Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 169 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3374, показано з 121 по 140.

Тема: Кулинарная сотня - НАКОРМИ СОЛДАТА! Сушим овощные и фруктовые наборы! ИЗМЕНИЛСЯ ГРАФИК РАБОТЫ!

  1. #121
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Ждём. Ложки наточили
    а-ну дай-ка мне свой мтс или набери меня, потому что ТО, что уже получается в итоге - мне ОЧЕНЬ нравится!!!! Это реально бомба!!!
    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Не за что)Спасибо не мне одной , а так же ​Суджил которая все это высушила)
    ООО! Ну и Суджил огромное спасибо!

  2. #122
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    ИТАК! Отчет!

    Состав продуктов следующий:
    3 литра воды
    3 картошины
    14 грамм сушеной свеклы
    17 грамм сушеного лука
    17 грамм сушеной моркови
    7 грамм сушеного сладкого перца
    65 грамм сушеной капусты
    0,5л банка говяжьей тушонки (476 грамм чистого веса после снятия пробы )
    30 грамм соли (добавляла 3 раза по 10 грамм, потому что тушонка ж тоже соль в себе имеет)
    1 пирамидка томат.пасты Чумак 25% (70 грамм)



    В кипящую воду бросаем нарезанную картошку и овощи (я бросала без капусты сначала).
    Вот какой вид получается через минуту после этого:



    Следом забросила тушонку.
    Когда картошка почти готова, добавила соль, всыпала капусту. Но, думаю, для облегчения задания, капусту можно бросать вместе с первой партией овощей.

    Когда картофель полностью готов, добавляем томат-пасту.

    Итог - ОЧЕНЬ густой борщ! Ложка, правда, в нём не стоИт И прям на домашний тоже не совсем похож, НО на несколько порядков лучше борща из любой столовой!!!





    Сейчас чуть остынет - буду снимать пробу, отпишусь, может чего добавить/убавить.

    Уже сейчас могу сказать, что на это количество овощей и тушонки, можно воды брать примерно 3,5 литра и это же количество соли - мне чуть пересолен показался. Опять же, сейчас попробую - скажу. И томат-пасты грамм 100, а не 70. И я бы чеснока добавила чуток - если сушеного, то примерно чайную ложку.

    Как-то так

    UPD: после снятия пробы поправки (включая вышеописанные) следующие, т.е. готовый рецепт.
    На 3 литра воды:
    - капуста - 55-58 грамм
    - соль - 25-27 грамм
    - свекла - 15-17 грамм
    - морковь - 15-17 грамм
    - лук - 17-20 грамм
    - перец сладкий - 7-10 грамм
    - тушонка - 0,4-0,5л
    - томат-паста - 100 грамм
    - картофель сырой - 350-400 грамм (3 картофелины)

    было бы неплохо еще добавить, но необязательно:
    - чеснок резаный сушеный - 2-3 грамма
    - черный перец молотый - 0,5 ч.л.
    - лавр.лист - 1-2 шт (в тушонке ж еще есть лавр.лист)

  3. #123
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Урррррррррррррраааааааа!!!! Начинаем паковать в зип-пакеты сушеный борщ
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  4. #124
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Обновила предыдущий пост после пробы.

    Что еще хочется сказать, как я и предполагала, то сушеные овощи занимают ОЧЕНЬ мало в объеме, а весят вообще обалдеть как мало! А результат вы видите на фото! Он потрясающий!
    Сколько экономится времени - я прочувствовала только что лично! Закипела вода, закинули всё, и через полчаса всё готово! Кроме картошки не нужно чистить и резать НИ-ЧЕ-ГО! Соответственно колоссальная экономия воды, сил и времени! Овощи быстро вбирают воду и становятся почти такими же, как и свежие в борще (перец и морковь вообще не отличить, лук я даже не смогла найти в борще , т.е. он проварился и стал прозрачный, как и свежий, свекла вполне неплоха, капуста капельку жестковата, но я уже писала, что ей можно кидать с остальными овощами - тогда точно будет така, як треба!)

  5. #125
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Девочки, птички, цветочки! По Джейниному рецепту сколько сможем приготовить пакетов? Имхо картошку и томат тоже купим и сфасуем, специи также приготовим. Мужикам останется порезать картошку, все закинуть и сварить.

    Я вас всех люблю и обожаю!!!
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  6. #126
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 516

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Девочки, птички, цветочки! По Джейниному рецепту сколько сможем приготовить пакетов? Имхо картошку и томат тоже купим и сфасуем, специи также приготовим. Мужикам останется порезать картошку, все закинуть и сварить.

    Я вас всех люблю и обожаю!!!
    Юль... все бы нечего но уж больно малый выход у сушилки, у меня сейчас на всю работает и сушилка на 9 поддонов и духовка(на трех противнях) Но на один поддон влазит всего два крупных яблока....т.е. я за один длительный раз могу высушить чуть больше 25 яблок... А у меня на ожидании еще 2 ведра...

    А очень хочется охватить все и сразу.....

  7. #127
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Юль... все бы нечего но уж больно малый выход у сушилки, у меня сейчас на всю работает и сушилка на 9 поддонов и духовка(на трех противнях) Но на один поддон влазит всего два крупных яблока....т.е. я за один длительный раз могу высушить чуть больше 25 яблок... А у меня на ожидании еще 2 ведра...

    А очень хочется охватить все и сразу.....
    Ну вот я выложила - там реально по жменьке надо, кроме капусты.
    Получается, что примерно 0,5 поддона - это свекла на 3 литра
    Считаем - 1 поддон = свекла на 6 литров, 9 поддонов = свекла на 54 (!!!) литра борща!!! - т.е. это примерно на 100 бойцов покушать!
    Мне как Алена сегодня отдала эти мизерные порции, я глянула... теоретически я понимала, что должно хватить... а на практике почему-то не верилось. Результат - выше на фото.

  8. #128
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну вот я выложила - там реально по жменьке надо, кроме капусты.
    Получается, что примерно 0,5 поддона - это свекла на 3 литра
    Считаем - 1 поддон = свекла на 6 литров, 9 поддонов = свекла на 54 (!!!) литра борща!!! - т.е. это примерно на 100 бойцов покушать!
    Мне как Алена сегодня отдала эти мизерные порции, я глянула... теоретически я понимала, что должно хватить... а на практике почему-то не верилось. Результат - выше на фото.
    это Вы уже в сухом виде считаете?

    Девочки, кто с машиной (и еще с кухонным комбайном ) и живет (бывает в районе пр.Гагарина - Высоковольтной?
    Я могу сушить, но много ли овощей я с рынка на себе дотащу??
    у меня две сушилки изидри, по 15 лотков в каждой... ведро яблок дольками в одну как раз помещается))

    все соломкой нарезать? лук?
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  9. #129
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    это Вы уже в сухом виде считаете?

    Девочки, кто с машиной (и еще с кухонным комбайном ) и живет (бывает в районе пр.Гагарина - Высоковольтной?
    Я могу сушить, но много ли овощей я с рынка на себе дотащу??
    у меня две сушилки изидри, по 15 лотков в каждой... ведро яблок дольками в одну как раз помещается))

    все соломкой нарезать? лук?
    нарезать как удобно - хоть вручную, хоть на терке, хоть на комбайне )))) Ну капусту, понятное дело, что соломкой.
    Сегодня ближе к вечеру буду решать вопросы стыковки.

  10. #130
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 516

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну вот я выложила - там реально по жменьке надо, кроме капусты.
    Получается, что примерно 0,5 поддона - это свекла на 3 литра
    Считаем - 1 поддон = свекла на 6 литров, 9 поддонов = свекла на 54 (!!!) литра борща!!! - т.е. это примерно на 100 бойцов покушать!
    Мне как Алена сегодня отдала эти мизерные порции, я глянула... теоретически я понимала, что должно хватить... а на практике почему-то не верилось. Результат - выше на фото.
    Торжественно клянусь, как только отстреляюсь с яблоками (бо пропадут же ж, ибо из-за ветра побились) тут же перехожу на свеклу, лук, морковь, капусту...

    Ну и витаминные компоты хлопцам тоже нужны...

  11. #131
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нарезать как удобно - хоть вручную, хоть на терке, хоть на комбайне )))) Ну капусту, понятное дело, что соломкой.
    Сегодня ближе к вечеру буду решать вопросы стыковки.
    я имела в виду - соломкой овощи нарезать или кубиком? капуста понятно, что соломкой)))
    придется овощерезку покупать, вероятно((( руками не реально такое количество почистить/порезать(((( а заводится с двумя качанами капусты смысла не вижу((
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  12. #132
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Не за что)Спасибо не мне одной , а так же ​Суджил которая все это высушила)
    Суджил, расскажите, пож-та, что и как Вы нарезали и какой толщиной в сушку выкладывали.
    спасибо!
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  13. #133
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Обновила предыдущий пост после пробы.

    Что еще хочется сказать, как я и предполагала, то сушеные овощи занимают ОЧЕНЬ мало в объеме, а весят вообще обалдеть как мало! А результат вы видите на фото! Он потрясающий!
    Сколько экономится времени - я прочувствовала только что лично! Закипела вода, закинули всё, и через полчаса всё готово! Кроме картошки не нужно чистить и резать НИ-ЧЕ-ГО! Соответственно колоссальная экономия воды, сил и времени! Овощи быстро вбирают воду и становятся почти такими же, как и свежие в борще (перец и морковь вообще не отличить, лук я даже не смогла найти в борще , т.е. он проварился и стал прозрачный, как и свежий, свекла вполне неплоха, капуста капельку жестковата, но я уже писала, что ей можно кидать с остальными овощами - тогда точно будет така, як треба!)
    к стати сказать, если вместо тушенки рыбные консервы (кильку в томате, например), то тоже ниче так должно получиться)
    еще можно сушеные грибы в набор для постного борща добавлять, как то попадались мне в супермаркете белые, прямо в тканевых фильтр-пакетиках маленьких (ТМ Шарм)
    они и недорогие, сравнительно, т.к. из крошки делают, и навара много получается...
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  14. #134
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    я имела в виду - соломкой овощи нарезать или кубиком? капуста понятно, что соломкой)))
    придется овощерезку покупать, вероятно((( руками не реально такое количество почистить/порезать(((( а заводится с двумя качанами капусты смысла не вижу((
    нарезать - думаю, что уже пофиг. Не в ресторан готовим же. Просто тонкой соломкой или на терке такие овощи, как морковь и свекла сушиться будут быстрее, чем кубиком. Лук - всё равно.
    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    Суджил, расскажите, пож-та, что и как Вы нарезали и какой толщиной в сушку выкладывали.
    спасибо!
    резала Тальк2 на комбайне. Сушила Суджил. Насколько я поняла
    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    к стати сказать, если вместо тушенки рыбные консервы (кильку в томате, например), то тоже ниче так должно получиться)
    еще можно сушеные грибы в набор для постного борща добавлять, как то попадались мне в супермаркете белые, прямо в тканевых фильтр-пакетиках маленьких (ТМ Шарм)
    они и недорогие, сравнительно, т.к. из крошки делают, и навара много получается...
    про грибы - оно-то да, но сухие грибы довольно дорогие, консервы рыбные и тушонка дешевле по соотношению цена/сытость получается, как мне кажется.

  15. #135
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    про грибы - оно-то да, но сухие грибы довольно дорогие, консервы рыбные и тушонка дешевле по соотношению цена/сытость получается, как мне кажется.
    оно то да, но для разнообразия...
    в общем, погляжу сколько такие пакетики сейчас стоят
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  16. #136
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    Суджил, расскажите, пож-та, что и как Вы нарезали и какой толщиной в сушку выкладывали.
    спасибо!
    Нарезала на комбайне-лук измельчала в чаше,морковку-буряк на терку мелкую.Капусту на доску - шинковку вручную, перец вручную соломкой.Во второй раз лук нарезала тоже вручную,т к от перебитого в комбайне много сока.А запах я его и упаковала вроде,но когда в маршрутке ехала все люди принюхивались)))

  17. #137
    Аватар для Викки83
    Реєстрація
    10 січень 2010
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    это Вы уже в сухом виде считаете?

    Девочки, кто с машиной (и еще с кухонным комбайном ) и живет (бывает в районе пр.Гагарина - Высоковольтной?
    Я могу сушить, но много ли овощей я с рынка на себе дотащу??
    у меня две сушилки изидри, по 15 лотков в каждой... ведро яблок дольками в одну как раз помещается))

    все соломкой нарезать? лук?
    могу помочь. есть комбайн, машина у мужа, живем на гагарина в районе мастера.

  18. #138
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Викки83 Переглянути допис
    могу помочь. есть комбайн, машина у мужа, живем на гагарина в районе мастера.
    ну все как я заказывала)))) написала в ЛС
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  19. #139
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Девочки, а где можно купить зип пакеты маленькие? типа как орехи пакуют на рынке?
    что бы порционно сушку потом разложить
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  20. #140
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ИТАК! Отчет!

    ...
    Женя, можете скорректировать рецепт так, что бы можно было его распечатать и в пакетик порционный вложить?
    пожалуйста))
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

Сторінка 7 з 169 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті