Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 25 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 492, показано з 21 по 40.

Тема: Дивизия конных троллей-добровольцев.

  1. #21
    Аватар для Кэп
    Реєстрація
    01 січень 2010
    Звідки Ви
    Из детства.
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від Я-не-Я Переглянути допис
    ИМХО, план для общего обозрения как раз и нужно выкладывать. Это же общий план для обсуждения. А вот уже рабочие процессы придётся скрывать.
    Заканчиваю - сейчас выложу )))
    Не судите строго, это мой первый бизнес-план!
    Выкладывать, на мой взгляд, нужно общие цели, и общие идеи.
    Возможно, имеет смысл, выкладывать общие направления идеологии, с акцентами на нюансах доведения до читателя.
    Механизм реализации, и идеи по конкретным точкам приложения нужно скрывать, ИМХО.
    Кроме этого, думаю имеет смысл посмотреть на структуру "Информационного сопротивления" Тымчука (на неделе где-то проскакивало). Что-то полезное там можно взять, даже с учетом того, что они ориентируются на информирование с "трибуны", нас же интересует более локальный уровень, как я понял из изначального посыла.

  2. #22
    Аватар для Vikontessa
    Реєстрація
    05 травень 2013
    Дописів
    442

    Типово

    что конкретно требуется от простого смертного?

  3. #23
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    мне кажется,нужно ориентироваться в большей мере на иностранные ресурсы- постить переводы новостей, фото и видео-доказательства

  4. #24
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Бизнес-план проекта (редакция номер 1).
    Резюме. Создание разнообразного информационного продукта, направленного на отстаивание проукраинских позиций на просторах интернета. Профессиональный коллектив из активистов. Качественный продукт, который можно предложить каждому: от ватной бабушки, до английского сноба!
    Продукт. Информационный продукт, направленный на отстаивание проукраинских позиций на просторах интернета.
    Подвиды:
    1. Проверенная информация. Исключительно правдивый, основанный на проверенных данных информационный продукт. Мнения экспертов, серьёзная аналитика, статистика, официальные сообщения, переводы иностранных и родных СМИ и пр.
    2. Непроверенная информация. Оперативная информация, непроверенные новости, изредка вбросы и подтасовки (которые потом опровергать при необходимости). Горячая информация с обязательной пометкой «непроверенная информация, уточняется».
    3. Персональная агитация. Наплывы на информационные ресурсы и форумы для создания и поддержки общественного мнения. Комментарии в интернет-СМИ (отечественных и зарубежных), темы и посты на форумах и всяких «спрашивалках-отвечалках».
    Цели - разнообразные: от попыток посеять панику среди террористов, до формирования позитивного мнения об Украине на просторах интернета.
    Конкурентные преимущества (УТП):
    • Внешняя ненавязчивость должна дать возможность закрепиться на приличном количестве форумов, а значит - получить большую аудиторию.
    • Структурированная информация, удобная для чтения и понимания. Так, чтобы и тупому было понятно. Постепенное завоевание доверия, формирование «на местах» групп единомышленников (постоянной аудитории).
    • Проукраинская позиция. Подача информации в нужном ракурсе. Формирование проукраинской позиции у аудитории.
    Комментарий (ИМХО): Как по мне, первая задача – сбор данных об информационных площадках. Для начала можно создать на разнообразных форумах однотипную тему с постоянно добавляемой/обновляемой информацией.
    Производственный процесс:
    1. Поиск информации. Мониторинг местных и зарубежных СМИ, фейсбуков, твитеров и прочих источников информации.
    2. Анализ информации. Выбор полезной информации, которую можно использовать, а так же ракурса и подачи и п.р.
    3. Создание структурированных статей (нейминг, копирайтг/рерайт и форматирование).
    4. Постинг. Добавление информации на ресурсы в виде новостей, обновлений тем, создании новых.
    5. Поддержка. Создание и поддержка общественного мнения. Одобряюще комментарии и пр.
    Персонал:
    1. Аналитики. Поиск и анализ информации. Желательно 24 в сутки, можно посменно.
    2. Переводчики. Перевод источников с иностранных языков и готовых статей на иностранные языки.
    3. Копирайтеры. Написание статей.
    4. Сочувствующие. Производство общего фона из комментариев.
    Комментарий (ИМХО): количество людей и рабочих часов не пишу, так как ещё не понятно, кто сможет в это впрячься. Чем больше людей, тем больше можно сделать (даже если каждый будет работать по часу в день).
    Управление проектом:
    1. Общий координатор. Получение, координация и распределение робот среди координаторов.
    2. Отдельный координатор по каждому типу персонала работ (при серьёзном подходе). Получение работ от общего координатора, распределение между участниками своей группы, оценка/доработка результата и передача готовой работы общему координатору.
    Комментарий (ИМХО): Ждём ваших предложений.
    Риски:
    1. Малая аудитория. Баны на форумах, малое количество читателей и пр. Минимизировать данный риск можно корректной подачей информации, подбором интересной и актуальной информации, её структурированностью. Кроме того, для особо вражеских форумов можно не создавать одну тему с постоянно дополняемой инфой, а выдавать под каждую статью отдельную тему (которую конечно закроют, а автора забанят, но хоть до кого-то информация дойдёт ).
    2. Недостаток активных участников. Для предотвращения данного риска можно использовать агитацию людей проукраинской позиции по разным форумам, группам и пр.
    3. Низкое качество конечного продукта. Для минимизации необходимы корректоры, консультанты и пр. всё на добровольных началах. А если уж совсем обнаглеть, то и спонсоры для наёмных работников.
    Вывод: рановато ещё.


    Ух, получился мини-бизнес-план целого отдела по пропаганде.
    Обсуждаем, вносим коррективы, короче развлекаемся.
    Что там с названием?
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  5. #25
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    не торопитесь.
    все будет

  6. #26
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від Кэп Переглянути допис
    Выкладывать, на мой взгляд, нужно общие цели, и общие идеи.
    Возможно, имеет смысл, выкладывать общие направления идеологии, с акцентами на нюансах доведения до читателя.
    Механизм реализации, и идеи по конкретным точкам приложения нужно скрывать, ИМХО.
    Кроме этого, думаю имеет смысл посмотреть на структуру "Информационного сопротивления" Тымчука (на неделе где-то проскакивало). Что-то полезное там можно взять, даже с учетом того, что они ориентируются на информирование с "трибуны", нас же интересует более локальный уровень, как я понял из изначального посыла.
    Конечно стоит разделить открытую и закрытую информацию. Пока ведь пытаемся вообще понять с чего начать и за какой край ухватится (жду ваших предложений).
    Когда пойдёт конкретика тогда можно и разграничить доступ, а пока пусть всё открыто будет, ИМХО.
    Хех, у Тымчука просто проскакивала инфа о направлении работы групп, очень туманно и не подробно.
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  7. #27
    Романтик года 2007 Аватар для Opium
    Реєстрація
    28 квітень 2006
    Дописів
    16 182

    Типово

    Цитата Допис від Я-не-Я Переглянути допис
    Обсуждаем, вносим коррективы, короче развлекаемся.
    А с российскими ресурсами работа не планируется? Там такая прямолинейность терпит фиаско, для них нужно серьезный интеграционный этап прописать. Навскидку:
    1. Сочувствие лидеру РФ. Формирование жалости к нему. Цель - % "жалеющих" превышает % "уважающих".
    2. Лидер сильный, смелый и хороший, но ему просто не повезло. Фатально. Раз и навсегда. Все против etc. Цель - % сомневающихся в лидерстве.
    3. Масштабные диалоги бойцов конной дивизии (в комментариях, форумах) с эволюционным изменением отношения к лидеру РФ от "+" к "+-".

    醉いどれ天使

  8. #28
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Кстати, человек со знание PR-технологий, тоже бы очень пригодился. И ещё вот подумал, не плохо бы иметь контакты людей на местах, чтобы получать туже оперативную информацию из разных городов/сёл.
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  9. #29
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Внесу свои пять копеек

    1 Не пытаться объять необъятное т.е. даже не пытаться что то кому то доказывать на форумах типа севинфо, новороссия, русвесна и т.п. Это будет только потерей личного времени
    2 Вместо полных невменяшек плотнее доносить информацию забугорной (англоязычной) аудитории
    3 Создание собственной базы данных ссылок, видео, аудио, фото материалов, аналитических статей и т.д. Это поможет быстрее реагировать в дискуссии с оппонентами
    4 Работа в группах и по плану (сценарию), т.е. обработка оппонента с нескольких аккаунтов по заданной схеме. В пределе координация постов по скайпу (переписка/голос)
    5 Специально для дюже враждебных ресурсов использовать тактику "Разделяй и властвуй" Но для этого надо структурировать все внутренние ватные противоречия типа "сталинисты - имперцы" т.е. провести довольно серьезную предварительную подготовку. В финале должен появиться документ разъясняющий особенности враждующих между собой ватных групп, методы мимикрирования под их участников, методы стравливания этих групп между собой
    6 Очень нужны люди с хорошим американским и английским английским )))

    Ну и закрыть тему паролем, если такое предусмотрено на форуме )))
    Востаннє редагував VLK: 19.07.2014 о 18:09
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  10. #30
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від Opium Переглянути допис
    А с российскими ресурсами работа не планируется? Там такая прямолинейность терпит фиаско, для них нужно серьезный интеграционный этап прописать. Навскидку:
    1. Сочувствие лидеру РФ. Формирование жалости к нему. Цель - % "жалеющих" превышает % "уважающих".
    2. Лидер сильный, смелый и хороший, но ему просто не повезло. Фатально. Раз и навсегда. Все против etc. Цель - % сомневающихся в лидерстве.
    3. Масштабные диалоги бойцов конной дивизии (в комментариях, форумах) с эволюционным изменением отношения к лидеру РФ от "+" к "+-".
    Согласен, для этого и нужны светлые головы. Интерпретация - хороший вариант.
    Для начала можно пытаться беспристрастно подавать информацию. Такой-то сказал то-то, сделал то-то. Надо подумать.
    Эх, обсуждайте не стесняйтесь, пойду кофе заварю.
    Нужен начальный план пошаговый делать, ИМХО.
    А то бизнес-план больше для агитцелей подходит.
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  11. #31
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    ...
    ...
    п.№999 - организовать сети фарсовцовщиков по распространению кружевных трусиков на территории рф

  12. #32
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Opium Переглянути допис
    А с российскими ресурсами работа не планируется? Там такая прямолинейность терпит фиаско, для них нужно серьезный интеграционный этап прописать. Навскидку:
    1. Сочувствие лидеру РФ. Формирование жалости к нему. Цель - % "жалеющих" превышает % "уважающих".
    2. Лидер сильный, смелый и хороший, но ему просто не повезло. Фатально. Раз и навсегда. Все против etc. Цель - % сомневающихся в лидерстве.
    3. Масштабные диалоги бойцов конной дивизии (в комментариях, форумах) с эволюционным изменением отношения к лидеру РФ от "+" к "+-".
    Это уже тактические приемы.
    По целям :
    - разделила бы на два главных пункта
    1. Контр пропаганда лживым информационным потокам
    2. Работа по формированию позитивного имиджа Украины, рискну назвать этот пункт национальная
    Информационная позиция.

    В первом пункте куча возможных под пунктов.
    Работа аналитиков в первую очередь заключается в анализе характера ресурса и в определении основного настроения пользователей.
    В зависимости от этого определяется тактика троллинга на ресурсе. Можно и методичку для экономии времени и Макс эффективности, плюс смена ключевых сообщений по периодам.

  13. #33
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від VLK Переглянути допис
    Внесу свои пять копеек

    1 Не пытаться объять необъятное т.е. даже не пытаться что то кому то доказывать на форумах типа севинфо, новороссия, русвесна и т.п. Это будет только потерей личного времени
    2 Вместо полных невменяшек плотнее доносить информацию забугорной (англоязычной) аудитории
    3 Создание собственной базы данных ссылок, видео, аудио, фото материалов, аналитических статей и т.д. Это поможет быстрее реагировать в дискуссии с оппонентами
    4 Работа в группах и по плану (сценарию), т.е. обработка оппонента с нескольких аккаунтов по заданной схеме. В пределе координация постов по скайпу (переписка/голос)

    Ну и закрыть тему паролем, если такое предусмотрено на форуме )))
    1. не совсем согласен, на основных (не в политике) темах севинфо ещё можно попробовать. в новоросию и рускую весну - смысла нет, согласен.
    2. +
    3. +, надо будет поискать инструменты для этого, желательно отдельную площадку. Может кто подскажет?
    4. +
    П.С. Для закрытой информации можно будет вообще отдельный запароленый форум поднять, хотя лучше бы тут, но то к админам вопрос.
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  14. #34

    Типово

    если че,я в деле

  15. #35
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    ребят вы мелко мыслите.
    первое,что очень хорошо работает -это внедрение в общество,а потом ссылка или перепост на подготовленную страничку/сайт,где днровец просит помочь.
    а там номер карточки для перечисления для нашей армии.

    есть простой вариант это замена номера фотошопом существующих фото.

    как первое это поможет очень сильно и солдатам и можно насобирать чуть денег на более интересные вещи

  16. #36
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Это уже тактические приемы.
    По целям :
    - разделила бы на два главных пункта
    1. Контр пропаганда лживым информационным потокам
    2. Работа по формированию позитивного имиджа Украины, рискну назвать этот пункт национальная
    Информационная позиция.

    В первом пункте куча возможных под пунктов.
    Работа аналитиков в первую очередь заключается в анализе характера ресурса и в определении основного настроения пользователей.
    В зависимости от этого определяется тактика троллинга на ресурсе. Можно и методичку для экономии времени и Макс эффективности, плюс смена ключевых сообщений по периодам.
    Угу, с контр-пропагандой согласен, но её будет проще продвинуть на забугорных ресурсах (на рус прокатит либо минимализм (обозначение некоторых тем как "лживых"), либо продуманная развёрнутая стратегия (вот её думать надо и трудоёмкая она)).
    ОХ, где же мы столько аналитиков возьмём (может искать на каждом отдельно взятом ресурсу "местного", но проукраинского?)?
    Методичка нужна будет.
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  17. #37
    Аватар для Я-не-Я
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 109

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    ребят вы мелко мыслите.
    первое,что очень хорошо работает -это внедрение в общество,а потом ссылка или перепост на подготовленную страничку/сайт,где днровец просит помочь.
    а там номер карточки для перечисления для нашей армии.

    есть простой вариант это замена номера фотошопом существующих фото.

    как первое это поможет очень сильно и солдатам и можно насобирать чуть денег на более интересные вещи
    Это прям финансово-диверсионный отдел нужен, пойдёте? Хотя тут можно и под суд попасть, по статье "мошенничество" ))
    Но идею запишем, мало ли кто захочет анонимно (и самостоятельно) такое провернуть
    Homo homini lupus est
    Зачем плести интриги, когда они сплетены? Остаётся только вовремя дёргать за нужные ниточки.

  18. #38
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Что я вам скажу, ребята.
    звонил за помощью в Днепропетровское СБУ - сказали, что они занимаются только преступлениями. Звоните с пн. в администрацию.
    Не поверил, позвонил на горячую линию СБУ в Киеве. ответ вообще фееричный: у нас есть 2 отдела, которые этим занимаются, чего звоните.
    Грю - хотим помочь.
    Звоните в министерство обороны, они счас этим занимаются.
    Звонить не стал пока что. решил у вас спросить совета.
    С пн. обращаемся к Коломойскому, или сами действуем?

  19. #39
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Может Филатову маякнуть?

  20. #40
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Я-не-Я Переглянути допис
    Это прям финансово-диверсионный отдел нужен, пойдёте? Хотя тут можно и под суд попасть, по статье "мошенничество" ))
    Но идею запишем, мало ли кто захочет анонимно (и самостоятельно) такое провернуть
    лень искать,но такое было постоянно.
    2 раза афишировали.
    человек говорил,что за месяц 300 у.е насобирал с 1 карты.

    если связь не обнаружат,то это еще доказать надо.
    мне вот когда-то по ошибке 2 раза кидали деньги левые люди

Сторінка 2 з 25 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті