Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 18 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 355, показано з 101 по 120.

Тема: Помощь семьям участников АТО

  1. #101

    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул. Эволюции
    Дописів
    514

    Типово

    Справедливости ради хочу сказать, что мой в 6 классе. Попросили только справку об участии в АТО. Единственно была переплата, надо идти разговаривать. То ли на фонд школы перекинут, то ли наличными отдадут. Мужу сказала, может это его согреет, а то уж очень там сыро и холодно. А так, конечно, лучше бы вся ситуация разрулилась.
    Ребенка своего, слава богу, сможем и сами прокормить.

  2. #102
    Аватар для Azzon
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    736

    Типово

    Вообще странная ситуация. У меня тоже первоклассник, мне учитель сама позвонила и сказала готовить доки, а у кумы в соседней школе двое детей 2 и 6 классы, бесплатно кормят только старшего, с той же мотивацией, что за младшую и так доплачивает районо. Надо еще в садике узнать.

  3. #103

    Реєстрація
    15 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Я своего ребенка тоже могу прокормить, просто противна сама ситуация - для рейтинга и для галочки громко разрекламировать льготы, которых на самом деле нет. Благодетели! Не только эта ситуация противна, а и само отношение к защитникам, очередной плевок в душу. Я не богаче, не бедней от этих 100 грн. не стану, но "осадок-то остался".

  4. #104
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Сегодня на родительском собрании специально подняла тему бесплатного питания - учительница сказала, что пока не знает - никто с таким вопросом не обращался. Зато одна из мам оказалась заведующей в садике. Она говорит, что таких деток кормят бесплатно, из документов поначалу брала ксерокопию справки об участии в АТО и свидетельство о рождении, а теперь и свидетельства не надо. Но предоставляя справку там должно біть именно написано, что ті участник АТО, а не просто мобилизованный( т.е. та, что дает часть, а не военкомат). Мама, при оформлении этой льготы в садике или школе, должна иметь оригинал и показать его оформителю, а оставить ксерокопию.

  5. #105
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    У меня в садике попросили ксерокопию справки участника АТО и копию свидетельства о рождении. Но бухгалтер явно была в растеряности, оказалось, что наш папа один такой на весь садик. А когда я пыталась у бухгалтера выяснить сколько же я должна платить, если отнять плату за питание, как раз зашла заведующая и сказала, что нас освобождают вообще от всех платежей. Вот и думаю: или она что-то не поняла, что речь шла только о питании, или это руководство садика решило на себя взять такую инициативу. Вобщем, пока непонятно, но за ноябрь уже не платила.


    Спасибо (тут сарказм) нашим властям хоть за этот прогиб. Странно только, что в других регионах (слышала информацию по Кривому Рогу, Днепродзержинску, Полтаве) городские советы уже давно приняли решение о коммунальных платежах, а Днепропетровск видать самый бедный город.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  6. #106
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Лорик Переглянути допис
    Я своего ребенка тоже могу прокормить, просто противна сама ситуация - для рейтинга и для галочки громко разрекламировать льготы, которых на самом деле нет. Благодетели! Не только эта ситуация противна, а и само отношение к защитникам, очередной плевок в душу. Я не богаче, не бедней от этих 100 грн. не стану, но "осадок-то остался".
    Нам тоже ни чего не светит. Тоже, мол и так бесплатно кормят ( кашками-какашками) кто реально их может есть???? А остальное мы доплачиваем. Не хотите не платите. И за учебники платим и все сборы и так далее (600-700 грн/мес). Ни кто и глазом не моргнет когда деньги берут. Ну и пусть это будет на их совести. Не в деньгах то в общем дело, а в том, что бы чувствовать, что вы отдали родине самое дорогое и это хоть как то ценится. Пока ни я, ни муж, на детки этого не ощущаем. Днепропетровск почему то дал больше всего призывников и меньше всего заботится о них и их семьях.

  7. #107
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Девочки, может не в тему пишу, но :

    ОТДАМ!!!!
    НОВОЕ, ЗАПЕЧАТАННОЕ
    Флюдитек (сироп 2 % )
    - муколтическое и отхаркивающее средство для детей - срок 01.2016 г
    http://neboley.dp.ua/products/instruction/8053/0

    ОТДАМ!!!!
    НОВОЕ, ЗАПЕЧАТАННОЕ
    НОВЫЙ!!!! (сроки 04.2015 г.)

    СОРЦЕФ (SORCEF)


    http://neboley.dp.ua/products/instruction/6995


    Смотреть /забирать: нач. пр. Правды (АНД ЗАГС), ЦУМ или пл. Островского, мои контакты 0673380565, 0666030109 Ксения

  8. #108
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    В воскресенье 23 ноября,
    состоится очередное заседание Открытого клуба «Семейный ресурс» в формате ресурсной группы.
    Стать участниками клуба могут как военные, так и их семьи
    Тема встречи: «Как мы преодолеваем стресс».
    Для удобства семей, с детками во время заседания клуба будут работать детские психологи и педагоги в отдельной «Детской комнате».
    Встречаем вас в Днепропетровской центральной городской библиотеке, по адресу ул. Ленина, 23 (Славянский зал, 6 этаж), в воскресенье 23 ноября 2014 в 14-00.
    Предварительная запись участников Открытого клуба «Семейный ресурс» по телефонам:
    Координатор проекта Наталья Шахрозан 098 5-321-555; (095) 836-30-91
    Координатор-референт Анна Малиночка (067) 567-06-54; (063) 661-93-50

  9. #109
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Юля Б. Переглянути допис
    Сегодня на родительском собрании специально подняла тему бесплатного питания - учительница сказала, что пока не знает - никто с таким вопросом не обращался. Зато одна из мам оказалась заведующей в садике. Она говорит, что таких деток кормят бесплатно, из документов поначалу брала ксерокопию справки об участии в АТО и свидетельство о рождении, а теперь и свидетельства не надо. Но предоставляя справку там должно біть именно написано, что ті участник АТО, а не просто мобилизованный( т.е. та, что дает часть, а не военкомат). Мама, при оформлении этой льготы в садике или школе, должна иметь оригинал и показать его оформителю, а оставить ксерокопию.
    Вчера оформили бесплатное питание в школе - ксерокопия АТОшной справки, заявление. И с єтого же дня не платим, хотя успела уже отдать деньги на питание- вернули обратно. Заняло все с полчаса, из них митун 15 дожидались зауча.

  10. #110
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    для рейтинга и для галочки громко разрекламировать льготы, которых на самом деле нет. Благодетели! Не только эта ситуация противна, а и само отношение к защитникам, очередной плевок в душу.
    Лора, все зависит от руководства школы. Многие эти льготы получают. Не может быть , чтобы для одной школы "заложено в бюджет", а в другой нет.
    По переселенцам у нас освобождают от фондов. А питание. Не знаешь?

  11. #111

    Реєстрація
    15 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Лора, все зависит от руководства школы. Многие эти льготы получают. Не может быть , чтобы для одной школы "заложено в бюджет", а в другой нет.
    По переселенцам у нас освобождают от фондов. А питание. Не знаешь?
    Вика, так как завуча нашей школы я не могла застать, чтобы узнать причину отказа в бесплатном питании (дело не столько в деньгах, сколько в том, что Вовчик не ест практически ничего, да и сама ситуация идиотская - начальная школа оказалась в пролете, вроде бы как дети из другого теста или их отцы принимают участие не в том АТО (справки-то стандартные воинские части выдают)), я звонила в гороно и именно там мне сказали как обстоят дела именно с начальной школой. В итоге я с И.Л. решила вопрос по питанию как мне и сказали в гороно, что Вовчик питается в пределах бюджетных денег (булочка или бутерброд с чаем/какао, которые он тоже не всегда ест).
    От фондов переселенцев освободили, а от оплаты питания - нет (насколько я знаю). Но в том же гороно мне сказали, что вопрос питания и доплат за него решается родителями, т.е. я так поняла, какое питание будет и сколько за него доплачивать решают родители. В гороно "страшно удивились", что нас просто поставили перед фактом по поводу доплаты в размере 5 грн. в день.

  12. #112
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Лорик Переглянути допис
    Вика, так как завуча нашей школы я не могла застать, чтобы узнать причину отказа в бесплатном питании (дело не столько в деньгах, сколько в том, что Вовчик не ест практически ничего, да и сама ситуация идиотская - начальная школа оказалась в пролете, вроде бы как дети из другого теста или их отцы принимают участие не в том АТО (справки-то стандартные воинские части выдают)), я звонила в гороно и именно там мне сказали как обстоят дела именно с начальной школой. В итоге я с И.Л. решила вопрос по питанию как мне и сказали в гороно, что Вовчик питается в пределах бюджетных денег (булочка или бутерброд с чаем/какао, которые он тоже не всегда ест).
    От фондов переселенцев освободили, а от оплаты питания - нет (насколько я знаю). Но в том же гороно мне сказали, что вопрос питания и доплат за него решается родителями, т.е. я так поняла, какое питание будет и сколько за него доплачивать решают родители. В гороно "страшно удивились", что нас просто поставили перед фактом по поводу доплаты в размере 5 грн. в день.
    что можно сказать.....(((
    в школу идешь - покупаешь от учебника до окон-шкафов, в АТО идешь (типа по своему собственному желанию) тоже с ног до головы одеваешься за свои деньги... Те , благодаря которым, у нас здесь мир...могут и статуса не иметь (сколько случаев бойцы рассказывают, направляем их к юристам)... Один вывод, нашему государству эта война выгодна. Было б не начхать - и форму бы выдавали, и технику дали и снабдили всем необходимым. Простите, за мысли вслух, но такого отношения наши воины не заслуживают.
    Лора, одна надежда, что все скоро закончится! Очень в это хочется верить!
    Востаннє редагував Капитоша: 26.11.2014 о 16:06

  13. #113
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Дорогие жены, невесты и мамы военных,
    в воскресенье 30 ноября, состоится первое заседание
    Женского клуба в рамках программы
    Открытого клуба "Семейный ресурс".

    Тема встречи: «Поддержка супруга в кризисной ситуации. Разговор о личностных ресурсах женщины».
    Встречаем вас в Днепропетровской центральной городской библиотеке, по адресу ул. Ленина, 23 (Славянский зал, 6 этаж), в воскресенье 30 ноября 2014 в 13-00.
    Предварительная запись участников Открытого клуба «Семейный ресурс» по телефонам:
    Координатор проекта Наталья Шахрозан 098 5-321-555; (095) 836-30-91
    Координатор-референт Анна Малиночка (067) 567-06-54; (063) 661-93-50


  14. #114

    Реєстрація
    15 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    что можно сказать.....(((
    в школу идешь - покупаешь от учебника до окон-шкафов, в АТО идешь (типа по своему собственному желанию) тоже с ног до головы одеваешься за свои деньги... Те , благодаря которым, у нас здесь мир...могут и статуса не иметь (сколько случаев бойцы рассказывают, направляем их к юристам)... Один вывод, нашему государству эта война выгодна. Было б не начхать - и форму бы выдавали, и технику дали и снабдили всем необходимым. Простите, за мысли вслух, но такого отношения наши воины не заслуживают.
    Лора, одна надежда, что все скоро закончится! Очень в это хочется верить!
    Да, Вика, верить-то хочется, только уже все ресурсы - людские, моральные и материальные на пределе, и пока не видно, к сожалению, ни конца, ни края этой необъявленной войны.

  15. #115
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Лорик Переглянути допис
    Да, Вика, верить-то хочется, только уже все ресурсы - людские, моральные и материальные на пределе, и пока не видно, к сожалению, ни конца, ни края этой необъявленной войны.
    Согласна, но нельзя отчаиваться! Наши бравые защитники не могут без нашей поддержки, как мы уже поняли, во всех аспектах. Они делают великое дело - Родину защищают! Значит нужно брать и действовать, помагать как и когда можешь. Если плохо в материальном плане - сгодятся твои руки - швейная сотня приглашает, сети плести можно, кулинарная сотня ждет помощниц, на складе помочь волонтерам, в госпитале провести час-другой просто пообщаться с ребятами... Да тех же пирожков нажарить и пачку кефира в госпиталь прнести- не сильно затратно или передать мальчишкам в АТО. Детей привлечь в изготовлению поделок, рисунков, писем. Федька уже письма пишет прописью солдатам...Ну что делать?!
    Если средства есть, то и приготовить и передать и в АТО и раненным, пленным. Он тягаем по всему городу одежды, обувь, т.к. голые и босые приезжают ...
    Масса возможности помочь! Нельзя унывать! Мы это должны делать! Просто никто , кроме нас это делать не будет (государство). Война народу не нужна!!!
    Может немного не в тему, простите за флуд...но боевой дух нужно поднять и работать-помагать-делать-делать...без остановки!
    Быстрее все закончится!

  16. #116
    Аватар для Azzon
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    736

    Типово

    http://www.unian.net/society/1014247...ommunalki.html Жителей Днепропетровска, которые воюют в АТО, освободили от оплаты коммуналки

  17. #117
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Azzon Переглянути допис
    http://www.unian.net/society/1014247...ommunalki.html Жителей Днепропетровска, которые воюют в АТО, освободили от оплаты коммуналки
    Хорошо, если так!

    А для области интересно? Нужно позвонить в ОДА спросить...

  18. #118
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Хорошо, если так!

    А для области интересно? Нужно позвонить в ОДА спросить...
    це обласна рада може прийняти на найближчій сесії.Поки що не прийняли

  19. #119
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    це обласна рада може прийняти на найближчій сесії.Поки що не прийняли
    о, дякую!

    Уже должны что-то принимать по этому пункту: Сохранение места работы (должности), среднего заработка на особый период, но не более 1 года.
    Каких-то 4 месяца осталось...

  20. #120
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Уже должны что-то принимать по этому пункту: Сохранение места работы (должности), среднего заработка на особый период, но не более 1 года.
    Каких-то 4 месяца осталось...
    Муж сказал, что им клятвенно пообещали, что в марте-апреле демобилизуют, ну тех, кто в первой волне был мобилизован..
    Представляете, они наивные там еще верят в обещания, которые им дают и которые еще ни разу не выполнили. Типа ж в законе указано, что год сохраняется рабочее место и средний заработок... Пришлось объяснить, что да, там так написано, но ни слова о том что будет, когда этот год пройдет. Как я понимаю, их руководство тоже не знает как дальше законодательсвто расшифровывать.

    По поводу освобождения от оплаты коммуналки где можно подробнее почитать? Совсем 100% освобождают или 75%? С какого числа это освобождение вступает в силу, с 26.11, позже или с момента участия в АТО? И куда и когда можно обращаться что бы это оформить? Как-то не хватает информации
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

Сторінка 6 з 18 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті