Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 125 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 141 по 160.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #141
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис

    в записочках думаю есть смысл. И речь даже о простой записке, написанной от руки....
    обязательно делаем записочки. Это очень важно для ребят. Им нужна сейчас сейчас такая поддержка. Можно вместе с носками и рисунки детские передать.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #142
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Спасибо )) К Вашему появлению в городе как раз несколько пар получится.


    Я про записочки тоже думала, только в таком ракурсе:
    хочу к паре вязаных носков, прикрепить ниткой пару простых, и в записке написать, что для долговечности надо на вязаные носки надевать простые, ну и еще добавить пару теплых слов))
    тоже отличный вариант!!!

  3. #143
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    даже носки? их же не видно в берцах.......
    Нет)) носки можно)) Я так поняла, что девочки кофты флисовые покупают. Или то я не так поняла?

  4. #144
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    Нет)) носки можно)) Я так поняла, что девочки кофты флисовые покупают. Или то я не так поняла?
    так, то я переспросила - уточнила))

  5. #145
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    готова шить флисовые носки, только составьте инструкцию примерную с выкройкой. где брать флис? а то в секондах особо нет времени лазить, а тот флис, что я видела в тканевых какой-то дохлый

  6. #146
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    подойдет. см 20-25 от земли))
    Дякую!

  7. #147
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Жене4ка Переглянути допис

    Дамы, если у кого есть, нужна пряжа х/б или что-то подобное для укрепления носка.
    __________________________________________________ __________________________________________________ _______
    .
    у меня есть
    только я не знаю , хб она, не хб .......

    насобирала разной

  8. #148
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    готова шить флисовые носки, только составьте инструкцию примерную с выкройкой. где брать флис? а то в секондах особо нет времени лазить, а тот флис, что я видела в тканевых какой-то дохлый
    тут я не помошник((( обратитесь к Daffa

  9. #149

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Daffa Переглянути допис
    Так, повторюсь...
    Вы будете смеяться, но опыт пошива таких носков есть у меня, старого туриста. Шилось давно, из б\у флиса на бытовой машинке с уверенностью, что это так - на один-два похода. Занятие довольно утомительное в виду того, что шился носок на женскую ногу (фото ноги ниже). Но - меня поразила долговечность изделия, а жену - удобственность и приятственность... В общем, если надумаете - могу поучаствовать и в построении выкроек ( инженер я ) и, возможно, в пошиве (но немного - не швея я).

    Долучення 1558105

    Долучення 1558106

    П.С. В моем варианте ДВЕ детали стачиваются плоским (зигзагом) швом встык. Флис неплохо тянется, поэтому складок не образуется. Единственно что - довольно сложно делать плоский шов без предварительной смётки в районе носка (ну, в чулке). Но, думаю, дело опыта. А вообще, по-моему, мысль хорошая.
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    готова шить флисовые носки, только составьте инструкцию примерную с выкройкой. где брать флис? а то в секондах особо нет времени лазить, а тот флис, что я видела в тканевых какой-то дохлый
    Вот у нас и компания собирается.
    Я тоже готова шить, только нужно понять, какой флис. На флиски идет тольстый флис, Может у кого-то есть остатки флиса, чтобы попробывать как получится.
    Есть выкройки http://skitalets.ru/equipment/clothe...eece/noski.htm, http://www.stranamam.ru/post/2545855/ но что-то не разберусь.
    Востаннє редагував Помощница: 28.08.2014 о 22:16

  10. #150
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Вот у нас и компания собирается.
    Я тоже готова шить, только нужно понять, какой флис. На флиски идет тольстый флис, Может у кого-то есть остатки флиса, чтобы попробывать как получится.
    Есть выкройки http://skitalets.ru/equipment/clothe...eece/noski.htm, http://www.stranamam.ru/post/2545855/ но что-то не разберусь.
    я по первой выкройке поняла как делать, быстрее шьются, но там швы наверно будут тереть. во второй выкройке вроде швы внахлест, но пока не могу понять как сшивать и как правильно перенести выкройку на бумагу, чтоб размер был нужный

  11. #151

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    я по первой выкройке поняла как делать, быстрее шьются, но там швы наверно будут тереть. во второй выкройке вроде швы внахлест, но пока не могу понять как сшивать и как правильно перенести выкройку на бумагу, чтоб размер был нужный
    Второй вариант "Приведенная выкройка рассчитана на 43 размер, но думаю, подойдет и для 42, 44. Выкройка приведена с учетом припуска на швы (5-6 мм)."

  12. #152
    Аватар для prosperitas
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    U+2295
    Дописів
    66

    Типово

    Такиша, отвечаю на Ваш вопрос "Вы лично готовы этим заниматься?))" в соответствующей теме (sorry, раньше не видела эту тему):
    Я лично готова поискать и купить флис на носки, могу раскроить, а шить не могу, т.к. машинки у меня нет и шить на ней я умею плохо.
    Мои покупные носки скроены почти 1 в 1 по второй выкройке (http://www.stranamam.ru/post/2545855/), там швы действительно внахлест, прострочены оверлоком, ничего не трет, сидят на ноге хорошо. Если нужно, могу на выходных заняться поисками ткани.

  13. #153
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від prosperitas Переглянути допис
    Такиша, отвечаю на Ваш вопрос "Вы лично готовы этим заниматься?))" в соответствующей теме (sorry, раньше не видела эту тему):
    Я лично готова поискать и купить флис на носки, могу раскроить, а шить не могу, т.к. машинки у меня нет и шить на ней я умею плохо.
    Мои покупные носки скроены почти 1 в 1 по второй выкройке (http://www.stranamam.ru/post/2545855/), там швы действительно внахлест, прострочены оверлоком, ничего не трет, сидят на ноге хорошо. Если нужно, могу на выходных заняться поисками ткани.
    спасибо. присоединяйтесь. Вместе мы можем многое!!!

  14. #154

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    такиша, добавте, пожалуйста, в первый пост пожелания по высоте резинки в цифрах.
    Я встречала их где-то в теме, иногда быстро надо ткнуть, и не сразу найдешь.

  15. #155

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від prosperitas Переглянути допис
    Такиша, отвечаю на Ваш вопрос "Вы лично готовы этим заниматься?))" в соответствующей теме (sorry, раньше не видела эту тему):
    Я лично готова поискать и купить флис на носки, могу раскроить, а шить не могу, т.к. машинки у меня нет и шить на ней я умею плохо.
    Мои покупные носки скроены почти 1 в 1 по второй выкройке (http://www.stranamam.ru/post/2545855/), там швы действительно внахлест, прострочены оверлоком, ничего не трет, сидят на ноге хорошо. Если нужно, могу на выходных заняться поисками ткани.
    Я спросилв в этой теме за флис, здесь можно посмотреть. Хорошо, если сможете на выходных посмотреть ткани, чтобы понять по цене. Пишут, что с 1м получается 4-5пар.
    А как сострачивать без оверлока, я не знаю. Нужны остатки флиса, чтобы попробывать.

  16. #156

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Девочки-вязальщицы, а кто-нибудь вязал-носил спиральный носок http://hobbilin.ru/node/87 ?
    Может стоить попробывать тем, кто не дружит с пяткой?

    Такиша, если я одну такую пару свжу, возьмете на тестирование?
    Они чем удобные - на все размеры подходят.

  17. #157
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Девочки-вязальщицы, а кто-нибудь вязал-носил спиральный носок http://hobbilin.ru/node/87 ?
    Может стоить попробывать тем, кто не дружит с пяткой?

    Такиша, если я одну такую пару свжу, возьмете на тестирование?
    Они чем удобные - на все размеры подходят.
    если это будет отпробовано и одобрено - я бы такое тоже вязала. По идее, быстрее, да?

    пока вяжу классику. Племяшки сегодня еще пару вещей распустят

  18. #158
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    девочки, флис будет покупать Амритка на шитье балаклав. С ней сдружитесь. Янь тему сделала Швейная сотня. Вливайтесь!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  19. #159
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    одну пару флисовых носков могу дать для снятия выкройки.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  20. #160

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    если это будет отпробовано и одобрено - я бы такое тоже вязала. По идее, быстрее, да?
    пока вяжу классику. Племяшки сегодня еще пару вещей распустят
    Ну по идее да )) хотя, у меня скорость сбивается когда скучно, а пятка не скучно, поэтому я пятку вязать люблю ))
    Там пишут что надо каждый ряд отмечать, а то потом спираль сбивается, ну тут можно маркер повесить, не должно быть заморочно. Вообщем пробывать надо.
    У меня вторая пара горааааааздо медленнее идет чем первая (((

    Хорошо племяшкам работа )) А мой начальник по распусканию завтра с дачи только прибудит, но пару свитеров его ждет ))

Сторінка 8 з 125 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті