Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 85 з 125 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 1 681 по 1 700.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #1681

    Реєстрація
    30 листопад 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    771

    Типово

    Я вяжу 20 см, потом перехожу к планке над пяткой. Уже не носки, но еще не гольфы.)))
    Девочки, а сколько сантиметров вы вяжете эту планочку или как там она называется, которая на 2 спицах, до пятки. Я вычитала в Интернете, что 6,5 см, так и делаю. Или лучше больше/меньше?

  2. #1682
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Ilibra, у ціх шкарпетках є пряжа, яку ви передавали. Тільки вона чомусь на фото синя, а насправді - фіолетова. Вдалося зв*язати трошкі менші, не 47 розміру. Я шкарпетки в*яжу дуже щільні та товсті. На тонкі бракує терпіння.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5150003.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  103,5 КБ
ID:	1628350

  3. #1683
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Я вяжу голенище 15 см + пятка 5 см (на двух апицах) итого=20см.

    Всем привет. Я тоже связала носочки, но не сфоткала, уже передала. Щас вяжу шапки. Но, вообще, темпы падают - нет моральных сил((

  4. #1684
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    ...
    Востаннє редагував jaza: 11.05.2016 о 21:33

  5. #1685
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від goldsvetic Переглянути допис
    Моя знакомая хочет вязать шапки и носки солдатам и приговорила ещё двух соседок на это мероприятие. Но ниток у них почти нет. Может, есть запасы ниток у кого-то живущего или работающего в районе Кирова-Титова?
    Молодцы, что присоединяетесь! Сейчас уже очень холодно нашим мальчишкам, надо вязать-вязать-вязать! ) Наличие ниточек у нас есть в теме на первой странице (или перескочило на вторую), поищите, спишитесь, созвонитесь и Вам обязательно ниточками помогут!

    Цитата Допис від Saira Переглянути допис
    Я вяжу 20 см, потом перехожу к планке над пяткой. Уже не носки, но еще не гольфы.)))
    Девочки, а сколько сантиметров вы вяжете эту планочку или как там она называется, которая на 2 спицах, до пятки. Я вычитала в Интернете, что 6,5 см, так и делаю. Или лучше больше/меньше?
    Эта планка называется «стенка пятки». Я вяжу её не на см, а на количество петель. Например, на 2-х спицах (для пятки) у Вас 32 петли (т.е. по 16 п на каждой спице ( при вязании носков на 5 спицах)), то я вяжу 32 ряда стенку пятки, а потом делаю убавления на пятке.


    Девочки, начинаем вязать также зимние балаклавы для разведчиков
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1378764_810835958954987_1051827812521794364_n.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  65,0 КБ
ID:	1628429  

  6. #1686
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Усім дівчатам та жіночкам, усім гарним україночкам присвячується!

  7. #1687
    Аватар для Kotik_Kotik
    Реєстрація
    16 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Я вяжу голенище 15 см + пятка 5 см (на двух апицах) итого=20см.

    Всем привет. Я тоже связала носочки, но не сфоткала, уже передала. Щас вяжу шапки. Но, вообще, темпы падают - нет моральных сил((
    Добрий вечір. Я свої перші носочки в'яжу вже майже місяць, важко, незвично, петлі постійно губляться, десь щось розпускається... Але темп потихеньку-поманеньку збільшується. Все буде добре.
    Где-то внутри себя я лежу на пляже…

  8. #1688

    Реєстрація
    30 листопад 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    771

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Молодцы, что присоединяетесь! Сейчас уже очень холодно нашим мальчишкам, надо вязать-вязать-вязать! ) Наличие ниточек у нас есть в теме на первой странице (или перескочило на вторую), поищите, спишитесь, созвонитесь и Вам обязательно ниточками помогут!


    Эта планка называется «стенка пятки». Я вяжу её не на см, а на количество петель. Например, на 2-х спицах (для пятки) у Вас 32 петли (т.е. по 16 п на каждой спице ( при вязании носков на 5 спицах)), то я вяжу 32 ряда стенку пятки, а потом делаю убавления на пятке.


    Девочки, начинаем вязать также зимние балаклавы для разведчиков
    О, спасибо! Поняла, буду считать.)

  9. #1689
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    До планки пятки я вяжу 20- 23 см плюс пятка, получается около 25-30 см. Это не гольфы, а длинные носки. Муж, когда меряет, ему до икры доходит ( иногда до трети икры закрывает), т.е под берцы будет как раз. Мне кажется, что надо все-таки повыше, а не стандарт, потому что мужики же не носят колготки, а голое тело, не закрытое носками, но под берцами будет обувь натирать. Мне так кажется. Я продолжаю вязать так, как вязала, тем более, что такие носки уже оценили на "отлично"! Сегодня забрала овечью шерсть от Ай-йя. Еще не перебирала, но наверное на веретене ее чуть-чуть скручу, потому что она очень воздушная. Подготовлю овчину и будут еще нашим мальчикам теплые ножки!
    Цитата Допис від Saira Переглянути допис
    Я вяжу 20 см, потом перехожу к планке над пяткой. Уже не носки, но еще не гольфы.)))
    Девочки, а сколько сантиметров вы вяжете эту планочку или как там она называется, которая на 2 спицах, до пятки. Я вычитала в Интернете, что 6,5 см, так и делаю. Или лучше больше/меньше?

  10. #1690

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Ilibra, у ціх шкарпетках є пряжа, яку ви передавали. Тільки вона чомусь на фото синя, а насправді - фіолетова. Вдалося зв*язати трошкі менші, не 47 розміру. Я шкарпетки в*яжу дуже щільні та товсті. На тонкі бракує терпіння.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5150003.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  103,5 КБ
ID:	1628350
    спасибо большущее ) у меня бы не хватило времени и терпения на носки, а благодаря вам есть и от моих ниток польза )

  11. #1691
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610827_1520323938251768_2797281121988139783_n.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  111,6 КБ
ID:	1628830Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10425449_1520323918251770_5023747789294284256_n.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  121,9 КБ
ID:	1628831
    Еще носки. Уже из ниток Вини. Которые бело-розовые - получились 47 размера. Почему-то после стирки вытянулись в длину, хотя сушила на батарее...
    А вообще... вот вяжу я их крючком... а может, они не подходят, и всё зря.

  12. #1692
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

    Девчата, я не совсем в тему, но не знаю где спросить. Запущена новогодняя акция по подарочкам для бойцов. Хочу несколько пар носков и еще кое-чего. Но носки связать не смогу подскажите, где купить самовязанных чтоб и теплых и по нормальной цене? Смотрела у перекупов с Западной, дорого и протираться быстро будут. Была на Озерке, все бабули перекупы. Мож кто видел где этот товар?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  13. #1693
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девчата, я не совсем в тему, но не знаю где спросить. Запущена новогодняя акция по подарочкам для бойцов. Хочу несколько пар носков и еще кое-чего. Но носки связать не смогу подскажите, где купить самовязанных чтоб и теплых и по нормальной цене? Смотрела у перекупов с Западной, дорого и протираться быстро будут. Была на Озерке, все бабули перекупы. Мож кто видел где этот товар?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    видела на олкс не так давно что-то около 30 грн

  14. #1694

    Реєстрація
    15 лютий 2012
    Дописів
    161

    Типово

    Валерия Филиппова
    Дайте, пожалуйста, ссылку, где вы видели шерсть по 110-160-грн.
    Еще, девы, может кто-то перемотать нитки тонкие (очень тонкие) из пасм в клубки ? Может, у кого-то есть моталка ? Я тогда выдам пряжу, полушерсть и шерсть.

  15. #1695
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Adelaida1 Переглянути допис
    видела на олкс не так давно что-то около 30 грн
    О! Спасибо) пошла туда


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  16. #1696
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девчата, я не совсем в тему, но не знаю где спросить. Запущена новогодняя акция по подарочкам для бойцов. Хочу несколько пар носков и еще кое-чего. Но носки связать не смогу подскажите, где купить самовязанных чтоб и теплых и по нормальной цене? Смотрела у перекупов с Западной, дорого и протираться быстро будут. Была на Озерке, все бабули перекупы. Мож кто видел где этот товар?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Стайлик, на когда нужно?)
    Я думаю, стоит бросить клич девочкам, они и так поделятся, если это для бойцов!))

    Кстати, и я.... Знакомая девочка в сб едет на передовую, и просила носков для ребят) У кого готовы, кому не жалко, могу забрать
    А то у меня только одна пара за две недели связалась, нет времени(



    А еще мне сегодня снова принесли целый пакет ниток (не разбирала, даже не видела, что там)
    Завтра сфоткаю

  17. #1697
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Оленька, спасибо) я вчера пошуршала по сайтам и остановилась на покупных теплых. Они тоже пригодятся и согреют не хуже. Пошла остальные свои планы в жизнь воплощать))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  18. #1698
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    http://ovchina.com.ua/g2378954-pryazha-dlya-vyazaniya вот тут овчина по такойцене!
    Цитата Допис від anna elena Переглянути допис
    Валерия Филиппова
    Дайте, пожалуйста, ссылку, где вы видели шерсть по 110-160-грн.
    Еще, девы, может кто-то перемотать нитки тонкие (очень тонкие) из пасм в клубки ? Может, у кого-то есть моталка ? Я тогда выдам пряжу, полушерсть и шерсть.

  19. #1699
    Аватар для lita
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    293

    Типово

    Цитата Допис від goldsvetic Переглянути допис
    Моя знакомая хочет вязать шапки и носки солдатам и приговорила ещё двух соседок на это мероприятие. Но ниток у них почти нет. Может, есть запасы ниток у кого-то живущего или работающего в районе Кирова-Титова?
    У меня есть. Я как раз живу на Строителей. Мне сотрудник отдал остатки пряжи. Перебирал вещи своей покойной мамы(она вязала). Пряжа шерсть тонкая тёмная, но есть и синтетика. На несколько пар должно хватить. Вязать умею и люблю, но к вечеру после работы очень болят глаза тем более тёмная пряжа. Давайте договоримся о встрече. Строителей-Кирова-Титова вечером или в выходной день.

  20. #1700
    Аватар для lita
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    293

    Типово

    Цитата Допис від anna elena Переглянути допис
    Валерия Филиппова
    Дайте, пожалуйста, ссылку, где вы видели шерсть по 110-160-грн.
    Еще, девы, может кто-то перемотать нитки тонкие (очень тонкие) из пасм в клубки ? Может, у кого-то есть моталка ? Я тогда выдам пряжу, полушерсть и шерсть.
    у меня есть моталка.

Сторінка 85 з 125 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті