Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 125 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 221 по 240.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #221

    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Дописів
    21

    Типово

    Такиша, а что значит тонкую х\б? обычная для шитья тонковата... можно подробней? я тоже планирую вязать.

  2. #222
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Natka22 Переглянути допис
    Такиша, а что значит тонкую х\б? обычная для шитья тонковата... можно подробней? я тоже планирую вязать.
    да катушка обычная тонковата. ниточка типа макси, виолет. можно и бегонию, но тогда ниточка шерстяная потоньше, дабы они не были слишком толстые. бывают промышленные толстые ниточки (как для джинса). Можно толстенькие катушечные советские (у меня есть катушка, еще деревянная, но номер не вспомню).

    и не обязательно х\б. можно капрон, полиэстер, т е любые , которые не протираются сразу.

    на складе на пр Правды есть просто х\б в бобинах, они отматывают сколько надо

  3. #223
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Вязала 2 вечера и вчерашнюю ночь до 2 часов, днем почти не удается вязать- консервация не дает. В итоге, полтора носка только связала((

  4. #224
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Вязала 2 вечера и вчерашнюю ночь до 2 часов, днем почти не удается вязать- консервация не дает. В итоге, полтора носка только связала((
    у меня пока и один не получился. Малая нитки отбирает, да и школьные приготовления. Но потихоньку добью. Борімося і поборемо

  5. #225

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Я только первый заканчиваю.
    Зашла в секонд помотреть флиски и "навязала" теплых носков 4пары. Выкладывать не буду, не в эту тему, но все равно считается.

  6. #226
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    "Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота..."(С)

    Это про меня, довязываю второй носок,
    но медленно- работа,интернет, вязание, швейная сотня , а еще вот
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10646613_1455253858082154_6737605753712909454_n.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  71,1 КБ
ID:	1560203
    На расчистку бомбоубежищ надо записаться

  7. #227
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Вязала 2 вечера и вчерашнюю ночь до 2 часов, днем почти не удается вязать- консервация не дает. В итоге, полтора носка только связала((
    не только полтора, а целых полтора носка!!!

  8. #228
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Как по мне так спицами в 3 сложения пряжа 32/2 это даже тонкие, я вяжу как минимум 6 сложений,а впрочем у каждой мастерицы по разному
    Я связала в 6 сложений, так мне показались толстыми. Но в 3, Вы правы, тонковаты. Возьмём золотую середину и спицы потоньше

  9. #229

    Реєстрація
    03 травень 2012
    Дописів
    811

    Типово

    Извините, не в тему.. Но сегодня увидела такую новость http://censor.net.ua/news/300496/ukr...hatki_volonter
    Может это тоже нужно
    Таких, как я, немного: только я...

  10. #230
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Yarina) Переглянути допис
    Извините, не в тему.. Но сегодня увидела такую новость http://censor.net.ua/news/300496/ukr...hatki_volonter
    Может это тоже нужно
    Зашла на его страничку и все прочитала, он реально просит не вязать носки! И что теперь?

  11. #231
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Жене4ка Переглянути допис
    Информация по Polartec.

    http://www.milldirecttextiles.com/ официальная страница фирмы

    http://tourist.kharkov.ua/tkani.htm магазин ткани в Харькове, в таблице указаны цены в у.е.

    http://travel.org.ua/site.php?http:/...ec/index1.html страница Научно-Экспедиционного Центра "Киев", они сами шьют снаряжение, потому можно попробовать поклянчить у них Polartec (так рекомендовали на форуме киевском).
    Женя, ну как - пряжа пригодилась?

  12. #232
    Аватар для Михаил К
    Реєстрація
    20 квітень 2006
    Дописів
    322

    Типово

    сорри! дубль

  13. #233

    Реєстрація
    03 травень 2012
    Дописів
    811

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Зашла на его страничку и все прочитала, он реально просит не вязать носки! И что теперь?
    Там есть очень интересный комментарий Ирины Гаевой: "Из опыта горных походов- Носки одевать- 1-х/б( приятно к ноге и впитывают пот,стирать легко и быстро сохнут , 2-сверху шерсяной ( греет) , 3- на шерстяной- капроновый (женские) ничего страшного, что женские зато скользкие и прочные-это дает легко одевать ботинок ипредохраняет от истирания"

    Я думаю, что теплые вещи все равно нужны.
    Таких, как я, немного: только я...

  14. #234

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Зашла на его страничку и все прочитала, он реально просит не вязать носки! И что теперь?
    Ну этого его мнение и оно имеет право быть. Только он ничего не написал что вместо (или я не увидела), с отморожеными ногами тоже далеко не уйдешь.
    Перчатки, такие как предлагаются, вязать вручную очень долго и кропотливо, производительность практически нулевая.
    Возможно, было бы не плохо, какие то небольшие трикотажные цеха-ателье привлекать, но это целое направление движения и его надо организовывать.

    Поэтому, девушки )) не расслабляемся, вяжем, не думаю что наш труд будет не востребован ))

  15. #235
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Было бы неплохо узнать еще мнение кого-то, кто напрямую знает о необходимости чего-либо на передовой...
    Я тоже думаю вязать дальше, если не под берцы, то есть много военных, которые в штабах, госпиталях и т.п.

  16. #236

    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    200

    Типово

    Девочки, кто вяжет. Наткнулась вот в сети на такое — вязанная балаклава (схема в коментариях) — может и вам пригодится: http://stranamasterov.ru/node/348216

  17. #237
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Evelle Переглянути допис
    Девочки, кто вяжет. Наткнулась вот в сети на такое — вязанная балаклава (схема в коментариях) — может и вам пригодится: http://stranamasterov.ru/node/348216
    Я бы балаклаву попробовала связать, да вот какая пряжа нужна? Шерсть колется по-любому.

  18. #238
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Evelle Переглянути допис
    Девочки, кто вяжет. Наткнулась вот в сети на такое — вязанная балаклава (схема в коментариях) — может и вам пригодится: http://stranamasterov.ru/node/348216
    А это идея, есть мягенькая шерсть темных цветов, заканчиваю носки приступаю вязать балаклаву

  19. #239
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Девочки, могу попробовать связать балаклаву, если надо, определите только в цветовойо гамме и пряже... у меня есть черная, но с люрексом ((((

  20. #240
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Yarina) Переглянути допис
    Там есть очень интересный комментарий Ирины Гаевой: "Из опыта горных походов- Носки одевать- 1-х/б( приятно к ноге и впитывают пот,стирать легко и быстро сохнут , 2-сверху шерсяной ( греет) , 3- на шерстяной- капроновый (женские) ничего страшного, что женские зато скользкие и прочные-это дает легко одевать ботинок ипредохраняет от истирания"

    Я думаю, что теплые вещи все равно нужны.
    Кроме походов, люди имеют обыкновение еще и спать. И по опыту горных путешествий, скажу ,что спать без теплых носков - ну очень печально.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 12 з 125 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті