Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 125 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 201 по 220.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #201

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Буду распускать шерстяные свитера. Нужно пару дней.
    Кому передать?

  2. #202
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Пока девочки свои остатки довязывают, чуть позже , думаю пригодится

  3. #203
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Опробовала свои ниточки, связала тестовые носки. Посмотрю, какие будут после стирки ( на предмет, всё-таки, прочности ниток). А потом буду, скорее всего, вязать в 3 сложения. Как вы думаете, не толстые будут? На образце вроде нормально (повторюсь, ниточка шерстяная 32/2 из старых советских запасов, вручную отматывала в клубки с больших бобин для машинного вязания). А вообще, я думаю, что по нюансом толщины не суть важно - выберут себе люди, какие им лучше подходят.

  4. #204
    Аватар для Nita
    Реєстрація
    25 квітень 2009
    Звідки Ви
    самый лучший город в мире
    Дописів
    323

    Типово

    Дамы! Как думаете, крючком такого плана подойдут?http://knit-solo.com/noski_kruchkom.html
    А то мой младший деть спицами никак вязать не даст.

  5. #205
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    Девочки, есть немного полушертсти темнокоричневого цвета., ниточки постираны, высушены и смотаны в клубок. Куда подвезти, я на Кирова.

  6. #206
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Nita Переглянути допис
    Дамы! Как думаете, крючком такого плана подойдут?http://knit-solo.com/noski_kruchkom.html
    А то мой младший деть спицами никак вязать не даст.
    а чего ж нет, думаю подойдут)))

  7. #207
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Zlatoshveyka Переглянути допис
    А вообще, я думаю, что по нюансом толщины не суть важно - выберут себе люди, какие им лучше подходят.
    Поностью согласна!

  8. #208
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Nita Переглянути допис
    Дамы! Как думаете, крючком такого плана подойдут?http://knit-solo.com/noski_kruchkom.html
    А то мой младший деть спицами никак вязать не даст.
    Почему бы и нет! Швов нет, так что можно пробовать )

  9. #209
    Аватар для Nita
    Реєстрація
    25 квітень 2009
    Звідки Ви
    самый лучший город в мире
    Дописів
    323

    Типово

    ок, обойдется муж без свитера, приступаю к носкам

  10. #210
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Nita Переглянути допис
    ок, обойдется муж без свитера, приступаю к носкам
    А я теплый из шерсти свитер мужа отдам с носочками, распускать не осмелюсь )

    Девочки, график работы на Куйбышева, 2 какой? Буду отправлять мужа, надо время подобрать

  11. #211
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Zlatoshveyka Переглянути допис
    Опробовала свои ниточки, связала тестовые носки. Посмотрю, какие будут после стирки ( на предмет, всё-таки, прочности ниток). А потом буду, скорее всего, вязать в 3 сложения. Как вы думаете, не толстые будут? На образце вроде нормально (повторюсь, ниточка шерстяная 32/2 из старых советских запасов, вручную отматывала в клубки с больших бобин для машинного вязания). А вообще, я думаю, что по нюансом толщины не суть важно - выберут себе люди, какие им лучше подходят.
    Как по мне так спицами в 3 сложения пряжа 32/2 это даже тонкие, я вяжу как минимум 6 сложений,а впрочем у каждой мастерицы по разному

  12. #212
    Аватар для Cюзик
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    1 070

    Типово

    Девочки, готова помогать. Есть много пряжи, но чистая шерсть. Пойдёт? И как на счёт того, чтоб носочек был со швом?

  13. #213
    Аватар для Daffa
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Из окна - "Славутич"
    Дописів
    753

    Типово

    Девочки! Куда кому и как передать выкройки, действующую модель и технологические рекомендации по изготовлению изделия "Носок боевой Днепропетровский флисовый"? В принципе, могу и описание выложить, но это - дольше.
    На самом деле все сложней, чем есть на самом деле!

  14. #214
    Аватар для Daffa
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Из окна - "Славутич"
    Дописів
    753

    Типово

    Дольше капризничал...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4089.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  17,6 КБ
ID:	1560078
    Перед Вами документация на боевой носок. Черная фигня на бумаге - линейка 15 см. БН строился на мою ногу (45) и, надо полагать, подойдет счастливым обладателям 43-45 размера. Из технологических замечаний:
    - для перенесения контура на ткань не используйте мел. Только мыло! Или маркер. Мел увеличивает трение и игла просто не пробивает флис.
    - вытачки стопы шьются зигзагом без сметки запросто.
    - складываем стопу и верх, совмещая метки верха со швами вытачек стопы, скалываем.
    - обметываем зигзагом с большим шаком по периметру. Именно - обметываем. Т.Е. иголка слева - в ткань, иголка справа - мимо ткани. Тогда при разворачивании деталей в плоскость они станут встык.
    - расправив швы, прострачиваем их зигзагом с шагом 1-2 мм. Это самое трудное. Лучше делать в два приема, доходя до носка.
    Фу, устал... Чем я не мадам Бурда?
    На самом деле все сложней, чем есть на самом деле!

  15. #215
    Аватар для Daffa
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Из окна - "Славутич"
    Дописів
    753

    Типово

    Вот еще что... Есть вязальная машина, "Нева", кажется. Не, не у меня. У мамы. Для носков годится и нужна ли кому на время нелегкое?
    На самом деле все сложней, чем есть на самом деле!

  16. #216
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Cюзик Переглянути допис
    Девочки, готова помогать. Есть много пряжи, но чистая шерсть. Пойдёт? И как на счёт того, чтоб носочек был со швом?
    Шерсть - это замечательно! но в пятку, а можно и в мысок, добавить плотную нить для того, чтбы меньше протирлся носок. Было решено вязать без шва!

  17. #217
    Аватар для prosperitas
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    U+2295
    Дописів
    66

    Типово

    Daffa, спасибо большое ! Будем тестировать все 3 варианта выкройки, в т.ч. Вашу. Надеюсь, на этой неделе уже будет флис. Со строчками в районе пальцев проблематично, тесно очень, думали о том, чтобы делать там простой вывернутый наружу шов. Но, возможно, Ваш вариант упростит это дело и получится всё-таки плоский.
    Если не сложно, скопируйте Ваши инструкции в тему швейной сотни http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=360275

  18. #218
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Cюзик Переглянути допис
    Девочки, готова помогать. Есть много пряжи, но чистая шерсть. Пойдёт? И как на счёт того, чтоб носочек был со швом?
    добавьте тонкую ниточку х\б или синтетику и пойдет

  19. #219
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Daffa Переглянути допис
    Дольше капризничал...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4089.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  17,6 КБ
ID:	1560078
    Перед Вами документация на боевой носок. Черная фигня на бумаге - линейка 15 см. БН строился на мою ногу (45) и, надо полагать, подойдет счастливым обладателям 43-45 размера. Из технологических замечаний:
    - для перенесения контура на ткань не используйте мел. Только мыло! Или маркер. Мел увеличивает трение и игла просто не пробивает флис.
    - вытачки стопы шьются зигзагом без сметки запросто.
    - складываем стопу и верх, совмещая метки верха со швами вытачек стопы, скалываем.
    - обметываем зигзагом с большим шаком по периметру. Именно - обметываем. Т.Е. иголка слева - в ткань, иголка справа - мимо ткани. Тогда при разворачивании деталей в плоскость они станут встык.
    - расправив швы, прострачиваем их зигзагом с шагом 1-2 мм. Это самое трудное. Лучше делать в два приема, доходя до носка.
    Фу, устал... Чем я не мадам Бурда?
    Вы круче!!! Спасибо. Кстати Энне Бурда была фрау)))

  20. #220
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    А я теплый из шерсти свитер мужа отдам с носочками, распускать не осмелюсь )

    Девочки, график работы на Куйбышева, 2 какой? Буду отправлять мужа, надо время подобрать
    с 9 до 19.00 , но бывают и позже(как я поняла) ниже в листовке есть телефоны. подписать "для Юлии Россинской"



    Девочки, и отписывайтесь, кто отвез или отдал (другу , соседу, неважно, лишь бы военным) Будем вести учет для поднятия настроения и боевого духа

Сторінка 11 з 125 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті