Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 125 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 241 по 260.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #241
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Я бы балаклаву попробовала связать, да вот какая пряжа нужна? Шерсть колется по-любому.
    Нет ,не по-любому. Есть шерсть альпака, например, она очень мягкая и не кусачая, я вязала из нее. Есть шерсть, предназначенная для вязальных машинок, она хорошо очищенная и сильно крученная - тоже ок.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #242
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Девочки, могу попробовать связать балаклаву, если надо, определите только в цветовойо гамме и пряже... у меня есть черная, но с люрексом ((((
    Цветовая гамма - традиционная: черная, темно-серая, темно-зеленая, синяя.

    Вот где-то в таких тонах:
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #243

    Реєстрація
    03 травень 2012
    Дописів
    811

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Кроме походов, люди имеют обыкновение еще и спать. И по опыту горных путешествий, скажу ,что спать без теплых носков - ну очень печально.
    Опыта горных путешествий у меня, конечно, нет, но "про спать" я и имела в виду.
    Таких, как я, немного: только я...

  4. #244
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Девочки, ну у автора темки ж муж под берцы носит вязаные носки, как я поняла, и всё ок. Потому и вяжем. Или я не правильно поняла? При чем со статьей не согласна по всем пунктам. У меня осенние ботинки по типу берцев. Осень ношу на капроновые колготки, а потом до -5 градусов на вязаный толстый(!) носок и всё ок. Ботинок налазит, не потеют и не мерзнут ноги.

  5. #245
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Тогда я, пожалуй, продолжу носки, т.к. у меня еще осталась моя шерсть серого оттенка, она не подойдет на балаклаву, т.к.светлая, а носки чудесные будут

  6. #246

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Девочки, ну у автора темки ж муж под берцы носит вязаные носки, как я поняла, и всё ок. Потому и вяжем. Или я не правильно поняла? При чем со статьей не согласна по всем пунктам. У меня осенние ботинки по типу берцев. Осень ношу на капроновые колготки, а потом до -5 градусов на вязаный толстый(!) носок и всё ок. Ботинок налазит, не потеют и не мерзнут ноги.
    Угу )) и я так подумала))

  7. #247
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Как-то тема поутихла! Позвонила я волонтерам и они подтвердили, что носки под берцы не нужны, а вот то, что ребята переобуваются и спят в носках - это факт. Действительно нужны перчатки и балаклавы. Так что, рукодельницы, продолжаем рукотворить!!!

  8. #248
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Как-то тема поутихла! Позвонила я волонтерам и они подтвердили, что носки под берцы не нужны, а вот то, что ребята переобуваются и спят в носках - это факт. Действительно нужны перчатки и балаклавы. Так что, рукодельницы, продолжаем рукотворить!!!
    у темы первое сетября.Не буду тыкать пальцем в зеркало, но некоторые мамочки взяв в руки спицы тут же вырубаются

  9. #249
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Что скажет автор темки, нуужны ли носки под берцы? Или только спать?

  10. #250
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    у меня в процессе. Скоро будут готовы.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #251

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Как-то тема поутихла! Позвонила я волонтерам и они подтвердили, что носки под берцы не нужны, а вот то, что ребята переобуваются и спят в носках - это факт. Действительно нужны перчатки и балаклавы. Так что, рукодельницы, продолжаем рукотворить!!!
    Конечно не нужны когда на улице днем +20... а когда -10? что волонтеры предлагают делать когда будет минусовая температура?
    Ткните где прочитать.

  12. #252
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Конечно не нужны когда на улице днем +20... а когда -10? что волонтеры предлагают делать когда будет минусовая температура?
    Ткните где прочитать.
    Меня тоже это сообщение выбило из колеи... Я звонила на Комсомолькую, 58 и девушка спешно ответила, что видела статью волонтера и что скорее он прав про носки под берцы и тут же добавила, что носки могут пригодиться при переобувке и для сна..... Как поступить? Вяжем?

  13. #253

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Вяжем)) Лишними точно не будут

  14. #254
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Позвонила отцу, он военный (полковник в отставке), сказал, что под берцы вязаные носки пойдут, но не очень толстые, из шерсти и полушерсти, с уселением пятки и носка. Т.е. то, что мы и делаем. Разьве что, у кого-то (как у меня, первая пара толстоватые получатся, то подойдут на сон, или я думаю берцы тоже могут быть не идиально по размеру с нашим снабжением). Так что мы с соседками вяжем дальше. А из толстого свитера тогда балаклавы навяжу.
    А темка потому и поутихла, что все вяжут)) Стараюсь совмещать заказы с нашими носками, не знаю, долго ли получится в таком ритме вязать...))

  15. #255
    Аватар для Тася Солнечная
    Реєстрація
    14 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    1 667

    Типово

    Девочки, большое спасибо за идею! Надо и у себя в городе организовать такой совместник по вязанию носков.
    Кстати, у нас в теме одной из волонтерских организаций написано:
    Теплые носки - купить в магазине или на рынке. особо востребованы среди бойцов носки, которые связаны вручную))). так что просим, бабушек, мам, супруг, девушек, вяжем, и приносим на пункт для передачи)).
    Эти ребята лично возят вещи прямо в зону АТО, значит, все-таки востребованы носки ручной вязки.

  16. #256
    Аватар для Тася Солнечная
    Реєстрація
    14 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    1 667

    Типово

    Еще нашла у себя перевод шапочки, типа балаклавы. Фото увеличиваются.

  17. #257
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    девчонки, есть возможность договорится с поставщиком на вязку носков из овечьей шерсти, но, дешевле чем 35 грн за пару не получится
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

  18. #258
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Тася Солнечная Переглянути допис
    Еще нашла у себя перевод шапочки, типа балаклавы. Фото увеличиваются.
    Спасибо! Оставить только разрез для глаз и будет то, что надо!

  19. #259
    Аватар для mon
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    520

    Типово

    Когда похолодает до +10 ваши носки будут сильно в госпитале и больнице востребованы тк при потере крови и после операций все очень мерзнут! Вяжите максимально и из всего, что найдете!
    [/URL] одежда для всей семьи ПРОДАМ
    МЕД скидка для вашей покупки на IHERB.COM = 5 долларов : KNC919

  20. #260
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Меня тоже это сообщение выбило из колеи... Я звонила на Комсомолькую, 58 и девушка спешно ответила, что видела статью волонтера и что скорее он прав про носки под берцы и тут же добавила, что носки могут пригодиться при переобувке и для сна..... Как поступить? Вяжем?
    Не слушаем сомневающихся, а только голос своей интуиции, который предлагает вязать носочки. И мы все будем очень рады, если к наступлению -10 наши изделия не понадобятся по причине исчерпания конфликта и наши доблестные мужчины будут мирно попивать чаёк по домам. А тёплые носочки им и дома пригодятся. Верно, девочки?

Сторінка 13 з 125 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті