Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 125 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 181 по 200.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #181
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Девочки-вязальщицы, а кто-нибудь вязал-носил спиральный носок http://hobbilin.ru/node/87 ?
    Может стоить попробывать тем, кто не дружит с пяткой?

    Такиша, если я одну такую пару свжу, возьмете на тестирование?
    Они чем удобные - на все размеры подходят.
    ну можно попробовать
    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    такиша, добавте, пожалуйста, в первый пост пожелания по высоте резинки в цифрах.
    Я встречала их где-то в теме, иногда быстро надо ткнуть, и не сразу найдешь.
    добавляю
    Цитата Допис від Marigvana Переглянути допис
    Девочки, я вязала таки носки и могу сказать, что не подойдут они под берцы!!!!! Они крутятся, даже при носке! Мама такие одевала на ночь под одеяло, так утром просыпалась без носков! Они по спирали сползали!
    а вот и тест

    Девочки и присоединяйтесь к швейной сотне!! там многое подскажут. если что, я вас отсюда не выгоняю ни в коем случаем!!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27661845

  2. #182
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    глюк

  3. #183
    Джанака
    Guest

    Типово

    Девочки, я пришла просить...
    я понимаю, что не совсем по теме, но, думаю, актуальная тема для большинства из нас сегодня
    люди, у кого есть в закромах СИТЦЕВЫЕ отрезы ткани???(пусть они будут 80-ых и 90-х годов, нам пойдёт!)
    ПРОСЬБА!!!
    буду шить для ребят в АТО трусы (такая мелочь, но такая важная!!!), нужна ткань...
    пишите в личку.
    СПАСИБО!!!

  4. #184
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    обнаружились нитки теплые от распущенного кардигана, но толстые http://anje.com.ua/yarn/yarnart/merino-bulky-91/

    имеет смысл из таких носки вязать? я просто всегда из тонких вязала, не в курсе

  5. #185
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Оля, я мужу с такой толстой вязала, все ок. И собираюсь свитер такой же распустить и вязать носки.

  6. #186
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Оля, я мужу с такой толстой вязала, все ок. И собираюсь свитер такой же распустить и вязать носки.
    а на каком номере спиц? У меня где-то четверка чулочные лежат, пока что у меня на "единичке" получается плотненько , ровно, но довольно долго. (220/100г, но уже использовавшаяся прежде ниточка)

    И да, в этой пряже ж шерсти 30%, ничего?

  7. #187
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    девочки ,
    я вас вдохновлю


    Liza Bogutskaya
    50 мин. · Симферополь · отредактировано ·
    Дорогие мои крымчанки. Ну и все остальные девочки, конечно. Но крымчанки- особенно!
    Я обращаюсь к вам со следующим предложением. Это не моя идея. Мне подсказали в личном сообщении. А именно Elzara Arazle.
    Я хочу поддержать ее начинание и призвать вас вспомнить, что мы все- матери, сестры, дочери, жены и просто подруги. Мы- девочки. Мы все- рукодельницы. Давайте проявим солидарность с нашими бойцами, с нашими воинами СВЕТА и дадим своим рукам волю. Давайте вспомним, как вяжутся носки. Впереди осень, а за ней- зима. Нашим мальчикам на фронте очень тепло будет, если ноги будут согреты нашей, женской заботой.
    Шерстяные носки, с добавлением синтетики, пуха.... Ну, чтобы теплые. Чтобы не только ноги грели, а и душу- давайте свяжем их с элементами национальной символики. Кто- что придумает. Давайте потом сфотаем наше искусство и выставим в ФБ на всеобщее обозрение. Пусть все видят, как мы любим своих героев. Ну, а чтобы эти носки грели еще и сердце, то можно в нитку вплести нашу любовь, нашу заботу и наше внимание.
    В таких носках наши воины принесут нам долгожданную Победу.
    А для наших дорогих солдат я опять опубликую письмо, которое тоже согреет их целиком. Оно принесет им немножко южного солнца, ветра и моря.
    Письмо солдатам.
    Ребята. Солдаты. Воины. Защитники нашего отечества. Я не знаю, откуда вы. Одни со Львова, другие с Винницы, третьи из Днепропетровска.... Вы из разных мест. Я из Крыма. Из нашего, УКРАИНСКОГО КРЫМА!!!
    Я пишу по- русски, потому что для меня- это родной язык. Я родилась и слышала мамину русскую речь. Я выросла и слышала украинские, русские и восточные сказки на русском языке. Я училась в школе, в русской школе. Я люблю русскую литературу. Я закончила институт на русском языке. Так случилось. Я- русская.
    Но я стала патриоткой УКРАИНЫ. Я беззаветно люблю нашу землю. Люблю украинские поля, леса, реки и озера также сильно, как люблю крымское море, горы, степи, наше, крымское солнце.
    Я люблю украинцев всех без исключения также как люблю крымских татар, греков, евреев, караимов и крымчаков. Мы все- дети нашей большой Родины- УКРАИНЫ!
    Мы исповедуем разные религии: православие, католицизм, иудаизм, ислам. Но все мы- дети одного БОГА- сила которого во ВСЕЛЕННОЙ.
    Мы все несем в себе генетическую культуру, прославляя свой народ. Она отличается. Культура западной Украины от Востока, Юга от севера Украины. Но мы все чтим и любим нашу историю, наши сказки, легенды и жизненные истории. Мы все носим вышиванки, хоть на них вышиты разные орнаменты. У каждого региона Украины они свои. Мы любим украинские узоры- самые красивые и самые добрые в мире. Мы любим украинские песни, шутки, праздники. Мы умеем гулять широко, потому что украинцы- самая гостеприимная нация в мире.
    Нас объединяет многое. Нет. Нас объединяет все! Нас невозможно разъединить. Мы- одно целое. Мы- дети своей Родины. Своей Украины. И она- наша мать. Она сейчас больна. Тяжело больна. И только от нас, от нашего ухода за ней зависит. будет ли она жива и здорова. Мы боремся за нее всеми силами нашей большой души. Боремся, как можем.
    У нас все получится. Мы вернем здоровье нашей матери. С вашей помощью и с вашим героизмом и самоотдачей мы вернем Украине ее целостность и ее достоинство. Мы вместе сделаем нашу страну Великой процветающей державой.
    І на довершення хочу сказати, що я дуже пишаюся вами. Ви- справжні сини своєї батьківщини. Ви- чесні і мужні. Ви- сини нашої Великої Країни.
    І коли ми переможимо ворога, ми зробимо велике свято Перемоги. І тоді ми заспіваємо всі разом: "Ще не вмерла Україна, если мы гуляем так!!!".
    Уже написала и опубликовала. Но тут увидела то, что не могу не добавить. Я просто плачу.
    Девочки! Вяжем нашим воинам носки. Берем спицы в руки прямо сейчас!!!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=OG4zhPAxG98#t=27

  8. #188
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    а на каком номере спиц? У меня где-то четверка чулочные лежат, пока что у меня на "единичке" получается плотненько , ровно, но довольно долго. (220/100г, но уже использовавшаяся прежде ниточка)

    И да, в этой пряже ж шерсти 30%, ничего?
    состав, я думаю, нормальный. Я вяжу щас из Ярнарт харизма на №4 или 3, точно не знаю,но вроде 4

  9. #189
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    состав, я думаю, нормальный. Я вяжу на №4 или 3, точно не знаю,но вроде 4
    Ань, а скольок петель начальных берешь? И набор изначально итальянский или обычный?

  10. #190
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Оль, я отредактировала пред. пост. Из харизмы набрала 64 петли, из той толстой 36 петель. Обычным набором.

  11. #191

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    у меня на "единичке" получается плотненько , ровно, но довольно долго
    Ого! Вы героиня)) На единичке вообще никогда, ничего не вязала! У меня, наверное, и нет таких )))

  12. #192
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Ого! Вы героиня)) На единичке вообще никогда, ничего не вязала! У меня, наверное, и нет таких )))
    у меня пока что все спицы от малышки спрятаны, так я первые попавшиеся схватила. Ну, может, 1,5

  13. #193

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    )) Малышки они такие )) От них все прятать надо.

  14. #194
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    обнаружились нитки теплые от распущенного кардигана, но толстые http://anje.com.ua/yarn/yarnart/merino-bulky-91/

    имеет смысл из таких носки вязать? я просто всегда из тонких вязала, не в курсе
    они толстоваты, но по опыту отлично раскручиваются пополам (крутила уже когда то), но это занимает время, если будут желающие помочь, будет отлично. Правда я раскручивала новые...

  15. #195
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    они толстоваты, но по опыту отлично раскручиваются пополам (крутила уже когда то), но это занимает время, если будут желающие помочь, будет отлично. Правда я раскручивала новые...
    я вот не подумала, муж толстые носки дома носит, а ребятам берцы на них же не налезут, да? Действительно надо раскручивать.
    И вообще как им вязаные носки поместятся под обувь?

  16. #196
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    я вот не подумала, муж толстые носки дома носит, а ребятам берцы на них же не налезут, да? Действительно надо раскручивать.
    И вообще как им вязаные носки поместятся под обувь?
    берцы разные. у моего мужа помещались без проблем. Кум сказал, что у него берцы впритык.... Те берцы, которые "государственные"они широкие. Натовские - поуже.

  17. #197
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    берцы разные. у моего мужа помещались без проблем. Кум сказал, что у него берцы впритык.... Те берцы, которые "государственные"они широкие. Натовские - поуже.
    но толстые нити всё же лучше половинить?

  18. #198
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    но толстые нити всё же лучше половинить?
    да, а мерино балки так вообще толстенькие, может после носки становятся тоньше, но все же...

  19. #199
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    они толстоваты, но по опыту отлично раскручиваются пополам (крутила уже когда то), но это занимает время, если будут желающие помочь, будет отлично. Правда я раскручивала новые...
    Ой, нет, тогда малой свитер и шапку буду вязать лучше. У меня еще упаковка лана голд, лучше из нее.

    Сейчас носки тонкие получаются, плотненькие. В общем, довяжу и хочу кому-то живьем показать- подходят такие или нет. Я ж тоже только для дома вязала раньше

  20. #200
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Я закончила сейчас первую пару носков, они у меня теплые и тостоватые - 42 размера, нитки размотать не было возможности, это клубки шерст нити, пятку укрепляла. Остальные буду вязать в обратном размерном отсчете, т.е. сейчас на 40-41 рамер иду

Сторінка 10 з 125 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті