Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 79 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1565, показано з 41 по 60.

Тема: Решаем вопросы по доставке воды для бойцов АТО

  1. #41
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Niki_z Переглянути допис
    Не обеспечишь даже батальон с помощью баклажек. Это разовая акция. Если бы я жил на границе Днепр и Донц областей, предложил бы свои услуг. Но я уверен такой патриот там есть. Два 2-х кубовых бака Один на к примеру Газели, другой в базовом пункте АТО. Из днепра только деньги на аренду авто и очистку воды. Очень очень неправильно возить воду аж из Днепра. Туда же пустые боклажки обеспечить для обмена это да.
    Идея мне нравится. Попробуйте организовать.
    Пока поддерживаем так. как только получится наладить, Ваш вариант -лучше.

  2. #42

    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Україна - це Європа
    Дописів
    754

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Идея мне нравится. Попробуйте организовать.
    Пока поддерживаем так. как только получится наладить, Ваш вариант -лучше.
    Блин мне стыдно, но я сейчас не в Украине, просто я имею небольшой опыт в доставке воды туда, где ее нет. Поэтому написал все из личного опыта. Трудозатраты доставки в баклажках не сравнимы с обыкновенной Газелькой и 2-х кубовым баком в ней.

  3. #43
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Niki_z Переглянути допис
    Блин мне стыдно, но я сейчас не в Украине, просто я имею небольшой опыт в доставке воды туда, где ее нет. Поэтому написал все из личного опыта.
    Опыт хорошо. Кто реализует?
    Идея хорошая, но только если умно реализовать. Это сложно. Условия военные.
    Возможно, кому-то удалённо поможете .

  4. #44

    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Україна - це Європа
    Дописів
    754

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Опыт хорошо. Кто реализует?
    Идея хорошая, но только если умно реализовать. Это сложно. Условия военные.
    Возможно, кому-то удалённо поможете .
    Так я и стараюсь советом помочь из личного опыта. Был в Украине регулярно деньгами помогал. Вернусь продолжу. глупо может но "Пока мы едины, Мы непобедимы."

  5. #45
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Niki_z Переглянути допис
    Не обеспечишь даже батальон с помощью баклажек. Это разовая акция. Если бы я жил на границе Днепр и Донц областей, предложил бы свои услуг. Но я уверен такой патриот там есть. Два 2-х кубовых бака Один на к примеру Газели, другой в базовом пункте АТО. Из днепра только деньги на аренду авто и очистку воды. Очень очень неправильно возить воду аж из Днепра. Туда же пустые боклажки обеспечить для обмена это да.
    Вы, уважаемый, глупости то не говорите))
    Никто и не собираеццо обеспечивать этой водой такие подразделения-это делается и без волонтеров, бойцами обеспечения
    А эта вода идет в основном туда куда доехать водовозкой проблемно (блокпосты, секреты, засады и т.д.)
    Уяснили идею?)))
    Так шо идем дальше
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  6. #46

    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Україна - це Європа
    Дописів
    754

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    Вы, уважаемый, глупости то не говорите))
    Никто и не собираеццо обеспечивать этой водой такие подразделения-это делается и без волонтеров, бойцами обеспечения
    А эта вода идет в основном туда куда доехать водовозкой проблемно (блокпосты, секреты, засады и т.д.)
    Уяснили идею?)))
    Так шо идем дальше
    Вы издеваетесь? От базы на бтр спецы не развезут, а вы развезете. Удачи.

  7. #47
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Тара зависит от целей. Хранить лучше в специальных канистрах. Они многоразовые. Но канистры дороже, и предполагают возможность залить повторно. Тогда оправданы.
    Они дешевле, больше можно купить. Баклажки - решают вопросы наличия воды одноразово. При острой потребности и тогда, когда нет возможности использовать повторно.
    Сейчас на КМ 119 есть вода - фуры уходят практически каждый день.
    Поэтому те деньги, которые мы собрали. Вкладываем в канистры. Тем более, что нашли дешёвый вариант и нам обещали скидки.
    Ситуация по приоритетам завтра может измениться.

  8. #48
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Доброе утро!

    Идея с объявлениями вокруг места сбора воды - работает!!!!
    Вчера развесили 40 листочков....
    За вечер-ночь наносили-навозили прилично так водички....

    Объява такого содержания....

    Обращаемся ко всем неравнодушным людям!!!!!

    Для наших ребят,
    наших днепропетровских подразделений, находящихся в зоне АТО,
    Очень нужна ВОДА!
    В любых количествах, в баклажках и бутылках!

    Мы организовали пункт сбора по адресу:
    пр. Героев, 30-А. В любое время.
    Это офис с круглосуточной охраной

    Спасибо!
    Это НАША Армия!
    На лист А4 помещается 2 объявления.

  9. #49

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Тара зависит от целей. Хранить лучше в специальных канистрах. Они многоразовые. Но канистры дороже, и предполагают возможность залить повторно. Тогда оправданы.
    Они дешевле, больше можно купить. Баклажки - решают вопросы наличия воды одноразово. При острой потребности и тогда, когда нет возможности использовать повторно.
    Сейчас на КМ 119 есть вода - фуры уходят практически каждый день.
    Поэтому те деньги, которые мы собрали. Вкладываем в канистры. Тем более, что нашли дешёвый вариант и нам обещали скидки.
    Ситуация по приоритетам завтра может измениться.
    Лен, привет! есть не только камаз, есть и газельки с тентом - в госпиталь и Мечникова для развоза воды такую заказывали неделю назад. У нас в гараже разные машины и я их заказываю в зависимости от запроса фонда.
    я с понедельника буду не на работе, но заявки давать в гараж могу по-прежнему.

    пыс ты сегодня в центре будешь? мне должны немного денег подвезти

  10. #50
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Niki_z Переглянути допис
    Не обеспечишь даже батальон с помощью баклажек. Это разовая акция. Если бы я жил на границе Днепр и Донц областей, предложил бы свои услуг. Но я уверен такой патриот там есть. Два 2-х кубовых бака Один на к примеру Газели, другой в базовом пункте АТО. Из днепра только деньги на аренду авто и очистку воды. Очень очень неправильно возить воду аж из Днепра. Туда же пустые боклажки обеспечить для обмена это да.
    возможно и неправильно, но надо исходить из возможностей, а возможности следующие:
    -организовать сбор по районам наверно можем
    - объехать один-два района, самостоятельно загрузить легковушку и отвезти на КМ проблем нет, пробег относительно небольшой, времени тоже не очень много надо.

    Победу, к примеру, перекрыть 1-2 машинами можно, на крайний случай несколько рейсов сделать можно.

    ЗЫ:сейчас много чего нерационального делается как с точки зрения логистики так и с многих других точек зрения, но выхода нет, потому что делать надо.

  11. #51
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Тара зависит от целей. Хранить лучше в специальных канистрах. Они многоразовые. Но канистры дороже, и предполагают возможность залить повторно. Тогда оправданы.
    Они дешевле, больше можно купить. Баклажки - решают вопросы наличия воды одноразово. При острой потребности и тогда, когда нет возможности использовать повторно.
    Сейчас на КМ 119 есть вода - фуры уходят практически каждый день.
    Поэтому те деньги, которые мы собрали. Вкладываем в канистры. Тем более, что нашли дешёвый вариант и нам обещали скидки.
    Ситуация по приоритетам завтра может измениться.
    что канистры что баклаги в тех условиях, возможно все одноразовое, равно как и может быть многоразовым.
    От качества тары разовость не зависит, разве что немного.
    надо исходить из возможности собрать потребное количество и удобство использования.

  12. #52
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    возможно и неправильно, но надо исходить из возможностей, а возможности следующие:
    -организовать сбор по районам наверно можем
    - объехать один-два района, самостоятельно загрузить легковушку и отвезти на КМ проблем нет, пробег относительно небольшой, времени тоже не очень много надо.

    Победу, к примеру, перекрыть 1-2 машинами можно, на крайний случай несколько рейсов сделать можно.

    ЗЫ:сейчас много чего нерационального делается как с точки зрения логистики так и с многих других точек зрения, но выхода нет, потому что делать надо
    .
    Согласна. К сожалению, но каждый раз надо думать. Для этого и эта тема.
    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    Лен, привет! есть не только камаз, есть и газельки с тентом - в госпиталь и Мечникова для развоза воды такую заказывали неделю назад. У нас в гараже разные машины и я их заказываю в зависимости от запроса фонда.
    я с понедельника буду не на работе, но заявки давать в гараж могу по-прежнему.

    пыс ты сегодня в центре будешь? мне должны немного денег подвезти
    Очень хорошо. Можно, решать с тобой в телефоном режиме? Напишу, удобное время для звонков.
    Пишу в ЛС

  13. #53
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    ОЧЕНЬ НУЖНЫ влажные салфетки для бойцов АТО. Воды не хватает для питья, салфетки решат частично вопрос гигиены.
    Кто может помочь, приносите еа Карла Маркса 119а. Обязательно озвучьте, что для АТО.

  14. #54
    Аватар для Roxy Oxy
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 835

    Типово

    хорошо, что сделали отдельной темой!
    пока я буду не в городе, договорилась с Балеринкой разместить объявления с ее контактами, чтобы проинформаровать людей, может кто-то займется сбором тары в моем районе, а она потом сможет забирать. как вернусь - буду собирать сама (если будет еще актуально)
    а пока хочу поучаствовать в закупке тары, я так поняла с понедельника будете этим заниматься, на какую карточку можно отправить небольшой вклад в это дело?
    (заметила, что в первом объявлении нет данных для помощи, может надо добавить..)
    Одежда и обувь на продажу (брендовая, новая и б/у, взрослая и детская)

  15. #55
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Отдают 2 пустые бутылки, забирать внизу Кирова у ТЦ Мириада.

    Кому может по дороге и сможет забрать и завезти на КМ119?

    Забирать сегодня, и потом в воскресенье вторая половина дня!

  16. #56
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Появился новый вариант с транспортом город и область. В общую базу не выкладываю. Машины объём газели. графики составлять буду я. Если надо -пишем-звоним.


    и еще вариант наклейки для акции вода -найдете применение вышлем исходник.




    и ещё мы выбили подвал на Комсомольской 58. если кому удобней туда приезжать.

  17. #57
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Цитата Допис від Roxy Oxy Переглянути допис
    хорошо, что сделали отдельной темой!
    пока я буду не в городе, договорилась с Балеринкой разместить объявления с ее контактами, чтобы проинформаровать людей, может кто-то займется сбором тары в моем районе, а она потом сможет забирать. как вернусь - буду собирать сама (если будет еще актуально)
    а пока хочу поучаствовать в закупке тары, я так поняла с понедельника будете этим заниматься, на какую карточку можно отправить небольшой вклад в это дело?
    (заметила, что в первом объявлении нет данных для помощи, может надо добавить..)
    разметила несколько дней назад в подъезде и возле подъезда объявления про пустые бутылки, никуда ехать-звонить не нужно, просто на нашем этаже оставить...
    ни одной бутылки...
    пока каждого лично не спросишь, все думают, что кто-то другой сдаст...
    Вобщем я поняла, что нужно поменьше ожиданий от людей

  18. #58
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від tandem Переглянути допис
    разметила несколько дней назад в подъезде и возле подъезда объявления про пустые бутылки, никуда ехать-звонить не нужно, просто на нашем этаже оставить...
    ни одной бутылки...
    пока каждого лично не спросишь, все думают, что кто-то другой сдаст...
    Вобщем я поняла, что нужно поменьше ожиданий от людей
    Неверное утверждение!
    Несут люди воду, несут!!!! И не только воду. Приносят заодно и еду для бойцов, сигареты и кофе....
    Если бы не простые люди.... мы, волонтеры, ничего бы не смогли.
    И низкий им поклон.

  19. #59
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Roxy Oxy Переглянути допис
    хорошо, что сделали отдельной темой!
    пока я буду не в городе, договорилась с Балеринкой разместить объявления с ее контактами, чтобы проинформаровать людей, может кто-то займется сбором тары в моем районе, а она потом сможет забирать. как вернусь - буду собирать сама (если будет еще актуально)
    а пока хочу поучаствовать в закупке тары, я так поняла с понедельника будете этим заниматься, на какую карточку можно отправить небольшой вклад в это дело?
    (заметила, что в первом объявлении нет данных для помощи, может надо добавить..)
    Отлично. Напишу Вам в ЛС.

  20. #60
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Появился новый вариант с транспортом город и область. В общую базу не выкладываю. Машины объём газели. графики составлять буду я. Если надо -пишем-звоним.


    и еще вариант наклейки для акции вода -найдете применение вышлем исходник.




    и ещё мы выбили подвал на Комсомольской 58. если кому удобней туда приезжать.
    Отлично.
    - этот адрес есть в первых постах
    -Чтобы к тебе обращались -внесу в первые посты
    -Наклейка супер!!!!!!! Очень классная!

Сторінка 3 з 79 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті