Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 355, показано з 61 по 80.

Тема: Помощь семьям участников АТО

  1. #61

    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    напишите размеры старших
    Дети. Самой младшей 3 месяца, их внучка. Девчушка крупная, весит 7 кг (это как годовалый ребенок). Еще первоклассница 7 лет. Рослая, даже полненькая, выглядит лет на 9-10.Обувь 34 размер. Не намного ниже своей мамы ( у нее – 1.65 р-р ). Еще мальчик Илюша 12 лет, чуть выше мамы, высокий, худенький как тростинка,размер ноги 39-40. Еще дочь Маша 21 год, рост 1.65, размер 46, р-р ноги 37. И самому старшему 23, он на лечении в Прибалтике.

  2. #62
    Аватар для АААленааа
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-бул.П.Калнышевского(Косиора)
    Дописів
    8 082

    Типово

    Цитата Допис від tigrinia Переглянути допис
    Дети. Самой младшей 3 месяца, их внучка. Девчушка крупная, весит 7 кг (это как годовалый ребенок). Еще первоклассница 7 лет. Рослая, даже полненькая, выглядит лет на 9-10.Обувь 34 размер. Не намного ниже своей мамы ( у нее – 1.65 р-р ). Еще мальчик Илюша 12 лет, чуть выше мамы, высокий, худенький как тростинка,размер ноги 39-40. Еще дочь Маша 21 год, рост 1.65, размер 46, р-р ноги 37. И самому старшему 23, он на лечении в Прибалтике.
    Написала в личку вашей помощнице zaika --могу отдать для девочки зимнюю удлиненную куртку и немного теплых вещей.
    Моя продавалка[url]https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=442385&p=37384955#post37384955[url]

  3. #63
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    А теперь рассказ о том как наше государство поддерживает семьи участников АТО.
    Получил муж в части справку о том, что он "з 1 червня безпосередньо бере участь в антитерористичній операції, забезпеченні її проведення і захист незалежності, суверенітету та територіальної цілісності України в районах проведення АТО. Довідка є підставою для надання статусу учасника бойових дій".

    А вот теперь реалии. Поехал муж в Управление труда и социальной защиты по месту жительства, там сказали, что этими льготами занимается областное управление и отправили в центральный офис на Жуковского 39. Там сказали, что по справке льготы не предоставляются, только при наличии удостоверения участника боевых действий и отправили в военкомат. А в военкомате несказанно порадовали... Выдают удостоверение только тем, у кого серьезное ранение и они уже не могут вернуться в зону АТО и комиссованы или ждать когда будет приказ о демобилизации (сколько ждать то???? конца и края этому не видно). И вот тогда, на основании приказа, воинская часть готовит справку (непонятно зачем тогда сейчас справку дали?) и выписку где и когда в составе какого подразделения участвовал в боевых действиях. Потом создается местная, региональная комиссия (как она будет называться еще неизвестно), они принимают решение кому давать статус участника, а кому и не дать. Выводы этой комиссии передаются вневедомственной комиссии (которой тоже еще в природе не существует) и она опять отсеивает кому давать статус, кому отказать. Как это происходить будет - неизвестно, механиз не разработан. Так что дорогие мои можем дружно закатать губу и не рассчитывать ни на какие льготы по коммуналке. Ничего в этой стране не меняется, бюрократия как процветала, так и будет.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  4. #64
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    А теперь рассказ о том как наше государство поддерживает семьи участников АТО.
    Получил муж в части справку о том, что он "з 1 червня безпосередньо бере участь в антитерористичній операції, забезпеченні її проведення і захист незалежності, суверенітету та територіальної цілісності України в районах проведення АТО. Довідка є підставою для надання статусу учасника бойових дій".

    А вот теперь реалии. Поехал муж в Управление труда и социальной защиты по месту жительства, там сказали, что этими льготами занимается областное управление и отправили в центральный офис на Жуковского 39. Там сказали, что по справке льготы не предоставляются, только при наличии удостоверения участника боевых действий и отправили в военкомат. А в военкомате несказанно порадовали... Выдают удостоверение только тем, у кого серьезное ранение и они уже не могут вернуться в зону АТО и комиссованы или ждать когда будет приказ о демобилизации (сколько ждать то???? конца и края этому не видно). И вот тогда, на основании приказа, воинская часть готовит справку (непонятно зачем тогда сейчас справку дали?) и выписку где и когда в составе какого подразделения участвовал в боевых действиях. Потом создается местная, региональная комиссия (как она будет называться еще неизвестно), они принимают решение кому давать статус участника, а кому и не дать. Выводы этой комиссии передаются вневедомственной комиссии (которой тоже еще в природе не существует) и она опять отсеивает кому давать статус, кому отказать. Как это происходить будет - неизвестно, механиз не разработан. Так что дорогие мои можем дружно закатать губу и не рассчитывать ни на какие льготы по коммуналке. Ничего в этой стране не меняется, бюрократия как процветала, так и будет.
    ПИПЕЦ!!! Люди их ж..пы прикрывают, а они сидят и придумывают как бы не дать им льготы. Позвоните на горячую линию президента для семей, чьи родные в АТО. Задайте там вопрос. Возможно просто в военкомате лень чухаться. Я уже несколько раз звонила. Очень вежливо и грамотно все объяснят.

    "За телефонним номером (044) 255-69-55 у робочі дні (понеділок - п'ятниця) з 8 до 20 години консультанти надаватимуть інформацію про солдатів, які захищають Батьківщину. Інформація на «гарячій лінії» оновлятиметься двічі на добу.

    Консультанти на «гарячій лінії» оперативно реагуватимуть на запити та скарги, які надходитимуть від громадян, а також по можливості надаватимуть їм необхідні консультації."

  5. #65
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    ПИПЕЦ!!! Люди их ж..пы прикрывают, а они сидят и придумывают как бы не дать им льготы. Позвоните на горячую линию президента для семей, чьи родные в АТО. Задайте там вопрос. Возможно просто в военкомате лень чухаться. Я уже несколько раз звонила. Очень вежливо и грамотно все объяснят.

    "За телефонним номером (044) 255-69-55 у робочі дні (понеділок - п'ятниця) з 8 до 20 години консультанти надаватимуть інформацію про солдатів, які захищають Батьківщину. Інформація на «гарячій лінії» оновлятиметься двічі на добу.

    Консультанти на «гарячій лінії» оперативно реагуватимуть на запити та скарги, які надходитимуть від громадян, а також по можливості надаватимуть їм необхідні консультації."
    Я читала, Вы справку уже раньше получили. И что дальше? Получилось льготы оформить? Может и правда это жовтневый военкомат голову морочит, а в других уже все организовано как надо?
    Я просто описала все что муж рассказал как только вернулся из военкомата. Сказать что он в бешенстве... не сказать ничего. Сказал, что завтра в части расскажет всем что их ждет... Боюсь последствий. Людям уже конкретно надоело терпеть не просто бездарное, а губительное руководство действиями в АТО, а тут еще и такие обломы...
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  6. #66
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Я читала, Вы справку уже раньше получили. И что дальше? Получилось льготы оформить? Может и правда это жовтневый военкомат голову морочит, а в других уже все организовано как надо?
    Я просто описала все что муж рассказал как только вернулся из военкомата. Сказать что он в бешенстве... не сказать ничего. Сказал, что завтра в части расскажет всем что их ждет... Боюсь последствий. Людям уже конкретно надоело терпеть не просто бездарное, а губительное руководство действиями в АТО, а тут еще и такие обломы...
    Мне дали справку о том, что муж призван в часть такую то и эта часть принимает участие в АТО. Какая то странная формулировка изначально. Я с этой справкой еще никуда не ходила. Взяла ее так как в военкомате он вообще числится в другой части. Которая в АТО не участвует. Как он попал в АТО они не знают. Детский сад, ей Богу. Вот я и решила, что справка нужна, так как потом вообще окажется, что он дома сидел...
    Когда я звонила на линию президента, то мне сказали, что в ЖЭКе уже должны были не считать кварплату. Хотя он тогда был мобилизирован и проходил обучения. Звонила я по другому поводу. Но они меня тогда пытались хоть как то успокоить. Так что звоните. Свои права надо отстаивать!!!! В конце концов наши воины победят и сепаров и нашу бюрократию. Главное что бы не пришлось действовать одними и теме же методами

  7. #67
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Девочки, есть пакет вещей для мальчика на рост 152 см. Отдам бесплатно.
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  8. #68
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Вот какую новость прочитала на днях: "За статусом участников АТО обратились 152 военных - Денисова"
    ссылка http://news.liga.net/news/politics/3...h_denisova.htm

  9. #69
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Вот какую новость прочитала на днях: "За статусом участников АТО обратились 152 военных - Денисова"
    ссылка http://news.liga.net/news/politics/3...h_denisova.htm
    Хоть бы уточнили куда именно обратились)))) А то прям смешно читать. И что такое статус участника АТО? Законодательством предусмотрен только статус участника боевых действий.

    Кстати, на счет льгот по коммуналке, на горячей линии сообщили, что этот вопрос решают местные органы самоуправления. Вот когда они на своей сессии этот вопрос рассмотрят и примут положительное решение (а когда это произойдет - неизвестно), тогда можно будет на что-то рассчитывать со справками об участии в АТО. Т.е. в каждой области процесс предоставления льгот будет зависеть от наличия денег в областном бюджете. Ну или ждать присвоения статуса участника боевых действий, а это после демобилизации и тоже может затянуться
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  10. #70
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Спрошу неудобный вопрос: а как отличить подлинных родственников АТОшников от мошенников которые ищут халявы? Со справками и удостоверениями я смотрю сложности.... Как ещё?

  11. #71
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Спрошу неудобный вопрос: а как отличить подлинных родственников АТОшников от мошенников которые ищут халявы? Со справками и удостоверениями я смотрю сложности.... Как ещё?
    Как то с "халявой" не особо получается.

  12. #72
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Нет я серьёзно. Хочу помочь родным бойцов и обдумываю подробности и условия. Не просто "мимо крокодил" для "апагаварить"

  13. #73
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Нет я серьёзно. Хочу помочь родным бойцов и обдумываю подробности и условия. Не просто "мимо крокодил" для "апагаварить"
    Тут сами бойцы, приехавщие в отпуск, тратят драгоценное время на хождение по инстанциям и не могут ничего добиться. Так что не думаю, что Вы сможете родным бойцов как-то в этом вопросе помочь.
    Справки выдает воинская часть с номерами приказов, подписями и печатями. На основании этой справки сам участник АТО может оформить нотариально заверенную доверенность на то, что кто-то из родственников (указать естественно кто именно) может вести дела от его имени. Это по вопросу, который касается выделения земельного участка. На счет оформления льгот по коммуналке - можете про этот вопрос вообще забыть, по крайней мере пока.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  14. #74

    Реєстрація
    21 лютий 2007
    Дописів
    756

    Типово

    Скажите пожалуйста, на сегодняшний день нет фонда какого-либо, который помогает семьям погибших в зоне АТО. Есть человек 1973 г.р., точнее был.. 93 отд. механизир.бригады. Он погиб в зоне АТО. Осталось трое детей (старшему 18лет). Что нужно семье я не знаю, но, уверена, что то-то нужно. Спасибо!!

  15. #75
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Лиза, 19 лет, через несколько недель рожать, отец от ребенка отказался, отец и брат в АТО, мать в больнице с инсультом. Будет рада любым детским девайсам и одежкам б\у. Если надо, сами постираем\починим. Ищем коляску, ванночку, кроватку, ползунки, памперсы, влажные салфетки, детскую косметику. Живет в Солонянском районе под Елизарово (что соберем - доставим сами).
    Карта Приватбанк 5168 7572 7254 1097 Коротаєв Сергій - карта отца.
    Мои телефоны в подписи, звоните с любыми вопросами.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #76
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Лиза, 19 лет, через несколько недель рожать, отец от ребенка отказался, отец и брат в АТО, мать в больнице с инсультом. Будет рада любым детским девайсам и одежкам б\у. Если надо, сами постираем\починим. Ищем коляску, ванночку, кроватку, ползунки, памперсы, влажные салфетки, детскую косметику. Живет в Солонянском районе под Елизарово (что соберем - доставим сами).
    Карта Приватбанк 5168 7572 7254 1097 Коротаєв Сергій - карта отца.
    Мои телефоны в подписи, звоните с любыми вопросами.
    Я с радостью отдам вещи на малыша или малышку. Игрушками тоже для совсем крохи могу помочь. Если мама с инсультом, то либо папа либо брат могут вернуться из АТО домой по семейным обстоятельствам. Это будет лучшая помощь.

  17. #77
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Я с радостью отдам вещи на малыша или малышку. Игрушками тоже для совсем крохи могу помочь. Если мама с инсультом, то либо папа либо брат могут вернуться из АТО домой по семейным обстоятельствам. Это будет лучшая помощь.
    Я, к сожалению, не знаю ,как это юридически оформить, спасибо за совет, постараюсь что-то выяснить. Информация про семью от священника ,проживающего в Соленом.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #78
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Девочки, есть пакет вещей для мальчика на рост 152 см. Отдам бесплатно. Могу подвезти по мере возможности!
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  19. #79
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я, к сожалению, не знаю ,как это юридически оформить, спасибо за совет, постараюсь что-то выяснить. Информация про семью от священника ,проживающего в Соленом.
    Звоните президенту на горячую линию. Задавайте вопрос. Они расскажут как все оформить. Если такая ситуация - 100% отпускают по семейным обстоятельствам.

  20. #80
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Звоните президенту на горячую линию. Задавайте вопрос. Они расскажут как все оформить. Если такая ситуация - 100% отпускают по семейным обстоятельствам.
    Cпасибо, будем пробовать.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 4 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті