Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 77 з 125 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 1 521 по 1 540.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #1521

    Реєстрація
    28 серпень 2014
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Можно, давайте. Ваше описание выложила в первый пост, спасибо
    (с трудом ориентируюсь здесь. Но ничо - опыт - дело наживное)))
    Описание, которое я раньше выставила, как-то некорректно себя ведет. Вместо смайликов должны отображаться 0. Вот ссылка на описание: http://www.liveinternet.ru/users/4956405/post338322848/
    А здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4956405/post341077092/ я описала, как сама вязала эти варежки. В иллюстрациях много фот.

  2. #1522
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від vita_vika Переглянути допис
    ... Знакомая спросила такое: ты не знаешь, из шерсти для валяния(лентой и кардочес) можно делать носки там..?...
    Передайте знакомой, что пусть продаст или отдаст безвозмездно в умелые руки. Валяние-фильцевание - очень увлекательное занятие, но денег и времени занимает слишком много. Пряжа для валяния ДОРОЖЕ пряжи для вязания, и пускать ее на носки нецелесообразно. И в наше время есть масса кружков детского творчества. Кстати, я использовала пасмы яркой пряжи для валяния в технике крейзи-вул, получилось очень эффектно.
    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    ... надо постирать. скажите мне вручную, или в машинке, в горячей, или холодной?... Вы вообще зачем стираете? Если пряжа чистенькая была и по полу не каталась, может вообще не надо?...
    И ещё. У меня освободилось 9 больших бобин от ниток, пластиковые конусы такие.. для вязальных машин. Это мои, но мне они не нужны. Кому отдать? Вроде писали в "Руту", а им чужие нужны?
    Я свои изделия стираю ВСЕГДА! Ручками, в шампуньке, шерсть еще могу прополоскать в уксусе. Носки, особенно из б/у ниток, стирать можно и в машинке, на любом режиме. Для придания им более эстетичного вида я еще пропариваю утюгом, или через мокрую тряпочку проглаживаю.
    Конус из-под бобинной пряжи и у меня освободится, когда перемотаю нитки. Тоже возникнет вопрос - а куда его девать? Это для девочек с вязальными машинками привычно, а у меня возникнет проблема, т.к. выкинуть совесть не позволит ... отвезу на Куйбышева.

  3. #1523
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Я тоже всегда стираю. После стирки петли как бы на место встают)) Может, потому что мягче становятся. Стираю руками локом эмвеевским или перволем. И раскладываю, что бы форму приняло (ну, носки просто вешаю). Ниточки чистыми быть не могут, имхо)) Т.к. они пока попадут в магазин могут валятся где попало. И в процессе вязания они всё равно "затираются", полотно же постоянно в руках туда-сюда вертится. Ну, это моё такое мнение))
    Востаннє редагував alfa: 12.11.2014 о 00:32

  4. #1524
    Аватар для Kotik_Kotik
    Реєстрація
    16 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    273

    Типово

    Благодаря Little_Panda (спасибо огромное!!!) у меня есть ниточки. Такая красота - прям бери и учись вязать...
    Где-то внутри себя я лежу на пляже…

  5. #1525
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Здравствуйте девочки! Сегодня отдала ( вернее, мы вместе с Натусей отнесли) 13 пар носков, 1 шапку, 2 одеяла и мужскую дубленку ( одеяла и дубленку соседка принесла). Итого у нас с мамулей 46 пар носков. Еще бы 4 пары и разменяли бы полтинник. Натуся принесла мне синих ниток. Работа продолжается! Носки из ниток Розы-Мимозы, Жени и Татьяны ( склад Руно). Жаль, что тема флеш-моба затихла.... Было бы приятно познакомиться и привлечь еще людей к работе. Вот мой фотоотчет. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0379.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  74,9 КБ
ID:	1613095Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0380.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  77,2 КБ
ID:	1613096Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0381.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  86,8 КБ
ID:	1613097 . Когда уже кончится это безумие? Такая тоска на душе, капец просто! ЗАЧЕМ отправляют ребят в ЛуганДонию, если ее все равно сливают оккупантам? Детей жаль!

  6. #1526
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Здравствуйте девочки! Сегодня отдала ( вернее, мы вместе с Натусей отнесли) 13 пар носков, 1 шапку, 2 одеяла и мужскую дубленку ( одеяла и дубленку соседка принесла). Итого у нас с мамулей 46 пар носков. Еще бы 4 пары и разменяли бы полтинник. Натуся принесла мне синих ниток. Работа продолжается! Носки из ниток Розы-Мимозы, Жени и Татьяны ( склад Руно). Жаль, что тема флеш-моба затихла.... Было бы приятно познакомиться и привлечь еще людей к работе. Вот мой фотоотчет. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0379.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  74,7 КБ
ID:	1613100Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0380.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  76,8 КБ
ID:	1613101Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0381.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  86,9 КБ
ID:	1613102 . Когда уже кончится это безумие? Такая тоска на душе, капец просто! ЗАЧЕМ отправляют ребят в ЛуганДонию, если ее все равно сливают оккупантам? Детей жаль!

  7. #1527
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Я тоже всегда стираю. После стирки петли как бы на место встают)) Может, потому что мягче становятся. Стираю руками локом эмвеевским или перволем. И раскладываю, что бы форму приняло (ну, носки просто вешаю). Ниточки чистыми быть не могут, имхо)) Т.к. они пока попадут в магазин могут валятся где попало. И в процессе вязания они всё равно "затираются", полотно же постоянно в руках туда-сюда вертится. Ну, это моё такое мнение))
    УЖЕ!!Познакомилась с прелестной девушкой Вини , забрала конусы и отвезла Татьяне))


    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    Здравствуйте девочки! Сегодня отдала ( вернее, мы вместе с Натусей отнесли) 13 пар носков, 1 шапку, 2 одеяла и мужскую дубленку ( одеяла и дубленку соседка принесла). Итого у нас с мамулей 46 пар носков. Еще бы 4 пары и разменяли бы полтинник. Натуся принесла мне синих ниток. Работа продолжается! Носки из ниток Розы-Мимозы, Жени и Татьяны ( склад Руно). Жаль, что тема флеш-моба затихла.... Было бы приятно познакомиться и привлечь еще людей к работе. Вот мой фотоотчет. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0379.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  74,9 КБ
ID:	1613095Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0380.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  77,2 КБ
ID:	1613096Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0381.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  86,8 КБ
ID:	1613097 . Когда уже кончится это безумие? Такая тоска на душе, капец просто! ЗАЧЕМ отправляют ребят в ЛуганДонию, если ее все равно сливают оккупантам? Детей жаль!
    Это те ниточки, что передала sushi , Валерия Филиппова с мамой такие "передовицы", вяжут носки в неимоверных количествах))
    Все собранное/связанное отправилось вот сюда
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=357555
    Востаннє редагував natusi: 12.11.2014 о 10:55

  8. #1528
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    УЖЕ!!Познакомилась с прелестной девушкой Вини , забрала конусы и отвезла Татьяне))
    Класс! Вот это оперативность!

    Валерия, вы с мамой, как всегда, на высоте!

  9. #1529
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Спасибо, Аня! Стараемся!

    Валерия, вы с мамой, как всегда, на высоте![/QUOTE]

  10. #1530
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    alfa, помоему очень замечательные шапочки у вас получились )).
    Резать еще полоски? Есть пожелания какие то по изменению высоты, длины и т.п. у полос флиса?

  11. #1531

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Ilibra, в этих носках переданная вами пряжа. Отбывают в 17 танковую.Долучення 1612401Долучення 1612402Долучення 1612403
    спасибо вам большое ) пусть на нашей земле поскорее наступит мир!

  12. #1532
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Еще две пары носков из пряжи Ilibra: Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6413.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  189,5 КБ
ID:	1613501
    тут для укрепления добавляла красную нитку.
    Вашей пряжи у меня осталось еще на пару носков, вот она недовязанная: Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6414.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  134,1 КБ
ID:	1613507
    Всё в 17-ю уедет.

  13. #1533
    Аватар для Бровченко
    Реєстрація
    05 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 232

    Типово

    Взяла сегодня на Куйбышева ниточки - будем вязать ))))

  14. #1534
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Девочки, у меня первая пара вышла. Это начало, буду набирать обороты. Любуюсь, надо постирать. скажите мне вручную, или в машинке, в горячей, или холодной? Они чуть рыхлые вышли, надо чтобы чуть-чуть "сбежались", ну буквально 1 см. Или вообще не стирать? Вы вообще зачем стираете? Если пряжа чистенькая была и по полу не каталась, может вообще не надо?
    Я все шерстяные вещи, в т.ч. носки, обязательно стираю после вязки, дешевым шампунем - типа "Крапива" или "Ромашка", которые в литровых бутылках продаются, специально для этих целей покупаю. От шампуня они становятся мягче. Специальные порошки для шерсти пробовала, не идут ни в какое сравнение - шампунем лучше. От дорогих шампуней (иногда стирала остатками своего шампуня) эффект тот же, но дешевым дешевле (ваш кэп). В супермаркетах стоят на нижних полках - почти на полу.
    Мне кажется, нитки после стирки как бы теряют напряжение, вещи становятся ровнее. Поэтому стираю не только для чистоты, но и для эстетического удовольствия.
    Чтобы шерстяная вещь "села", ее надо в машинке постирать - порошком, шампунь сильно пенится. В нещадном режиме. Но можно не угадать, могут сбежаться сильно, если рыхлые.
    Сушу носки "лежа", в расправленном виде, на полотенце, периодически меняя, когда оно становится мокрым. Сейчас могу с полотенцем на батарею положить.
    Чулочную гладь, в т.ч. носки, еще и отпариваю - утюгом через влажную марлю. Резинку и пятку не парю, т.к. они могут рельеф потерять. Кстати, нельзя отпаривать нитки с большим содержанием акрила - они могут сплюснуться и вещь увеличится в размере.
    Востаннє редагував Мэгги: 07.11.2014 о 22:45

  15. #1535

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Еще две пары носков из пряжи Ilibra: Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6413.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  189,5 КБ
ID:	1613501
    тут для укрепления добавляла красную нитку.
    Вашей пряжи у меня осталось еще на пару носков, вот она недовязанная: Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6414.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  134,1 КБ
ID:	1613507
    Всё в 17-ю уедет.
    спасибо ))))

  16. #1536
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    девочки, я свои нитки пока отдала ,

    насобираю еще - напишу

  17. #1537
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    alfa, помоему очень замечательные шапочки у вас получились )).
    Резать еще полоски? Есть пожелания какие то по изменению высоты, длины и т.п. у полос флиса?
    По длине всё ок (та что получается обхватом головы), по высоте - были полосочки 14 см, 11 см и 9 см. 14см - вообще шикарно)) 11 см хорошо, 9 см маловато, но лоб и уши закрывает. В общем, лучше 11...14 см, но, если будут 9 см, тоже буду с удовольствием вшивать (если у Вас такие ненужные остаются).

  18. #1538
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Аня, я поняла по флису ). Сделаю = напишу.

  19. #1539
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Перемотала нитки, переданные Вини:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6415.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  142,9 КБ
ID:	1613982
    Остались конусы от бобин, кому бы их отдать?

  20. #1540
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Перемотала нитки, переданные Вини:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6415.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  142,9 КБ
ID:	1613982
    Остались конусы от бобин, кому бы их отдать?
    Мне отдайте , отнесу по назначению)), у Вини, я уже забрала)

Сторінка 77 з 125 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті