Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 355, показано з 161 по 180.

Тема: Помощь семьям участников АТО

  1. #161
    Аватар для ANI
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Юля Б. Переглянути допис
    Если из мамочек-жен никто не откликнется, можете предложить в теме госпиталя - там как-то мелькала просьба о мебели - тумбочки-столі.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359056
    да-да-да, бойцы военного госпиталя г.Днепропетровска в очереди за мамочками-женами! если что-то девочки не возьмут и будет возможность - нам для бойцов госпиталя передайте, пожалуйста! Если что- маякните мне в личку или в нашу темку (она у меня в подписи).

  2. #162
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Девочки ,я лично знаю человека ,который просит ,это наша чудесная помощница-волонтер, звоните мне (телефоны в подписи), или дам телефон мамочки, которой нужна помощь.
    Сбор срочный, буквально неделя. Нужно ВСЁ!!!

    Прошу помощи по следующему вопросу: жена бойца 39 бата со дня на день ждёт рождения двойни. Если бы меня попросил помочь её муж, я бы его послала куда и подальше. Но у Оли старшая девочка больна диабетом. Много нервов и сил ушло у её семьи на поиск мужа, она ждала его из плена, хотя он козёл. Она боролась за него. Сейчас перед родами осталась в очень плохом финансовом состоянии. Денег не просит. Если у кого-то есть детские вещи, кто-то может помочь медикаментами в роддом, помогите. Телефон Оли я дам или её мамы. Простите, мне очень стыдно просить.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #163
    Аватар для ANI
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    823

    Типово

    Девочки, вот такое сообщение бросила в ФБ Ирина Левицкая: "Есть возможность охватить посильными вниманием и заботой несколько семей участников АТО с детками , которым тяжело материально и не только (потеря кормильца или пропал без вести). Учитывая грустный опыт Елены Пелешенко, хочется помогать тем, кто в этом РЕАЛЬНО нуждается. Девочки-"опекуны" госпиталя - вы общаетесь с ребятами, к ним приходят родные, каждый друг с другом общается. Может, "сарафанное радио" донесет информацию более достоверную, чем ФБ. Буду рада любой подсказке или контакту."
    Кого заинтересует это объявление - маякуйте в личку, а я перенаправлю ваши координаты Ирине.

  4. #164

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Допомога на оплату комуналки родинам учасників АТО
    Подскажите пожалуйста, кто нибудь оформил или хотя бы начал оформлять помощь на оплату коммунальных, куда идти, с чего начинать.

  5. #165
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від nameless Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, кто нибудь оформил или хотя бы начал оформлять помощь на оплату коммунальных, куда идти, с чего начинать.
    Пробовали эту тему пробивать перед Новым годом - нужно идти в собез районный ( сначала обратились в одну из коммунальных служб). правда там сказали. что никаких указаний из города у них нет. Мы вежливо попросили их перезвонить в городское управление и узнать что к чему. Дальше пока не занимались. Не совсем понятно горсовет принял только проект или решение.

  6. #166

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Цитата Допис від Юля Б. Переглянути допис
    Пробовали эту тему пробивать перед Новым годом - нужно идти в собез районный ( сначала обратились в одну из коммунальных служб). правда там сказали. что никаких указаний из города у них нет. Мы вежливо попросили их перезвонить в городское управление и узнать что к чему. Дальше пока не занимались. Не совсем понятно горсовет принял только проект или решение.
    Спасибо, а идти нужно самому участнику или достаточно члена семьи?
    Посмотрела в интернете 29.12. было принято последнее дополнение для программы помощи социально незащищенным слоям населения, получается уже решение.
    Востаннє редагував nameless: 19.01.2015 о 19:29

  7. #167
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від nameless Переглянути допис
    Спасибо, а идти нужно самому участнику или достаточно члена семьи?
    Посмотрела в интернете 29.12. было принято последнее дополнение для программы помощи социально незащищенным слоям населения, получается уже решение.
    Ходил муж(выбыл из строя так сказать). поэтому про родственников не скажу - не знаю, попробуйте. Все же в конкретных людей упирается. Возьмите паспорт, справку Ато и ее ксерокопий парочку и свидетельство о браке - может и пройдет.

  8. #168
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279
    Востаннє редагував Юля Б.: 29.01.2015 о 22:36

  9. #169
    Аватар для Gala Sm.
    Реєстрація
    11 липень 2012
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровский - центр
    Дописів
    2 636

    Типово

    Цитата Допис від tandem Переглянути допис
    Я бы поучаствовала в помощи конкретным семьям погибших в АТО.
    Где взять такую информацию и потребности?
    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    тоже интересует.
    В прошлый четверг погиб сын моей покойной подруги. Сегодня его похоронили. Он - один из "киборгов", в миру известный днепропетровский журналист и просто очень светлый и позитивный человек. У него остались жена и трехмесячная дочурка.
    https://www.youtube.com/watch?v=0aHH...ature=youtu.be
    https://www.facebook.com/kurbatov.al...96?pnref=story

  10. #170
    Аватар для Gala Sm.
    Реєстрація
    11 липень 2012
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровский - центр
    Дописів
    2 636

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Ляля, считаю, что перебор, у меня ребенок растет без отца с 3 лет, и проблемы, о которых Вы писали про жен АТОшников, мне знакомы, т.к. я сама его тащу и финансово, и морально, и для всех мужских дел нанимаю за деньги. Мне например будет обидно, чем мой ребенок хуже, чем ребенок участника АТО? и мой , и тот без отца, но там льготы, а мне придется платить и за своего, и за чужого, т.к. сумма на содержание школы не уменьшится, а перераспределится на других школьников. Только их папа вернется, а у моего нет.
    Моя дочь тоже растет безотцовщиной! При этом, я не считаю, что мой ребенок хуже или лучше. Это мой промах - я выбрала ей в отцы не достойного человека, это - первое. А во-вторых, благодаря нашим ребятам в АТО и Ваш ребенок, и мой, и их дети, а также мы с Вами спим спокойно, в тишине и в тепле, не прячемся по бомбоубежищам сутками, не передвигаемся по городу мелкими перебежками, не просыпаемся среди ночи от кошмаров.
    Поэтому, мой Вам совет, пересмотрите свое отношение к ситуации и будет Вам счастье.

  11. #171
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Текст звернення до банку, для тих солдат, які маючи кредити, нікому із членів сім'ї не встигли повідомити про це, або приховували цей факт, та не встигли повідомити банки про те, що знаходяться в зоні АТО, а банки продовжують нараховувати відсотки та накладати штрафні санкції!
    Подскажите пожалуйста, а это письмо каким образом нужно пересылать, заказное с уведомлением или и "электронка" прокатит? И если уже подавали в банк все справки, нужно еще раз все дублировать?

  12. #172

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, а это письмо каким образом нужно пересылать, заказное с уведомлением или и "электронка" прокатит? И если уже подавали в банк все справки, нужно еще раз все дублировать?
    Такие заявления всегда необходимо пересылать заказным. Простая электронка просто ляжет надолго или навсегда и следов не найдете.

    Нашла еще вот такое:

  13. #173
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від Юля Б. Переглянути допис
    Поход в управление труда и соц защиты закончилось ничем. Барышня окинула удивленно-пренебрежительным взглядом и сказала, что они ничего не слышали и не знают о предоставлении льгот участникам АТО. Пошла куда-то звонить, вернулась, сказала, что никаких инструкций они не получали и естественно сказать какие нужны документы и куда их подавать, они тоже не могут. На мою фразу о том, что если успеть подать документы в феврале, то льготы насчитают с января, мне ответили - февраль только начался.. вот вам номер телефона, позванивайте раз в неделю, узнавайте, может что-то прояснится..
    Так что опять наобещали, а делать совсем не спешат.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  14. #174
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Поход в управление труда и соц защиты закончилось ничем. Барышня окинула удивленно-пренебрежительным взглядом и сказала, что они ничего не слышали и не знают о предоставлении льгот участникам АТО. Пошла куда-то звонить, вернулась, сказала, что никаких инструкций они не получали и естественно сказать какие нужны документы и куда их подавать, они тоже не могут. На мою фразу о том, что если успеть подать документы в феврале, то льготы насчитают с января, мне ответили - февраль только начался.. вот вам номер телефона, позванивайте раз в неделю, узнавайте, может что-то прояснится..
    Так что опять наобещали, а делать совсем не спешат.
    Ха, наши тоже так просто сдаваться не собирались, но все же сказали, что нужна справка из жека о реквизитах, на которіе перечисление квартплаті идет. Думаю, что такие же бумажки и из других предприятий нужні - за тепло, свет и т.д. И у них еще заявление написать надо - сказали что у них всего два бланка и так и біть один дали заполнить. Погоняли из кабинета в кабинет. Говорили, что им тоже еще никаких инструкций не давали. Взяли ксерокопию справки об участии в ато. Вобщем сложилось впечатление, что если решение то есть, но алгоритма воплощения в жизнь нет. Что из єтого війдет пока не знаем и как узнать не понятно.

  15. #175
    Аватар для oksih
    Реєстрація
    31 серпень 2014
    Дописів
    156

    Типово

    Цитата Допис від Юля Б. Переглянути допис
    Ха, наши тоже так просто сдаваться не собирались, но все же сказали, что нужна справка из жека о реквизитах, на которіе перечисление квартплаті идет. Думаю, что такие же бумажки и из других предприятий нужні - за тепло, свет и т.д. И у них еще заявление написать надо - сказали что у них всего два бланка и так и біть один дали заполнить. Погоняли из кабинета в кабинет. Говорили, что им тоже еще никаких инструкций не давали. Взяли ксерокопию справки об участии в ато. Вобщем сложилось впечатление, что если решение то есть, но алгоритма воплощения в жизнь нет. Что из єтого війдет пока не знаем и как узнать не понятно.
    Была в понедельник (02.02.2015г) в соц.защите Ленинского р-на,попала как раз на совещание по этому вопросу,слышала как начальница зачитывала распоряжение для работников...потом меня приняли и немного на мне потринеровались)))так как я была у них первым посетителем со спавкой уч.АТО)))ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ПЕРЕСМОТРЕЛИ,что-то между собой обсуждали и потом обьяснили,что им от меня нужно)))
    -справка уч.АТО,
    -копия паспорта+кода уч. АТО,
    -справка с места жительства(льгота распостраняется на уч. АТО,жену и деток ,восновном,),в справке должны быть указаны все прописаные по данному адресу,так как я не прописана с мужем,то и льгота на меня не действует(((,
    -копия муниципальной карты или копии платёжных "абонентских" книжек с лиц.счетами,
    +копия паспорта от жены которая подаёт заявление+копия свед. о браке(я сделала на всякий случай)
    Док. сдала в пятницу (06.02.2015г)-сказали,что они теперь расматриваются в течении 10 дней,а потом заключают договора с ком.службами на оплату льгот.
    На мой вопрос-"А могут ли отказать в получении льгот по какойто причине?"-сказали,что НЕТ.
    Вообщем девочки идите ещё раз,может в службах по вашим районам всё же уже настало "прояснение")))Удачи!!!
    P.S.Приняли в одном кабинете,никуда не ганяли,бланки в наличии))
    Востаннє редагував oksih: 09.02.2015 о 23:38
    Срочный сбор!Помощь ребятам 93 бригада/3 БТРГ(3-й бат тактической группы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=360379

  16. #176
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від oksih Переглянути допис
    Была в понедельник (02.02.2015г) в соц.защите Ленинского р-на,попала как раз на совещание по этому вопросу,слышала как начальница зачитывала распоряжение для работников...потом меня приняли и немного на мне потринеровались)))так как я была у них первым посетителем со спавкой уч.АТО)))ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ПЕРЕСМОТРЕЛИ,что-то между собой обсуждали и потом обьяснили,что им от меня нужно)))
    -справка уч.АТО,
    -копия паспорта+кода уч. АТО,
    -справка с места жительства(льгота распостраняется на уч. АТО,жену и деток ,восновном,),в справке должны быть указаны все прописаные по данному адресу,так как я не прописана с мужем,то и льгота на меня не действует(((,
    -копия муниципальной карты или копии платёжных "абонентских" книжек с лиц.счетами,
    +копия паспорта от жены которая подаёт заявление+копия свед. о браке(я сделала на всякий случай)
    Док. сдала в пятницу (06.02.2015г)-сказали,что они теперь расматриваются в течении 10 дней,а потом заключают договора с ком.службами на оплату льгот.
    На мой вопрос-"А могут ли отказать в получении льгот по какойто причине?"-сказали,что НЕТ.
    Вообщем девочки идите ещё раз,может в службах по вашим районам всё же уже настало "прояснение")))Удачи!!!
    P.S.Приняли в одном кабинете,никуда не ганяли,бланки в наличии))
    Спасибо за инфу! Будем работать по вашему алгоритму.

  17. #177
    Аватар для Nadko3
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Парус
    Дописів
    1 254

    Типово

    Цитата Допис від oksih Переглянути допис
    Была в понедельник (02.02.2015г) в соц.защите Ленинского р-на,попала как раз на совещание по этому вопросу,слышала как начальница зачитывала распоряжение для работников...потом меня приняли и немного на мне потринеровались)))так как я была у них первым посетителем со спавкой уч.АТО)))ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ПЕРЕСМОТРЕЛИ,что-то между собой обсуждали и потом обьяснили,что им от меня нужно)))
    -справка уч.АТО,
    -копия паспорта+кода уч. АТО,
    -справка с места жительства(льгота распостраняется на уч. АТО,жену и деток ,восновном,),в справке должны быть указаны все прописаные по данному адресу,так как я не прописана с мужем,то и льгота на меня не действует(((,
    -копия муниципальной карты или копии платёжных "абонентских" книжек с лиц.счетами,
    +копия паспорта от жены которая подаёт заявление+копия свед. о браке(я сделала на всякий случай)
    Док. сдала в пятницу (06.02.2015г)-сказали,что они теперь расматриваются в течении 10 дней,а потом заключают договора с ком.службами на оплату льгот.
    На мой вопрос-"А могут ли отказать в получении льгот по какойто причине?"-сказали,что НЕТ.
    Вообщем девочки идите ещё раз,может в службах по вашим районам всё же уже настало "прояснение")))Удачи!!!
    P.S.Приняли в одном кабинете,никуда не ганяли,бланки в наличии))
    а что такое "код уч. АТО"? мне такого не сказали.. или я прослушала).
    Вы так все подробно расписали, спасибо!

    В Ленинском районе, кто будет идти - каб. 24.
    Плевать на черные полосы жизни... Надо их белить!

  18. #178
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Nadko3 Переглянути допис
    а что такое "код уч. АТО"? мне такого не сказали.. или я прослушала).
    Вы так все подробно расписали, спасибо!

    В Ленинском районе, кто будет идти - каб. 24.
    код уч. АТО - идентификационній код участника АТО (по всей видимости).

  19. #179
    Аватар для Nadko3
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Парус
    Дописів
    1 254

    Типово

    Цитата Допис від Юля Б. Переглянути допис
    код уч. АТО - идентификационній код участника АТО (по всей видимости).
    ну да, точно)
    Плевать на черные полосы жизни... Надо их белить!

  20. #180
    Аватар для Gallant
    Реєстрація
    25 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    207

    Типово

    Девочки, пишу может быть не по теме. Нужно пристроить - устроить хоть на какую -нибудь работу молодого парня с восточного региона. Парень сирота...Сейчас приютили временно в госпитале. Подскажите, тыкните носом куда можно обратится или может у кого есть какая-то возможность помочь. Сама я не могу помочь.
    Не надо бояться перемен и чужого мнения. Надо быть девушкой от Шанель: восхитительно неправильной для окружающих, и счастливой для себя!!


Сторінка 9 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті