Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 93 з 125 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 1 841 по 1 860.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #1841
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Дамы, всё-таки попробовала разобраться с вязанием носков на спицах... Печальная статистика: за то время, что я связала резинку одного носка, я вяжу крючком половину носка! С одной стороны, носки на спицах лучше, они эластичнее, а с крючковыми надо очень старательно подгонять под размер подъем и голенище (т.е. просто увеличением количества петель не получается, как с носками на спицах). С другой... чем больше носков - тем лучше, тем больше солдат можно согреть.
    Вот и решила, что буду вязать крючком и учиться параллельно на спицах, может быть, наловчусь и будет быстрее получаться.

  2. #1842
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Поддерживаю! Вяжите крючком, если привычнее и быстрее! Мы спицевые носочки навяжем!

  3. #1843
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Terra Marsiana! Вяжите так, как лучше получается.
    Лично я предпочитаю спицы, но иногда крючок более оптимален.
    Если вязать бОльшим номером крючка, то и полотно будет более рыхлое и эластичное. Главное - получать удовольствие от процесса и радость от результата.

  4. #1844
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Девочки, не забывайте делать зарядку-разминку. Я вчера просидела за вязанием под киношку-другую 3,5 часа в одной позе, а сегодня меня скрючило, что вставала со слезами и весь день шея-спина болит. После каждых десяти рядков надо пятиминутную разминку делать, иначе ой. Берегите себя! если не мы, то кто же!?
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  5. #1845
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 838

    Типово

    Добрый день! В субботу занесла на Куйбышева немного ниток, шерстяные, еще советского образца, в клубочках. Может кому-то нужны.

  6. #1846
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Такой вопрос: если там вам подкинули нитки бобинные, которые перематывать надо, я заберу такие, мне для крючка удобно, да и смешивать можно. В смысле, не утруждайтесь перемоткой, если что
    В воскресенье постараюсь, потому что мне в тот же район надо подъехать будет.
    П.С. и могу перемотать для тех, кто будет вязать перчатки, к тому же мне обещали бобину черных ниток передать.
    А заберите и у меня для крючка) Вот сфоткала, дома еще есть, принесу завтра, фото будет вечером)


    Цитата Допис від Ayrin*** Переглянути допис
    Девочки, спасибо всем кто передал ниточки, брала их у Оли (Неопознанная). Сегодня носки переданы в 93 бригаду
    Потрясающе красивые!!!!!!!!!!)

  7. #1847
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Ой мамочки! Вот это красотища! Супер просто! Желтые сама бы носила, ей-Богу!
    Цитата Допис від Ayrin*** Переглянути допис
    Девочки, спасибо всем кто передал ниточки, брала их у Оли (Неопознанная). Сегодня носки переданы в 93 бригаду

  8. #1848
    Аватар для Ayrin***
    Реєстрація
    03 жовтень 2011
    Дописів
    1 127

    Типово

    Девочки, большое всем спасибо. Это так стимулирует!!! Продолжаю в том же духе.

  9. #1849
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    А заберите и у меня для крючка) Вот сфоткала, дома еще есть, принесу завтра, фото будет вечером)



    напишу в личку, когда смогу зайти. я так поняла, вы где-то в центре?

  10. #1850
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    напишу в личку, когда смогу зайти. я так поняла, вы где-то в центре?
    Да) вот еще ниточки, но качество среднее.... На этой неделе знакомая девочка обещала принести еще.

  11. #1851
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Nikolavna Переглянути допис
    Добрый день! В субботу занесла на Куйбышева немного ниток, шерстяные, еще советского образца, в клубочках. Может кому-то нужны.
    Конечно, пригодятся кому-то

  12. #1852
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Девочки, передали мне мешочек ниток, сижу и рыдаю - по половине пасм снимаю, понадкушенное молью, дальше по ниточке тянуть, с надеждой, что хоть метра 2 она целенькая будет, уже терпения нет Ниточки еще и с бобинок, не перемотанные, по тоненькой ниточке! Так жаль, что с ними? в топку? Никогда не выбрасывала столько ниточек

  13. #1853
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Совет только один - искать старушку, которая трусится над каждым см ниточки, она все перемотает, выкинет только труху.
    Лично я хоть и неработающая пенсионерка, но на такой мазохизм не готова.
    Моя мама четыре года назад со слезами выбросила 3 кг из 10 кг пряжи, которую дала волонтерка (наследство от бабушки) для носков деткам, больным ДЦП. Я сама стараюсь старую пряжу изводить на изделия крейзи, хранить ее опасно, моль с удовольствием ест старое, а потом переходит и на новое... .

  14. #1854
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Marigvana
    мне случилось такое перематывать как-то... жесть жестяная.
    Если нитки сами по себе довольно прочные, только кое-где поеденные молью, это имеет смысл. Но если они сами по себе трухлявые... то лучше не мучиться

  15. #1855
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Совет только один - искать старушку, которая трусится над каждым см ниточки, она все перемотает, выкинет только труху.
    Лично я хоть и неработающая пенсионерка, но на такой мазохизм не готова.
    Моя мама четыре года назад со слезами выбросила 3 кг из 10 кг пряжи, которую дала волонтерка (наследство от бабушки) для носков деткам, больным ДЦП. Я сама стараюсь старую пряжу изводить на изделия крейзи, хранить ее опасно, моль с удовольствием ест старое, а потом переходит и на новое... .
    Спасибо! Мне и бабушку жалко будет, как-будто я её обрекла
    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Marigvana
    мне случилось такое перематывать как-то... жесть жестяная.
    Если нитки сами по себе довольно прочные, только кое-где поеденные молью, это имеет смысл. Но если они сами по себе трухлявые... то лучше не мучиться
    Все ниточки разные, мягенькие изначально, то и сами рвутся при потягивании. Наверное, придется выбросить.... Может ими можно что-то натолкать, например?

  16. #1856
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Мне кажется, лучше выбросить безжалостно. Лучше это время потратить на вязание. От такой работы производительность страдает)

  17. #1857
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Игрушки можно набивать, я думаю. Почему нет?

  18. #1858
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Они ж вроде молью побиты, набьешь что-нибуть, а потом шуба из шкафа пропадет))

  19. #1859
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Девочки, передали мне мешочек ниток, сижу и рыдаю - по половине пасм снимаю, понадкушенное молью, дальше по ниточке тянуть, с надеждой, что хоть метра 2 она целенькая будет, уже терпения нет Ниточки еще и с бобинок, не перемотанные, по тоненькой ниточке! Так жаль, что с ними? в топку? Никогда не выбрасывала столько ниточек
    Как я вас понимаю....)) Такая работа только для моего терпения, дочь говорила "Мама ты такая распутница!!!)))"
    Меньше метра выбрасываю, больше при вязании соединяю вот так:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  soedinenie_nitei2.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  20,3 КБ
ID:	1645489

  20. #1860
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Ань, спасибо! насмешила ))) Наташа, я не такая распутница ))) пусть полежит чуток, я подготовлюсь к истреблению мысленно и тогда.....

Сторінка 93 з 125 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті