Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 96, показано з 61 по 80.

Тема: Является ли жизнь на Земле уникальной во вселенной?

  1. #61
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    А я вот утверждаю что гавно размножается и еще как.
    Для этого оно использует в своих целях просто живые организмы способные срать!
    Вне всякого сомнения.
    Добавлю, что к сожалению не только размножается и использует, но и вообще всячески вредит,пытается командовать и портить жизнь остальным добропорядочным гражданам.
    Только при чем все это к моему примеру неживой экспансии?
    Востаннє редагував dimon2005: 19.02.2015 о 22:38

  2. #62
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Вне всякого сомнения.
    Добавлю, что к сожалению не только размножается и использует, но и вообще всячески вредит,пытается командовать и портить жизнь остальным добропорядочным гражданам.
    Только при чем все это к неживой экспансии?
    Не какайте...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  3. #63
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    нет
    в противном случае его вытеснит или просто сожрет то, что к этому стремится.
    Ну почему же?
    Представьте себе некий монокосм-созерцатель стремящийся избавиться от созерцания. )
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  4. #64
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Не какайте...
    Гомеостаз с метаболизмом будут против.

  5. #65
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Гомеостаз с метаболизмом будут против.
    Гомеостаз как раз согласится.)
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  6. #66
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Гомеостаз как раз согласится.)
    Отравится как пить дать продуктами метаболизма! Даже и не вздумайте проверять!))

  7. #67
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Отравится как пить дать продуктами метаболизма! Даже и не вздумайте проверять!))
    А куда деваться?
    Все там будем...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  8. #68
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    Экспансия и гомеостаз.
    Павел, жизнь это ,в первую очередь, механизм ,преобразовывающий внешнюю энергию.
    А экспансия и гомеостаз выходят на сцену,только после того,как мы начнем выяснять подробности работы этой системы.
    И мои компьютерные вирусы и ваше говно это всего лишь детали того механизма.
    Спор о том , функция чьей детали, более напоминает функцию всего механизма в целом несомненно интересен))
    Поверьте,всеми качествами 'глобального механизма' ни одна его деталь обладать не может.Но можно обсудить какой узел более 'гомеостазный' ,а какой менее ))
    Я например считаю что компьютерный 'механизм'' может быть более автономен и самодостаточен в силу большей сложности.А у говна в плане преобразования энергии возможности скромнее.

  9. #69
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Может ведь быть нечто живое, которое не стремится к воспроизведению и экспансии, а более того - избегает их?
    Блин, вот же, есть категрия людей ктрые ляпнут "нишагласная", но альтернативы не предложат. Какоето "ступид трололо". Хотите пообсуждать - предлагайте чтото.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #70
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Блин, вот же, есть категрия людей ктрые ляпнут "нишагласная", но альтернативы не предложат. Какоето "ступид трололо". Хотите пообсуждать - предлагайте чтото.
    А чем вас не устраивет мой гипотетический объект/субъект?
    Он кстати менее уязвим для критики в плане опрделения, что такое жизнь.

    Коль уж вы говорите о столь глобальных категориях, не след быть таким приземленным.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  11. #71
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Павел, жизнь это ,в первую очередь, механизм ,преобразовывающий внешнюю энергию.
    А экспансия и гомеостаз выходят на сцену,только после того,как мы начнем выяснять подробности работы этой системы.
    И мои компьютерные вирусы и ваше говно это всего лишь детали того механизма.
    Спор о том , функция чьей детали, более напоминает функцию всего механизма в целом несомненно интересен))
    Поверьте,всеми качествами 'глобального механизма' ни одна его деталь обладать не может.Но можно обсудить какой узел более 'гомеостазный' ,а какой менее ))
    Я например считаю что компьютерный 'механизм'' может быть более автономен и самодостаточен в силу большей сложности.А у говна в плане преобразования энергии возможности скромнее.
    Звезды обладают куда большими возможностями в этом плане, чем вся био и техносфера вместе взятые, и на совершенно недоступном, для известной нам биосферы уровне.
    И шо?
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  12. #72
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Звезды обладают куда большими возможностями в этом плане, чем вся био и техносфера вместе взятые, и на совершенно недоступном, для известной нам биосферы уровне.
    И шо?
    Действительно , и шо ? Назовите их еще одной формой жизни, я не обижусь.

  13. #73
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Действительно , и шо ? Назовите их еще одной формой жизни, я не обижусь.
    Правильно. Не обижайтесь.
    Но я хочу напомнить, что если под вашу дефиницию подпадает, или соответствует приведенному вами комплексу признаков еще один предмет кроме описанного, то вышеупомянутое - неверно.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  14. #74
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    А чем вас не устраивет мой гипотетический объект/субъект?
    Он кстати менее уязвим для критики в плане опрделения, что такое жизнь.

    Коль уж вы говорите о столь глобальных категориях, не след быть таким приземленным.
    Какой обьект? Назвите примерные характеристики? Илидаже не так. ЧТО (критерий) для вас является главным пределением жизни?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #75
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Правильно. Не обижайтесь.
    Но я хочу напомнить, что если под вашу дефиницию подпадает, или соответствует приведенному вами комплексу признаков еще один предмет кроме описанного, то вышеупомянутое - неверно.
    Почему это вдруг? На каком основании вы откажете ему в жизни? Только на том,что он не будет способен помахать вам рукой со словами 'я разумен' ?
    Кто сказал,что под определение может попадать только один предмет?

  16. #76
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Почему это вдруг? На каком основании вы откажете ему в жизни? Только на том,что он не будет способен помахать вам рукой со словами 'я разумен' ?
    Кто сказал,что под определение может попадать только один предмет?
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Какой обьект? Назвите примерные характеристики? Илидаже не так. ЧТО (критерий) для вас является главным пределением жизни?
    Понимаете... это изначально крайне зыбкая почва.
    У нас есть два пути.
    И связаны они с тем, о чем говорит теорема Геделя.
    Вернее с тем как ее трактовать.
    Мы может заранее пытаться найти некое совершенное определение, но это упирается в буквальное понимание теоремы Геделя.
    А оно говорит, что поиски такого определения априори бесплодны.
    Или мы можем трактовать теорему Геделя как это делает Пенроуз, которого я здесь упоминал.
    Но это может нас привести к такому же собственно тупику.
    И мы будем признавать признаки жизни, за все большим количеством объектов.
    И что самое удивительное войдем в противоречие с тем же Пенроузом.

    Извините, никого не хотел запутать.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  17. #77
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Понимаете... это изначально крайне зыбкая почва.
    Не более,чем любые другие вопросы взаимодействия интеллекта с окружающей средой.Все дисциплины опираются на относительные фундаменты аксиом.
    Поиск определения не самоцель, а выбор инструмента.
    Геометрия работает и насрать что она опирается на недоказанные аксиомы.Иначе можно столетиями доказывать матрешки выходящих одну за пределы другой теорий.
    Работает- получай выгоду.Не работает - расширяй локальные рамки до получения рабочей теории.
    Иначе получится по классику :«Познание бесконечности требует бесконечного времени». ....А потому работай не работай — все едино».

  18. #78
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Не более,чем любые другие вопросы взаимодействия интеллекта с окружающей средой.Все дисциплины опираются на относительные фундаменты аксиом.
    Поиск определения не самоцель, а выбор инструмента.
    Геометрия работает и насрать что она опирается на недоказанные аксиомы.Иначе можно столетиями доказывать матрешки выходящих одну за пределы другой теорий.
    Работает- получай выгоду.Не работает - расширяй локальные рамки до получения рабочей теории.
    Иначе получится по классику :«Познание бесконечности требует бесконечного времени». ....А потому работай не работай — все едино».
    Не все так просто.
    В поисках ответа на такой вопрос, нельзя опираться ни на непосредственное, ни на априорное, ни на апостериорное знание. Нельзя исходить из эмпирики, и невозможно ставить слепые эксперименты.
    Это посложней неопределенности Гейзенберга будет.

    Но.
    В целом смысл вашего сообщения понятен.
    Готов принять за рабочую методику.

    Вот вам одно определение:

    Жизнь - способ бытия наделенных внутренней активностью сущностей.

    Это подходит?
    Я лично не уверен...
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  19. #79
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Как написать много букв и не ответить на прямй вопорс?
    Вот так! :

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Понимаете... это изначально крайне зыбкая почва.
    У нас есть два пути.
    И связаны они с тем, о чем говорит теорема Геделя.
    Вернее с тем как ее трактовать.
    Мы может заранее пытаться найти некое совершенное определение, но это упирается в буквальное понимание теоремы Геделя.
    А оно говорит, что поиски такого определения априори бесплодны.
    Или мы можем трактовать теорему Геделя как это делает Пенроуз, которого я здесь упоминал.
    Но это может нас привести к такому же собственно тупику.
    И мы будем признавать признаки жизни, за все большим количеством объектов.
    И что самое удивительное войдем в противоречие с тем же Пенроузом.

    Извините, никого не хотел запутать.
    Главне написать много заумных слов шб и сам ниче не пнял.
    ЗЫ надеюсь вы так заумно-задротно говрите пожизни, а не нагуглили эти слова в тырнете

    ЗЫЗЫ мне пофигу что там говрил Гендель или какй другой крендель. Я вопрос задал вам - что ВЫ считаете. А не какойто дядька. "Нет" сказал ведь не тот крендель, а вы, не правдали?
    Востаннє редагував RomanLV: 20.02.2015 о 10:20
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #80
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Вот вам одно определение:

    Жизнь - способ бытия наделенных внутренней активностью сущностей.

    Это подходит?
    Я лично не уверен...
    Вот вам определение - 'Лопата это продолговатый предмет с ручкой'.
    Нравится ?
    Если стоит задача хранить и транспортировать предмет , то информации достаточно.
    Если нужно применить где-то мускульную силу с помощью инструмента, то информации уже маловато.
    Если нужно наладить производство этих самых лопат, то определения уже экстремально мало.

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті