Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 18 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 355, показано з 221 по 240.

Тема: Помощь семьям участников АТО

  1. #221

    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Что касается статуса УБД. Ребята по-тихоньку получают... Со скрипом медленно, с тормозами, но получают...

  2. #222

    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    Юля, спасибо. А где это написано, можешь ссылочку кинуть?
    Это решение горсовета. Ещё в октябре-ноябре оно было.

  3. #223
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Ольчик3103 Переглянути допис
    Это решение горсовета. Ещё в октябре-ноябре оно было.
    А мне в школе отказали, не знаю, может, потому что 1 класс....
    Ходить искать правду просто нет возможности, т.к. на руках еще маленький ребенок, так и плачу 15 гр в день за еду.

  4. #224
    Аватар для Azzon
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    А мне в школе отказали, не знаю, может, потому что 1 класс....
    Ходить искать правду просто нет возможности, т.к. на руках еще маленький ребенок, так и плачу 15 гр в день за еду.
    У моего первоклашки, как сына участника АТО, никаких льгот не было на питание. Просто весь класс, после опроса родителей, перешел на питание на те деньги, которое выделяет гос-во. Учитель сказала, что разница в порциях не существенная.

  5. #225
    Радость года 2008 Аватар для Руся
    Реєстрація
    28 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 532

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    А мне в школе отказали, не знаю, может, потому что 1 класс....
    Ходить искать правду просто нет возможности, т.к. на руках еще маленький ребенок, так и плачу 15 гр в день за еду.
    В начальной школе питание для детей вообще бесплатное, вернее за счет государства. В нашей школе сказали, кто хочет улучшенное (чем отличается пока непонятно, в сентябре посмотрим), тот доплачивает порядка 5 грн в день.
    Что это за школа у Вас такая крутая, что по 15грн.?
    Зря Вы не поднимаете этот вопрос. Сейчас в основном очень лояльно все относятся к семьям АТО и идут на встречу. Чем маленький ребенок может помешать сходить к тому же директору школы и все узнать?


    Кстати, кто там говорил, что может поделиться информацией о земле? А то у нас пока глухо с этим вопросом, говорят что нет земли, ждут распоряжение о распаевании поля... а проезжая мимо, вижу что поле прекрасно так засеяно. Что-то обещания расходятся с делами.
    Лучше сожалеть о том, что было, чем о том, что могло бы быть. А лучше не сожалеть ни о чем!

  6. #226

    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Я уже оформляю землю: и с/х назначения, и под строительство дома. В городе более 200-х человек оформляет. У кого есть конкретные вопросы по алгоритму - задавайте - буду отвечать.

  7. #227

    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    А мне в школе отказали, не знаю, может, потому что 1 класс....
    Ходить искать правду просто нет возможности, т.к. на руках еще маленький ребенок, так и плачу 15 гр в день за еду.
    Есть решение горсовета о том, что детям участников АТО питание за счёт городского бюджета. Там нечего искать. К завучу школы с документами и вперёд!!!

  8. #228
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Цитата Допис від Ольчик3103 Переглянути допис
    Я уже оформляю землю: и с/х назначения, и под строительство дома. В городе более 200-х человек оформляет. У кого есть конкретные вопросы по алгоритму - задавайте - буду отвечать.
    Вопрос задаю Не знаю ничего. Ни куда бежать ни к кому обращаться. Справка участника АТО имеется оформленная по всем параметрам.

  9. #229
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    А мне в школе отказали, не знаю, может, потому что 1 класс....
    Ходить искать правду просто нет возможности, т.к. на руках еще маленький ребенок, так и плачу 15 гр в день за еду.
    Напишіть, що за школа, можна в особисті. Спробую допомогти.

  10. #230
    Аватар для Птаха
    Реєстрація
    21 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный-2, 067 184 09 53
    Дописів
    748

    Типово

    Добрый вечер. Отец моего ребёнка служит в АТО. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы на путевку в лагерь. Я и не мечтаю о бесплатной. Но хоть бы за пол цены. Где узнать? Кому написать? К кому обратиться за помощью. Хочет в Дзержинец Царичан ского района. Буду благодарна за любую информацию.

  11. #231
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Птаха Переглянути допис
    Добрый вечер. Отец моего ребёнка служит в АТО. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы на путевку в лагерь. Я и не мечтаю о бесплатной. Но хоть бы за пол цены. Где узнать? Кому написать? К кому обратиться за помощью. Хочет в Дзержинец Царичан ского района. Буду благодарна за любую информацию.
    Вот что ответили в горисполкоме:
    "Участник АТО приходит с копией справки участника и свидетельством о рождении ребенка в районный центр социальных служб по делам семьи, молодежи и спорта - и его ребенка записывают на оздоровление"

  12. #232
    Аватар для molli 2
    Реєстрація
    27 березень 2015
    Дописів
    1 066

    Типово

    Добрый вечер. Мой брат сейчас в АТО (живет с родителями - пенсионерами). Прислал удостоверение. Но чтобы получить адресную помощь в горисполкоме требуют справку.Это законно или нет?Почему им удостоверение не подходят? Звонили сегодня и требовали справку, иначе ничего не дадут.

  13. #233
    Аватар для Юля Б.
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від molli 2 Переглянути допис
    Добрый вечер. Мой брат сейчас в АТО (живет с родителями - пенсионерами). Прислал удостоверение. Но чтобы получить адресную помощь в горисполкоме требуют справку.Это законно или нет?Почему им удостоверение не подходят? Звонили сегодня и требовали справку, иначе ничего не дадут.
    Без справки точно можно оформить 75% льготы по комуслугами. Делаете ксерокопии и с оригиналом по всем инстанциям.

  14. #234
    Аватар для Птаха
    Реєстрація
    21 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный-2, 067 184 09 53
    Дописів
    748

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Вот что ответили в горисполкоме:
    "Участник АТО приходит с копией справки участника и свидетельством о рождении ребенка в районный центр социальных служб по делам семьи, молодежи и спорта - и его ребенка записывают на оздоровление"
    Спасибо. А может не сам лично участник приходить? Он же не здесь.

  15. #235

    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від molli 2 Переглянути допис
    Добрый вечер. Мой брат сейчас в АТО (живет с родителями - пенсионерами). Прислал удостоверение. Но чтобы получить адресную помощь в горисполкоме требуют справку.Это законно или нет?Почему им удостоверение не подходят? Звонили сегодня и требовали справку, иначе ничего не дадут.
    Адресную помощь я, как жена участника АТО, оформляла не в горисполкоме, а в собесе. Я уже писала об этой процедуре - я её успешно прошла. Действительно, нужна справка о непосредственном участии в АТО. Её содержание и форма утверждены постановлением Кабмина от августа 2014 года, её образец приложен к решению горисполкома о предоставлении адресной помощи и эту справку ТОЧНО знают в батальоне (другой вопрос, что муж её получал по вине руководства батальона 2 недели). Без неё вы получаете 75 % на коммуналку, а с ней - 100%.

  16. #236

    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Давайте в личку - вы где-то уже были?

  17. #237
    Аватар для molli 2
    Реєстрація
    27 березень 2015
    Дописів
    1 066

    Типово

    Цитата Допис від Ольчик3103 Переглянути допис
    Адресную помощь я, как жена участника АТО, оформляла не в горисполкоме, а в собесе. Я уже писала об этой процедуре - я её успешно прошла. Действительно, нужна справка о непосредственном участии в АТО. Её содержание и форма утверждены постановлением Кабмина от августа 2014 года, её образец приложен к решению горисполкома о предоставлении адресной помощи и эту справку ТОЧНО знают в батальоне (другой вопрос, что муж её получал по вине руководства батальона 2 недели). Без неё вы получаете 75 % на коммуналку, а с ней - 100%.
    Да, точно в собесе требуют.Это я маму неправильно поняла. К тому же её разнервировала проверяющая счётчики женщина, обвинила маму ,что её сын видите ли убивает её донецкого папу. На вопрос - что она сама делает на территории хунты и не едет в свою ДНР- не оветила. Мама ходила в электросеть, там какие то сложные формулы ей рассказали. Водоканал сразу льготы дал. В Днепрогаз ещё не ходили. Брат сказал, что попытается взять в штабе эту справку, там дальше видно будет. Образец у него есть.

  18. #238
    Аватар для gusenica N
    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Дописів
    33

    Типово

    Мне в садике тоже отказали со льготами на питание. Сказали, что справка не по форме написана. Хотя в справке указано, что принимает непосредственное участие в АТО, все штампы, печати и подписи есть. Очень расстроилась, муж и эту справку с трудом добыл, они ведь там не в кабинетах сидят, всё разорвано-Штаб в одном месте, они в другом, сама в/ч к которой он относиться вообще в киевской области. У ребят из других областей родные по этой справке все льготы получили, а у нас "Не по форме". Днепр одним словом

  19. #239
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від gusenica N Переглянути допис
    Мне в садике тоже отказали со льготами на питание. Сказали, что справка не по форме написана. Хотя в справке указано, что принимает непосредственное участие в АТО, все штампы, печати и подписи есть. Очень расстроилась, муж и эту справку с трудом добыл, они ведь там не в кабинетах сидят, всё разорвано-Штаб в одном месте, они в другом, сама в/ч к которой он относиться вообще в киевской области. У ребят из других областей родные по этой справке все льготы получили, а у нас "Не по форме". Днепр одним словом
    Ну да, работникам дет. сада конечно же виднее, какова должна быть форма справки.
    Не повторяйте моих ошибок (забила на все и оплачиваю питание в школе), добивайтесь справедливости. Может, в районо для начала обратитесь?

  20. #240
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    В Киеве всем участникам выдают единоразовую помощь 2 или 3 тыщи гривен. А нам фиг, видать, киевляне и днепропетровчане на разных войнах.

Сторінка 12 з 18 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті