Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 162 з 169 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ОстанняОстання
Всього знайдено 3374, показано з 3 221 по 3 240.

Тема: Кулинарная сотня - НАКОРМИ СОЛДАТА! Сушим овощные и фруктовые наборы! ИЗМЕНИЛСЯ ГРАФИК РАБОТЫ!

  1. #3221
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис
    Девочки, сижу дома болею. Если кто-то может завезти мне орехи на Янтарную, то перечищу.
    Есть начищенные уже немного. Тоже могу передать на фасовку.
    Откуда и куда? Говорите, зробим.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  2. #3222
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Откуда и куда? Говорите, зробим.
    Откуда хз. Возможно от девочек с фасовки, если кто-нибудь туда привезет.
    Ч так понимаю, что пока нет орехов. Когда появятся я готова сразу.
    Спасибо!
    Куда: Янтарная, ниже Калиновой, ориентир - кафе "Охота"

  3. #3223
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 029

    Типово

    Зира - борщнаборы абсолютно сухие. Если приносят не очень - то досушивается на месте.
    Поэтому - скорее всего - при перевозке нарушился вакуум и еще вопрос, где оно хранилось, что моль завелась. И сколько.

    Но учтем, да.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  4. #3224
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис
    Откуда хз. Возможно от девочек с фасовки, если кто-нибудь туда привезет.
    Ч так понимаю, что пока нет орехов. Когда появятся я готова сразу.
    Спасибо!
    Куда: Янтарная, ниже Калиновой, ориентир - кафе "Охота"
    Ну эт понятно. Скажут конкретно - пишите. Машина, водитель, бензин, желание есть
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  5. #3225
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    уфф...интересно, а можно проследить, сколько времени прошло с момента изготовления до использования. и, возможно, вакуум нарушился? сложно представляю, как в вакууме что-то завелось
    Оно уже там скорее всего уже было до упаковки.
    Завтра по светлому сфоткаю штучку, с помощью которой вывела очень быстро дома. До нее замучилась мыть шкаф и выкидывать крупы. Возможно, имеет смысл повесить в помещении, где фасуют.

  6. #3226
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Ну эт понятно. Скажут конкретно - пишите. Машина, водитель, бензин, желание есть
    Оки! Дякую!

  7. #3227
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Кстати, девчонки, не в укор, но упреждение. 39-ка жалуется (ну как жалуется, ставит в известность), что в борщнаборах кулинарной сотни - моль. Червячков вьіловили и борщ сьели, но будьте внимательньі.
    у нас была партия моркови, где заметили моль. Но её заметили ДО того, как оттарабанили эту партию к остальным овощам. И партия моркови ушла в утиль.
    Т.е. у нас с этим строго... мы скорее выбросим, чем отправим что-то с молью или недосушенное.
    Подозреваю, что могли набрать сух.наборов впрок и повредить вакуумную упаковку. Потому и завелось.
    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    уфф...интересно, а можно проследить, сколько времени прошло с момента изготовления до использования. и, возможно, вакуум нарушился? сложно представляю, как в вакууме что-то завелось
    возможно проследить. На каждой этикетке стоит штамп с датой упаковки продукта.

    Кстати, Зира, пусть, если вдруг еще заметят моль, скажут, чья упаковка и дату паковки (штамп на этикетке)

  8. #3228
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    уфф...интересно, а можно проследить, сколько времени прошло с момента изготовления до использования. и, возможно, вакуум нарушился? сложно представляю, как в вакууме что-то завелось
    Я тоже пока не представляю. Предполагаю, что могла моль яйца отложить, а потом уже вьілупились. Или в вакууме єто исключено?
    У 39-ки большая глобальная проблема - все везется на штаб. А ребятам на позиции вьідается нехотя, помалу и спустя некоторое время. Может, загвоздка в єтом.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #3229
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Зира - борщнаборы абсолютно сухие. Если приносят не очень - то досушивается на месте.
    Поэтому - скорее всего - при перевозке нарушился вакуум и еще вопрос, где оно хранилось, что моль завелась. И сколько.

    Но учтем, да.
    Єто ж не претензия. Только нюансик. На всякий случай. Типа "смотрите в оба".
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #3230
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    возможно проследить. На каждой этикетке стоит штамп с датой упаковки продукта.
    Кстати, Зира, пусть, если вдруг еще заметят моль, скажут, чья упаковка и дату паковки (штамп на этикетке)
    О, да, я в следующий раз если на позиции буду, попрошу упаковки, проинспектирую лично, и чье, и датьі. И содержимое проверю. В єтот раз только на словах вьіслушала - не бьіло времени посмотреть кухню.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #3231
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис
    Оно уже там скорее всего уже было до упаковки.
    Завтра по светлому сфоткаю штучку, с помощью которой вывела очень быстро дома. До нее замучилась мыть шкаф и выкидывать крупы. Возможно, имеет смысл повесить в помещении, где фасуют.
    О ,и мне будет актуально. А то некоторое количество хранимой дома крупьі запоролось.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  12. #3232
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    О, да, я в следующий раз если на позиции буду, попрошу упаковки, проинспектирую лично, и чье, и датьі. И содержимое проверю. В єтот раз только на словах вьіслушала - не бьіло времени посмотреть кухню.
    вот да, проверь. И нам спокойней будет - или нам перелопачивать запасы, или это не мы.

  13. #3233
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот да, проверь. И нам спокойней будет - или нам перелопачивать запасы, или это не мы.
    Мне сказали - я сказала Но обязательно по возможности проверю.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #3234
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 029

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я тоже пока не представляю. Предполагаю, что могла моль яйца отложить, а потом уже вьілупились. Или в вакууме єто исключено?
    У 39-ки большая глобальная проблема - все везется на штаб. А ребятам на позиции вьідается нехотя, помалу и спустя некоторое время. Может, загвоздка в єтом.
    обычное рас3,14здяйство, нажаль Таким образом (на хранении) что угодно может завестись

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  15. #3235
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    обычное рас3,14здяйство, нажаль Таким образом (на хранении) что угодно может завестись
    Вооот, а єто вопрос к тем, кто возит на 39ку, и не на позиции, тоже.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #3236
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Вооот, а єто вопрос к тем, кто возит на 39ку, и не на позиции, тоже.
    Ко мне штоле?
    Фух.... Ну попробую ответить....
    Что Зира называет "штаб"? КБ, ЗКБ, НШ, ЗНШ, СПНШ, строевая и т.д. - это штаб. Туда я не возила и не вожу))))
    Но на территории, на которой находится штаб, на базе т.е. находятся еще человек 80-90 - связисты, разведка, водители, механики, медики... - это мои подопечные. Кроме них есть еще в подопечных 2 роты.... Вот на своих подопечных я и заказываю борщи-супы-смаколики.
    Те ребята, о которых говорит Зира - ее подопечные. И борщи она туда возит свои. На ее подопечных я ничего не заказываю, посему и неохотно с ними делятся другие, у самих немного, "выдается нехотя, помалу и спустя некоторое время". Спасибо, что вообще делятся))))
    Собственно... Все это Зира и так знает, а если не знает, то всегда может спросить напрямую)))

    Теперь по поводу хранения.... Вот тут да! Хотя стараюсь брать без запаса, но хранение в тех условиях проверить сложно, плюс перепады температуры.... Хотя за год, насколько я помню, это первая жалоба. И даже зимой ничего с пакетами не делалось....
    В сентябре я ничего не отправляла, в октябре заказываю на 80 человек (пока есть свежие овощи) и в маленьких фасовках. Значит борщ с молью ели еще августовский. А в августе передислоцировались (пока переезжали, у них даже поросенок один сдох), думаю что грузились не самым аккуратным способом....
    Такие дела...

  17. #3237
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Госспади, какая пламенная речь. Казалось бьі. Откуда я знаю, кто туда еще ездит, если я работаю с одной конкретной ротой, и там бьіваю только я, остальное если и перепадает ребятам, то из Димитрово с барского плеча. Хотя зачем в Димитрово борщи, когда они нужньі под Марьинкой - вопрос.
    Если єто попьітка повернуть на меня, то все, что фасую я лично, идет сейчас Санчесу, а что попало из моих рук в 39-ку, бьіло сьедено на месте и летом.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #3238
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    ПЛАН-ЗАДАНИЕ по сушке на октябрь 2015

    Уважаемые наши помощники и помощницы, цены на овощи стремительно растут, к сожалению((( надо сделать максимально возможный запас овощей, ягод и фруктов и как можно скорее! Нельзя оставить наших защитников без вкусной и практически домашней еды!
    Главное - желание помочь! наличие сушилки как раз совсем не обязательно зелень, цукаты, фрукты отлично сохнут и в естественных условиях, на сквозняке в квартире или на улице под марлей. Если есть возможность и желание помочь, но нет средств на закупку овощей и фруктов - пишите, нет нерешаемых проблем)) будем просить о помощи овощами друзей, знакомых, волонтеров - только вместе мы все сможем!


    Сушим ВСЕ ВРЕМЯ, по приоритетам ( в порядке важности, по убыванию):
    КАПУСТА!!! (для не ИК сушек) - очень нужна! - остаток на складе - 0!!! а еще запас на зиму надо делать((( в этом году капуста будет дорогая, нельзя упустить момент!
    ПЕРЕЦ!!! - надо делать запас на зиму, у нас для этого два месяца, давайте поднажмем!
    БАКЛАЖАНЫ!!!
    КАРТОФЕЛЬ! кладем сейчас только в вермишелевый суп, на остальное не хватает(((
    (пробуем сушить по инструкции, высушенный картофель проверяем следующим образом: бросить в подсоленный кипяток несколько кусочков высушенных, проварить 20-25 минут (не более!), снять с огня и оставить еще на 10-15 минут, пробуем - съедобно? значит все ок)))
    как сушить картофель смотрим здесь:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post28545126
    ЦУКАТЫ для снеков (ТЫКВА!!! КАБАЧОК!!! АРБУЗ!!! корки цитрусовых), обсыпаем крахмалом
    несколько рецептов из сети для кабачковых цукатов:
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/49865/
    http://pojrem.ru/desert/cukaty-iz-kabachkov/
    ПАСТИЛА из всевозможных сезонных ягод, фруктов и овощей
    ЯБЛОКИ для снеков - берите сладкие сорта, если не уверены, что сможете их "завялить" делайте чипсы) тонюсенькими колечками и в сушку. На выходе должно быть ВКУСНО!
    БАНАНЫ, ЛИМОНЫ, АПЕЛЬСИНЫ - тоже для наших смаколыкив
    ФРУКТЫ (сезонные-груши, персики, сливы и т.д.)тоненькими слайсами для смаколыкив или для компотов ломтиками. На компоты можно сушить естественным "бабушкиным" способом - на сквозняке под марлей, или в духовке! т.е. при желании помочь наличии сушилки совсем не обязательно)
    ДЫНЯ - пластинками для смаколыкив! вкусно и ароматно)
    ЯГОДЫ - пастилу для смаколыкив или для компотов целую.
    ЗЕЛЕНЬ (щавель, петрушка, черемша, зеленый лук, чеснок, укроп) укроп и петрушка отлично сохнут и без сушилки, на бумаге высохнет даже в квартире
    МОРКОВЬ
    СВЕКЛА
    ЛУК

    Еще раз обращаю внимание на то как необходимо нарезать овощи перед сушкой - по ссылке пост с подробными инструкциями и фотографиями.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post28208622
    Особенно обращаю внимание на капусту!!! Не надо резать ее очень крупно, продукт полностью восстанавливается при готовке. Есть капусту порезанную "лаптями" как минимум не удобно. Тоже самое относится и к картофелю. Есть рецептура и время приготовления, исходя из этого и заданы необходимые размеры нарезки.
    Огромная просьба - внимательно проверяйте качество просушки. Храните высушенные овощи в течении недели в герметичной таре.
    перед тем, как передавать на фасовку можно пересыпать в пакет, но время нахождения на воздухе должно быть минимальным.
    Пожалуйста, давайте качественно выполнять свою работу и тогда ребята будут кушать вкусный домашний борщ! Без обид, мы все делаем очень важное дело, давайте уважать труд друг друга!
    Просьба поделиться свежими овощами! нужны капуста, картофель, морковь, свекла, перец! Фрукты и бахча для смаколыкив - яблоки, груши, арбузы, дыни.
    и по прежнему нужны орехи, лимоны, имбирь, яблоки, апельсины, бананы, сало.
    сбор сушки на этой неделе (и далее) будет проводится в центре в пятницу с 11 00 до 18 00 и в субботу с 11 00 до 16 00.
    Адрес уточняем через личку, пожалуйста

    НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО ЗАКУПИТЬ:
    в/к куриное филе (в АТБ сейчас по 91 грн/кг)
    гороховые хлопья
    томатная паста


    Напомню:
    Актуален сбор средств!
    Карта ПБ: 4731 2171 0428 6073 - Лимаренко (Реймер) Евгения Анатольевна
    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    Примем в дар или куплю за недорого ОРЕХИ!!!
    в ЛС, пож-та)
    Очень актуально!
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  19. #3239
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    В штабе есть на сушку картофель и немного капусты.
    Разбирайте. пож-та, картоха портится(((
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  20. #3240
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Обещанное фото штучки от моли:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20151023_094422.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  25,9 КБ
ID:	1859297
    Где покупать не скажу, не я покупала. Судя по виду (пластмасса и две таблетки внутри) стоить должно недорого.
    Думаю, что на базаре нужно искать.

Сторінка 162 з 169 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті