Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 91 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1803, показано з 81 по 100.

Тема: Велобеседы нежных квітунов

  1. #81
    Аватар для -Svetlana-
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    9 586

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    та - я на 7500 буду всю жизнь копить
    В кредит)))
    Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

  2. #82
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від m@m@shk@ Переглянути допис
    В этом году велосипедный бум.... раньше небыло столько велосепедистов.
    Экономим на проездах в транспорте)))
    Люди, на самом деле, стали больше думать о здоровье))
    Серьезно. Многие, кого я знаю, ринулись в спортзалы, сели на велики, занялись спортом.

  3. #83
    Аватар для Isk@nder
    Реєстрація
    16 липень 2014
    Звідки Ви
    Dnyepropetrovsk
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    я в шлемах вижу только суровых велосипедистов. настоящих, т.е.))
    начитавшись баек, теперь задумываюсь о покупке
    Существует поверье, что эти пенопластовые шлёмы не носят только те, у кого пенопласт в голове
    Необходимость такого шлёма, как уже было указано выше, действительно определяется "экстремальностью" стиля езды. В городе он нужен только если вы планируете ездить по основным магистралям со скоростью выше 35 км/ч. А на прогулочных, "матрасных" покатушках он может даже мешать.
    PS Детям его стоит покупать обязательно.
    PPS Высказываю по этому поводу только своё мнение. Никоим образом не претендующее на истину. Шлемосрач, желающих поговрить об этом прошу перенести в отдельную тему.
    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    когда встречала их группы в Крыму, которые поднимались в гору на плечах с великами..мне мой рюкзак пушинкой казался)
    На самом деле велоспед не так уж тяжело таскать на себе. Эти несчастные 12-15 килограммов при правильном хвате особо погоды не делают. А правильный хват очень прост - нужно перевернуть его колёсами вверх, рулём за спину, ухватит за седушку и представить что это ружьё, а вы стоите неподвижно в карауле и оно висит на вашей вытянутой руке. Я так свой старый стальной вел таскал часами по Карпатам.
    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    А я поняла, что мне пока из защиты реально нужны перчатки. У меня после вчерашней прогулки мозоли на руках, как у штангиста))))
    У меня почему-то ужасно болят руки, если долго ехать без перерыва, наверное, что-то не то с настройками или высотой сиденья, упор неправильный. Ноги не болят, опа не болит, а кисти прям отпадают.
    Кроме указанных выше вероятных причин (слишком длинная посадка, неправильный хват) возможно ещё стоит присмотреться к грипсам (ручкам) на руле и "мягкости" хода вилки. Вполне вероятно, что вы их просто отбиваете на неровностях дороги. Ну а с ручками... Мне, например, пришлось заменить грипсы на эргономичные с наплывами, поскольку оригинальные Bontranger-овские ручки мне банально натёрли ладони после первых 50 км поездки. Перчатки с гелевыми вставками спереди и керамическими сзади - вообще весьма полезная и многофункциональная вещь.
    С хватом тоже есть несколько ньюансов. Я, например, при активном педалировании, предпочитаю держать руль широко выставив локти наружу. Это ощутимо снижает моментальную ударную нагрузку на локти и ладони на неровностях почвы. При "длинной" спортивной посадке это достаточно важно.
    PS У вас случайно не белый Specialized?
    Востаннє редагував Isk@nder: 30.07.2014 о 12:13
    С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!

  4. #84
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Сейчас просто разгар сезона, осенью начнутся распродажи. Плюс осенью-зимой можно подыскать б/у в хорошем состоянии за вполне вменяемые деньги. Если что - обращайтесь, мы с мужем занимаемся таким - подбор, осмотр, техобслуживание.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #85
    Аватар для -Svetlana-
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    9 586

    Типово

    Ещё заметила, что на дороге мужчины пропускают, ждут, уступают дорогу, а женщины нет.... меня так одна дура чуть не сбила((
    Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

  6. #86
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Классный белый) Мне очень нравятся белые велики (надеюсь суровые дядьки этого не прочтут)) Я когда-то на Тарханкуте на таком вдоль моря каталась, ах, как круууууто было...... Воздух, пейзажи.....
    А как суровым дядькам нравятся белые велики , вы бы только знали

    ЗЫЖ Ох, а ведь ты шаришь
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  7. #87
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    super, сколько на вас всего надето))) не жарко?
    Красивая фотка

  8. #88
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    super, сколько на вас всего надето))) не жарко?
    Красивая фотка
    Если бы вы видели, где и как он в этом ездил, вопрос про "жарко" отпал бы сам собой
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  9. #89
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    и тут я такая)))
    ахахах.фото прошлогодняя, велик не мой)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #90
    Аватар для -Svetlana-
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    9 586

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Если бы вы видели, где и как он в этом ездил, вопрос про "жарко" отпал бы сам собой
    Я сразу так и подумала))) что он не просто по ровным тропинкам катается
    Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

  11. #91
    Аватар для -Svetlana-
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    9 586

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    и тут я такая)))
    ахахах.фото прошлогодняя, велик не мой)
    фотка классная
    Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

  12. #92
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Isk@nder Переглянути допис

    На самом деле велоспед не так уж тяжело таскать на себе. Эти несчастные 12-15 килограммов при правильном хвате особо погоды не делают. А правильный хват очень прост - нужно перевернуть его колёсами вверх, рулём за спину, ухватит за седушку и представить что это ружьё, а вы стоите неподвижно в карауле и оно висит на вашей вытянутой руке. Я так свой старый стальной вел таскал часами по Карпатам.
    а ещё ж и вещички остальные.
    или вы в радиалки?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  13. #93
    Аватар для Isk@nder
    Реєстрація
    16 липень 2014
    Звідки Ви
    Dnyepropetrovsk
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    та - я на 7500 буду всю жизнь копить
    Есть ещё вариант - поискать подходящий велосипед на распродажах прошлогодних коллекций. Я так своей жене подобрал неплохой велосипед 2012-го модельного ряда за 4000.

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    а ещё ж и вещички остальные.
    или вы в радиалки?
    Суммарный вес всей снаряги при легкоходе не превышает 30 кг включая велосипед и хавчик. Про двухнедельные автономки я не говорю. Там и маршруты и вес снаряги совсем другой. А 30кг я таскал ещё в 16 лет, когда ездил в спелеологические экспедиции. Так что это не тот вес, которого стоит пугаться. Другое дело, что я сам вешу центнер
    С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!

  14. #94
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    о. а кто-нибудь на Голубые Озёра катает?)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #95
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А я в магазине видела бежевый.. такой винтажный шоссейный (я даже их классификацию подучила, чтоб не быть как ото... незнайко). Красавец!! И шины такие.. но по нашим сельским буграм даже мечтать не о чем(( только такие монстры, как мы и купили, годятся.
    Я такой "спец", что смотрю, красивый или нет))))))) А люди ж выбирают по характеристикам...) Мне до такого далеко еще) Буду просить помощи зала)))

    Цитата Допис від Isk@nder Переглянути допис

    Кроме указанных выше вероятных причин (слишком длинная посадка, неправильный хват) возможно ещё стоит присмотреться к грипсам (ручкам) на руле и "мягкости" хода вилки. Вполне вероятно, что вы их просто отбиваете на неровностях дороги. Ну а с ручками... Мне, например, пришлось заменить грипсы на эргономичные с наплывами, поскольку оригинальные Bontranger-овские ручки мне банально натёрли ладони после первых 50 км поездки. Перчатки с гелевыми вставками спереди и керамическими сзади - вообще весьма полезная и многофункциональная вещь.
    С хватом тоже есть несколько ньюансов. Я, например, при активном педалировании, предпочитаю держать руль широко выставив локти наружу. Это ощутимо снижает моментальную ударную нагрузку на локти и ладони на неровностях почвы. При "длинной" спортивной посадке это достаточно важно.
    PS У вас случайно не белый Specialized?
    Конечно, на неровностях, я ж по пешеходной зоне моста еду, а там не то что стиральная доска, а лунные кратеры) Пока доезжаю до центра, рукам уже капец.
    У меня черный, на первой странице фотка)

    Цитата Допис від m@m@shk@ Переглянути допис
    Ещё заметила, что на дороге мужчины пропускают, ждут, уступают дорогу, а женщины нет.... меня так одна дура чуть не сбила((
    А я вчера только у друга спрашивала, почему велосипедисты как-то не приветствуют друг друга?) Надо придумать какую-то фразу и делать друг другу приятно)))))))
    А просто люди-пешеходы - это ж вообще жесть.... Когда ты уже вплотную подъезжаешь, уже успеваешь встать, чтобы их обойти, они только тогда делают одолжение в виде шага в сторону... Им еще за это и "спасибо" говорить приходится.
    Цитата Допис від super Переглянути допис
    А как суровым дядькам нравятся белые велики , вы бы только знали
    ЗЫЖ Ох, а ведь ты шаришь
    Знаю, вижу таких)

  16. #96
    Аватар для -Svetlana-
    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    9 586

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    о. а кто-нибудь на Голубые Озёра катает?)
    Я хочу, но самой стрёмно....Хочу утром туды, а вечером обратно.... всё таки 60 км в одну сторону
    Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

  17. #97
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис


    А я вчера только у друга спрашивала, почему велосипедисты как-то не приветствуют друг друга?) Надо придумать какую-то фразу и делать друг другу приятно)))))))
    Это потому что вы не "в клубе". Купите шлем и сразу увидите результат
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #98
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    о. а кто-нибудь на Голубые Озёра катает?)
    Этно, фотка клевая!
    Я безумно хочу и прошусь с другом и его компанией поехать на выходных на Орель, а они меня не берут, говорят, что мой вел туда не доедет(
    Правда, у меня ни фонарика, ни креплений, ни набора для заклеивания шин, ничего нет..... И шлема тоже, а ехать же вдоль дороги, а это моя самая страшная фобия на свете!
    И на озера б поехала с удовольствием, если бы у меня скорости переключались
    В следующем году, когда куплю новый вел, буду обязательно ездить!!!)

  19. #99
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Нео, я тоже хотела красивый. Но все страшно замахали руками и отогнали меня от него.
    В итоге, у нас черные монстры. А характеристики (из мне известных) такие - толстые колеса
    Больше я не вникала.

  20. #100
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від m@m@shk@ Переглянути допис
    Я хочу, но самой стрёмно....Хочу утром туды, а вечером обратно.... всё таки 60 км в одну сторону
    особенно, назад будет не оч весело. я думаю
    вот и мне стрёмно
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 5 з 91 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті