Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 79 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1565, показано з 21 по 40.

Тема: Решаем вопросы по доставке воды для бойцов АТО

  1. #21
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    с одной стороны хорошо говорить.что для АТО. с другой лучше не говорить((
    фиг его знает.если наливом от доверенных лиц.кто тех лиц знает...есть доверенные лица.которые очень хорошо знакомы между собой ?
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  2. #22
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    с одной стороны хорошо говорить.что для АТО. с другой лучше не говорить((
    фиг его знает.если наливом от доверенных лиц.кто тех лиц знает...есть доверенные лица.которые очень хорошо знакомы между собой ?
    Только знакомых между собой.Кому доверяем.
    Если воду наливает завод или фирма. Надеюсь, не позволят саботажа. Это легко отслеживается.
    Для них опасно.

  3. #23
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Была идея на ларьках -продажа воды, с разрешения хозяев. Написать объявление. Видела подобные такие на табачных киосках. Купил себе воду, купи баклагу для солдата. А потом проехаться по киоскам и забрать воду.
    Поговорила с ЧП (некоторые хорошо помогли) у них есть опасения. Что пророссийски настроенные лица могут нанести ущерб киоску.

    Есть идея поговорить с сетями. У них охрана и т.д. Как стояли корзины для продуктов, так и для воды. Есть проблема, что многие люди даже не подозревают, что вода может быть проблемой. Мы так привыкли к её доступности.
    Надо как-то об этом в магазине информировать.

    Нужны идеи.

  4. #24
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Была идея на ларьках -продажа воды, с разрешения хозяев. Написать объявление. Видела подобные такие на табачных киосках. Купил себе воду, купи баклагу для солдата. А потом проехаться по киоскам и забрать воду.
    Поговорила с ЧП (некоторые хорошо помогли) у них есть опасения. Что пророссийски настроенные лица могут нанести ущерб киоску.

    Есть идея поговорить с сетями. У них охрана и т.д. Как стояли корзины для продуктов, так и для воды. Есть проблема, что многие люди даже не подозревают, что вода может быть проблемой. Мы так привыкли к её доступности.
    Надо как-то об этом в магазине информировать.

    Нужны идеи.
    Да, отличная идея, нужно максимально информировать людей, и чтоб у них было доверие к "пункту сбора воды" (не просто где-то оставить в магазине в уголке, а передать представителям там).
    Если масштабно организовать "Купи бутылку воды солдату", с волонтерами-промоутерами по вечерам-выходным, и чтоб потом машинами забирать собранную воду, то наверно получится затратно... или нет?

  5. #25
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Согласна с Вами. об этом написала в 1 посте.
    ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ,
    Если вода не заводская упаковка - запечатанная. Наливаем только в специальных фирмах, занимающихся очисткой воды.
    Наливают только доверенные лица. Просто незапечатаную воду привозить НЕЛЬЗЯ, Без обид!!!!

    Критика и предложения принимаются. Наше общее дело.
    "заводскую упаковку" сделать легко в любом киоске продаются новые крышки, накрутил и порядок.

    1. собирать пустую тару, набирать и запечатывать самим (или не запечатывать)
    2. покупать в магазинах, фирмах, у производителей запечатанную тоже самим.

    на мой взгляд,это 2 найболее безопасных варианта.

    ЗЫ: завез сегодня на КМ около 40 баклаг 5-6 литров.
    Востаннє редагував Wolf.: 31.07.2014 о 20:13

  6. #26
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово

    Цитата Допис від tandem Переглянути допис
    Да, отличная идея, нужно максимально информировать людей, и чтоб у них было доверие к "пункту сбора воды" (не просто где-то оставить в магазине в уголке, а передать представителям там).
    Если масштабно организовать "Купи бутылку воды солдату", с волонтерами-промоутерами по вечерам-выходным, и чтоб потом машинами забирать собранную воду, то наверно получится затратно... или нет?
    если забрать одной машиной, но грузовой, то можно сэкономить
    только надо продумать маршрут, чтоб не петлял по городу
    ну и четко обозначить когда забирать
    может, я на счет машины смогу договориться, во всяк случае, попробую, но нужен будет крепкий мужчина в помощь еще

  7. #27
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від tandem Переглянути допис
    Да, отличная идея, нужно максимально информировать людей, и чтоб у них было доверие к "пункту сбора воды" (не просто где-то оставить в магазине в уголке, а передать представителям там).
    Если масштабно организовать "Купи бутылку воды солдату", с волонтерами-промоутерами по вечерам-выходным, и чтоб потом машинами забирать собранную воду, то наверно получится затратно... или нет?
    не так чтоб и затратно.
    с волонтерами не знаю как, а со сбором\ транспортом, примерно так: можно разбить пункты сборы на сектора, определить машины, время сбора и т.д.
    объехать 3-5-10 пунктов собрать воду и отвезти на КМ никакой проблемы нет, было б что собирать

  8. #28
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від ~=МасянькА=~ Переглянути допис
    если забрать одной машиной, но грузовой, то можно сэкономить
    только надо продумать маршрут, чтоб не петлял по городу
    ну и четко обозначить когда забирать
    может, я на счет машины смогу договориться, во всяк случае, попробую, но нужен будет крепкий мужчина в помощь еще
    грузовой тяжелее собирать, за 10-15 баклаг грузовик гонять смысла нет, а чтоб загрузить полный его надо гонять целый день, да и грузовики дифицит легковыми мобильнее и быстрее.

  9. #29
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    не пойму о чём вы спорите?
    разделите проблему на пункты, станет легче решать))
    1. Многие не знают что вода для АТО необходима
    выход-реклама и объявления
    2. Доставка воды на КМ
    выход-легковушки под управлением координатора
    3. И так далее)))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  10. #30
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Грузовик у нас есть. Камаз. Но его гонять. Пока нет тех партий. Если будет привлечём, спасибо - Jil
    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    не пойму о чём вы спорите?
    разделите проблему на пункты, станет легче решать))
    1. Многие не знают что вода для АТО необходима
    выход-реклама и объявления
    2. Доставка воды на КМ
    выход-легковушки под управлением координатора
    3. И так далее)))
    Первый пункт
    1. Согласовать с сетями. Думаю, не такая проблема. Чем больше покупают тем лучше.
    Нужны выходы на них. Завтра попробую, есть некоторые намётки. Кто-то уже договаривался по подобным темам?
    2. Реклама и объявления. После согласования с сетями, макет и печать.
    3. С сетью договорится о месте. Куда покупки.
    4. Если с волонтёрами. Ищем волонтёров.
    5. Транспорт. Поиск транспорта (небольшая база есть. Спасибо!) Логистика.

    Добавляйте пункты, что упустила.
    А лучше решение


  11. #31
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    Не знаю
    при разработке маршрута для легковушки нужно учитывать км и затраченное топливо на обьём собранной воды
    чтоб не получилось так.что воды привезли на 100грн. а на топливо потратили 50
    в чём выгода?
    может быть уж лучше собирать деньги и заказать машину воды у производителя по спеццене с доставкой на КМ
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  12. #32
    Секс-символ года 2010 Аватар для ~=МасянькА=~
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ксвортепорпенд
    Дописів
    4 560

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    грузовой тяжелее собирать, за 10-15 баклаг грузовик гонять смысла нет, а чтоб загрузить полный его надо гонять целый день, да и грузовики дифицит легковыми мобильнее и быстрее.
    ну как грузовой... 3,5-4 т
    если вечером часов в 7-8 ехать по заранее определенному маршруту, все равно бессмысленно?
    в принципе, машина раз-два в неделю готова помочь
    так что думайте-решайте

  13. #33
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    может быть уж лучше собирать деньги и заказать машину воды у производителя по спеццене с доставкой на КМ
    вот вот!
    чем дед и занимаеццо)))
    хотя кому шо нравиццо))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  14. #34

    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Україна - це Європа
    Дописів
    754

    Типово

    Может я не прав, но гораздо практичнее к примеру решить проблему с водой с помощью к примеру г.Першотравенск. Я уверен у проверенных форумчан есть там знакомые патриоты. Вода стоит 300грн куб (питьевая, очищенная)ориентировочно. А пословицу за морем телушка полушка да рубль перевоз никто не отменял. Из Днепра надо везти более дорогие в пересчете на кг вещи. Просьба сильно тапками не кидать но логистика она есть.

  15. #35
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Niki_z Переглянути допис
    Может я не прав, но гораздо практичнее к примеру решить проблему с водой с помощью к примеру г.Першотравенск. Я уверен у проверенных форумчан есть там знакомые патриоты. Вода стоит 300грн куб (питьевая, очищенная)ориентировочно. А пословицу за морем телушка полушка да рубль перевоз никто не отменял. Из Днепра надо везти более дорогие в пересчете на кг вещи. Просьба сильно тапками не кидать но логистика она есть.
    неправильно
    кубы ты куда будеш там сливать?
    а в баклагах самое оно
    я щас вооще тему пробиваю по воде в пакетах с трубочкой-вооще идеальный вариант для солдата
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  16. #36

    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Україна - це Європа
    Дописів
    754

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    неправильно
    кубы ты куда будеш там сливать?
    а в баклагах самое оно
    я щас вооще тему пробиваю по воде в пакетах с трубочкой-вооще идеальный вариант для солдата
    Блин ну вы все понимаете буквально. Вы решаете вопрос тары или доставки собственно воды?

  17. #37
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    вот вот!
    чем дед и занимаеццо)))
    хотя кому шо нравиццо))
    Так одно другому не мешает) а дополняет)
    Здесь задача распространения в массы проблемы и чтоб каждый желающий в магазине легко и просто мог купить и передать воду.
    Не все захотят кому-то куда-то деньги переводить.
    Мне кажется с волонтёрами это будет больше доверия вызывать и активности.

  18. #38
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Не знаю
    при разработке маршрута для легковушки нужно учитывать км и затраченное топливо на обьём собранной воды
    чтоб не получилось так.что воды привезли на 100грн. а на топливо потратили 50
    в чём выгода?
    может быть уж лучше собирать деньги и заказать машину воды у производителя по спеццене с доставкой на КМ
    Возможно, вы правы. Если на 100 грн -смысла нет. Если кто-то по дороге забрал, то решаемо.
    Я в логистике несильна. Можно ли спрогнозировать, сколько людей купит воду ? Или можно забирать из точки после того , как набралась определённое количество, т.е. реже
    Сейчас так на много нужны деньги( Многие стесняются отправить на карточку 10 гр. А купить бак воды -нормально.

    Цитата Допис від Niki_z Переглянути допис
    Может я не прав, но гораздо практичнее к примеру решить проблему с водой с помощью к примеру г.Першотравенск. Я уверен у проверенных форумчан есть там знакомые патриоты. Вода стоит 300грн куб (питьевая, очищенная)ориентировочно. А пословицу за морем телушка полушка да рубль перевоз никто не отменял. Из Днепра надо везти более дорогие в пересчете на кг вещи. Просьба сильно тапками не кидать но логистика она есть.
    Цитата Допис від Niki_z Переглянути допис
    Блин ну вы все понимаете буквально. Вы решаете вопрос тары или доставки собственно воды?
    Вопросы связаны. Если наладить доставку из ,допустим, Першотравенска. Быть в ней уверенными, как в своей. То вопрос стоит в покупке канистр. Это будет эффективнее и выгоднее.

  19. #39
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Niki_z Переглянути допис
    Может я не прав, но гораздо практичнее к примеру решить проблему с водой с помощью к примеру г.Першотравенск. Я уверен у проверенных форумчан есть там знакомые патриоты. Вода стоит 300грн куб (питьевая, очищенная)ориентировочно. А пословицу за морем телушка полушка да рубль перевоз никто не отменял. Из Днепра надо везти более дорогие в пересчете на кг вещи. Просьба сильно тапками не кидать но логистика она есть.
    Есть места, куда водовозка просто не доедет....., а ехать ей навстречу с канистрами опасно и нерационально.....
    Есть места куда мы с каждой посылкой раз в 10-14 дней забрасываем сколько влезает в транспорт.....
    Для таких мест только бутилированная вода подходит и канистры ребятам для времени между посылками.

  20. #40

    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Україна - це Європа
    Дописів
    754

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Возможно, вы правы. Если на 100 грн -смысла нет. Если кто-то по дороге забрал, то решаемо.
    Я в логистике несильна. Можно ли спрогнозировать, сколько людей купит воду ? Или можно забирать из точки после того , как набралась определённое количество, т.е. реже
    Сейчас так на много нужны деньги( Многие стесняются отправить на карточку 10 гр. А купить бак воды -нормально.





    Вопросы связаны. Если наладить доставку из ,допустим, Першотравенска. Быть в ней уверенными, как в своей. То вопрос стоит в покупке канистр. Это будет эффективнее и выгоднее.
    Не обеспечишь даже батальон с помощью баклажек. Это разовая акция. Если бы я жил на границе Днепр и Донц областей, предложил бы свои услуг. Но я уверен такой патриот там есть. Два 2-х кубовых бака Один на к примеру Газели, другой в базовом пункте АТО. Из днепра только деньги на аренду авто и очистку воды. Очень очень неправильно возить воду аж из Днепра. Туда же пустые боклажки обеспечить для обмена это да.

Сторінка 2 з 79 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті