Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 355, показано з 81 по 100.

Тема: Помощь семьям участников АТО

  1. #81
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    ПИПЕЦ!!! Люди их ж..пы прикрывают, а они сидят и придумывают как бы не дать им льготы. Позвоните на горячую линию президента для семей, чьи родные в АТО. Задайте там вопрос. Возможно просто в военкомате лень чухаться. Я уже несколько раз звонила. Очень вежливо и грамотно все объяснят.

    "За телефонним номером (044) 255-69-55 у робочі дні (понеділок - п'ятниця) з 8 до 20 години консультанти надаватимуть інформацію про солдатів, які захищають Батьківщину. Інформація на «гарячій лінії» оновлятиметься двічі на добу.

    Консультанти на «гарячій лінії» оперативно реагуватимуть на запити та скарги, які надходитимуть від громадян, а також по можливості надаватимуть їм необхідні консультації."
    Позвонила я на гарячую линию и спросила про льготы для детей в школе и коммуналку. После этого звонка недели две мне звонили из разных служб и рассказывали как я не права и зачем мне льготы, а из соц службы тетка (по другому и не назовешь) вобще сказала какое я имела право с тремя детьми отпустить мужа на войну, после этого ещё ходила по школам и писала обЪяснительные что притензий к школам не имею и льготами удовлетворена, только в садикесама заведующая сказала что от фонда освобождаюсь а оплату питания может решать только городская власть.
    в горводоканале пришло время счетчика сдавать на поверку, а муж у меня все делает своими руками, пришла просить отложить эту поверку а они со стеклянными глазами "НЕТ!!!" на справку и смотреть не хотят (это доказательство только того что он там находится а не принимает участие в военных действиях) пока не открыла рот с матами и не пригрозила позвонить на гарячу урядову линию.

    самое тяжелое для нас это выдержать морально, ежедневные ожидания звонка, во время разговора поддержать мужа и не показать как тебе тяжело, высказаться здесь в мирном городе практически не кому потому как многие жители нашего города живут мирно и не осознают что там реальная война и с друзьями я сейчас разговариваю на разных языках, больно и обидно смотреть на "мужиков" которые гордятся тем что они в розыске за уклонения от армии а если бы все встали то ни у кого и мысли бы не возникло прийти на нашу родину с войной.

    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ МУЖЧИН!!!

  2. #82
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    Позвонила я на гарячую линию и спросила про льготы для детей в школе и коммуналку. После этого звонка недели две мне звонили из разных служб и рассказывали как я не права и зачем мне льготы, а из соц службы тетка (по другому и не назовешь) вобще сказала какое я имела право с тремя детьми отпустить мужа на войну, после этого ещё ходила по школам и писала обЪяснительные что притензий к школам не имею и льготами удовлетворена, только в садикесама заведующая сказала что от фонда освобождаюсь а оплату питания может решать только городская власть.
    в горводоканале пришло время счетчика сдавать на поверку, а муж у меня все делает своими руками, пришла просить отложить эту поверку а они со стеклянными глазами "НЕТ!!!" на справку и смотреть не хотят (это доказательство только того что он там находится а не принимает участие в военных действиях) пока не открыла рот с матами и не пригрозила позвонить на гарячу урядову линию.

    самое тяжелое для нас это выдержать морально, ежедневные ожидания звонка, во время разговора поддержать мужа и не показать как тебе тяжело, высказаться здесь в мирном городе практически не кому потому как многие жители нашего города живут мирно и не осознают что там реальная война и с друзьями я сейчас разговариваю на разных языках, больно и обидно смотреть на "мужиков" которые гордятся тем что они в розыске за уклонения от армии а если бы все встали то ни у кого и мысли бы не возникло прийти на нашу родину с войной.

    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ МУЖЧИН!!!
    Как я вас понимаю!!!!! И ожидание звонка, и мужчины-трусы отсиживающиеся под юбками и гордящиеся этим, и "друзья" от слов которых волосы дыбом... А чтение новостей с количеством раненных и убитых? Где каждая цифра ножом по сердцу...И мысли, о том... Даже не могу написать о чем, рука не поднимается. А потом муж позвонит. Да, мол, у меня все хорошо. Да обстреливали только что из гранатомета, а теперь перестали. Я лег и на каримат и загораю на солнце. Да неделю еду не привозят. Ну ничего, не переживай. Все же живы...Деткам привет. Если стрелять не будут вечером еще позвоню. И не звонит. И ждать следующего утра просто нет сил. Сейчас муж в отпуске. Аж 10 дней!!! И я не знаю как его отпустить обратно в этот ад. Единственно, что помогало держаться, так это поиски каски, тактической маски и так далее. Помогаешь ему и как то легче. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВОЛОНТЕРАМ!!!! Искренне надеюсь, что каждому воздастся по заслугам!!! И тем кто спрятался, и тем кто выдал одну форму и каску времен великой отечественной и за "льготы" и за многое многое другое....

  3. #83

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Дорогие женщины - держитесь и верьте в благополучие! Я знаю, что это очень тяжело, но в тяжелые минуты просто мысленно или в голос кричите к Богу, просите о помощи
    и расскажите о камне о душе. Всегда необходимо выговариваться и не держать в себе камень, иначе стресс и болезни на нервной почве.

    Может стоит везде ходить типа с диктофоном? Даже если его нет, показать телефон и сказать, что все записала и потом пускай данный кадр разбирается сам.
    Явно в штаны напудят.

  4. #84
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Дорогие женщины - держитесь и верьте в благополучие! Я знаю, что это очень тяжело, но в тяжелые минуты просто мысленно или в голос кричите к Богу, просите о помощи
    и расскажите о камне о душе. Всегда необходимо выговариваться и не держать в себе камень, иначе стресс и болезни на нервной почве.

    Может стоит везде ходить типа с диктофоном? Даже если его нет, показать телефон и сказать, что все записала и потом пускай данный кадр разбирается сам.
    Явно в штаны напудят.
    Девочки вы самые мужественные женщины на свете, держитесь,пусть все у вас будет хорошо, и пуст все это побыстрей закончится,и наши мальчики вернутся, будем за них молится!!

    А по поводу диктофона -правильно , и еще :

    По каждому такому поводу ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в нескольких экземплярах:на имя того начальника в службу которого вы обращаетесь, на имя например председателя горисполкома, прокурора и тд.., и если отказывают требуйте на заявлении написать отказ-в письменном виде!!! "А я с этим отказом пойду к "прокурору" , к "председателю горисполкома" ну и тд

  5. #85
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Irysichka, а как и правда с тремя детками мужа до сих пор не демобилизовали? Мобилизовали то понятно, они там в военкоматах с головой не дружат, гребли всех. Но согласно законодательства его не имели права мобилизовать. Но раз уж протупили, то должны были давно исправить ошибку и демобилизовать. У мужа в роте всех у кого 3 и больше детей или ребенок инвалид, уже давно отпустили по домам и некоторые уже даже льготы получили. Если муж там из патриотичных соображений и хочет там находиться, тогда это одно дело, но если он желает вернуться к семье поскорее, поднимайте этот вопрос на уровне военкомата и командования части!!! Его обязаны отпустить
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  6. #86
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Сейчас муж в отпуске. Аж 10 дней!!! И я не знаю как его отпустить обратно в этот ад. Единственно, что помогало держаться, так это поиски каски, тактической маски и так далее. Помогаешь ему и как то легче. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВОЛОНТЕРАМ!!!! Искренне надеюсь, что каждому воздастся по заслугам!!! И тем кто спрятался, и тем кто выдал одну форму и каску времен великой отечественной и за "льготы" и за многое многое другое....
    Ооо... я тоже с ужасом каждый день отпуска мужа отсчитывала... Предложила ему ногу сломать, лишь бы не отпускать обратно... На что он мне ответил: если я не вернусь вовремя, друга не отпустят в отпуск, а у него ребенок в 1 класс идет... Как можно не уважать таких мужчин, которые друг за друга горой. Если уж там дружба зарождается, то это наверное навсегда.
    И да, волонтерам огромное спасибо и за броник, который помогли достать и который уже как минимум 2 раза спас жизнь, и за вещи теплые и за еду и за воду.... А вот командование армией, генералов этих подлых и тупых предателей... нет.. не расстрелять... разжаловать в рядовые и в окопы.. на первую линию!
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  7. #87
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    Не знаю в какую тему разместить, дай бог, чтобы не понадобилось

  8. #88
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Irysichka, а как и правда с тремя детками мужа до сих пор не демобилизовали?... Если муж там из патриотичных соображений и хочет там находиться,
    вот это как раз про моего мужа
    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Ооо... я тоже с ужасом каждый день отпуска мужа отсчитывала... Предложила ему ногу сломать, лишь бы не отпускать обратно... На что он мне ответил: если я не вернусь вовремя, друга не отпустят в отпуск, а у него ребенок в 1 класс идет... Как можно не уважать таких мужчин, которые друг за друга горой. Если уж там дружба зарождается, то это наверное навсегда.
    И да, волонтерам огромное спасибо и за броник, который помогли достать и который уже как минимум 2 раза спас жизнь, и за вещи теплые и за еду и за воду.... А вот командование армией, генералов этих подлых и тупых предателей... нет.. не расстрелять... разжаловать в рядовые и в окопы.. на первую линию!
    согласна с каждым словом
    аналогично был разговор с угрозами что переломаю ноги а потом когда в глаза ему посмотрела то поняла что ради свободы и мирной жизни своих детей он пойдет на все а не ради нашей власти а я трусиха мне страшно но я должна его здесь поддерживать

    пысы пришло сегодня письмо. большая длинная петиция что участники ато приравниваются к участникам вов, а подтверждением является удостоверение участника боевых действий которое выдает соответствующий орган (в котором он служит) и после этого можно пользоваться льготой на квартплату 75 %
    осталось дело за малым получить это удостоверение (выбить у нашей влады)

  9. #89
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    пысы пришло сегодня письмо. большая длинная петиция что участники ато приравниваются к участникам вов, а подтверждением является удостоверение участника боевых действий которое выдает соответствующий орган (в котором он служит) и после этого можно пользоваться льготой на квартплату 75 %
    осталось дело за малым получить это удостоверение (выбить у нашей влады)
    звонила по этому поводу на горячую линию. Сказали: только после демобилизации.
    Вот такая забота государства

  10. #90
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    вот это как раз про моего мужа


    согласна с каждым словом
    аналогично был разговор с угрозами что переломаю ноги а потом когда в глаза ему посмотрела то поняла что ради свободы и мирной жизни своих детей он пойдет на все а не ради нашей власти а я трусиха мне страшно но я должна его здесь поддерживать

    пысы пришло сегодня письмо. большая длинная петиция что участники ато приравниваются к участникам вов, а подтверждением является удостоверение участника боевых действий которое выдает соответствующий орган (в котором он служит) и после этого можно пользоваться льготой на квартплату 75 %
    осталось дело за малым получить это удостоверение (выбить у нашей влады)
    Я на предыдущей странице писала то что касается получения льгот по коммуналке. По справке участника АТО, которая выдается воинской частью, льготы не оформляют. А удостоверение участника боевых действий выдавать (если какие-то тыловые крысы, которые будут в комиссии, решат что достоин) будут после демобилизации.
    У нас единственная надежда, что областной совет на своей сессии примет решение финансировать эти 75% из местного бюджета .
    Я уже вообще молчу о том, что мужчины наши уже по полгода не живут в квартирах, а коммуналку за них мы продолжаем исправно платить.
    А муж Ваш молодец. Мой тоже говорит, что пока он там, мы тут можем спать спокойно. Они там ради нас и как это не страшно звучит, вопреки тем дурацким приказам, которые им отдаются. Эту войну выиграет народ, наперекор правительству и командованию
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  11. #91
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Ооо... я тоже с ужасом каждый день отпуска мужа отсчитывала... Предложила ему ногу сломать, лишь бы не отпускать обратно... На что он мне ответил: если я не вернусь вовремя, друга не отпустят в отпуск, а у него ребенок в 1 класс идет... Как можно не уважать таких мужчин, которые друг за друга горой. Если уж там дружба зарождается, то это наверное навсегда.
    И да, волонтерам огромное спасибо и за броник, который помогли достать и который уже как минимум 2 раза спас жизнь, и за вещи теплые и за еду и за воду.... А вот командование армией, генералов этих подлых и тупых предателей... нет.. не расстрелять... разжаловать в рядовые и в окопы.. на первую линию!
    К сожалению, от них и там толка не будет, один вред!

  12. #92
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Я на предыдущей странице писала то что касается получения льгот по коммуналке. По справке участника АТО, которая выдается воинской частью, льготы не оформляют. А удостоверение участника боевых действий выдавать (если какие-то тыловые крысы, которые будут в комиссии, решат что достоин) будут после демобилизации.
    У нас единственная надежда, что областной совет на своей сессии примет решение финансировать эти 75% из местного бюджета .
    Я уже вообще молчу о том, что мужчины наши уже по полгода не живут в квартирах, а коммуналку за них мы продолжаем исправно платить.
    А муж Ваш молодец. Мой тоже говорит, что пока он там, мы тут можем спать спокойно. Они там ради нас и как это не страшно звучит, вопреки тем дурацким приказам, которые им отдаются. Эту войну выиграет народ, наперекор правительству и командованию
    по поводу получения удостоверения согласна, но если мы будем молчать то они там в своих кабинетах будут радоваться и греть свои зады за счет наших мужчин. Ещё месяц назад со мной по поводу льгот разговаривали свысока " накой ... они вам нужны, живите и платите" и сегодня уже говорят а может быть вот так. а если мы все начнем обращаться и требовать они будут шевелиться
    о том что они предоставят льготы после демобилизации - у меня только плохие слова (...ла-ла-ла-ла-ла как в песенке) льготы нам нужны сейчас, а потом ... нужно будет решать потом !!!!! Нужно идти выбивать из них эти удостоверения.

  13. #93
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Девочки, можно попробовать выйти на Филатова с нашими требованиями предоставить льготы и даже попробовать привлечь телевидение. Вопрос в том, что нужно составить коллективное письмо, в котором изложить суть проблемы и максимально собрать подписи. Поэтому прошу откликнуться жен, родственников наших солдатиков, что бы понимать сколько нас есть и потянем ли мы это. Чем больше нас будет, тем серьезней нас будут воспринимать
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  14. #94
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Хотите льготы? А вот вам новое препятствие. Кабмин фактически аннулировал справки об участии в АТО. Статья по ссылке.
    http://censor.net.ua/news/306715/kab...nutsya_ne_vsem

  15. #95
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Хотите льготы? А вот вам новое препятствие. Кабмин фактически аннулировал справки об участии в АТО. Статья по ссылке.
    http://censor.net.ua/news/306715/kab...nutsya_ne_vsem
    так они, по сути, и не нужны.
    Статус УБД предоставляется на основании списков, поданных командиром части в Киев.

  16. #96
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Для участников АТО и их родственников открыты горячие линии
    Все необходимые разъяснения относительно прав, социальных гарантий, финансового обеспечения мобилизованных людей (в том числе участников АТО) есть на сайте Министерства обороны Украины: http://www.mil.gov.ua/
    Там же находятся контакты военкоматов и телефоны доверия Министерства обороны.
    Для родственников участников АТО была открыта горячая линия. Как сообщает пресс-служба президента, по номеру: (044) 255−69−55 ежедневно с 8 до 20 часов консультанты предоставляют информацию о солдатах, которые защищают Родину.
    Также открыта горячая линия "Поддержка армии Украины": (044) 206−48−08. Эта линия для военных, их родственников, волонтеров и всех желающих помочь. Функционирует call-back. Время работы— с 8 до 24 часов.
    Call-центр обеспечивает обмен информацией между волонтерскими группами, министерствами и ведомствами, а также оперативное реагирование на различные запросы.
    На линии принимаются обращения по вопросам:
    тылового обеспечения военных и их подразделений;
    оказания психологической помощи военным и членам их семей;
    оказания юридической помощи военным и членам их семей;
    решения различных кризисных ситуаций.
    Волонтеры организовали Центр юридической помощи раненым бойцам АТО: +38 (063) 408-47-56. По будням с 9 до 18 часов мож*но получить консультацию или договориться о встрече с адвокатом.
    Еще один Центр правовой помощи по телефону: +38 (063) 899-79-09 предоставляет бесплатные консультации и дальнейшее юридическое сопровождение бойцам АТО и членам их семей.
    В Украине создан также Центр обмена пленными, который будет заниматься вопросами поиска и освобождения людей, находящихся в плену у террористов: +38 (063) 888-40-40, (097) 07−07−014, (095) 268−000−8. Добавим, что Центр по освобождению пленных возглавляет Владимир Рубан, генерал-полковник, которому уже удалось освободить более ста заложников террористов.
    Отсюда
    http://m.life.obozrevatel.com/consum...h-voennyih.htm

  17. #97

    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    637

    Типово

    В школах Днепропетровска детей воинов АТО кормить будут бесплатно

    Сегодня на сессии городского совета депутаты решили бесплатно кормить детей воинов АТО в коммунальных учебных заведениях, сообщает dnepr.info
    http://zorya.org.ua/p/65658
    http://dnepr.info/news/region/685761...mej-geroev-ato

  18. #98
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Садики коммунальными учебными заведениями не считаются? А про льготы по оплате коммунальных услуг они принять решение не удосужились?
    Надоели эти пустые обещания ни о чем
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  19. #99

    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    637

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Садики коммунальными учебными заведениями не считаются? А про льготы по оплате коммунальных услуг они принять решение не удосужились?
    Надоели эти пустые обещания ни о чем
    Вот еще нашла: http://www.gorod.dp.ua/news/96667

  20. #100

    Реєстрація
    15 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Очередное бла-бла-бла. Ребенок учится в первом классе, я собрала все документы, которые нужны были для получения льготы, т.е. бесплатного питания (справка о том, что отец принимает участие в АТО обязательна, еще нужны были копия свидетельства о рождении ребенка, справка со школы о том, что ребенок посещает школу, заявление от мамы с просьбой о предоставлении бесплатного питания), отдала все документы классному руководителю. А оказалось, что решение горсовет принял, но деньги в бюджет НЕ ЗАЛОЖИЛИ для учеников первых-четвертых классов, т.к. из бюджета и так финансируется питание учеников первых-четвертых классов в размере 6,24 грн. (или 6,34 грн.) в день на человека и те деньги, которые родители доплачивают за питание так и будут доплачивать. Так что по итогу - НИКАКИХ льгот по бесплатному питанию мой ребенок не получил! Единственное, что мне порекомендовали в гороно, т.к. мой ребенок и так практически ничего не ест (то кусочек хлебушка, то несколько ложек каши) - обратиться к руководству школы, чтобы его кормили в пределах выделяемых бюджетных денег.

Сторінка 5 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті