Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 18 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 355, показано з 241 по 260.

Тема: Помощь семьям участников АТО

  1. #241
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Ну да, работникам дет. сада конечно же виднее, какова должна быть форма справки.
    Не повторяйте моих ошибок (забила на все и оплачиваю питание в школе), добивайтесь справедливости. Может, в районо для начала обратитесь?
    Девчонки, если есть силы, требуйте от них в письменном виде ответа- почему нет. Думаю многие причины сразу отпадут. Мы оформили без проблем, правда муж как раз после ранения дома был и сам пошел - и никаких проблем. Общалась с одной из заведующих сада - говорит берем, оформляем . Думаю все упираеться в конкретных людей. Хотя если честно, в школе детям отдельно питание дают, иногда хуже чем другим, булка не такая как у всех, еще иногда что-то. Мелочь, но неприятно. Но я так поняла, это у них такой подход ко всем льготникам (многодетные, малообеспеченые и т.д.). В общем в следующем учебном угоду наверное тоже откажусь от такой льготы.

  2. #242
    Аватар для gusenica N
    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    33

    Типово

    Попробую в Районо, только как добиться от них письменного отказа и куда дальше идти?

  3. #243
    Аватар для АААленааа
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-бул.П.Калнышевского(Косиора)
    Дописів
    8 082

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    В Киеве всем участникам выдают единоразовую помощь 2 или 3 тыщи гривен. А нам фиг, видать, киевляне и днепропетровчане на разных войнах.
    Юль,может идет финансирование из разных городских бюджетов...
    У меня муж-уч-к боевых действий в Аф-е перед 9 мая получил мат помощь 800грн,хотя его товарищи в др. городах не получали.

  4. #244
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Юля Б. Переглянути допис
    Девчонки, если есть силы, требуйте от них в письменном виде ответа- почему нет. Думаю многие причины сразу отпадут. Мы оформили без проблем, правда муж как раз после ранения дома был и сам пошел - и никаких проблем. Общалась с одной из заведующих сада - говорит берем, оформляем . Думаю все упираеться в конкретных людей. Хотя если честно, в школе детям отдельно питание дают, иногда хуже чем другим, булка не такая как у всех, еще иногда что-то. Мелочь, но неприятно. Но я так поняла, это у них такой подход ко всем льготникам (многодетные, малообеспеченые и т.д.). В общем в следующем учебном угоду наверное тоже откажусь от такой льготы.
    Юль, я ранее почитала темку, увидела, что могут ущемлять в еде и это было одним из решающих факторов отказаться от оформления бесплатного питания.
    Понятное дело, что половина порции там не съедается, но я не хочу, что бы у моего ребенка булочка была меньше, чем у рядом кушающих)))

  5. #245
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від АААленааа Переглянути допис
    Юль,может идет финансирование из разных городских бюджетов...
    У меня муж-уч-к боевых действий в Аф-е перед 9 мая получил мат помощь 800грн,хотя его товарищи в др. городах не получали.
    Да, Ален, я понимаю, что городские бюджеты отдельно решают, какие льготы выделить, но неприятно, по сути мы вообще никакой помощи не получили, даже на коммуналку, т.к. квартира арендная(((

  6. #246
    Аватар для gusenica N
    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Юль, я ранее почитала темку, увидела, что могут ущемлять в еде и это было одним из решающих факторов отказаться от оформления бесплатного питания.
    Понятное дело, что половина порции там не съедается, но я не хочу, что бы у моего ребенка булочка была меньше, чем у рядом кушающих)))
    Не пойму откуда будет меньшая булочка или другая порция, если у нас в садике таких детей единицы, а в группе мы одни? Это что няня будет ходить на кухню и получать персонально для нас какое-то не такое питание?

  7. #247
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від gusenica N Переглянути допис
    Не пойму откуда будет меньшая булочка или другая порция, если у нас в садике таких детей единицы, а в группе мы одни? Это что няня будет ходить на кухню и получать персонально для нас какое-то не такое питание?
    Не знаю, как в садах, но читала в этой теме, что в школах действительно питание для льготников похуже, сама не проверяла и по всей видимости не буду, разве что к осени совсем туго будет в материальном плане

  8. #248
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від gusenica N Переглянути допис
    Не пойму откуда будет меньшая булочка или другая порция, если у нас в садике таких детей единицы, а в группе мы одни? Это что няня будет ходить на кухню и получать персонально для нас какое-то не такое питание?
    Приблизительно так. Учительница отдельно приносит для льготников.

  9. #249
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Юля Б. Переглянути допис
    Приблизительно так. Учительница отдельно приносит для льготников.
    Слава Україні

  10. #250
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Слава Україні
    Та, Юльчик, муж "афганец", так что все эти приколы с льготами и т.д. давно известны и у меня не вызывают особых ожиданий

  11. #251
    Аватар для Xene
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр.Поля (Л.Стромцова) fhs.uaprom.net
    Дописів
    1 298

    Типово

    Человеки! Открыт новый проект. Кабинет реабилитации "Помоги себе сам" Если будут вопросы, звоните по указанным телефона или милости прошу в лс



    наша страница в фб https://www.facebook.com/rehabilitationato?fref=photo
    Пастила. Сущенные фрукты, овощи
    Аквариумы.Дизайн.Установка.Обслуживание.fishhomese rvice.com.ua

  12. #252
    Аватар для НатаW
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    760

    Типово

    Вроде по теме: поможем семье переселившейся из зоны АТО в Днепр. Вещи, постель, посуда, обувь. Чем можем поможем. Пишите в лс.
    Р.S. Прошу прощения но попрошу справку о переселенцах так как хочу помочь именно этим людям. не судите....

  13. #253
    Аватар для MarinaS
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    2 320

    Типово

    Может кому-то пригодится:
    http://vesti-ukr.com/pridneprove/975...na-oplatu-zhkh
    - льготы на коммуналку
    - оздоровление и реабилитация

    https://www.facebook.com/rehabforato - оздоровление и реабилитация для воинов АТО, возможны поездки семьями

    http://veteranato.org.ua/ - киевская городская организация ветеранов АТО, много полезной информации

  14. #254
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Люди пост не в тему но пройти мимо не можем(((. Волонтеры с которыми собирали помощь бабушке помощь попросили помочь... девочке 16 лет пострадавшей от обстрелов и которая перенесла несколько операций. На данный момент ее мать не имея денег и возможностей забрала ее в глухое село. Передвигается на костылях. Очень хочет обратно в Украину(((. Будем видеть ее маму в Харькове. Денег категорически давать не хотим. Острая потребность препарат Цераксон-сейчас Волонтер насобирала на месяц лечения. Надо хотя бы на лето... Ещё спросила про гаджеты -у девочки вообще нет мобильного, молчу про планшет или плеер...(((. Ну и она же девочка! Хоть и на костылях(((. Принимаем все!!! предложения по сбору передачи для Нади. Ещё мне напишут размеры одежды.

  15. #255
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, ответ
    у приятельницы муж в АТО, но по каким-то непонятным причинам не может получить справку в части. подробностей не знаю, не хочу говорить с чужих слов
    куда ей можно обратиться для подробного разъяснения ситуации, чтоб все-таки получить справку?
    двое маленьких детей (9 старшей дочке и всего годик малышу), льготы будут очень нелишними
    спасибо

  16. #256
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, ответ
    у приятельницы муж в АТО, но по каким-то непонятным причинам не может получить справку в части. подробностей не знаю, не хочу говорить с чужих слов
    куда ей можно обратиться для подробного разъяснения ситуации, чтоб все-таки получить справку?
    двое маленьких детей (9 старшей дочке и всего годик малышу), льготы будут очень нелишними
    спасибо
    Скорей всего только муж может получить. Кто жене даст? Они и права не имеют.

  17. #257
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Цитата Допис від Юля Б. Переглянути допис
    Скорей всего только муж может получить. Кто жене даст? Они и права не имеют.
    я имею ввиду, получить разъяснение жене, как ускорить получение мужем справки участника АТО
    ему сейчас не до разъяснений. жена должна узнать, как ему получить, и почему не дают.
    одним словом, надо какую-то серьезную горячую линию

  18. #258
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    я имею ввиду, получить разъяснение жене, как ускорить получение мужем справки участника АТО
    ему сейчас не до разъяснений. жена должна узнать, как ему получить, и почему не дают.
    одним словом, надо какую-то серьезную горячую линию
    И муж и его сослуживцы сами получали в части. Пока на передке - разве что командир как-то поможет дистанционно. А так - вырвались в отпуск, вынесли мозг командованию в части, через какое-то время получили. Может есть части, где быстрее или автоматически это происходит.

  19. #259
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Буся Переглянути допис
    я имею ввиду, получить разъяснение жене, как ускорить получение мужем справки участника АТО
    ему сейчас не до разъяснений. жена должна узнать, как ему получить, и почему не дают.
    одним словом, надо какую-то серьезную горячую линию
    напиши мне в личку часть. поможем.

  20. #260
    Аватар для Буся
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Дописів
    6 618

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    напиши мне в личку часть. поможем.
    Оля, спасибо, завтра сообщу

Сторінка 13 з 18 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті