Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 204, показано з 21 по 40.

Тема: Помогаем солдатам передовой. Присоединяйтесь)

  1. #21
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    а термобелье зачем? не зима...
    термобелье не только зимой необходимо. Поддерживает температуру и зимой и летом

  2. #22
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    а термобелье зачем? не зима...
    Цитата:

    Между прочим, хоть и считается, что термобелье – это зимний вид одежды, носить его рекомендуют и летом. Конечно, летнее белье будет тоньше, это будут не кальсоны, а шорты, и не футболки, а майки, да и структура ткани будет несколько иная, ведь задача сохранения тепла летом не стоит. Такое белье будет отводить влагу и регулировать нормальный процесс тепло- и влагоообмена в организме. Особенно нужно такое белье тем, кто занимается спортом – велогонки, бег, альпинизм и другие виды спорта, сопровождающиеся высокими физическими нагрузками и интенсивным потоотделением.
    В полях для солдата - самое то. Поможет избежать опрелостей, раздражений, перегрева (как ни странно).

  3. #23
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bolmanenok Переглянути допис
    Про кровоостанавливающие штуки: просят именно порошок, а не бандаж. Везут израильские бандажи, они хорошие и их много везут. Нужен идеально - целокс в гранулах http://www.chinookmed.com/cgi-bin/it...tic---35-gram- , и целокс с аппликатором для пулевых, осколочных ранений http://www.chinookmed.com/cgi-bin/it...or%2C-6-gr%29- . Чем больше, тем лучше. P.S. послушала врачей сегодня, говорили что много ребят теряют конечности из-за жгутов, с целоксом такого бы не было, надо доставать...
    у меня тетя в Америке, но посылки от нее долго - месяц + финансы собрать. Надеюсь есть более эффективный путь)

    увы, даже с тётей в Америке, похоже, это нереально купить пересiчному громаданину.

    I verify that I am not shipping outside the US, have the minimum training required to purchase Celox and am purchasing for Department of Defense (DoD), Federal Government, Federal and/or Local Law Enforcement agency. - Настоящим, подтверждаю, что товар не предназначен для вывоза за пределы США, а также, что я обладаю минимальными необходимыми навыками для обращения с препаратом, и что я покупаю для министерства обороны, федерального правительства, или для нужд федеральных или местных правоохранительных органов.


    Ищу в Европе. Судя по ценам, тем, что в доступе - в Украине продают без спекуляции. Уже кто-то из наших отправил запрос.


    Те, что сертифицированы в Украине - слабые?

    Спонгостан
    Траумастем
    Востаннє редагував Климентина: 08.08.2014 о 10:55

  4. #24
    Аватар для Vl
    Реєстрація
    21 січень 2005
    Дописів
    3 104

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    а термобелье зачем? не зима...
    Термо белье держит тело сухим. Подробнее в статье http://rozetka.com.ua/news-articles-...rmal_wear.html очень приличная статья
    Вот оно, блин.

  5. #25
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 978

    Типово

    капец... блондинка..)))

    Лекарства:
    - мультивитамины
    - бинты, лейкопластырь
    - леденцы, таблетки от горла
    - что-то от желудка
    - от простуды, Нимесил, АЦЦ
    - обезбаливающие
    - от комаров
    - Сelox, QuikClot, HEMCOM или его аналоги
    - антисептики
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=355552
    тут первичную аптечку собирают
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #26
    Аватар для Bolmanenok
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    260

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    капец... блондинка..)))


    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=355552
    тут первичную аптечку собирают
    ну да, время такое) и блондинка и баба-ягья в одном строю, делают что могут))

    спасибо за ссылку, читаю. Была бы благодарна за более конкретные советы.
    Приставная кровать Mothercare с матрасом 1450 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=395574

  7. #27
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Bolmanenok, пока вы не скооперировались с волонтерским движением в этой ветке форума (или уже?, если да, то текст ниже не столь актуален),
    предлагаю "потаскать" в своей подписи след текст
    Связь с группой волонтеров 25-ой десантной бригады.

    с ссылкой на Вашу тему, самто я не волонтер, но иногда как приперт пообщаться на форуме, шо мама не горюй, думаю, это тоже хоть 0.1% в "+" вклад будет в общее дело этим "приемом"

    делать себе эту подпись Да, нет?
    Востаннє редагував KpoT: 08.08.2014 о 15:10

  8. #28
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Так, я увидела, поняла. Завтра помогу или объединим. Горю.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #29
    Аватар для Bolmanenok
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    260

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Bolmanenok, пока вы не скооперировались с волонтерским движением в этой ветке форума (или уже?, если да, то текст ниже не столь актуален),
    предлагаю "потаскать" в своей подписи след текст
    Связь с группой волонтеров 25-ой десантной бригады.

    с ссылкой на Вашу тему, самто я не волонтер, но иногда как приперт пообщаться на форуме, шо мама не горюй, думаю, это тоже хоть 0.1% в "+" вклад будет в общее дело этим "приемом"

    делать себе эту подпись Да, нет?
    Делайте, спасибо!!! "Моторчику" написала, будем общаться)
    Приставная кровать Mothercare с матрасом 1450 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=395574

  10. #30
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від Bolmanenok Переглянути допис
    Делайте, спасибо!!! "Моторчику" написала, будем общаться)
    ок сделаю именно с тем текстом что предложил, пока тема эта есть, как пропадет ... маякните я отпишу свою подпись

  11. #31
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    тест, проверял подпись, думал она автоматом появиться во всех старых сооб а она оказывается только в новых )

  12. #32
    Катана
    Guest

    Типово

    витамины, кстати, хорошая вещь.
    питаются бойцы в основном кашами и мясом. у них авитаминоз, в таком состоянии организм уязвим для вирусов и микроорганизмов.

  13. #33
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від Катана Переглянути допис
    витамины, кстати, хорошая вещь.
    питаются бойцы в основном кашами и мясом. у них авитаминоз, в таком состоянии организм уязвим для вирусов и микроорганизмов.
    смотря какие вы покупаете, те что в глазури, то это как просто водка в хрустальной бутылке ... грубо говоря деньги за вкусовуюэргономику и дизайн + потому что таблетки витаминов 90% выходит в калл .. , каллоидные расстворы, уколы группы Б - это уже по медицински ... с точки зрения таблеток витаминок, то чем меньше глазури то тем они дешевле при прочих равных в плане пользы таблеток

  14. #34
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    смотря какие вы покупаете, те что в глазури, то это как просто водка в хрустальной бутылке ... грубо говоря деньги за вкусовуюэргономику и дизайн + потому что таблетки витаминов 90% выходит в калл .. , каллоидные расстворы, уколы группы Б - это уже по медицински ... с точки зрения таблеток витаминок, то чем меньше глазури то тем они дешевле при прочих равных в плане пользы таблеток
    Вот такие вот шипучие таблеточки, наверное, годятся.

  15. #35
    Катана
    Guest

    Типово

    любые мультивитамины годятся. это лучше, чем ничего.
    лучше детские, которые жевательные.
    на счет глазури и повышенной цены - это не так. детские которые вкусные они дорогие, но на ноги ставят.
    тот же витамин С (особенно курильщикам) - он нужен каждый день и его нет в солдатской пище.

  16. #36
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Вот такие вот шипучие таблеточки, наверное, годятся.
    аспирин шипучий? ))

  17. #37
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від Катана Переглянути допис
    любые мультивитамины годятся. это лучше, чем ничего.
    лучше детские, которые жевательные.
    на счет глазури и повышенной цены - это не так. детские которые вкусные они дорогие, но на ноги ставят.
    тот же витамин С - он нужен каждый день и его нет в солдатской пище.
    на счет С - не дорого и сердито - те что в гранулах кругленьких желтеньких ) ... только ж они наверно ленятся их "курить" )

  18. #38
    Катана
    Guest

    Типово

    супрадин шипучий наверно Роман имел в виду. хорошие.

  19. #39
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    А вообще главный моторчик у нас Julyross , насколько могу судить, она работает на уже видимо с ОДА (Юля так? )
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=351123
    имеет наверно смысл вам с ней скооперироваться вашей группе, так что бы уже совсем все по генеральному плану снабжения группы войск шло ))
    Смешные вы, люди). Вы шо, таки думаете, шо ОА больше нехрен делать, как трусы покупать на Озерке?

    Гражданская инициатива - это гражданская инициатива. Чем могут, чиновники из ОДА помогают. Но это не вопросы повседневности.

    Власть в государстве принадлежит народу. Народ - это ты, я и вон те двое тоже.

    Пока вы этого не поймете - дела нормально не пойдут. Все будут сидеть и ждать доброго царя, помощи из ОДА, спонсоров из заграниц и тыпы
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  20. #40
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Смешные вы, люди). Вы шо, таки думаете, шо ОА больше нехрен делать, как трусы покупать на Озерке?

    Гражданская инициатива - это гражданская инициатива. Чем могут, чиновники из ОДА помогают. Но это не вопросы повседневности.

    Власть в государстве принадлежит народу. Народ - это ты, я и вон те двое тоже.

    Пока вы этого не поймете - дела нормально не пойдут. Все будут сидеть и ждать доброго царя, помощи из ОДА, спонсоров из заграниц и тыпы
    в чем противоречие моего месаджа?, я считал, что ты захватила власть. ))) Поскольку занимаешся снабжением АРМИИ, этож не хухры мухры - это АРМИЯ и ты еЁ годуешь ... от сейчас увались в постельку и подумай расслаблено чем ты занимаешся ... ты снабжаеш АРМИЮ ... поняла?! , не школьные учебники ребенку ищешь, не о качестве затычек для органа рассуждаешь ... ТС этой темы также этим занимается ... т.е. это армия народная и она НАША


    в принципе о чем речь? как то вам логистику наладить чи шо?
    Востаннє редагував KpoT: 08.08.2014 о 21:12

Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті