Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 125 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #1081
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    Дай Бог Вашей Мамулечке здоровья! Очень красивые носочки, почему Вы говорите, что неказистые? Моей мамуле тоже 78 лет, тоже война и голодовка, поэтому ОНИ знают, что это такое! Я когда увидела форум, то мамуле рассказала по телефону. Через два дня к ней приехала, а она уже третью пару начинает, свои запасы ниток достала. У нас с мамулей сейчас уже 8 пар. Сегодня Женя отдаст нитки и, думаю, к концу следующей недели мы готовы будем отдавать носочки нашим мальчикам. Когда у нас уже все наладится и будет МИР? Настроение- "ни к черту"! ЗА ЧТО?
    Валерия, и твоей мамочке ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Будем ровняться на таких мамуличек.

    П.С. Ничего, что я на "ты"? Просто общаемся тут так часто, что такое чувство, будто знакомы 100 лет))

  2. #1082
    Аватар для el-en
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Дописів
    40

    Типово

    Отнесла сегодня на Куйбышева две пары, Оставила на столе в комнате Швейной сотни.
    Good luck!!!

  3. #1083
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Ilibra, в этих носочках - пряжа, переданная вами: Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  70,8 КБ
ID:	1592790
    Простите, фотографировала на телефон, а там камера не очень.
    Уедут в 17-ю танковую.

    П.С. Связаны крючком, поэтому получились более "пышные", но при этом прочные, т.к. переплетений ниток в одной петле получается больше, чем если вязать на спицах (т.е. не должны протираться слишком быстро).

  4. #1084

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Уважаемая Ilibra , в этих носках есть и пряжа, переданная вами.Долучення 1592732
    Постараются уехать в 17 танковую.

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Ilibra, в этих носочках - пряжа, переданная вами: Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  70,8 КБ
ID:	1592790
    Простите, фотографировала на телефон, а там камера не очень.
    Уедут в 17-ю танковую.

    П.С. Связаны крючком, поэтому получились более "пышные", но при этом прочные, т.к. переплетений ниток в одной петле получается больше, чем если вязать на спицах (т.е. не должны протираться слишком быстро).
    так здорово )))

  5. #1085
    Аватар для Ольга Тимченко
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    83

    Типово

    Связали с мамой еще по паре носочков. Передала в 7-ю роту 1 батальона 17 танковой бригады.
    По итогу, для статистики, мной связано и передано 10 пар носков+2 пары от свекрови+1 пара от моей мамы= 13 человек с теплыми ногами)))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  EPyn15pXl-w.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  56,3 КБ
ID:	1592907

  6. #1086
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Валерия, и твоей мамочке ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Будем ровняться на таких мамуличек.

    П.С. Ничего, что я на "ты"? Просто общаемся тут так часто, что такое чувство, будто знакомы 100 лет))
    Эт точно! Самое главное- ЗДОРОВЬЕ! Оно моей солнышке очень необходимо! А по поводу "на ты"- ДЫК ЕСТЕСССНО! Мы точно, как одна вязальная семья! Отчитываюсь- только что мне Женя привезла КУЧУ НИТОК! Мы с мамой пока с пряжей- ее мнооооооооооооооого! В конце следующей недели отдам то, что связали и продолжим работу! Зима-то она длииииииинная! Когда уже закончится это безобразие, чтобы наши мальчики пришли домой и все стало на свои места! МИРУ-МИР!

  7. #1087
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Добрый вечер! По поводу ниток хочу спросить. У меня запас еще есть, но небольшой. Не подскажете, как можно получить на КУйбышева? Просто прийти и сказать, что вяжу, или нужна какая-то рекомендация?

  8. #1088
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Ольга Тимченко Переглянути допис
    Связали с мамой еще по паре носочков. Передала в 7-ю роту 1 батальона 17 танковой бригады.
    По итогу, для статистики, мной связано и передано 10 пар носков+2 пары от свекрови+1 пара от моей мамы= 13 человек с теплыми ногами)))
    Умнички! Как и все девочки и их мамочки! Носочки у всех красивые и душевные. Вместе мы сила!

    П.С. Приятно познакомиться. Мама Оля и дочка Злата на фото просто красотки))

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Добрый вечер! По поводу ниток хочу спросить. У меня запас еще есть, но небольшой. Не подскажете, как можно получить на КУйбышева? Просто прийти и сказать, что вяжу, или нужна какая-то рекомендация?
    страницу или пару страниц назад девочки предлагали ниточки, можно кроме Куйбышева и у них забрать.

  9. #1089
    Аватар для Ольга Тимченко
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    83

    Типово

    Спасибо, Альфочка, за комплимент))
    Терра Марсиана, у Неопознанной возле Мост-сити, тоже должны быть ниточки, напишите ей.

  10. #1090
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Я сегодня отдала 2 пары носков в Волонтерский центр - ул. Куйбышева, 2, Дом ученых, и взяла еще пряжи.
    Была около 19 часов, там был народ. Мне повезло - я там Таню встретила, потому она меня провела и все показала.
    Ничего там не потеряется, носки нужны, вяжите, несите, подписывать для кого, не обязательно - там разные волонтеры бывают, заберут.
    Вот эти отдала, подписала как 42-43 размер. Насчет размера я поняла, они, наверное, от стирки сели
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20141007-0008.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  154,0 КБ
ID:	1593034 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20141007-0006.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  128,1 КБ
ID:	1593035

  11. #1091
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    А можете и на меня захватить пару клубочков, пожалуйста? ) Мы с Вами рядом территориально...)
    Ой, извините, я не видела - я на работе форум не читаю.
    Взяла серый свитер по запастям - надо распускать, на ощупь чистая шерсть - на носки хорошо будет, и отдельно желтые и голубые нитки - для соседки, она хотела жовтоблакитные носки связать.
    Сходите сами, там еще много осталось

  12. #1092
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    спасибо!

  13. #1093
    Аватар для Terra Marsiana
    Реєстрація
    12 травень 2013
    Дописів
    336

    Типово

    Дамы, я тут пообщалась с приятелем, он с опытом, говорит, что под берцы носки нужны с высоким голенищем, потому что край берцев часто ноги натирает, ведь в армии далеко не всегда по размеру обувь достается. Носок, говорит, должен быть таким, чтобы, если его сложить пополам, по пятке, то длина голенища чтобы была как минимум равна длине стопы. В общем, чем выше, тем лучше. Еще сказал, что верх голенища можно вязать и синтетикой, потому что он и его товарищи такие носки наворачивали через край, чтобы не терло ногу. В общем, мнение опытного человека такое вот.

  14. #1094
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Дамы, я тут пообщалась с приятелем, он с опытом, говорит, что под берцы носки нужны с высоким голенищем, потому что край берцев часто ноги натирает, ведь в армии далеко не всегда по размеру обувь достается. Носок, говорит, должен быть таким, чтобы, если его сложить пополам, по пятке, то длина голенища чтобы была как минимум равна длине стопы. В общем, чем выше, тем лучше. Еще сказал, что верх голенища можно вязать и синтетикой, потому что он и его товарищи такие носки наворачивали через край, чтобы не терло ногу. В общем, мнение опытного человека такое вот.
    Вначале темы есть все параметры по изделиям, в т.ч. и по высоте голенища "под берцы", Вы повторили эти условия. Если пряжа толстова-та, то вяжем "для сна" или под резиновый сапог, соответственно и высота голенища может отличаться

  15. #1095
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Дамы, я тут пообщалась с приятелем, он с опытом, говорит, что под берцы носки нужны с высоким голенищем, потому что край берцев часто ноги натирает, ведь в армии далеко не всегда по размеру обувь достается. Носок, говорит, должен быть таким, чтобы, если его сложить пополам, по пятке, то длина голенища чтобы была как минимум равна длине стопы. В общем, чем выше, тем лучше. Еще сказал, что верх голенища можно вязать и синтетикой, потому что он и его товарищи такие носки наворачивали через край, чтобы не терло ногу. В общем, мнение опытного человека такое вот.
    Спасибо. Сложила носки пополам (2 пары сушатся) - мы так и вяжем, голенище примерно равна стопе.
    Тем более вначале темы техзадание есть
    Девочки, не стесняйтесь, берите пряжу, кому ж она там лежит - главное, вяжите.
    Я сижу вяжу, это я маленький перерыв сделала

  16. #1096
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Я сегодня отдала 2 пары носков в Волонтерский центр - ул. Куйбышева, 2, Дом ученых, и взяла еще пряжи.
    Была около 19 часов, там был народ. Мне повезло - я там Таню встретила, потому она меня провела и все показала.
    Ничего там не потеряется, носки нужны, вяжите, несите, подписывать для кого, не обязательно - там разные волонтеры бывают, заберут.
    Вот эти отдала, подписала как 42-43 размер. Насчет размера я поняла, они, наверное, от стирки сели
    если чистая шерсть и стирали в машинке, то в полне может быть. Я свои вручную стираю, чтоб не сели случаем))


    Цитата Допис від Terra Marsiana Переглянути допис
    Дамы, я тут пообщалась с приятелем, он с опытом, говорит, что под берцы носки нужны с высоким голенищем, потому что край берцев часто ноги натирает, ведь в армии далеко не все, вгда по размеру обувь достается. Носок, говорит, должен быть таким, чтобы, если его сложить пополам, по пятке, то длина голенища чтобы была как минимум равна длине стопы. В общем, чем выше, тем лучше. Еще сказал, что верх голенища можно вязать и синтетикой, потому что он и его товарищи такие носки наворачивали через край, чтобы не терло ногу. В общем, мнение опытного человека такое вот.
    из того, что я связала вообще мало что под берцы годиться, т.к. нитки не очень тонкие и очень толстые. Или для сна, или в рез. сапог.

  17. #1097
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    если чистая шерсть и стирали в машинке, то в полне может быть. Я свои вручную стираю, чтоб не сели случаем))
    Не, я стираю руками в шампуне, они после стирки мягче становятся.
    Я плотно вяжу, мои практически не уменьшились.

  18. #1098
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    В понедельник после обеда могу немного взять, носки я не вяжу (пока мама жива), а вот шапочки - легко.
    Шкарпетки в АТО.
    5 пар носков для бойцов-днепропетровчан. Каждая пара подписана и скреплена. Вязала моя мама, ей идет 86-й год.
    Пусть мамины изделия неказисты, но в них - частичка ее души. Мама пережила три голодовки, войну, оккупацию... Если позволит здоровье, то она еще свяжет.
    Навеяно эти и некоторыми другими сообщениями.... Я вот что хочу сказать - всем вязальщицам.
    Много уже носков показали, и много написали. Если кажется, что чьи-то носки лучше, или кто-то вяжет быстрее, то не комплексуйте, вяжите. Даже если вы можете связать одни носки в месяц, а кто-то вяжет носок в день.
    У всех разный уровень мастерства, разное количество времени, даже нитки разные. Но дело у нас общее, и вклад каждого важен.
    Фух, высказалась. Пошла вязать дальше.

  19. #1099
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Девочки, ну давайте устроим вязальный флешмоб. Соберемся в какую-нибуть субботу пока потеплело, к примеру на Европейской площади, возьмем носочки-клубочки, повяжем, привлечем внимание людей, сами поперезнакомимся, а?

  20. #1100
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Девочки, ваши носочки - просто шедевры) Особенно мне понравились белые в красную полоску)
    Мэгги, поняла, дякую)
    Мне пока еще не принесли ничего, я на работе сейчас бываю....... не слишком часто и мало)
    Но скоро все должно измениться...

Сторінка 55 з 125 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті