Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 30 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 596, показано з 61 по 80.

Тема: Кому доступен кредит на жилье

  1. #61
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    ... кстати, по поводу строительства, с нас уже америкосы прикалываются :
    http://picasaweb.google.com/healy.da...ctionTechnique
    ... если жилые дома так строят, я бы там не очень хотел жить ...

  2. #62
    Аватар для Ptaha
    Реєстрація
    28 липень 2006
    Дописів
    607

    Типово

    korzo,
    Жить можно сколько угодно и без чего угодно...
    но лучше жить в комфорте.
    Мое мнение, если у вас не ожидается наследства в ближайшем времени а так же доход не позволяет регулярно ежемесячно выплачивать 800-900 у..е за кредит, то чем жить
    без кухни жили полтора года и ничего. Была старя плита, мойка и стол
    в своей маленькой, неотремонтированной, без мебели квартире, лучше за 200 у.е. снимать нормальную и с мебелью и ждать, когда увеличатся доходы или подешевеет недвижимость.

  3. #63
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від korzo
    Ptaha, поверьте, не существенная. Спал и на нормальной кровати с хорошим матрацом. Разницы особой не заметил.
    К тому же. Мы с женой приходим домой довольно поздно и довольно уставшими. Думать о том какая должна быть кровать нет ни сил ни времени.
    ... а пройдет десяток - два лет, и опять не будет времени думать о качестве кровати, потому как не будет хватать времени на лечение последствий такой жизни ...

  4. #64
    Аватар для Ptaha
    Реєстрація
    28 липень 2006
    Дописів
    607

    Типово

    SergOv,
    А теперь надо посмотреть, а сколько народа в возрасте, соответствующем потребности в жилье, то есть от 25 до 35 лет получают больше 500 баксов, причем стабильно ... и застрахованы от сильных изменений благосостояния в обозримом будущем
    достаточно много. по крайней мере, подавляющее большинство моих знакомых

  5. #65
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Ptaha, а кто вам сказал, что она без мебели и неотремонтированая? Плюньте ему в лицо. Дважды.
    На дешевый ремонт однокомнатной квартиры надо не так уж много денег. Лично мне работа по отделке всех стен и поклейки обоев обошлась 2000 гривен. А.... это еще и с 2 большими откосами. Дорого?
    А нормальная с мебелью, при том, что нормальная по вашему, это 3-х комнатная, не будет стоить 200. Ох, не будет.

    300 будет. Так вы еще должны будете откладывать на покупку своей нормальной (не забываем, что это минимум 3 комнаты). Намного проще жить на вокзале и тратить эти деньги на лоторею, благо их достаточно.
    Не жгите чужие палатки.

  6. #66
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від korzo
    Ждан Сергей, то есть всю жизнь снимать квартиру, платить за нее и откладывать деньги, что бы после 45 лет заняться покупкой квартиры это нормальный выход?
    Извините, я пас. Я лучше "плохо" поживу в своей однокомнатной, чем так.
    На форуме преобладают эмоции: кто круче загнет, тот и прав. Если в жизни руководствоваться не мнениями, а фактами, все переворачивается с головы на ноги. Свой "выход" я просчитывал на калькуляторе, а вы - свой "пас"?
    На эту тему я написал не одну статью, подкрепив ее цифрами, лень повторяться для тех, кто не хочет или не умеет считать.

  7. #67
    Аватар для Ptaha
    Реєстрація
    28 липень 2006
    Дописів
    607

    Типово

    korzo, поверьте, я только закончил ремонт в нашей квартире и знаю сколько стоит каждая работа и материал в отдельности.
    ремонт ремонту рознь, поэтому рассуждать о его стоимости безсмысленно. просто ключевое слово в ващем посте "Дешевый", думаю не стот Вам объяснеть какие последствия всего дешевого.
    Ну а теперь давайте прикинем стоимость кредита, т.е. выплаты только по процентам. Реально квартира 2 комнаты стоит 60 000 дол.
    пусть выплачен первый взнос 20 000. остается 40 000.
    Процентная ставка-если повезет, 10 %. таким образом, первоначальные проценты будут составлять около 4 000 в год (реально чуть меньше, но для простоты расчетов возьмем эту цифру)
    4000 / 12 месяцев = 333,33 дол. и это только проценты-))
    вот и считайте. а есть еще страховка (квартиры и Вашей жизни), процент за пользование кредитом и прочая лабуда.
    так что с такими ценами и такими ставками лучше снимать

  8. #68
    Аватар для Pro100
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    119

    Типово

    Ждан Сергей, вы можете озвучить ПОРЯДОК дохода человека, который может ДОСТОЙНО содержать семью и ВЫПЛАЧИВАТЬ кредит

  9. #69
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від Pro100
    Ждан Сергей, вы можете озвучить ПОРЯДОК дохода человека, который может ДОСТОЙНО содержать семью и ВЫПЛАЧИВАТЬ кредит
    Вы еще не догадались, что я - против кредита? Во всяком случае, именно такого. Впрочем, я не настаиваю, ведь это - ваша жизнь. Я просто хочу обратить ваше внимание на альтернативу, каковой является аренда. Эмоциями, без калькулятора, ее не понять.

  10. #70

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Поскольку для меня это больная темя, позволю себе присоединится.... Мы молодая семья (20 и 26 лет соответственно) с одним ребенком, проживаем у тещи.
    В последний год имею возможность зарабатывать и отдавать 500-600$/месяц. Но я почему-то не желаю лезть в кредиты или арендовать. Уж очень непомерная или попросту неадекватная цена жилья у нас. Контрастирует уровень ЗП и стоимость при средней ЗП в 400$ на человека, это 3 месяца работы на 1 кв метр жилья стоимостью 1200$/кв. !!! В берлине квартира 95 кв метров - 130 тыс евро а в киеве 3-х комнатная - 130 тыс $, и это совершенно разные квартиры при сравнимых деньгах. Так есть ли смысл покупать здесь ? Не проще ли "свалить" ? и при этом получать 2-3к евро ?
    Аренда же дело неблагодарное (за исключением некоторых случаев), ибо житье съемной никогда не будет тождественно жить в своей...
    В Украине, считаю жилищная ситуация будет идти или путем снижения цен на жилье или повышением доходов населения....

  11. #71

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей
    Я просто хочу обратить ваше внимание на альтернативу, каковой является аренда. Эмоциями, без калькулятора, ее не понять.
    Ну ну ... типа снял , а через полгода ищи новую , перевози все вещи ... плюс как правило все сдается с таким уже заношенным ремонтам что мышам страшно ... или за такие деньги когда уже людям страшно . Аренда не самый лучший варинт .

    Если есть возможность , то идеально купить кусок земли и строиться . Может даже за городом .

  12. #72
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Ptaha, да если б такие суммы были, как Вы приводите народ бы уже давно весь с жильем был

  13. #73
    Аватар для Ptaha
    Реєстрація
    28 липень 2006
    Дописів
    607

    Типово

    Лука, были приведены самые скромные подсчеты, что бы потом никто не придирлся по поводу того а вот тут не правильно, а есть чуть дешевле и прочее.
    При нормальных раскладах-т.е. реальных, сейчас стоимость пользования кредитом при покупке квартиры с нуля- мин 400 у.е., + тело кредита. кто это потянет?? а те, кто ездит на ноыеньких иномарках которых в городе тысячи-)
    и пока они есть-жилье не подешевеет.

  14. #74
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Ptaha, ... вот насчет "не подешевеет" - поживем - увидим ... осталось, в общем, недолго ...

  15. #75
    Аватар для Ptaha
    Реєстрація
    28 липень 2006
    Дописів
    607

    Типово

    SergOv, жить??
    если хотите увидеть как оно дешевеет немного,хотя бы на 20 %, постарайтесь прожить еще лет 10 -))

  16. #76
    Аватар для Яплис
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Дописів
    6 105

    Типово

    korzo, понимаете, когда вдвоем, так и одной комнаты вполне хватает. А как только появляется ребенок - двух комнат мало. Собственно говоря, кто к чему привык. Я и муж выросли в квартирах, где была спальня родителей, детская комната и гостинная. Поэтому и для себя мы приемлем такой же расклад или даже лучше. Тут уж как получится
    Он все видит. Поэтому надо жить так, чтоб Ему было интересно за нами наблюдать

  17. #77
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від kostyan_s
    Аренда же дело неблагодарное (за исключением некоторых случаев), ибо житье съемной никогда не будет тождественно жить в своей...
    Alyak: Ну ну ... типа снял , а через полгода ищи новую , перевози все вещи ... плюс как правило все сдается с таким уже заношенным ремонтам что мышам страшно ... или за такие деньги когда уже людям страшно . Аренда не самый лучший варинт .

    Вот они - эмоции (или мнения), о которых я писал. А где анализ и расчеты?

  18. #78
    Аватар для Pro100
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    119

    Типово

    SergOv, недолго до чего?????!

  19. #79
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Pro100, Недолго до посмотреть Риэлторам, ведь, лапу сосать не вечно ...

  20. #80

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей
    Вот они - эмоции (или мнения), о которых я писал. А где анализ и расчеты?
    Ну ё мое ,

    давайте введем в расчеты понятия - риски , инфляцию , и качество жизни . И все .

    Допустим некто купил двухкомнатную квартиру за 5 тыс у.е. пять лет назад , сейчас она стоит 70-75 тыс , проценты посчитайте сами . Это чтоб подчеркнуть риски .

    Далее , курс доллар/евро был 0,80 стал 1,36 - риски ....

    Далее , инфляция , даже в долларах 3% ....

    Далее , качество жизни - во сколько оценить твое беспокойство , жизнь в плохих условиях ?

    А так , с калькулятором если забыть все что написано выше , то аренда стоит 0,5% от стоимости имущества в месяц ( прибл ) . Или 6% годовых .

    Продавайте свою квартиру , и съезжайте на съемную если это выгодно ....

Сторінка 4 з 30 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті