Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 355, показано з 21 по 40.

Тема: Помощь семьям участников АТО

  1. #21
    Аватар для WOG
    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр Коммунар
    Дописів
    196

    Типово

    ...
    Востаннє редагував WOG: 31.08.2014 о 10:44

  2. #22
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    WOG , скорблю. Сердце разрывается.

    И в тему
    Девочки и мальчики, сейчас при нашей обстановки обостряются псих. заболевания. Кроме, этого полно мразей.
    К сожалению, но это так.
    Военкомат не просто так сохраняет данные.
    Не НАДО выкладывать фотографии и данные бойцов и их семей. ПОЖАЛУЙСТА.
    Если люди хотят помочь семье, и вы им доверяете с согласия семьи,дайте координаты.
    Тут лучше перебдеть, чем недобдеть!!!

  3. #23

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від WOG Переглянути допис
    Отец этих девочек погиб под Иловайском 10 августа.В АТО пошел добровольцем.Вике 6лет(идет в 1 класс) Даше 4 года.

    Долучення 1559663
    Семья нуждается в помощи? Оглашайте координаты!

  4. #24

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Выскажу предложение...
    Возможно, на уровне города и области, можно решить вопрос о бесплатном питании в школах детей участников АТО? Хотя это бюджетные деньги, нужно документальное подтверждение Но ведь учителя всех детей и родителей знают. Подать списки - дело двух дней! Такая будет экономия (а соответственно, и помощь!) семье.
    Может, хотя бы рекомендация пинок от городских властей: освободить детей из семей участников АТО от сборов в фонды школы. Достаточно волевого решения власти и телефонограммы директорам.
    Что-то получилось про деньги Нужно получше подумать
    Ляля, считаю, что перебор, у меня ребенок растет без отца с 3 лет, и проблемы, о которых Вы писали про жен АТОшников, мне знакомы, т.к. я сама его тащу и финансово, и морально, и для всех мужских дел нанимаю за деньги. Мне например будет обидно, чем мой ребенок хуже, чем ребенок участника АТО? и мой , и тот без отца, но там льготы, а мне придется платить и за своего, и за чужого, т.к. сумма на содержание школы не уменьшится, а перераспределится на других школьников. Только их папа вернется, а у моего нет.

  5. #25

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Семья нуждается в помощи? Оглашайте координаты!
    Присоединяюсь к просьбе, есть школьные принадлежности могу передать.

  6. #26
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Ляля, считаю, что перебор, у меня ребенок растет без отца с 3 лет, и проблемы, о которых Вы писали про жен АТОшников, мне знакомы, т.к. я сама его тащу и финансово, и морально, и для всех мужских дел нанимаю за деньги. Мне например будет обидно, чем мой ребенок хуже, чем ребенок участника АТО? и мой , и тот без отца, но там льготы, а мне придется платить и за своего, и за чужого, т.к. сумма на содержание школы не уменьшится, а перераспределится на других школьников. Только их папа вернется, а у моего нет.
    Наверное, я должна ответить, если процитирована?..
    Возможно, я некорректно сформулировала: и речи быть не могло, чтобы материальная помощь оказывалась за счет других детей и их родителей. Сколько там тех фондов с одного человека для школы? и сколько на школу приходится детей, родители которых в зоне АТО?
    Ну, обойдется школа один год без новых штор в учительской (условно), без замены... чего-то там, у всех тяжелый год. "Сумма на содержание школы" - величина вариативная, можно немного и пересчитать.
    Речь же шла о поддержке городскими властями, я и предложила питание. А фонды - это вдогонку.
    На мой взгляд, это не проблема.
    Но в любом случае, большое спасибо Вам за Ваше мнение. Поскольку из мнений отдельных людей складывается то, что и называется общественным мнением. Уже можно предположить, на какую реакцию можно рассчитывать. (я сегодня мысленно поблагодарила человека, рассуждающего об "армии с протянутой рукой", за то что знаю теперь, что к нему не нужно обращаться)
    жули, я искренне Вам сочувствую, очень нелегко..., да, что там, невероятно сложно - одной поднимать ребенка!...
    Как Вы могли даже такое написать, "чем мой ребенок хуже"? Разве же мы сравниваем детей?..
    Я попробую объяснить... как я это вижу. Мужчинам там нелегко. Их женам и детям нелегко здесь. Бойцы на передовой должны быть уверенны и спокойны, что дома все благополучно, что их семья без них защищена, и задача женщин - убедить их в этом, оказывать моральную поддержку (как, впрочем, и всегда).
    Загляните в тему о мобилизации. Модераторы ее вынуждены постоянно чистить: жены, дочери в ужасе - "не пущу!", особенно часто всплывает "как уклониться от мобилизации"... Женщины боятся, их можно понять.
    А мужчины без пафоса собирают рюкзаки. Для них действительно важно, что наше общество ценит то , что они сейчас для всех нас делают (пусть хоть формально, "25 грн. на завтраки - мы знаем, что вы ТАМ, и не забудем"). И нужно все для этого сделать. Люди устали, армия начнет рассыпаться, надо поддержать не только бойцов, но и их семьи.
    Если можно, не будем устраивать дискуссию, мне так непросто было написать такие простые вещи. Спасибо за понимание.
    И напоследок. Пусть простят меня все причастные, за то, что я это напишу... Не могу не сказать.
    "Только их папа вернется, а у моего нет" - у них тоже, возможно, нет... В этом "возможно" - весь ужас ежедневного ожидания новостей.

  7. #27

    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул. Эволюции
    Дописів
    514

    Типово

    Доброй ночи. Мужу дали справку об участии в АТО. Обещает переслать. На что я могу рассчитывать в смысле льгот утвержденных, официальных? С Лялей согласна. У мужа такое же настроение: "всех уклонистов- пацифистов ...стрировать. Если бы мы (военнообязанные) вышли все вместе одним фронтом, то все давно бы закончилось". Ну уж очень много -бы. Поэтому он там, а я здесь с 2 детьми, мамой и бабушкой. А кто-то мужского пола в погребе сидит, и у него сердце не болит при звуках "скорых" по городу. И он не давал присягу и вообще никому ничего не должен, ему должны- защищать и беречь его драгоценную жизнь, пусть лохи там все сделают. Ну все, поплакалась, значит скоро отпустит. Прорвемся.
    Востаннє редагував Trusya: 02.09.2014 о 01:02

  8. #28
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 640

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Ляля, считаю, что перебор, у меня ребенок растет без отца с 3 лет, и проблемы, о которых Вы писали про жен АТОшников, мне знакомы, т.к. я сама его тащу и финансово, и морально, и для всех мужских дел нанимаю за деньги. Мне например будет обидно, чем мой ребенок хуже, чем ребенок участника АТО? и мой , и тот без отца, но там льготы, а мне придется платить и за своего, и за чужого, т.к. сумма на содержание школы не уменьшится, а перераспределится на других школьников. Только их папа вернется, а у моего нет.
    Простите.Ваш ребёнок не хуже. просто папа ребёнка в АТО ЗАЩИЩАЕТ И СВОЕГО И МОЕГО И ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже ращу одна ребёнка. это моя личная жизнь и только мои проблемы и мой выбор! И если мой ребёнок сегодня ест в школе улучшенное питание за 11грн. а кому-то из детей нужна такая помощь. значит мы с сыном примем решение и он будет есть со вторым ребёнком питание по 6грн от этого никто не умрёт
    И да. я считаю архисправедливо освободить эти семьи от всех сборов и поборов школьных.никто не обеднеет.
    Тетради за деньги или книги тоже можно ребёнку всем классом оплатить
    И может быть Вы не в курсе слегка. так я расскажу. что не у всех детей уже вернутся папы!
    Востаннє редагував Королевишна-Красавишна: 02.09.2014 о 11:39
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  9. #29
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Простите.Ваш ребёнок не хуже. просто папа ребёнка в АТО ЗАЩИЩАЕТ И СВОЕГО И МОЕГО И ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже ращу одна ребёнка. это моя личная жизнь и только мои проблемы и мой выбор! И если мой ребёнок сегодня ест в школе улучшенное питание за 11грн. а кому-то из детей нужна такая помощь. значит мы с сыном примем решение и он будет есть со вторым ребёнком питание по 6грн от этого никто не умрёт
    И да. я считаю архисправедливо освободить эти семьи от всех сборов и поборов школьных.никто не обеднеет.
    Тетради за деньги или книги тоже можно ребёнку всем классом оплатить
    И может быть Вы не в курсе слегка. так я расскажу. что не у всех детей уже вернутся папы!
    + много. очень верно
    Цитата Допис від Trusya Переглянути допис
    Доброй ночи. Мужу дали справку об участии в АТО. Обещает переслать. На что я могу рассчитывать в смысле льгот утвержденных, официальных? С Лялей согласна. У мужа такое же настроение: "всех уклонистов- пацифистов ...стрировать. Если бы мы (военнообязанные) вышли все вместе одним фронтом, то все давно бы закончилось". Ну уж очень много -бы. Поэтому он там, а я здесь с 2 детьми, мамой и бабушкой. А кто-то мужского пола в погребе сидит, и у него сердце не болит при звуках "скорых" по городу. И он не давал присягу и вообще никому ничего не должен, ему должны- защищать и беречь его драгоценную жизнь, пусть лохи там все сделают. Ну все, поплакалась, значит скоро отпустит. Прорвемся.
    Прорвёмся точно! Держитесь!
    Я постараюсь узнать. И выложу в теме.
    Пока:
    Эти ребята должны знать всё
    В Днепропетровске начал функционировать Центр правовой помощи бойцам АТО.Телефон горячей линии: (063)-899-79-09

    Статьи в тему:
    Самое сжатое и для меня понятное https://docs.google.com/file/d/0B3rE...bU0/edit?pli=1
    http://www.ukrinform.ua/rus/news/uch...t__vsu_1653316
    http://dv-gazeta.info/vechyorka/obsc...nikam-ato.html

    Я не хочу дискутировать, что это непомерно мало. Сейчас так(

  10. #30

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Наверное, я должна ответить, если процитирована?..
    Возможно, я некорректно сформулировала: и речи быть не могло, чтобы материальная помощь оказывалась за счет других детей и их родителей. Сколько там тех фондов с одного человека для школы? и сколько на школу приходится детей, родители которых в зоне АТО?
    Ну, обойдется школа один год без новых штор в учительской (условно), без замены... чего-то там, у всех тяжелый год. "Сумма на содержание школы" - величина вариативная, можно немного и пересчитать.
    Речь же шла о поддержке городскими властями, я и предложила питание. А фонды - это вдогонку.
    На мой взгляд, это не проблема.
    Но в любом случае, большое спасибо Вам за Ваше мнение. Поскольку из мнений отдельных людей складывается то, что и называется общественным мнением. Уже можно предположить, на какую реакцию можно рассчитывать. (я сегодня мысленно поблагодарила человека, рассуждающего об "армии с протянутой рукой", за то что знаю теперь, что к нему не нужно обращаться)
    жули, я искренне Вам сочувствую, очень нелегко..., да, что там, невероятно сложно - одной поднимать ребенка!...
    Как Вы могли даже такое написать, "чем мой ребенок хуже"? Разве же мы сравниваем детей?..
    Я попробую объяснить... как я это вижу. Мужчинам там нелегко. Их женам и детям нелегко здесь. Бойцы на передовой должны быть уверенны и спокойны, что дома все благополучно, что их семья без них защищена, и задача женщин - убедить их в этом, оказывать моральную поддержку (как, впрочем, и всегда).
    Загляните в тему о мобилизации. Модераторы ее вынуждены постоянно чистить: жены, дочери в ужасе - "не пущу!", особенно часто всплывает "как уклониться от мобилизации"... Женщины боятся, их можно понять.
    А мужчины без пафоса собирают рюкзаки. Для них действительно важно, что наше общество ценит то , что они сейчас для всех нас делают (пусть хоть формально, "25 грн. на завтраки - мы знаем, что вы ТАМ, и не забудем"). И нужно все для этого сделать. Люди устали, армия начнет рассыпаться, надо поддержать не только бойцов, но и их семьи.
    Если можно, не будем устраивать дискуссию, мне так непросто было написать такие простые вещи. Спасибо за понимание.
    И напоследок. Пусть простят меня все причастные, за то, что я это напишу... Не могу не сказать.
    "Только их папа вернется, а у моего нет" - у них тоже, возможно, нет... В этом "возможно" - весь ужас ежедневного ожидания новостей.
    Ляля, исходя из написанного Вы меня не поняли, и я не для пожалеть меня это написала. У меня все хорошо и я ни на что не жалуюсь. Но дети за отцов не отвечают!!!!!!!!!!!!! А Вы предлагаете это сделать. У мальчика Миши папа в АТО, пусть за него заплатит мальчик Саша, которому не повезло с папой. А то, что у мальчика Саши, когда он заплатит за мальчика Мишу банально кушать будет нечего!!!!! да-да , с Вашего полета может это не видно, но таких семей полно, где мама одна воспитывает, а Вы пытаетесь не заметить это и оправдать каким то духом. Не надо стравливать людей!!!!!!!!!!! Помощь должна быть добровольной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и без жерт, наши школы с их обязаловкой этого сделать не смогут, будет так, как я Вам выше описала. И не надо этого слезливого "возможно", дети одинаково переживают горе, хоть АТО, хоть нет. Но у мальчика Миши есть надежда!!!!, а не ожидание новостей, как Вы пишете (детям это не характерно), а Саша уже ни на что не надеется. Так кому тяжелей?
    Востаннє редагував жули: 02.09.2014 о 12:45

  11. #31

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Простите.Ваш ребёнок не хуже. просто папа ребёнка в АТО ЗАЩИЩАЕТ И СВОЕГО И МОЕГО И ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже ращу одна ребёнка. это моя личная жизнь и только мои проблемы и мой выбор! И если мой ребёнок сегодня ест в школе улучшенное питание за 11грн. а кому-то из детей нужна такая помощь. значит мы с сыном примем решение и он будет есть со вторым ребёнком питание по 6грн от этого никто не умрёт
    И да. я считаю архисправедливо освободить эти семьи от всех сборов и поборов школьных.никто не обеднеет.
    Тетради за деньги или книги тоже можно ребёнку всем классом оплатить
    И может быть Вы не в курсе слегка. так я расскажу. что не у всех детей уже вернутся папы!
    Мой ребенок никаких льгот не имеет - это раз, а освободив от поборов и сборов и перенести на плечи других родителей, решение должен принимать каждый сам, а "тетя Маша" с достатком за "тетю Свету" без достатка - это два. Дай Бог Вам никогда не узнать, что такое когда вообще нет денег, т.к. исходя из того, что я вижу, вы с эти никогда не сталкивались.
    Еще раз попытаюсь донести свою мысль - помощь может быть только искренней и добровольной!!!!! Заставляя кого то оказывать помощь насильно ничего хорошего не получится. И понятие помощи у всех свое, один пойдет в госпиталь и поможет физически, другой перечислит деньги, третий поможет переселенцам - это все помощь, каждый сам должен от сердца сделать выбор. А сейчас очень часто сталкиваюсь с тем, как люди пиарятся на этом, Ляля, хотите помочь - помогайте, но не надо на форуме рассказывать другим, как они должны помочь.
    Востаннє редагував жули: 02.09.2014 о 12:42

  12. #32
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 640

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Мой ребенок никаких льгот не имеет - это раз, а освободив от поборов и сборов и перенести на плечи других родителей, решение должен принимать каждый сам, а "тетя Маша" с достатком за "тетю Свету" без достатка - это два. Дай Бог Вам никогда не узнать, что такое когда вообще нет денег, т.к. исходя из того, что я вижу, вы с эти никогда не сталкивались.
    Еще раз попытаюсь донести свою мысль - помощь может быть только искренней и добровольной!!!!! Заставляя кого то оказывать помощь насильно ничего хорошего не получится. И понятие помощи у всех свое, один пойдет в госпиталь и поможет физически, другой перечислит деньги, третий поможет переселенцам - это все помощь, каждый сам должен от сердца сделать выбор. А сейчас очень часто сталкиваюсь с тем, как люди пиарятся на этом, Ляля, хотите помочь - помогайте, но не надо на форуме рассказывать другим, как они должны помочь.
    Почему Ваш ребёнок должен иметь льготы и не имеет? Есть веские причины для льгот.о которых мы не знаем? У Вас на кого-то что-то обида? Можно не переносить поборы и сборы на плечи других. можно просто уменьшить сумму поборов. можно со шторами подождать. с краской,взяткой и пр и это можно решить на родительском комитете. родителям дан на это язык и голова. в которую не только едят и пьют.верно?
    Вас где-то уже сильно заставили кому-то помогать?
    Особенно умилило про пиар)))) о да. форумчане только то и делают. что пиарятся на чужом горе и достатки чужие подсчитывают
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  13. #33
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Друзья! Сейчас сложные времена нервы у всех взвинчены.
    Прочтите название темы, пожалуйста.
    Эту тему читают близкие ребят. Сердце не на месте постоянно. Тревогу и боль тем, у кого близких там пока нет, не понять и не осознать.
    Никакие деньги и льготы не могут утешить.
    Но прочитав подобное становится очень больно. Ребята защищают нас. Не могу писать, выразить мысль.
    Сейчас эта тема не помощь. Она очень больно бьёт тех, кому и так сейчас плохо.
    Мне очень горько и стыдно.

  14. #34
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 640

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Друзья! Сейчас сложные времена нервы у всех взвинчены.
    Прочтите название темы, пожалуйста.
    Эту тему читают близкие ребят. Сердце не на месте постоянно. Тревогу и боль тем, у кого близких там пока нет, не понять и не осознать.
    Никакие деньги и льготы не могут утешить.
    Но прочитав подобное становится очень больно. Ребята защищают нас. Не могу писать, выразить мысль.
    Сейчас эта тема не помощь. Она очень больно бьёт тех, кому и так сейчас плохо.
    Мне очень горько и стыдно.
    vivi,согласна
    заканчиваем обсуждение данной ситуации. она не стоит сердечных ран. просто стало обидно до глубины души
    непонимание и боль...
    мы справимся и всё будет хорошо!
    Предлагаю просто всем неравнодушным людям промониторить ситуацию у себя в учебных заведениях. есть ли ребята в школе или саду.у кого папа в АТО и подумать как и чем можно оказать помощь семье.всей школой взяться так сказать
    Давайте начнём активно заниматься своей жизнью.жизнью людей .которые рядом и которым нужна поддержка и помощь сейчас
    Мы все впервые столкнулись с этим.давайте учиться
    Всё будет хорошо!!!
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  15. #35

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27743200

    "Сегодня у нас была необычная поездка.Мы ездили проведать жену и дочек одного из бойцов 39 ТРО, который к сожалению находится в плену. Его жена очень просила нас приехать и немного им помочь, мы собрали большую посылочку всем миром-от еды до одежды, плюс денежку - спасибо zaika, Ирчик.СПАСИБО!! всем форумчанкам которые привезли передачки для деток-все отвезли маме и деткам. Честно фото много не будет -только девчонки с переданной куклой от дочки Zirael- на фото нет самой маленькой -ей всего1 месяц и она спала. На больше меня не хватило -душили слезы. Потому что все вопросы мамы и детей были только о папе. Они держатся, очень держатся. И мы обязательно будем им поддержкой. Никто кроме нас.."

  16. #36
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Согласна с Лялей, было бы неплохим подспорьем, если бы не нужно было платить за питание в школе-саду, но это же горсовет должен принять решение, а они после раздачи повесток на заседании, теперь вероятно не скоро соберутся. Документальное подтверждение, что папа мобилизован можно получить в военкомате - справку дадут. Еще помощь в занятиях по предметам - очень хорошая идея.
    Я все думаю, что ж у меня еще такое есть, чем можно помочь - все мужское и детское уже занесла, есть кое-что женское новое, но че с ним делать не могу придумать.

  17. #37
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Девочки поделюсь опытом своим и нашей темки. Я давно как мама озаботилась вопросом понимания, что происходит в семьях бойцов с которыми меня столкнули обстоятельства. Многие не скажут, многих надо выпытывать . Проблемы есть. Мы собирали деток в школу, тех что успели. У нас есть бойцы у которых тяжело больные дети. В последнюю неделю столкнулась с женами пленных. Преимущественно узнаем -сразу стараемся обеспечить минимум, затем собираем дальше. Они не всегда верят военкоматам и властям. Даже теже тонкости финансовых выплат узнавала я, потом рассказывала. Разные ситуации, разные случаи. Тех кто обращается к нам -мы обязательно выкладываем в нашей темке.


    По общей помощи всем -то не знает -ко мне можно обратиться по вопросу транспорта( любого!!!!), любых доставок в пределах Украины. Естественно бесплатно.!

  18. #38
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Подскажите, есть ли реально какие то "уступки" для семей чьи папы в АТО? И как им доказать где наш папа?

  19. #39
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від natapusik Переглянути допис
    Подскажите, есть ли реально какие то "уступки" для семей чьи папы в АТО? И как им доказать где наш папа?
    так вроде в военкомате нужно взять справку.

  20. #40
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Девочки поделюсь опытом своим и нашей темки. Я давно как мама озаботилась вопросом понимания, что происходит в семьях бойцов с которыми меня столкнули обстоятельства. Многие не скажут, многих надо выпытывать . Проблемы есть. Мы собирали деток в школу, тех что успели. У нас есть бойцы у которых тяжело больные дети. В последнюю неделю столкнулась с женами пленных. Преимущественно узнаем -сразу стараемся обеспечить минимум, затем собираем дальше. Они не всегда верят военкоматам и властям. Даже теже тонкости финансовых выплат узнавала я, потом рассказывала. Разные ситуации, разные случаи. Тех кто обращается к нам -мы обязательно выкладываем в нашей темке.


    По общей помощи всем -то не знает -ко мне можно обратиться по вопросу транспорта( любого!!!!), любых доставок в пределах Украины. Естественно бесплатно.!
    как могли ребят забрать в такой ситуации???или это типа не уважительная причина?

Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті