Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 25 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 492, показано з 61 по 80.

Тема: Дивизия конных троллей-добровольцев.

  1. #61
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Согласен с мыслью о том, чтобы отодвинуть любые проекты, требующие финансирования, по крайне мере на начальном этапе.
    Поэтому - в связи с тем, что энтузиастов много не бывает, - после определения общей стратегии необходимо обозначить структурированное штатное расписание и зоны ответственности по должностям
    Полит-пиар изучал исключительно в теории, но если понадобится опыт бизнес-пиара, аналитической журналистики и прочего креатива - могу помочь.

    醉いどれ天使

  2. #62
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Кэп Переглянути допис
    Не знаю, как удобнее делать - либо общие соображения писать, или взять план и у каждого пункта высказываться.. В общем, пока просто выскажу свои мысли, по общему подходу, на основе своего опыта болтания по интернетам вашим всяким.

    1. Следует сразу определиться, с какими ресурсами работать. Если нацеливаться на любые ресурсы - то должна быть единая площадка. сначала как агрегатор одобренных коллективом новостей, а в последствиии, и как генератор аналитики влияющей на восприятие событий окружающими.

    2. Специфика комментирования новости, и форумного бытия, сильно отличается, и это должно учитываться при составлении болванок, заготовок и так далее для освещения новости. Для комментирования новости важна яркость и краткость, причем эмоциональная краткость, то для форума, на мой взгляд, важнее точность и связность.

    3. Нужно развязывать информационные потоки. Должна быть группа получения информации, группа проверки, группа преобразования информации. Это группы подготовки информации. Так же, должны быть группы донесения, группы координации, и группы общего контроля. Про последнюю не уверен, так как никто особо негде пока не клялся на крови.

    4. Отдельно, имеет смысл, иметь группу аналитиков. С одной стороны - просто мониторинг потоков, с другой привязка к местностям. Кроме этого, необходима градуировка важности ресурса, применительно к текущей цели и идее. Грубо говоря - нет смысла штурмовать блогера урюпинска, чтоб переубедить его вместе с евойным хомячком в чем-то.

    По предыдущим пунктам уточняющее: группы - это условно, только с точки зрения логистики прохождения информации, проще отслеживать этапы работы над атомарной частице информации. Один человек может включаться на разных этапах - смотря к чему лежит душа и к чему есть способности.

    5. Имеет смысл, выработать некоторые реестры ресурсов, которые будут первоочередными целями для обработки. Возможно, с общей характеристикой доступа к каждому ресурсу. Пример: допустим эхо москвы ресурс с сильной посещаемостью, локальными короткими дисскуссиями и возможностью вести блог. Это, в общем. площадка формирования мнения, так или иначе. Читатель. в среднем, образован. Но площадка с ореолом продажной пропаганды. В общем - тезисный набросок, а что можно и в чем смысл, и чего ждать..

    6. Прикинуть и опробовать механизмы быстрого распространения информации. Попросту говоря - какие есть возможности для информационного вброса. Для этого, желательно, тоже иметь что-то вроде реестра, но в разрезе соц. сетей, блогов, форумов, ресурсов с возможностью комментировать новость.

    7. Прикинуть механизм внедрения на ресурсы с регистрацией. Как мы определяем бота? Ну понятно как. Нужен механизм либо меняющийся, либо более выдержанный во времени. Предложил бы отдельно заниматься внедрением - регистрироваться, писать по теме ресурса, не трогая политику совсем. Переход делать после некоторой оценки, и по прошествии времени.

    8. Нужен внутренний кодекс. Что можно, а что нет. Можно запинать неприятную правду маcсово, как это севинфо делает, а можно пытаться в неприятном искать положительное, если хватит сил. Но это разные подходы кардинально.

    9. Нужен механизм, позволяющий принимать участия и применять силы абсолютно всем желающим помочь. Вот это, пожалуй, самое сложное. Как можно задействовать человека у которого есть время и есть желание, не раскрывая ему всю подноготную?

    Это то, что сходу пришло в голову.
    Почти со всем согласна.
    По последнему пункту считаю нужно разработать механизм по типу 7/3
    Т. Е. Обязательны 7 постов " из методички" с ключевыми сообщениями, после чего 3 поста свободного стиля , но также в ключе главных целей.
    Иначе не будет эффективности, и нужно предотвратить эффект эмоционального выгорания
    Как-то так

  3. #63
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Давно воюю без всякого СБУ.
    На фейсе подписался на полтора десятка ведущих пропогандонистых рашистских средств информации и несу доброе и разумное .
    +500 я еще и в одноглазниках
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  4. #64

    Реєстрація
    18 липень 2014
    Дописів
    14

  5. #65

    Реєстрація
    21 березень 2014
    Дописів
    4 827

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Предлагаю собрать все что можно видео русских скинхедов, с русских маршей. И тыкать в них вату когда они начнут вонять про шествия с факелами и "кто не скачет
    нужно 2 подпункта:
    1.список форумов ваты
    2.100 ватных утверждений-100 ответов (с аргументами и ссылями)

    3. а участвует народ добровольно в любых кол-вах. И тему закрыть конечно.

  6. #66
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Кэп Переглянути допис
    Не знаю, как удобнее делать - либо общие соображения писать, или взять план и у каждого пункта высказываться.. В общем, пока просто выскажу свои мысли, по общему подходу, на основе своего опыта болтания по интернетам вашим всяким.

    1. Следует сразу определиться, с какими ресурсами работать. Если нацеливаться на любые ресурсы - то должна быть единая площадка. сначала как агрегатор одобренных коллективом новостей, а в последствиии, и как генератор аналитики влияющей на восприятие событий окружающими.

    2. Специфика комментирования новости, и форумного бытия, сильно отличается, и это должно учитываться при составлении болванок, заготовок и так далее для освещения новости. Для комментирования новости важна яркость и краткость, причем эмоциональная краткость, то для форума, на мой взгляд, важнее точность и связность.

    3. Нужно развязывать информационные потоки. Должна быть группа получения информации, группа проверки, группа преобразования информации. Это группы подготовки информации. Так же, должны быть группы донесения, группы координации, и группы общего контроля. Про последнюю не уверен, так как никто особо негде пока не клялся на крови.

    4. Отдельно, имеет смысл, иметь группу аналитиков. С одной стороны - просто мониторинг потоков, с другой привязка к местностям. Кроме этого, необходима градуировка важности ресурса, применительно к текущей цели и идее. Грубо говоря - нет смысла штурмовать блогера урюпинска, чтоб переубедить его вместе с евойным хомячком в чем-то.

    По предыдущим пунктам уточняющее: группы - это условно, только с точки зрения логистики прохождения информации, проще отслеживать этапы работы над атомарной частице информации. Один человек может включаться на разных этапах - смотря к чему лежит душа и к чему есть способности.

    5. Имеет смысл, выработать некоторые реестры ресурсов, которые будут первоочередными целями для обработки. Возможно, с общей характеристикой доступа к каждому ресурсу. Пример: допустим эхо москвы ресурс с сильной посещаемостью, локальными короткими дисскуссиями и возможностью вести блог. Это, в общем. площадка формирования мнения, так или иначе. Читатель. в среднем, образован. Но площадка с ореолом продажной пропаганды. В общем - тезисный набросок, а что можно и в чем смысл, и чего ждать..

    6. Прикинуть и опробовать механизмы быстрого распространения информации. Попросту говоря - какие есть возможности для информационного вброса. Для этого, желательно, тоже иметь что-то вроде реестра, но в разрезе соц. сетей, блогов, форумов, ресурсов с возможностью комментировать новость.

    7. Прикинуть механизм внедрения на ресурсы с регистрацией. Как мы определяем бота? Ну понятно как. Нужен механизм либо меняющийся, либо более выдержанный во времени. Предложил бы отдельно заниматься внедрением - регистрироваться, писать по теме ресурса, не трогая политику совсем. Переход делать после некоторой оценки, и по прошествии времени.

    8. Нужен внутренний кодекс. Что можно, а что нет. Можно запинать неприятную правду маcсово, как это севинфо делает, а можно пытаться в неприятном искать положительное, если хватит сил. Но это разные подходы кардинально.

    9. Нужен механизм, позволяющий принимать участия и применять силы абсолютно всем желающим помочь. Вот это, пожалуй, самое сложное. Как можно задействовать человека у которого есть время и есть желание, не раскрывая ему всю подноготную?

    Это то, что сходу пришло в голову.
    у вас с Я-не-Я. вообще бомбовские задумки.
    у нас таких ресурсов нет, чтобы это реализовать.
    кто шарит, википедию мы можем для этого использовать?
    как альтернатива - использовать гугловские документы. это, вроде, выход.

  7. #67
    Kotov
    Guest

    Типово

    На фоне реальной сми-компании https://www.facebook.com/photo.php?f...7183088&type=1
    вы действительно хотите туда влезть? Дворовые команды могут играть в футбол, но в Лигу их не берут. Будете играть для удовольствия?

  8. #68
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від Кэп Переглянути допис
    Не знаю, как удобнее делать - либо общие соображения писать, или взять план и у каждого пункта высказываться.. В общем, пока просто выскажу свои мысли, по общему подходу, на основе своего опыта болтания по интернетам вашим всяким.

    1. Следует сразу определиться, с какими ресурсами работать. Если нацеливаться на любые ресурсы - то должна быть единая площадка. сначала как агрегатор одобренных коллективом новостей, а в последствиии, и как генератор аналитики влияющей на восприятие событий окружающими.

    2. Специфика комментирования новости, и форумного бытия, сильно отличается, и это должно учитываться при составлении болванок, заготовок и так далее для освещения новости. Для комментирования новости важна яркость и краткость, причем эмоциональная краткость, то для форума, на мой взгляд, важнее точность и связность.

    3. Нужно развязывать информационные потоки. Должна быть группа получения информации, группа проверки, группа преобразования информации. Это группы подготовки информации. Так же, должны быть группы донесения, группы координации, и группы общего контроля. Про последнюю не уверен, так как никто особо негде пока не клялся на крови.

    4. Отдельно, имеет смысл, иметь группу аналитиков. С одной стороны - просто мониторинг потоков, с другой привязка к местностям. Кроме этого, необходима градуировка важности ресурса, применительно к текущей цели и идее. Грубо говоря - нет смысла штурмовать блогера урюпинска, чтоб переубедить его вместе с евойным хомячком в чем-то.

    По предыдущим пунктам уточняющее: группы - это условно, только с точки зрения логистики прохождения информации, проще отслеживать этапы работы над атомарной частице информации. Один человек может включаться на разных этапах - смотря к чему лежит душа и к чему есть способности.

    5. Имеет смысл, выработать некоторые реестры ресурсов, которые будут первоочередными целями для обработки. Возможно, с общей характеристикой доступа к каждому ресурсу. Пример: допустим эхо москвы ресурс с сильной посещаемостью, локальными короткими дисскуссиями и возможностью вести блог. Это, в общем. площадка формирования мнения, так или иначе. Читатель. в среднем, образован. Но площадка с ореолом продажной пропаганды. В общем - тезисный набросок, а что можно и в чем смысл, и чего ждать..

    6. Прикинуть и опробовать механизмы быстрого распространения информации. Попросту говоря - какие есть возможности для информационного вброса. Для этого, желательно, тоже иметь что-то вроде реестра, но в разрезе соц. сетей, блогов, форумов, ресурсов с возможностью комментировать новость.

    7. Прикинуть механизм внедрения на ресурсы с регистрацией. Как мы определяем бота? Ну понятно как. Нужен механизм либо меняющийся, либо более выдержанный во времени. Предложил бы отдельно заниматься внедрением - регистрироваться, писать по теме ресурса, не трогая политику совсем. Переход делать после некоторой оценки, и по прошествии времени.

    8. Нужен внутренний кодекс. Что можно, а что нет. Можно запинать неприятную правду маcсово, как это севинфо делает, а можно пытаться в неприятном искать положительное, если хватит сил. Но это разные подходы кардинально.

    9. Нужен механизм, позволяющий принимать участия и применять силы абсолютно всем желающим помочь. Вот это, пожалуй, самое сложное. Как можно задействовать человека у которого есть время и есть желание, не раскрывая ему всю подноготную?

    Это то, что сходу пришло в голову.
    Практически со всем согласен.
    9. Вот по поводу градации и распределения труда сижу сейчас думаю. Нужна система при которой весь процесс (от получения, до комментирования) будет разбит на мелкие подзадачи.
    8. Нужен.
    7. согласен, для этого сейчас необходим список, сейчас его и создадим. Внедрение следующий этап, ИМХО (в процессе регистрации и использования нужно будет продумать политику безопасности). По времени растянется, но не сильно. Нужно будет создать общую базу акков с привязкой по инфоплощадкам.
    6-5. Это самое простое ИМХО, сейчас этим реестром и займёмся. Соберём список, и можно будет начать анализировать - это как раз уже к вопросу адаптации материалов.
    4. Нужны аналитики.
    3. Согласен надо это продумать, какая группа за что отвечает - распределение обязанностей и т.п.
    2. Угу, нужно будет наработать и постоянно корректировать шаблоны, можно с разбивкой по типам (эмоциональный, конструктивный и пр.) и местам размещения. Опять думаем)))
    1. Согласен, надо искать ресурс на котором всё это можно организовать... + не забываем про безопасность.
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  9. #69
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    могу поставить на сторонний домен вордпресс.
    это нам может чем-то помочь?
    у вас такие наполеоновские планы, я, даже, не ожидал...

  10. #70
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Mark_VI Переглянути допис
    Мне кажется, нужно сконцентрироваться, не пытаться объять необъятное.
    Иначе мы рассеимся и видно не будет.
    Мои предложения.
    1. Закрыть раздел.
    2. Начать составление списков ресурсов- лидер опинион по убыванию
    С разбивкой форум/ блог/ новостные ленты
    3. Начать составление списков участников , нужно знать на что мы рассчитывает и как скоординировать работу.

  11. #71
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    На фоне реальной сми-компании https://www.facebook.com/photo.php?f...7183088&type=1
    вы действительно хотите туда влезть? Дворовые команды могут играть в футбол, но в Лигу их не берут. Будете играть для удовольствия?
    делать хоть что-то, это лучше, чем ничего. ИМХО.
    присоединяйдесь...

  12. #72

    Реєстрація
    18 липень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Я-не-Я Переглянути допис
    .
    4. Нужны аналитики.
    Цели, задачи. Я готов!

  13. #73
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Для тех, кто не понял.
    Я, как идиоог проекта (но не топикстартер): В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРОШУ ВООБЩЕ НЕ ПОДНИМАТЬ ВОПРОС ФИНАНСОВ!!!
    Все на добровольно-идеологической основе. Никаких денег!

    Я-не-Я, вы со мной согласны?
    Согласен, вопрос финансирования не стоит. Всё на добровольных началах, но имейте ввиду, что могут понадобиться финансы на саму роботу (та же аренда сервера и пр.).
    Но это точно уже не сейчас...
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  14. #74
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Будете играть для удовольствия?
    Вся затея возможна исключительно именно в этом формате. Сообщество вольных охотников-эстетов.
    Любая жёсткая регламентация, построение гигантских иерархий и пирамид-целей автоматически обречёт затею на выкидыш.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  15. #75

    Реєстрація
    18 липень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    могу поставить на сторонний домен вордпресс.
    это нам может чем-то помочь?.
    Поможет, но может лучше уйти из общего интернета в более закрытые сети?

  16. #76
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    одно уточнение.
    тут уже говорили,что объять необъятное трудно.
    нужно выбрать что-то одно из : соц.сети,газеты наши,газеты зарубежные,развл.ресурсы
    Всё проще - можно сделать базу данных ресурсов, с описанием и градацией, и по мере сил осваивать всё более мелкие ресурсы. Это единое информационное поле, не стоит его делить.
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  17. #77
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    делать хоть что-то, это лучше, чем ничего. ИМХО.
    присоединяйдесь...
    котов на все 100% прав.
    вы для начала не вдавайтесь в популизм ,а лучше определитесь с каким направлением будете работать и примерно как действовать.

    Цитата Допис від Я-не-Я Переглянути допис
    Всё проще - можно сделать базу данных ресурсов, с описанием и градацией, и по мере сил осваивать всё более мелкие ресурсы. Это единое информационное поле, не стоит его делить.
    физически не сможете.

  18. #78
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Я-не-Я Переглянути допис
    Согласен, вопрос финансирования не стоит. Всё на добровольных началах, но имейте ввиду, что могут понадобиться финансы на саму роботу (та же аренда сервера и пр.).
    Но это точно уже не сейчас...
    я профинансирую.
    не заморачивайся (сорри, что уже на ты).
    все же настаиваю на безфинансовой теме!

  19. #79
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    котов на все 100% прав.
    вы для начала не вдавайтесь в популизм ,а лучше определитесь с каким направлением будете работать и примерно как действовать.



    физически не сможете.
    дык, помогайте советами.
    я тоже считаю, что нам нужно 1м делом определить ресурсы, на которые будем воздействовать

  20. #80
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    банят часто?)))
    еще не разу - это на фейсе .
    А на однокакашниках пару раз на пару недель)) -в теме Антимайдан ) час продержался "стреляя по темам" )))

Сторінка 4 з 25 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті