Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 355, показано з 121 по 140.

Тема: Помощь семьям участников АТО

  1. #121
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Сегодня в садике сказали для оформления льготы написать заявление, при чем от имени папы, с формулировкой: потому что я являюсь участником АТО... угу... курьером пришлет наверное. А еще справку о составе семьи. И у меня вопрос: а она то каким сюда боком? Какая собственно разница кто проживает в моей квартире или кто там прописан? Я понимала бы если бы ее попросили при оформлении льгот по коммунальным платежам, но при чем тут питание в садике??? Та мне проще забить на эти льготы, чем идти в ЖЭК за справкой. И возник вопрос: а в следующий раз какую еще бумажку потребуют?
    У кого-нибудь в садике просили справку о составе семьи или это наш садик решил выделиться?
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  2. #122
    Аватар для Azzon
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Сегодня в садике сказали для оформления льготы написать заявление, при чем от имени папы, с формулировкой: потому что я являюсь участником АТО... угу... курьером пришлет наверное. А еще справку о составе семьи. И у меня вопрос: а она то каким сюда боком? Какая собственно разница кто проживает в моей квартире или кто там прописан? Я понимала бы если бы ее попросили при оформлении льгот по коммунальным платежам, но при чем тут питание в садике??? Та мне проще забить на эти льготы, чем идти в ЖЭК за справкой. И возник вопрос: а в следующий раз какую еще бумажку потребуют?
    У кого-нибудь в садике просили справку о составе семьи или это наш садик решил выделиться?
    У меня просили справку про АТО, копию св-ва о рождении, копию паспорта мужа, и моё заявление. Пока все. Я так понимаю дело не в садике, а в той инстанции, куда они сдают эти бумаги.

  3. #123
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Сегодня в садике сказали для оформления льготы написать заявление, при чем от имени папы, с формулировкой: потому что я являюсь участником АТО... угу... курьером пришлет наверное. А еще справку о составе семьи. И у меня вопрос: а она то каким сюда боком? Какая собственно разница кто проживает в моей квартире или кто там прописан? Я понимала бы если бы ее попросили при оформлении льгот по коммунальным платежам, но при чем тут питание в садике??? Та мне проще забить на эти льготы, чем идти в ЖЭК за справкой. И возник вопрос: а в следующий раз какую еще бумажку потребуют?
    У кого-нибудь в садике просили справку о составе семьи или это наш садик решил выделиться?
    Общалась с заведующей садика ( она у нас в классе в род. комитете) - говорит, что в начале при оформлении бесплатного питания брала ксерокопию атошной справки и свидетельства о рождении ребенка, а теперь только ксерокопию справки. У нас в школе попросили заяву, ксерокс справки и все. Сорее всего дело в вашей заведующей. Пусть она обЪяснит, на основании чего она требует справку о составе семьи- она тут вобще ни к чему. Если что пугайте, а лучше обращайтесь в районо.

  4. #124
    Аватар для ЛЮДМИЛ@
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-н Фрунзенского
    Дописів
    1 391

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Сегодня в садике сказали для оформления льготы написать заявление, при чем от имени папы, с формулировкой: потому что я являюсь участником АТО... угу... курьером пришлет наверное. А еще справку о составе семьи. И у меня вопрос: а она то каким сюда боком? Какая собственно разница кто проживает в моей квартире или кто там прописан? Я понимала бы если бы ее попросили при оформлении льгот по коммунальным платежам, но при чем тут питание в садике??? Та мне проще забить на эти льготы, чем идти в ЖЭК за справкой. И возник вопрос: а в следующий раз какую еще бумажку потребуют?
    У кого-нибудь в садике просили справку о составе семьи или это наш садик решил выделиться?
    Я предоставляла в садик только ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, справку об участии в АТО и заявление.

  5. #125
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Девочки, спасибо за информацию, попаду к бухгалтеру, буду предметно разговаривать. Но у меня сложилось впечатление, что они сами не знают какие бумажки нужны, видать сверху просто распоряжение спустили, а как именно оформлять - не объяснили. Так вот они перестраховываются, просят все бумажки какие только можно.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  6. #126
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Девочки, спасибо за информацию, попаду к бухгалтеру, буду предметно разговаривать. Но у меня сложилось впечатление, что они сами не знают какие бумажки нужны, видать сверху просто распоряжение спустили, а как именно оформлять - не объяснили. Так вот они перестраховываются, просят все бумажки какие только можно.
    Пообщалась с юристом на єту тему - говорит что справка о составе семьи вобще не к месту здесь, а чтобі они зашевелились, а не только вас напрягали сбором непонятніх справок, напишите заявление, которое они просят в двух єкземплярах, а они пусть на одном распишутся ( дата, подпись, фамилия, номер входящего, если у них такое есть) и тогда уже они вінужденні будут узнать какие же все-таки нужні документі и дадут вам ответ в письменном виде со ссілками на соответствующие указі и т.д. Впечатление такое, что им лень позвонить в нужную инстанцию и просто спросить. Другие заведующие и директора школ сориентировались, и они пусть подтягиваються.
    Востаннє редагував Юля Б.: 11.12.2014 о 10:30

  7. #127
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово

    Парафия Благоверных князя Петра и княгини Февронии, Украинской Православной церкви Киевского Патриархата организовывает благотворительную акцию для деток украинских военных "Добро і милосердя до Дня Святого Миколая"
    Руководство театра им. Т.Г.Шевченко предоставило 60 билетов на сказку-мюзикл "Аладдин" , которая состоится 19 декабря в 10:30.
    После представления планируется вручение маленьких сладких подарков и иконок Св. Николая.
    По вопросу получения бесплатного пригласительного билета обращаться по тел. (096) 327 37 44 отец Виталий

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  плакат А3.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  585,7 КБ
ID:	1637481
    Просьба ко всем неравнодушным помочь в сборе средств на сладкие подарки деткам.
    Назва АБ «Укргазбанк»
    МФО 320478
    ЄДРПОУ 23697280
    Рахунок 2625822
    Призначення платежу : Поповнення карткового рахунку 26257000964753 Логвін В.П.
    Детальна інформація за телефоном (096) 327 37 44 отець Віталій
    «Блаженні милостиві бо помилувані вони будуть» (Мф. 5:6)

  8. #128
    Аватар для Птаха
    Реєстрація
    21 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный-2, 067 184 09 53
    Дописів
    748

    Типово

    Искренне сочувствую вам и поддерживаю вас! Дело не в этих несчастных 100 гр, а в принципе.
    Вчера мне позвонила учительница и сказала, что моего ребёнка теперь будут кормить бесплатно в столовой- только нужно справку принести. Принесли. Во-первых, оказалось справка не такая- у нас написано, что он мобилизован в Черкасское, а надо, что он участник АТО. Но не я же эту справку выписывала. Ладно, сказали, что съездим в Черкасское опять и возьмём другую справку. Но тут пришёл мой ребёнок и сказал, что нам оказывается будут бесплатно давать только гречку и чай. У меня шок. Мой ребёнок- кушает хорошо, любит и мясо, и фрукты, но нам, оказывается этого не положено. Т.к. на 6,25 -только гречка и чай. А остальное- доплачивать нужно. У меня вопрос- чем мой ребёнок (кстати, третий на всю школу-2-ое детей из старшей и он, у которого папа в АТО) хуже или лучше тех, у которых папы спокойно попивают пивко или чем он отличается от пятиклассника??? Зачем нам другая справка и зачем мне звонили по поводу бесплатного питания, если по факту для нас ничего не изменилось? По поводу всех фондов- никто не стесняется и всё берут в полном объёме, даже если мой ребёнок месяц отсутствовал по болезни- фонды никто не отменял.
    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    Позвонила я на гарячую линию и спросила про льготы для детей в школе и коммуналку. После этого звонка недели две мне звонили из разных служб и рассказывали как я не права и зачем мне льготы, а из соц службы тетка (по другому и не назовешь) вобще сказала какое я имела право с тремя детьми отпустить мужа на войну, после этого ещё ходила по школам и писала обЪяснительные что притензий к школам не имею и льготами удовлетворена, только в садикесама заведующая сказала что от фонда освобождаюсь а оплату питания может решать только городская власть.
    в горводоканале пришло время счетчика сдавать на поверку, а муж у меня все делает своими руками, пришла просить отложить эту поверку а они со стеклянными глазами "НЕТ!!!" на справку и смотреть не хотят (это доказательство только того что он там находится а не принимает участие в военных действиях) пока не открыла рот с матами и не пригрозила позвонить на гарячу урядову линию.

    самое тяжелое для нас это выдержать морально, ежедневные ожидания звонка, во время разговора поддержать мужа и не показать как тебе тяжело, высказаться здесь в мирном городе практически не кому потому как многие жители нашего города живут мирно и не осознают что там реальная война и с друзьями я сейчас разговариваю на разных языках, больно и обидно смотреть на "мужиков" которые гордятся тем что они в розыске за уклонения от армии а если бы все встали то ни у кого и мысли бы не возникло прийти на нашу родину с войной.

    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ МУЖЧИН!!!
    Цитата Допис від Лорик Переглянути допис
    Очередное бла-бла-бла. Ребенок учится в первом классе, я собрала все документы, которые нужны были для получения льготы, т.е. бесплатного питания (справка о том, что отец принимает участие в АТО обязательна, еще нужны были копия свидетельства о рождении ребенка, справка со школы о том, что ребенок посещает школу, заявление от мамы с просьбой о предоставлении бесплатного питания), отдала все документы классному руководителю. А оказалось, что решение горсовет принял, но деньги в бюджет НЕ ЗАЛОЖИЛИ для учеников первых-четвертых классов, т.к. из бюджета и так финансируется питание учеников первых-четвертых классов в размере 6,24 грн. (или 6,34 грн.) в день на человека и те деньги, которые родители доплачивают за питание так и будут доплачивать. Так что по итогу - НИКАКИХ льгот по бесплатному питанию мой ребенок не получил! Единственное, что мне порекомендовали в гороно, т.к. мой ребенок и так практически ничего не ест (то кусочек хлебушка, то несколько ложек каши) - обратиться к руководству школы, чтобы его кормили в пределах выделяемых бюджетных денег.
    Мало того, что мы сами содержим наших мужчин-покупаем им продукты, одежду... Так мы ещё должны ходить с протянутой рукой и просить, чтоб в школе нам дали к гречке ещё и сосиску. Я не нищая и ходить и просить что-либо не буду. Я просто хочу достойного отношения окружающих и уважения.

  9. #129
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Парафия Благоверных князя Петра и княгини Февронии, Украинской Православной церкви Киевского Патриархата организовывает благотворительную акцию для деток украинских военных "Добро і милосердя до Дня Святого Миколая"
    Руководство театра им. Т.Г.Шевченко предоставило 60 билетов на сказку-мюзикл "Аладдин" , которая состоится 19 декабря в 10:30.
    После представления планируется вручение маленьких сладких подарков и иконок Св. Николая.
    По вопросу получения бесплатного пригласительного билета обращаться по тел. (096) 327 37 44 отец Виталий

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  плакат А3.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  585,7 КБ
ID:	1637481
    Просьба ко всем неравнодушным помочь в сборе средств на сладкие подарки деткам.
    Назва АБ «Укргазбанк»
    МФО 320478
    ЄДРПОУ 23697280
    Рахунок 2625822
    Призначення платежу : Поповнення карткового рахунку 26257000964753 Логвін В.П.
    Детальна інформація за телефоном (096) 327 37 44 отець Віталій
    «Блаженні милостиві бо помилувані вони будуть» (Мф. 5:6)

    Осталось свободных 10 приглашений.
    Назва:  kerstklok11.gif
Переглядів: 468

Розмір:  2,8 КБ

  10. #130
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Вот такая информация.
    Друзья! Приглашаем посетить спектакль детского музыкального театра "Золотой Ключик". Спектакль подготовлен для семей бойцов АТО, врачей, волонтеров, переселенцев и пострадавших в АТО.
    Когда: суббота 13 декабря, начало в 11.00
    Билеты: бесплатные пригласительные в офисе Фонда "Помогаем" по адресу ул.Красная, 3-а, тел. (056)732-48-07, 067-632-69-94

    "Золотой ключик" - всегда яркие спектакли

  11. #131

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Ооо, наш тоже такую информацию озвучил. Что весной дембель

  12. #132

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Azzon Переглянути допис
    http://www.unian.net/society/1014247...ommunalki.html Жителей Днепропетровска, которые воюют в АТО, освободили от оплаты коммуналки
    А каким документом подтверждать? Удостоверением, которого нет?

  13. #133

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Сегодня в садике сказали для оформления льготы написать заявление, при чем от имени папы, с формулировкой: потому что я являюсь участником АТО... угу... курьером пришлет наверное. А еще справку о составе семьи. И у меня вопрос: а она то каким сюда боком? Какая собственно разница кто проживает в моей квартире или кто там прописан? Я понимала бы если бы ее попросили при оформлении льгот по коммунальным платежам, но при чем тут питание в садике??? Та мне проще забить на эти льготы, чем идти в ЖЭК за справкой. И возник вопрос: а в следующий раз какую еще бумажку потребуют?
    У кого-нибудь в садике просили справку о составе семьи или это наш садик решил выделиться?
    Я давала копию справки, свидетельства, заявление и копию доверенности

  14. #134
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Со справкой участника АТО можно на автобусе по области ездить бесплатно.
    Наш сегодня воспользовался этим: в кассе автовокзала предъявляешь справку и военный билет и выдают безкоштовний квиток
    Ребята уже несколько недель так ездят. Кто знает, что это за постановление?
    Касается ли это ж/д транспорта?
    Гугл не помог (

  15. #135
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Со справкой участника АТО можно на автобусе по области ездить бесплатно.
    Наш сегодня воспользовался этим: в кассе автовокзала предъявляешь справку и военный билет и выдают безкоштовний квиток
    Ребята уже несколько недель так ездят. Кто знает, что это за постановление?
    Касается ли это ж/д транспорта?
    Гугл не помог (
    А военник у вас на руках????

  16. #136
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    А военник у вас на руках????
    это я о солдатах пишу. 25-я на ротации сейчас. Вот они и ездят на выходные домой.
    Кто в Никополь, кто в Пятихатки, кто в Кривой рог.

    Извините, сразу непонятно написала, это льгота самим солдатам, не родственникам.

  17. #137

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Девочки, кто уже начал заниматься землей?

  18. #138
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від Natalika23 Переглянути допис
    Девочки, кто уже начал заниматься землей?
    Та можете забыть)))) Поехали мы в сельсовет, в населенный пункт, где бы нам хотелось получить.. Прошу заметить, не город, село... Нам было сказано: а у нас было всего 5 участков, так мы их еще в июне выдали... На мой комментарий, что в июне это никак не могли сделать, потому что еще никто не выдавал справки участников АТО, только развели руками... Типа дали тем, кому свыше сказали дать.. ничего в этой стране не меняется.
    Ну сказали оставить документы, мало ли.. может власти разрешат поле раздербанить и нарезать на участки, но гарантии не дают.
    Так что - сплошные обещания, а в реальности земли нет, по крайней мере в более-менее вменяемых населенных пунктах
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  19. #139

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Руся Переглянути допис
    Та можете забыть)))) Поехали мы в сельсовет, в населенный пункт, где бы нам хотелось получить.. Прошу заметить, не город, село... Нам было сказано: а у нас было всего 5 участков, так мы их еще в июне выдали... На мой комментарий, что в июне это никак не могли сделать, потому что еще никто не выдавал справки участников АТО, только развели руками... Типа дали тем, кому свыше сказали дать.. ничего в этой стране не меняется.
    Ну сказали оставить документы, мало ли.. может власти разрешат поле раздербанить и нарезать на участки, но гарантии не дают.
    Так что - сплошные обещания, а в реальности земли нет, по крайней мере в более-менее вменяемых населенных пунктах
    Так там 3 разных участка положено: под застройку, садово-огородный и 2 га паев. Вы за какой узнавали?

  20. #140
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Natalika23 Переглянути допис
    Так там 3 разных участка положено: под застройку, садово-огородный и 2 га паев. Вы за какой узнавали?
    в смысле - один из трех?
    Узнавали за 2га.
    Казалось бы - село - гуляй не хочу! До города 160км.
    А все распаевали уже )))
    Предложили один вариант, но далеко.
    Сказали есть участки "пасовища", но им нужно изменить целевое назначение, на "ведення господарства" или как-то так.
    Кто сталкивался с земельными вопросами, знают сколько денег, времени и нервов нужно (((

Сторінка 7 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті