Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 76 з 79 ПершаПерша ... 266667686970717273747576777879 ОстанняОстання
Всього знайдено 1565, показано з 1 501 по 1 520.

Тема: Решаем вопросы по доставке воды для бойцов АТО

  1. #1501
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Хлопцы с 93-тьей с Черкасского просят гитару.
    Жена "гитариста" не разрешила забрать гитару из дому, сказала что если гитару возьмет, чтобы домой не возвращался
    Просят обычную гитару 6-ти струнку б/у, но не сильно "убитую".
    Может у кого-то лежит дома и пылиться?
    Хлопцы выезжают скоро "туда".
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  2. #1502
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    Хлопцы с 93-тьей с Черкасского просят гитару.
    Жена "гитариста" не разрешила забрать гитару из дому, сказала что если гитару возьмет, чтобы домой не возвращался
    Просят обычную гитару 6-ти струнку б/у, но не сильно "убитую".
    Может у кого-то лежит дома и пылиться?
    Хлопцы выезжают скоро "туда".
    а я укомплектую сборником песен с аккордами
    Буду искать гитару
    в сетях

  3. #1503
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Народ, печалька. Реальная. Только вернулась. Объездили блок посты Марьянка, Красногоривка, Карловка и др. Везде одна из насущных вопросов - ВОДА. Пила чай из добытой воды - гадость мерзкая. Даже для согрева не протолкнуть.
    Поступления воды уменьшилось. Надо срочно активизироваться.
    Объявления напечатаны, но далеко не на всех маршрутах развешаны.
    Пожалуйста, у кого есть минимальная возможность вложить 2 часа своего времени, сделайте это. Пацанам сейчас там очень несладко(

  4. #1504
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Народ, печалька. Реальная. Только вернулась. Объездили блок посты Марьянка, Красногоривка, Карловка и др. Везде одна из насущных вопросов - ВОДА. Пила чай из добытой воды - гадость мерзкая. Даже для согрева не протолкнуть.
    Поступления воды уменьшилось. Надо срочно активизироваться.
    Объявления напечатаны, но далеко не на всех маршрутах развешаны.
    Пожалуйста, у кого есть минимальная возможность вложить 2 часа своего времени, сделайте это. Пацанам сейчас там очень несладко(
    на школах и детских садах объявления не висят. В детских садах в каждой группе по идее они должны были висеть. Те объявления, что я видела в маршрутках - видно адрес куда везти - пр. к . маркса 119. Люди не попрутся с левого берега того же туда бутыль воды отнести.
    Если кто и дочитает на тех объявлениях, что можно и в школу приносить , то не понесут, потому что не уверены, что там у них её примут и непонятно кому там отдавать.

  5. #1505
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    на школах и детских садах объявления не висят. В детских садах в каждой группе по идее они должны были висеть. Те объявления, что я видела в маршрутках - видно адрес куда везти - пр. к . маркса 119. Люди не попрутся с левого берега того же туда бутыль воды отнести.
    Если кто и дочитает на тех объявлениях, что можно и в школу приносить , то не понесут, потому что не уверены, что там у них её примут и непонятно кому там отдавать.
    угу угу. у меня объява в садике висит, но тока объява. о том что идет сбор - я не знаю. ну т.е. акции как таковой нету. А на К.Маркса и вправду врядли кто-то попрется воду вести. Телефон в объяве где можно узнать о точках сбора есть? И неплохо было-бы как-то до СМИ достучатся. Нормальный человек понятия не имеет, что в зоне боевых действий всегда проблема с водой, а не только летом.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  6. #1506
    Аватар для xenia dmitr
    Реєстрація
    02 травень 2009
    Звідки Ви
    Березановка-Передовая
    Дописів
    3 393

    Типово

    В школах акция шла 1 мес,потом директор спросила меня что лучше собирать и собирали тепліе вещи. У них єто не на посоянной основе. На нашем маршруте нет обьявлений. Я попробую связаться с руководством и разместить обьявления. Но скажу вам,что люди думают,что все уже заканчивается и устали и истощились. К сожалению.

  7. #1507
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Все устали и истощились. Везде. И это пройдём. К сожалению, выбора нет.

  8. #1508
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Девочки, у меня есть еще немного объявлений по сбору воды - кто хочет помочь с расклейкой - заходите

  9. #1509
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово

    Всем доброго утра.
    Действительно, деятельность по воде очень упала.
    К сожалению, с похолоданием у меня сильно уменьшилось свободное время и возможность заходить на форум и звонить. Прошу за это прощения. Но изменить ситуацию пока не могу.
    Если есть желающие принять эстафету по координационным вопросам по размещению объявлений, готова передать все имеющиеся материалы.
    Ребята, я не отказываюсь, я просто не так мобильна, как в теплое время. А от меня зависит работа наших волонтеров, размещающих объявления на маршрутах.

    Пока попробую немного видоизменить сам процесс.
    Сейчас выложу здесь все маршрутки, где нужно разместить объявления.
    Может быть кто-то возьмется не за весь тупик, а за какой-то конкретный маршрут.
    Кто знает, вдруг так будет удобнее.

    Девочки-волонтеры, кто занимался распространением. Приношу свои отдельные извинения вам, что выпала из обоймы.
    Давайте еще раз мобилизируемся и поможем нашим бойцам.

    Итак, пока просто маршруты с тупиками, без телефонов координаторов.
    Кто возьмется, пишите в ЛС, сброшу телефоны руководителя/координатора, с которым нужно будет связаться перед расклейкой объявлений.

    № 62 Клочко 6-Победа 23 шт
    № 1, 10 Чапли 8 шт
    № 29 Кирова-Победа 15 шт
    № 42 Левобережный-3 4 шт
    № 64 Д.Бедного 27 шт
    № 122 Парус 15 шт
    № 126 Тополь-левобережный 3 36 шт
    № 127 б.Мечникова 20шт
    от Миронова на Приднепровск (не сказали номер) 12 шт
    № 1, 10 Приднепровск 8 шт

    № 43-25 шт и № 98-6 шт от ул. Гопнер (бывшая ф-ка Володарского)
    № 45 Косиора ("Маяк")-ДК Металлургов 20 шт
    № 37 Левобережный-3 25 шт, рядом № 38-30 шт
    № 124, 124а Фрунзенский 25 шт

    № 152, 152а Вокзал 25 шт
    № 99 Левобережный-2-Островского 11 шт
    № 57 Косиора-Рабочая 25 шт
    № 40 Тополь 15 шт
    № 77 Пастера 15 шт

    № 92 К.Маркса у вокзала 12 шт
    № 21, 21а, 21б Д.Бедного 13 шт, там же № 22-13 шт
    № 30 петровского-Южный вокзал 8 шт
    № 53 Плеханова-п.Шевченко 10 шт

    № 135 Приднепровск-Рабочая 20 шт
    № 157 Сокол-Петровского 45 шт
    № 35 Приднепровск-Центр 15 шт
    № 87б угол Героев Сталинграда и Титова (Развилка) 24 шт
    № 115 Центр-Совхозная 15 шт
    № 19 Победа-6 15 шт

    № 2-5 шт, №5-3 шт, №6-1 шт, №11-2 шт все от Приднепровска

    № 67 Сокол-Центр 13 шт
    № 114 Озерка-Шинник 12 шт
    № 156а Петровского-Парус 13 шт
    № 75 Боброва (вокзал) 8 шт

    девочки, может кто увидит маршрут, где уже расклеили объявления, отпишитесь, пжлст!
    Я могла у себя не отметить по какой-то причине.

    Еще пару нюансов.
    В выходные дни, как правило, удобнее размещать объявления, но!!! машин выходит на маршрут на 30-50% меньше, чем в будние дни.
    При себе нужно иметь ножницы, скотч и булавки для шитья (не во всех машинах скотч держит)
    С некоторыми водителями и диспетчерами можно договориться на месте, чтоб они разместили объявления самостоятельно. Но сильно надеяться не стоит, люд у нас, как правило, ленив))

    Что еще...
    На личном опыте убедилась, что самый действенный способ-объявления на подъезде...
    Пока расклеивали на Тополе, в Тайм Аут люди носили воду...Сейчас же так: нет объявлений-нет воды...
    В школах тоже не все гладко.
    Наша председатель родительского комитета была очень возмущена тем, что ее обязали принести три 5литровые баклаги воды от класса. Мол, я с больной спиной тягать не буду, а больше никто помочь не хочет. Акция была одноразовая.
    Народ наш очень неодобрительно реагирует на обязаловку...

    К чему я это все... Может, стоит вернуться к расклейке объявлений по подъездам? Только сделать это все более серьезно, что ли...Как-то решить вопрос, чтобих не срывали (или срывали не через час после поклейки). Как это сделать, я пока не знаю...Думаю, что клеить нужно не снаружи, а внутри подъездов, в лифте или около него...Но попасть в каждый подъезд очень сложно...
    Вобщем, вопросов больше, чем ответов(((

    Но это информация к размышлению...
    Давайте думать вместе.

  10. #1510
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Маленькая победа.
    На блокпост, где я не смогла проглотить чай (местная вода, которую добыли ребята совсем гадкая), удалось добыть и , надеюсь, доставить 50шт баклаг по 5 л. Спасибо нашей форумчанке и её замечательному мужу. Уже который раз нас выручают. Сейчас пойду попробую купить фильтр и передать.
    Но это разово. Ребятам постоянно нужно пить и варить еду. И это один блокпост. В следующий раз я не знаю смогу ли достать воду.

    Нужно использовать все варианты: маршрутки, подъезды, Интернет. Мы устали здесь. Представляете как там? Там намного холоднее, чем в Днепропетровске. Горячее питье и еде хоть немного спасает от холода.

    Завтра я уезжаю. С понедельника пойду вешать на маршрутки. Что успею, то повешу до следующей командировки.
    Очень прошу всех активизировать и активизировать друзей и знакомых.

    Про школы... При мне повторяли на заседании, что акция пока без срока окончания и сугубо добровольная. Но всегда перегибы. Попрошу напомнить районам.

    Про срыв. Тогда ЖЭКи были предупреждены - не срывать. Но срывают в основном другие вешальщики. Я попробую попросить напомнить ЖЭКам.

    Фото с этого блокпоста. Надеюсь, к "офисному"стилю добавится чашечка нормального вкусного кофе.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  90,0 КБ
ID:	1612161

  11. #1511
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Кстати, ребята пользуются фильтром Барьер - кувшинчики. Не самый эффективный, но лучше, чем ничего. Знаю, многие от кувшинов-фильтров отказались и они пылятся в закромах. У кого есть лишние давайте передадим туда, где важнее

  12. #1512
    Аватар для Breathe
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    258

    Типово

    72шт * 10л, пустые.
    Только завез на Куйбышева.

  13. #1513
    Аватар для Зася
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 831

    Типово

    Девочки, пустые баклажки еще актуальны?
    Везти на К.Маркса 119 как и раньше?

    В машине около 10 лежит+3 дома, собираюсь в понедельник отвезти.

  14. #1514
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Кстати, ребята пользуются фильтром Барьер - кувшинчики. Не самый эффективный, но лучше, чем ничего. Знаю, многие от кувшинов-фильтров отказались и они пылятся в закромах. У кого есть лишние давайте передадим туда, где важнее
    О, у меня как раз Аквафор лежит без дела! найду тогда его и передам!

  15. #1515
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Зася Переглянути допис
    Девочки, пустые баклажки еще актуальны?
    Везти на К.Маркса 119 как и раньше?

    В машине около 10 лежит+3 дома, собираюсь в понедельник отвезти.
    Оль и у меня пустые есть - если буш мимо ехать
    ( полные сегодня бойцу в 93 отдала)

  16. #1516
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від tandem Переглянути допис
    О, у меня как раз Аквафор лежит без дела! найду тогда его и передам!
    Супер! Уже передала фильтр для Барьера. Нина (Солнышко) передала свой кувшинчик с кассетой. Но нужны ещё.
    Цитата Допис від Зася Переглянути допис
    Девочки, пустые баклажки еще актуальны?
    Везти на К.Маркса 119 как и раньше?

    В машине около 10 лежит+3 дома, собираюсь в понедельник отвезти.
    Нужны. Когда не было совсем воды, я искала и пустые. Не было.
    Накапливаем на КМ и потом наполняем

  17. #1517
    Аватар для Amritka
    Реєстрація
    24 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    800

    Типово

    Привет дружественной теме!! Обращаемся с просьбой!
    В субботу Швейная сотня раскроила последние запасы ситца и байки на трусы.
    Получилось 220 пар.
    Долучення 1615679
    Пока будет отшив - начинаем новый сбор ткани.
    Прошу подключить соседей, бабушек-дедушек, коллег, друзей и просто знакомых из школ, садиков и т.п.....
    У бойцов нет возможности стирать белье, потому они ОЧЕНЬ рады нашим трусам, гигиена - залог здоровья!!

    Поддержите ребят - проведите ревизию своих антресолей и шифоньеров!!
    Ткань приносить в Волонтерский центр на Куйбышева, 2 - Дом ученых.

  18. #1518
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    Хлопцы с 93-тьей с Черкасского просят гитару.
    Жена "гитариста" не разрешила забрать гитару из дому, сказала что если гитару возьмет, чтобы домой не возвращался
    Просят обычную гитару 6-ти струнку б/у, но не сильно "убитую".
    Может у кого-то лежит дома и пылиться?
    Хлопцы выезжают скоро "туда".
    Бросили запрос. Нашлось 4 гитары. Первая уже в АТО. Надеюсь, она поможет скрасить жизнь ребятам. Попробуем, туда передать песенник.
    Вчера передала очередную гитару. Ребята готовятся к отъезду.
    Гитара-оберег. С историей: хозяева альпинисты. Гитара побывала в передрягах и сохранилась. Счастливая гитара. Будет беречь. Дарители передали с напутствиями и пакетом с кофе)
    Это замечательная рота. Одна из самых моих любимых. Им повезло есть девушки-войны (и при том - красавицы). Так ещё одна и гитаристка. И поет достойно. Мне вчера понравилось)

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3508.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  59,3 КБ
ID:	1617944

  19. #1519
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Маленькая победа.
    На блокпост, где я не смогла проглотить чай (местная вода, которую добыли ребята совсем гадкая), удалось добыть и , надеюсь, доставить 50шт баклаг по 5 л. Спасибо нашей форумчанке и её замечательному мужу. Уже который раз нас выручают. Сейчас пойду попробую купить фильтр и передать.
    Но это разово. Ребятам постоянно нужно пить и варить еду. И это один блокпост. В следующий раз я не знаю смогу ли достать воду.

    Нужно использовать все варианты: маршрутки, подъезды, Интернет. Мы устали здесь. Представляете как там? Там намного холоднее, чем в Днепропетровске. Горячее питье и еде хоть немного спасает от холода.

    Завтра я уезжаю. С понедельника пойду вешать на маршрутки. Что успею, то повешу до следующей командировки.
    Очень прошу всех активизировать и активизировать друзей и знакомых.

    Про школы... При мне повторяли на заседании, что акция пока без срока окончания и сугубо добровольная. Но всегда перегибы. Попрошу напомнить районам.

    Про срыв. Тогда ЖЭКи были предупреждены - не срывать. Но срывают в основном другие вешальщики. Я попробую попросить напомнить ЖЭКам.

    Фото с этого блокпоста. Надеюсь, к "офисному"стилю добавится чашечка нормального вкусного кофе.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  90,0 КБ
ID:	1612161
    Только вчера вода доехала. С водой ушли и другие полезности: термобелье, антисептики, кофе, витаминные смеси и др.
    Отзвонились ребята. Больше всего радовались воде. "Какая вкусная вода. Давно такую не пили"
    А у меня вопрос в голове, получится ли передать в следующий раз.

  20. #1520

    Типово

    Пылится кувшинчик фильтра барьер. Могу развесить объявления пока гуляю с дочкой район троицкого рынка.

Сторінка 76 з 79 ПершаПерша ... 266667686970717273747576777879 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті