниток, разные попадались, от очень хороших, до распущенных клубочков, заботливо хранимых годами, стараюсь все использовать, а тут мне такое отдали...
    Сразу отмечу, что недавно еще тут на форуме забирала, так это не про ваши, а то подумаете, что я с ума сошла просто мы долго договаривались, и мне в другом месте (не здесь, сферическом в вакууме) предложили, забрала и там. Дома разобрала и пришла в ужас - мало того, что все нитки в основном не в клубках, а так жменьками в пакеты завернуты, легко рвутся, так там еще несколько кусков вязанных вещей, но сваляных и в дырках, как от моли (саму моль не встретила). Но добил меня кулек с лоскутами из тонкого машинного трикотажа, мало того, что обрезанных со всех сторон, и тоже дырявых. Это ж надо, наверное годами хранили это богатство, а потом еще на доброе дело отдали В общем, я ими еще соседку попугала и провела люстрацию. Всего несколько клубочков из целого пакета отобрала для очистки совести.

  9. #1889
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    Все правильно. Если нитка легко рвется, то она УЖЕ заражена молью. Связать носки, мучаясь, из такой нитки и......... в топку? Зачем тратить силы! Просто, когда договариваетесь за пряжу, объясняйте ситуацию, что мало времени на распускание, перебирание, очищение и т.д! Я вот так чудно с Натуси сработалась- ОНА ПЕРЕМАТЫВАЕТ, ПРИНОСИТ, Я ВЯЖУ И ОТДАЮ ЕЙ! Это получается уже готовая к работе нитка, а не к обработке! Просто так вяжется быстрее, а то пока переберешь, поплачешь над ниткой, которую надо выкинуть, то сил физических и моральных уже не остается вязать. А так- получила нитку- связала-отдала! Быстро и качественно! Завтра Натуся мне еще принесет ниток, а я ей отдам 15 пар, связанных мной и моей мамулей. Так и работаем!
    Мне кажется, говорить бесполезно. У каждого свое представление о ценности ниток. А судя по этому случаю у некоторых лучше забрать и выбросить, а то она будет их до скончания века хранить, синдром Плюшкина. А так будет считать что сделала доброе дело
    Я не гнушаюсь вещи распускать и пасмы перематывать, если нитки того стоят.
    Кстати, недавно в Волонтерском центре забрала вязанные квадратики, уже распустила. Я училась вязать в 7-8 классе, в Доме пионеров закончила двухгодичные курсы. На каждом занятии нам давали какую-то тему, потом мы сидели ее вязали. Там мы вязали такие квадратики - образцы узоров, еще их вшивали в альбом. Так эти были из этой серии - даже с номерами. Я даже некоторые узоры узнала Я думала, что это только у меня такое образование было )))

  10. #1890
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від goldsvetic Переглянути допис
    На прошлой неделе наконец уехали на Куйбышева первые носки, связанные мною для ребят. Связала на 46-й размер, высотой 31 см. На фото одеты на 42-й. Также уехали шапки, которые вязала Надежда Алексеевна, и носки, которые вязала Нелли Даниловна. Нитки для этих и готовящихся изделий распускала Раиса Михайловна. 3 пары носок уехали неотфотографироваными Ниточки дали Alfa и Lita. Всех благодарю!

    какие замечательные!

  11. #1891
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Мне кажется, говорить бесполезно. У каждого свое представление о ценности ниток. А судя по этому случаю у некоторых лучше забрать и выбросить, а то она будет их до скончания века хранить, синдром Плюшкина. А так будет считать что сделала доброе дело
    Я не гнушаюсь вещи распускать и пасмы перематывать, если нитки того стоят.
    Кстати, недавно в Волонтерском центре забрала вязанные квадратики, уже распустила. Я училась вязать в 7-8 классе, в Доме пионеров закончила двухгодичные курсы. На каждом занятии нам давали какую-то тему, потом мы сидели ее вязали. Там мы вязали такие квадратики - образцы узоров, еще их вшивали в альбом. Так эти были из этой серии - даже с номерами. Я даже некоторые узоры узнала Я думала, что это только у меня такое образование было )))
    Нет не только у Вас Я долго хранила эти альбомчики с узорами, пока не выкинула.
    Ну а прежде, чем отдавать ниточки пользуюсь простым правилом: Хотела бы я работать с такой ниткой, которую отдаю другим на благое дело?
    Ну не понимаю как поеденную молью нитки не стыдно отдавать

    В волонтерском Центре ниточки тоже брала. Очень даже ничего. Спасибо тому, кто принес.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #1892

    Реєстрація
    05 листопад 2014
    Дописів
    37

    Типово

    А у меня образцы узоров с уроков труда были в тетрадь вклеены. Потом обнаружилось, что в них моль завелась Образцы я выбросила, а тетрадь мне сейчас пригодилась!

  13. #1893
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Ayrin*** Переглянути допис
    Оля, мне надо. Завтра к Вам заеду, привезу носки и возьму ниточки
    Очень круто! Красааааа)
    Хорошо, мне сегодня офигенные принесли, толстенькие, шерсть и полушерсть, девочка не с форума.
    Просили носков взамен..............)
    Девочки, я не ответила на два ЛС, утром всем отпишусь! Сил немає)

    Цитата Допис від Ойлура Переглянути допис
    Мне надо, мне! Вот только я из Днепродзержинска, в Днепре появляюсь раз в четыре дня.

    И вопрос: тонкие носки в берцы - это какие? Какой толщины? Я вот связала одни, на № 3, но плотные, это какие получились? Если не пойдут в берцы, то впору призадуматься, зачем я длинный поголенок втелющила...
    Честно говоря, я не вижу смысла в тонких шерстяных носках. Они же не греют, как надо, тогда проще два х/бэшных одеть, они плотнее прилегают и точно ногу не натрут.
    И насчет катушечной нитки, вплетаемой якобы для крепости. Ерунда это все, как показывает моя длительная вязальная практика, протираются носки точно так же, вернее, протирается сама шерсть, а толку с нитяной сеточки, что остается... Зато такая нить придает носку неприятную жесткость, и ним уж точно гораздо проще натереть ноги. Лучше мягкая, но прочная синтетика.

    И еще одно. Спальные носки. По-моему, их можно вязать как раз из ниток с большим содержанием акрила, которые в основном сейчас и лежат в запасах у рукодельниц, и добываются путем роспуска современных свитеров. В спальнике, наверное, ноги не вспотеют так, как при ходьбе, не?
    Кто что скажет? Просто есть запасы, в которых состав в основном акриловый, и если можно пустить их в дело, то чего теряться и ждать?
    В Днепродзержинск (пока не обещаю), если на левый берег, постараюсь передать через своего знакомого.

    И самое главное - вы все огромные молодцы!

  14. #1894
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Очень круто! Красааааа)
    Хорошо, мне сегодня офигенные принесли, толстенькие, шерсть и полушерсть, девочка не с форума.
    Просили носков взамен..............)
    Девочки, я не ответила на два ЛС, утром всем отпишусь! Сил немає)
    В Днепродзержинск (пока не обещаю), если на левый берег, постараюсь передать через своего знакомого.

    И самое главное - вы все огромные молодцы!
    а за Такишу не забыли? Она просила ниточки.

  15. #1895
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    а за Такишу не забыли? Она просила ниточки.
    Не забыла, но спасибо, что напомнили, alfa!)

    У меня на всех хватит!) Вот запасы на сегодня!))

    и много мелких клубочков для цветных носков)

  16. #1896

  17. #1897
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    И еще у меня находится козий пух, и флис для утепления шапок!

  18. #1898
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    И еще-еще!
    KAT-is принесла шикарные ниточки только что!) Я оставлю их для Такиши!) Клубки большущие!)
    Катя, большое спасибо!

    И оранжево-горчичные прекрасные носки от Ayrin*** завтра будут переданы)

    СПАСИБО!

  19. #1899
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Поздравляю всех с Днем Святого Николая!
    Связала я две шапочки, а мама - 6 пар носков для наших бойцов. Для новогоднего настроения добавила к каждому подарку вязаную елочку и гирлянду из маленьких конфет-карамелек.

    Когда я уже упаковала подарки, добавив свою патритическую визитку, мама закончила еще одну пару теплых носков. Так что в воскресенье отвезу на Куйбышева в волонтерский логистический центр 2 шапочки + 7 пар носков = 9 подарков.

    Я восхищаюсь мастерицами, которые вяжут бойцам теплые вещи, да еще и с большой скоростью... Мама плохо себя чувствует, поэтому вяжет тогда, когда позволяет самочувствие. Я последнее время готовилась к выставке-ярмарке Творцы прекрасного (К.Маркса 64, 2-й этаж музея Литературное Приднепровье), поэтому мало времени уделяла Вязальной сотне... Но я исправлюсь...
    Приглашаю всех желающих на выставку, она открывается сегодня, но я буду только завтра и в воскресенье. Там вход свободный (c 11.00 до 18.30), и я надеюсь, что мастерицы порадуют своим креативом.

  20. #1900
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Боже, яка краса! Тат Никол, потрясающие подарочки!) Теплые, душевные......

Сторінка 95 з 125 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті