Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 18 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 355, показано з 41 по 60.

Тема: Помощь семьям участников АТО

  1. #41
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    военкомат дает справку что он мобилизирован и номер части в какую. И все.

  2. #42
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    военкомат дает справку что он мобилизирован и номер части в какую. И все.
    сегодня читала/искала: справку выдают в части, что он является участником АТО.
    А вот дальше не совсем понятно. Сегодня Денисенко говорила, что статус участника боевых действий (это другое, тот статус, когда полагаются льготы) будут выдавать автоматически на основании списков поданных из части. Как-то так.
    Льгот там 20 пунктов, наиболее значимые (с моей точки зрения) 75% скидки на квартплату и ком.услуги (газ, свет, и т.д.)
    Вот статья http://recordfm.com.ua/news/ua/1078-...-uchasnyky-ato
    Но, как понимаю, прецедентов пока не было. И как получить эту скидку на практике пока непонятно

  3. #43
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    сегодня читала/искала: справку выдают в части, что он является участником АТО.
    А вот дальше не совсем понятно. Сегодня Денисенко говорила, что статус участника боевых действий (это другое, тот статус, когда полагаются льготы) будут выдавать автоматически на основании списков поданных из части. Как-то так.
    Льгот там 20 пунктов, наиболее значимые (с моей точки зрения) 75% скидки на квартплату и ком.услуги (газ, свет, и т.д.)
    Вот статья http://recordfm.com.ua/news/ua/1078-...-uchasnyky-ato
    Но, как понимаю, прецедентов пока не было. И как получить эту скидку на практике пока непонятно
    Девочки, из опыта афганцев- ст.12 ЗУ (о статусе ветеранов войны и гарантий их социальной защиты) - единственным правовым основанием для предоставления льгот является удостоверение участника боевых действий. Их выдавал военкомат, но это когда было. Ксерокопию удостоверения необходимо предоставлять ежегодно во все коммунальные службы, при этом показывая им оригинал.

  4. #44
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Юля Б. Переглянути допис
    Девочки, из опыта афганцев- ст.12 ЗУ (о статусе ветеранов войны и гарантий их социальной защиты) - единственным правовым основанием для предоставления льгот является удостоверение участника боевых действий. Их выдавал военкомат, но это когда было. Ксерокопию удостоверения необходимо предоставлять ежегодно во все коммунальные службы, при этом показывая им оригинал.
    Спасибо, в принципе так и догадывалась, но вот механизм на данный момент не понятен. Министр Денисенко сказала, что будет автоматически присваиваться, т.е. не нужно собирать кипу документов - уже плюс. А вот кто и когда их выдаст - вопрос. А зима близится очень быстро

  5. #45
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Спасибо, в принципе так и догадывалась, но вот механизм на данный момент не понятен. Министр Денисенко сказала, что будет автоматически присваиваться, т.е. не нужно собирать кипу документов - уже плюс. А вот кто и когда их выдаст - вопрос. А зима близится очень быстро
    Вот-вот, механизм непонятен и работникам военкоматов. Муж, когда был в отпуске в конце августа, сходил в военкомат, пытался выяснить по поводу льгот на коммуналку. Так вот ему сказали, что все списки на участников АТО готовы, но Киев не дает отмашку что с ними делать, и вообще, скорей всего этот статус и соответственно удостоверения будут получать после демобилизаци.... И где логика? У семей отобрали мужчин, которые основные добытчики, и живите как хотите. Хоть бы уж с этими льготами определились тогда, когда они нужны. А то этой демобилизации можно ох как долго ждать.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  6. #46
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Я думаю на многие вопросы должны ответить Центр правовой помощи бойцам АТО -​ (063) 899 79 09

  7. #47
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    [QUOTE=Veselovskaya;27797661]сегодня читала/искала: справку выдают в части, что он является участником АТО. [/QUOTE
    Вся часть в АТО. Как тогда взять справку? Забрали у меня мужа родину защищать, а меня с двумя детьми защитить не кому...

  8. #48
    Аватар для ольчита
    Реєстрація
    13 червень 2010
    Звідки Ви
    Западный, Диёвка, Коммунар 050 0333 506
    Дописів
    363

    Типово

    здравствуйте, девочки. Вижу тема со справками обсуждается. У меня тоже справка о том что муж мобилизован в такую-то часть в Черкасском (так называемая ФОРМА 5), ни слова об АТО. Это надо в части требовать, чтоб указали про АТО? Может кто-нибудь уже такое делал, отзовитесь пожалуйста!!!!

  9. #49
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Вот-вот, механизм непонятен и работникам военкоматов. Муж, когда был в отпуске в конце августа, сходил в военкомат, пытался выяснить по поводу льгот на коммуналку. Так вот ему сказали, что все списки на участников АТО готовы, но Киев не дает отмашку что с ними делать, и вообще, скорей всего этот статус и соответственно удостоверения будут получать после демобилизаци.... И где логика? У семей отобрали мужчин, которые основные добытчики, и живите как хотите. Хоть бы уж с этими льготами определились тогда, когда они нужны. А то этой демобилизации можно ох как долго ждать.
    да, тоже читала, что только после демобилизации. Но в тот же день выступала Денисенко, и я так поняла, что вроде как должны ускорить процесс.
    Хорошо бы журналистов подключить. Перед выборами политики готовы сделать многое ))

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Вся часть в АТО. Как тогда взять справку? Забрали у меня мужа родину защищать, а меня с двумя детьми защитить не кому...
    Цитата Допис від ольчита Переглянути допис
    здравствуйте, девочки. Вижу тема со справками обсуждается. У меня тоже справка о том что муж мобилизован в такую-то часть в Черкасском (так называемая ФОРМА 5), ни слова об АТО. Это надо в части требовать, чтоб указали про АТО? Может кто-нибудь уже такое делал, отзовитесь пожалуйста!!!!
    наш надеется только на отпуск, чтобы взять эту справку. Иначе не знаю как. Дадут ли ее родственникам. Скорее всего нет...

  10. #50
    Аватар для ольчита
    Реєстрація
    13 червень 2010
    Звідки Ви
    Западный, Диёвка, Коммунар 050 0333 506
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    наш надеется только на отпуск, чтобы взять эту справку. Иначе не знаю как. Дадут ли ее родственникам. Скорее всего нет...
    понятно, спасибо

  11. #51

    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Ляля, считаю, что перебор, у меня ребенок растет без отца с 3 лет, и проблемы, о которых Вы писали про жен АТОшников, мне знакомы, т.к. я сама его тащу и финансово, и морально, и для всех мужских дел нанимаю за деньги. Мне например будет обидно, чем мой ребенок хуже, чем ребенок участника АТО? и мой , и тот без отца, но там льготы, а мне придется платить и за своего, и за чужого, т.к. сумма на содержание школы не уменьшится, а перераспределится на других школьников. Только их папа вернется, а у моего нет.

    отец того ребёнка защищающий Вас там в войне АТО, должен точно знать
    что его ребёнка вместо него защитят и помогут ему здесь.
    иначе отец того ребёнка вернётся к своему ребёнку защищать его самостоятельно,
    а то, что происходит там, пройдёт к Вам и Вашему ребёнку.

    А теперь подумайте что для Вас будет более обидно,
    оказаться со своим ребёнком в войне среди взрывающихся снарядов и падающих домов,
    или помочь ребёнку чей отец ценой своей жизни защищает Вас от перспективы умереть вместе с Вашим ребёнком в ужасе войны.

    Вопрос не в том чем Ваш ребёнок хуже,
    ответ в том что ребёнок чей отец и семья несёт тяготы и потери за Ваше благо и благо Вашего ребёнка,
    достоин в большей мере материальной и моральной благодарности с Вашей стороны.
    . в Украине мучительно в агонии умирает холуйство .
    . несуществует доброго царя . необходимо принимать решения и нести за них ответственность самостоятельно .

  12. #52
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від ольчита Переглянути допис
    здравствуйте, девочки. Вижу тема со справками обсуждается. У меня тоже справка о том что муж мобилизован в такую-то часть в Черкасском (так называемая ФОРМА 5), ни слова об АТО. Это надо в части требовать, чтоб указали про АТО? Может кто-нибудь уже такое делал, отзовитесь пожалуйста!!!!
    Мне в части сказали, что не дадут справку что муж в АТО. Типа, когда всем напечатают тогда и я могу ее забрать. Так как надо отдельный журнал заводить и так далее!!!!!!! Я пошла в обласной военкомат и взяла контакты командира батальона. Завтра буду его мучать. Совести у людей нет!!! Сидят в черкаском и им лень справки печатать, а мой муж под обстрелам неделю голодает... Наверняка эти деятели которые в штабе сидят себе уже оформилии и участников АТО и участников боевых действий.

  13. #53
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Мне в части сказали, что не дадут справку что муж в АТО. Типа, когда всем напечатают тогда и я могу ее забрать. Так как надо отдельный журнал заводить и так далее!!!!!!! Я пошла в обласной военкомат и взяла контакты командира батальона. Завтра буду его мучать. Совести у людей нет!!! Сидят в черкаском и им лень справки печатать, а мой муж под обстрелам неделю голодает... Наверняка эти деятели которые в штабе сидят себе уже оформилии и участников АТО и участников боевых действий.
    Скорее всего вы правы, но довидку дают только участнику АТО в руки, может вам повезет и дадут вам. Но это же еще не все. На основании этой справки в региональных отделениях соцполитики должны завершить выдачу удостоверения. Если я правильно поняла этих отделений еще нет, но может на основе уже существующих Фондов или еще чего сделают. Они будут направлять запрос в военкомат. Потом оформление удостоверения, где ваш муж должен расписаться, в общем и здесь только лично в руки. Хотя вся процедура будет понятна только когда первые ласточки оформят все документы. Опять таки из опыта афганцев - процедура налажена была только через 2-3 года.

  14. #54
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    может кому надо - отдам пакет вещей на осень на женский размер 42-44, плюс немножко обуви на 35-36.

  15. #55

    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від iris&iris Переглянути допис
    Кто знает как найти в Днепре раненого, телефон горячей линии или еще как.
    Я , например, читаю, о чем просит Андрей Лысоконь на ФБ , он волонтер в больнице Мечникова, всегда сможете помочь.

  16. #56
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Справку забрала в Черкаском. Нужно ехать с паспортом близкому родственику

  17. #57
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від tigrinia Переглянути допис
    Я , например, читаю, о чем просит Андрей Лысоконь на ФБ , он волонтер в больнице Мечникова, всегда сможете помочь.
    Телефоны для поиска раненных в Днепропетровске:
    (0562)47-36-15 регистратура Мечникова

    (056) 770-61-74 военный госпиталь

    (056) 745-23-67 -16 больница

    (0562) 27-27-74 - 6 больница

    (056) 760-58-16 ожоговый центр (2 горбольница)

    770-85-92. Городская клиническая больница № 7 Философская,

    (056) 935-65-03 госпиталь в Черкасском

    ***
    056 756-97-75 Управление по убитым и погибшим

    Киев:
    1. Военный госпиталь (Лабораторный пер.) - 044-521-84-13
    2. Госпиталь МВД - 044-481-56-71
    3. Госпиталь (Ирпень) 0459-79-33-09

    Одесса 048 725 82 12.
    Пусть Вам никогда не понадобятся эти телефоны!

  18. #58
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    (044) 206-48-08 — «гарячалінія» для учасників АТО, їх сімей та волонтерів, відкрита для надання допомогивійськовим, представникам силових структур та членам їх родин. Call-центрзабезпечує обмін інформацією між волонтерськими групами, Міністерствами тавідомствами, а також оперативне реагування на різноманітні запити.

  19. #59

    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Нужна помощь волонтеров, доставляющих в АТО помощь. Семья «Артиста» из Донецкой области приехада к нам в Днепр насовсем. Пятеро детей, старший сын после ранений на лечении в Прибалтике. Отец семейства воевал в батальоне «Донбасс», был в плену.
    У них свой кукольный театр. Нужно помочь забрать вещи , собаку и Волгу. Все это находится в Очеретино Донецкая обл. Из машины вынут аккумулятор провода оборваны , сама не приедет . Нужен бусик. Готова финансово поучаствовать в перевозке. Вот их история : https://www.youtube.com/watch?v=rW3j...ature=youtu.be

    Дом сняли за городом, ни одеял, ни постельного , ни теплых вещей нет. Младшая дочь пошла в первый класс. Девочки, кто чем готов поделиться, все им отвезу.
    Мой тел.097-4941537, 095-8399418 Ирина.

  20. #60
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від tigrinia Переглянути допис
    Нужна помощь волонтеров, доставляющих в АТО помощь. Семья «Артиста» из Донецкой области приехада к нам в Днепр насовсем. Пятеро детей, старший сын после ранений на лечении в Прибалтике. Отец семейства воевал в батальоне «Донбасс», был в плену.
    У них свой кукольный театр. Нужно помочь забрать вещи , собаку и Волгу. Все это находится в Очеретино Донецкая обл. Из машины вынут аккумулятор провода оборваны , сама не приедет . Нужен бусик. Готова финансово поучаствовать в перевозке. Вот их история : https://www.youtube.com/watch?v=rW3j...ature=youtu.be

    Дом сняли за городом, ни одеял, ни постельного , ни теплых вещей нет. Младшая дочь пошла в первый класс. Девочки, кто чем готов поделиться, все им отвезу.
    Мой тел.097-4941537, 095-8399418 Ирина.
    напишите размеры старших

Сторінка 3 з 18 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті