Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 2, показано з 1 по 2.

Тема: Лохотрон на сладно

  1. #1
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово Лохотрон на сладно

    Не знал как назвать и где приткнуть эту темку, но охота поделиться.

    Продаваю товар на сландо, звонит покупатель ,говорит купит мой товар , через день звонок - с номера 091-957-01-96 , представился работником приватбанка и начать петь песню - типа деньги перечислены но че-то там произошло ... , короче надо подойти к банкомату с кредитной карточкой , с нее типа не будет снята комиссия 4% ....

    Короче вспомнил я про этот развод , сказал что завтра выберу время .... А сам ходил думал как бы поймать этих гадов, в голове вижу упоительную картину как их местоположение выслеживают завтра во время телефонного разговора пока я их буду развлекать возле банкомата Звоню в милилцию, расскзаываю дежурному про этот лохотрон , я даже удивился - он аж запереживал по-этому поводу и обрадовался что я не сделал это перечисление и молчит дальше.... Я говорю - ну давайте сообщайте в соответствующий отдел по борьбе с мошеничеством , подключайте оборудование и будем ловить шахраев этих - а он мне : - А, не-не, не надо.... я в шоке , короче - он сказал что промышляют из тюрем, туда не войдешь , бо закрыто , и не впускают...

    В общем видать все это идет под прикрытием больших насяльников и высоких чяновников , и милиции до этого нет дела , кого развлели- сам виноват и иди домой , не мешай службу нести !

    Это еще не все - позвонил знакомым поделиться этой вопиющей несправедливостью с знакомыми - и оказалось троих знакомых пытались развести различными способами, но думаю все они идут с той же зоны, итак:

    1 - Пришла СМС , " вы выиграли автомобиль !!! " , человек звонит по тому номеру , а там ему предлагают оплатить всего лишь 1% стоимости автомобиля , т.к. это что там какой-то налог , чтоли , короче товарищ подзабыл мелкие подробности. вроде даже какой-то сайт был и убеждали что регулярно раздаются автомобили... ( Товарищ сказал - а почему сайт стоит российском домэне .... аферюга закишкомотился и положил трубку (что такое "домэн" я не знаю - кому интересно можете поискать))

    2 - Отцу товарища звонит аферист - " Папа, я у меня проблемы (дословно отец уже не помнит) короче нужны срочно деньги ... да и еще и от голосом один в один как у его сына !!! , а у товарища как раз телефон отключен был , деньги отец снял, но хорошо что перечислить не успел

    3 - Пришла СМС ил звонок , точно не помнит уже , типа "Вы получили наследство" 1млн с мелочью , по-телефону еще и акцент иностраннный был у афериста
    ( отшил так - говорит миллион мне пришли прямо по СМС , а мелочь оставь себе ... )

    Будьте бдительны !!!

    т.к. бороться как я понял бесполезно

  2. #2
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Не со своего компа создавал тему . Вроде создавал в разделе IT , а не создалась почему-то в IT-услугах...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті