Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 61 по 80.

Тема: Центр помощи раненым и военным, Комсомольская, 58, к.315

  1. #61
    Аватар для ur3ec
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    121

    Типово

    СРОЧНО!!! РЕПОСТ!!!! СПИСОК НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ОТПРАВКИ ЧЕРЕЗ АЭРОПОРТ!!!!
    1. Сигареты
    2. Зажигалки
    3. Влажные салфетки
    4. Горелки туристические
    5. Дождевики или пончо туристические (не целлофановые)
    6. Спальники.
    7. Палатки 3-х местные.
    8. Спрей от насекомых, комаров
    9. Рюкзаки на 50 кг (темного цвета или хаки)
    10. Тактические очки (в туристических магазинах)
    11. Наколенники
    12. Безпалые перчатки
    13. Топорики туристические
    14. Термосы 2 литровые
    15. Обезболивающие для оказания первой помощи на местах (в ампулах: кетанов, кетолонг, дексалгин, кеторол, темпалгин)
    16. Индивидуальные полевые аптечки с кровеостанавливающими жгутами.
    17. Физраствор в мягких подушечках (не в стекле!)
    18. Перчатки медицинские самых больших размеров (для мужчин).
    19. Налбуфин.
    20. Все предметы, необходимые для амуниции.
    21. Консервы в жестяных банках (мясо, каши).
    22. Витамины ( как из аптеки - поливитамины, так и чеснок, лук).
    Можно везти самим в гостиницу Аэропорта, на первом этаже в холле оставлять (не переживайте, не пропадет - проверено!)
    Всё, что перечислено, наверняка (!) отправится напрямую в зону АТО через самих военных -вертолетами (куда автомобиль не доберется).
    Волонтеры Днепропетровска.
    Можно также звонить Волонтерский женский батальон Днепропетровска) Оксана Чалова (050-15-28-265); Валерия Стряпцева (0999-600-400).
    Можно привозить и на 9 канал ТВ. (Набережная Ленина, 29а, 9 этаж.
    С 7:00 ДО 23:00.)
    Как кому удобно.
    Все для победы!
    Ремонт мобильных телефонов, ноутбуков и прочей сложной электроники.Опыт работы с 2000 года.
    ICQ: 127992620, 095-7279908, 093-8957624, Андрей

  2. #62
    Аватар для ur3ec
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    121

    Типово

    В нашу 93-ю нужны по-минимуму
    1. 3 пары велосипедных перчаток
    2. Тактические очки
    3. Комбезы с 3-D раскраской
    4.разгрузка.
    Кто может помочь звоните на нижеуказанные телефоны.
    Ремонт мобильных телефонов, ноутбуков и прочей сложной электроники.Опыт работы с 2000 года.
    ICQ: 127992620, 095-7279908, 093-8957624, Андрей

  3. #63
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    На Комсомольской , 58 еще ж открыт пункт приема помощи?

  4. #64

    Реєстрація
    12 серпень 2014
    Дописів
    2

    Типово

    Роман Доник
    Только что​ ·
    Братцы, нужна помощь по Днепропетровску.
    ну и репост.
    В больнице Мечникова в отд травматологии лежит командир роты десантников (25 бригада)
    там несколько ранений, но основная проблема раздроблено бедро.
    Он не встает. Появляются пролежни.
    Может кто то помочь с уходом и желательно каким то массажем?
    Материальные расходы будем закрывать.
    его телефон 096 8840150 Александр.
    Мечникова, травма, корпус В, 5 этаж, 8 палата

  5. #65
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    Для желающих оказать помощь и поддержку
    ещё есть время перечислить денежку днём.до вечера успеем сделать покупки и отправить помощь нашим мужчинам
    Это наши мужчины.наша армия!!!

    Сбор помощи для 93й бригады, самоходный гаубичный дивизион, 3 батарея
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....356893&page=33

    номер карты для желающих помочь деньгами
    6762 4626 8054 9752 Дикун Ирина, телефон 098-583-40-17 - кто что хочет передать - пишите, звоните!
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  6. #66
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    На Комсомольской , 58 еще ж открыт пункт приема помощи?
    ОТКРЫТ!!!

    Место приёма любых посылок, передач:
    1. ул. Комсомольская 58, комн. 313
    2. пр. Героев, 30 А
    3. ул. Лазаряна-2, д.2 (территория ДИИТа)(по предварительному созвону с Зирой). Карта, как заехать машиной:
    4. на Левобережном: пр. Мира 18 – офис интернет-магазина «ЧистОголик» ( вход в Лотомаркет вторая дверь налево);
    Время работы: с 10 до 19 (перерыв с 14 до 15), тел. 099-982-04-05 (МТС)***068-788-24-14 (Киевстар)
    5. ул.Миронова,5, 5-й этаж, офис 507 ( на двери написано:Лига закон), контактное лицо: 067-298-52-09 Ксения
    6. ул.Ленина, 41, маг.Подарки. Сувениры. Вход с Ленина. С 10 до 18, сб. вс. выходные Тел.067-913-99-65 Анна

  7. #67

    Реєстрація
    19 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    536

    Типово

    \\\
    Востаннє редагував newfist: 15.08.2014 о 14:40

  8. #68
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    что за бред? раненых лечат за счет волонтеров... ну и государства....
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  9. #69
    Аватар для zaika
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 727

    Типово

    Цитата Допис від newfist Переглянути допис
    Не знаю точно, куда написать. Если не по адресу, то подскажите, пожалуйста, куда перенести это сообщение.

    Суть такова. С передовой поступили на излечение в больницу им. Мечникова два раненых товарища, внук моей знакомой и его приятель. Приятеля зовут Сережа Белый. Со слов проведывающих внука, у парня была подозрительно распухшая нога, но он передвигался самостоятельно. И вот узнаем, что Сереже Белому ампутировали ногу. Он находится в реанимации. Парень из Криничанского района, из какого-то села. Мы даже не знаем, в курсе ли близкие. В любом случае, один день в реанимации, это около 1000 гривен (так сказали знакомые врачи). Как помочь парню? Нужны деньги... Как их собрать? Где найти волонтеров, занимающихся сбором средств для раненых?
    Знакомая хочет подъехать сегодня в Мечникова и попытается узнать - что и как поподробнее...
    Добрый день. Я думаю, у Вас не сильно верная информация.
    Во-первых: реанимация обходиться для каждого по-разному ( нет никакой таксы 1000 грн) , в зависимости от состояния человека и его болезни. У меня сейчас папа лежит в Мечникова в реанимации!!!, нам просто утром дают список и мы идём покупать лекарство, у нас это было от 300 грн до 600грн/день, в зависимости от его состояния.
    А во-вторых: к раненым из зоны АТО, там особое отношение, их лечат за счёт волонтёров, которые постоянно узнают потребности и за счёт государства ( в меньшей доле ). Я думаю, что если он в Мечникова, то он точно получает всё необходимое лечение. Для врачей там это дело чести, сама лично видела в приёмном покое, как они встречают бойцов ( куча врачей, во главе с нач.медом Скребцом Ю.Ю.).
    А вчера общались с одной из мам, которая ухаживает за раненым сыном. Они с Харькова... Её слова: " Я в жизни не думала, что в Днепропетровске живут такие ЛЮДИ с огромным сердцем. Когда я узнала, что сын в Днепре в больнице, выехала сразу. Здесь меня встретили, предоставили ночлег бесплатно, обеспечили всем необходимым ( начиная от внимания, продуктов питания и..... до .......... всех медикаментов и лечения). Говорила всем огромное спасибо, людям, которые не оставили их в такой тяжёлый момент их жизни!!!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....77039&page=149 Детская одежда, колготки, носочки, головные уборы

  10. #70
    Джанака
    Guest

    Типово

    в соседней теме подсказали:

    в б-це Мечникова в Штабе помощи раненым (377-29-63)

  11. #71

    Реєстрація
    19 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    536

    Типово

    zaika, Джанака,
    спасибо за помощь и отзывчивость. Были вчера в Мечникова, все действительно не так плохо. Всем приходящим рады. Но помощь очень сильно нужна психологическая - поговорить с ранеными, поддержать. Лечат бойцов действительно хорошо. Медперсонал - на высоте.

  12. #72
    Аватар для ur3ec
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    121

    Типово

    Записки волонтера.
    Вместо эпиграфа:
    Не сильно-то я владею эпистолярным жанром, а со времени окончания средней школы перо, а в данном случае - заменяющее его клавиатуру, я в руки не брал, может потому что , как в известном анекдоте о молчавшем с рождения мальчике, нечего было сказать. Я не претендую на Пулитцеровскую премию. Так что, если и будут какие-либо неточности и огрехи в моем повествовании, то это субъективно и не судите строго.

    Выехать хотели мы пораньше, часов в пять утра, но поскольку с нами была женщина, пришлось на сорок минут сделать это позже. Потому что. Доготавливались куры-гриль, которые заказали ребята с передовой - вермишель просто уже начала надоедать. Моя жена в ночь сотворила им пять больших пицц - тоже пойдет за милую душу.
    Дождались мы этих курей (кстати из Ахметовской "Брусницы" , упаковались вместе со шпицем Теодором, которого нельзя было оставить дома одного ( нужно сказать. что псинка оказалась воспитанной и вела себя прилично всю дорогу). Наша "копейка" прилично просела под грузом и нами тремя, но амортизаторы сдюжили, не дав сесть кузову на колеса.
    Ну, с Богом! "Поехали" - пришла мне на ум известная фраза Первого. Солнце уже начинало подниматься вгору и потихоньку нещадно жечь нас своими лучами сквозь автомобильные окна. За окном - привычный днепропетровский пейзаж: проспект им. газеты "Правда" ( как это еще до сих пор никто не предложил переименовать? - у нас полно новых героев) с просыпающимся на ходу людом, направляющимся, в основном, на пляж или куда еще на отдых. В приоткрытое окно влетал пока еще прохладный утренний воздух. Проехали по все еще хорошо сохранившейся дороге до поворота на Новомосковск (кстати дорогу несколько лет назад делал тесть моего ученика и сделал, нужно сказать быстро и очень качественно), миновав блок-пост безо всякой проверки ( ну на выезд обычно не проверяют) и взяли направление в сторону Донецка через Павлоград. Далее особо описывать наше путешествие через Днепропетровскую область нет смысла - все спокойно и без приключений. Нужно сказать, что вообще все прошло без приключений, да мы по-совести и не искали их на известное место - А на кой оно нам? - наша задвча отвезти заказанное ребятами и доставить все вещи в целости, чтобы они могли вкусно поесть и попользоваться теми вещами, которые мы им подготовили, ну и получить максимальное удовольствие от всего этого, да и от того, что мы, и все небезразличные люди, которые собирали это добро, помним о них и надеемся на них, потому что надеяться у нас больше не на кого.
    Из еды мы взяли, не считая заказанных курей-гриль и самодеятельной пиццы, гречневую крупу, тушенку, рыбные консервы в масле, много пачек "Мивины" (ребятам надоела обычная вермишель), пряники-печенье, сколько нашли шоколада и вафель, побольше воды, сколько смогли уместить (предложил укрепить багажник на крыше - он крякнул под весом груза, но выдержал, правда всю дорогу бумкал нам о металл, напоминая о грузе, хотя эмаль-таки поцарапал). Я специально попросил девчонок из нашего Центра, чтобы мягкое было упаковано в полиэтиленовые пакеты, дабы при укладке принимало удобную форму для большей вместительности супермашины. Из несъедобного было заказано, как обычно трусы-майкм-футболки-носки и фонарики. Фонарики они какие-то там купили на свою "огромную" зряплату, но, слабо им доверяя, я все-таки пошел в оптовый магазин (благо он находится рядом с моей работой), и объяснив ситуёвину, поросил что-нибудь не сильно разваливающееся от единственного нажатия и соотносительное в плане цена-качество. В результате выбрал, в основном, продукцию фирмы "Энергiя" - два фонарика осветительных обычных, еще два с ФМ-радио, одну большую осветительную панель и на закуску - хороший металлический мощный и небольшой фонарик с тремя режимами работы. всё это богатство затянуло на 532 гривни. Но, надеюсь, что бойцам эти штуки понравятся. просили еще, как обычно, тепловизоры, но пока денег еще не насобирал, да и нужно бы провести небольшой маркетинг в разумных пределах, чтобы не привезти им "хоть какой-нибудь", как просят, а такой, чтобы удобно пользоваться и чтобы не собирать на него полгода.
    Проехали Павлоград и вышли на оперативный простор. Красиво. Едем мимо полей с подсолнечником, хлебом и еще много с чем... Недалеко от поворота на Красноармейск видим лелек (по-украински красивше, чем аист звучит). Мне всегда интересно было, как птицам сложно переносить взрывы и выстрелы, куда они улетают с этих территорий? Наверное, летят к нам - на Запад. Въехали в Красноармейск. Вроде бы люди на вид - нормальные, и мне сложно представить себе, что еще пару месяцев назад некоторые из них стояли с триколорами и орали "расея!", звали войну - войну и получили. надеялись, что будет, как в Крыму, но - не получилось, и, думаю, не могло получиться. Мое мнение такое - не гоже присоединять свой туалет к соседней квартире, хочешь в Россию - ЧВР (чемодан-вокзал-россия).
    Доехали До шахты им.Стаханова, поворот направо - на Димитров.
    Едем по такой себе аллее, с двух сторон - деревья, зелень, красота, наверное, осенью, но летом и в данной ситуации - опасно. "Зеленка".
    Проехали по два бывших блокпоста. Почему по два? Понятно почему. Один наш, армейский, следом за ним, за 300 метров - террористов-бандитов. Ради справедливости нужно сказать, что, конечно, не только российские наёмники "вышивали" здесь, но и полно местных, "идейных" и поддерживающих их, обманутых российской пропагандой ДНР-овцев. На автобусных остановках - пусто, все постройки в выбоинах и следах пуль.
    Читаю в Википедии: Дими́тров — город областного значения на восточной Украине в Донецкой области. Находится в 8 км от железнодорожного узла Красноармейск.. Обычный провинциальный город, коих по стране тысячи. Въезжаем в город, звоним связному. Им оказывается наш военный Р., переодетый в гражданское, говорит, что три дня отдыха получил за хорошую службу. Подъезжаем к обычной "хрущевке", выгружаем половину заказанного ребятами. Когда Р. узнал, что едем еще в другую часть, попросил все не выгружать и поделиться с ребятами оттуда. Такая вот армейская солидарность. Мы-то ехали специально в это подразделение, но перед выездом нас в Центре попросили взять попутный груз для другой части. Во дворе катаются на качелях дети, взрослые жители заняты свомим делами, кто-то стеклит балкон. Ни за что бы не подумал, что еще две недели назад здесь шли бои. Мы спрашиваем Р., а может, отвезти прямо на блок-пость что-либо из привезенного? Говорит, если хотите посмотреть на кишки, можем поехать, только там не совсем безопасно. А свежий блок-пост всего-то в нескольких километрах... Попрощались, поехали по маршруту назад к шоссе на Донецк.
    Созваниваемся с очередным "заказчиком". Ал. говорит, как доставить груз. Тоже не рекомендует ехать прямо к ним, поскольку очень опасно. Наша задача - не умереть, как герои, а доставить груз, поэтому мы не спорим и действуем по предложенному плану. Выезжаем на шоссе, поворачиваем налево, на Донецк. Едем десяток километров. Еще недавно тут были бои, о чем красноречиво говорят укрепленные блокпосты (опять по одному с каждой стороны), на перекрестке, где выезжали на шоссе - аж три и еще "колючка" осталась.
    Перезвонили еще раз, встретились со связным Ю. Выгрузили все в подсобку. Говорит, что ближе к вечеру ребята заберут, сейчас не могут - машины на задании. Посидели, попили чаю, поговорили. Ю. рассказывает, как тут "воевали" сепары. На примере небольшого поселка. Сначала узнают, где находится наркоточка. Приходят туда, открывается окошечко, бросается туда граната - руки-ноги-голова в разные стороны, все, точка уничтожена. Как думаете, куда идут за наркотой? Правильно - в ДНР. Вот поэтому и находили кучи шприцов у сепаров. Ю. рассказывает - были тут двое нариков, копали канаву, их местный предприниматель нанял, заплатил за работу, как договаривались, так после прихода терров обнаружил их на блок посту уродов, те его заметили, но после выяснения отношений все-таки отпустили, он же им заплатил за работу... ИМХО, сейчас уже наркоту и алкашню перестреляли, воюют, в основном профессионалы из России или хорошо подготовленные наемники.
    Пока разговаривали, над полем пролетел на Донецк и через некоторое время обратно вертолет, отбрасывая ловушки (наверное из "зеленки" наводка лазерная была, или так, на всякий случай, а мы ехали только что вдоль этой "зеленки")
    Поговорили, попрощались тепло и стали собираться домой уже налегке. Встретили на трассе наших ребят на "Уралах" и "КАМАЗах", жара - несусветная, они боеприпасы везут, один "КАМАЗ" уже тащат на привязи. Сломался. Оставил свой телефон, говорю, обращайтесь, что нужно, подвезем.
    Обратная дорога, как, впрочем, и дорога на Восток, прошла без приключений, Въехали в Днепропетровскую область, кругом - национальная символика и флаги. Красота! Мы - дома.



    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3418.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  59,2 КБ
ID:	1549778Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3395.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  89,9 КБ
ID:	1549779Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3396.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  108,2 КБ
ID:	1549780Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3401.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  80,4 КБ
ID:	1549781Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3402.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  60,1 КБ
ID:	1549782
    Ремонт мобильных телефонов, ноутбуков и прочей сложной электроники.Опыт работы с 2000 года.
    ICQ: 127992620, 095-7279908, 093-8957624, Андрей

  13. #73
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Люди, а кто что знает про фонд "Світло Майбутнього" ? Сегодня видела их волонтёра, собирающего пожертвования для раненых - под магазином стоял. Я то не против любого сбора, лишь бы деньги по назначению доходили, но про этих товарищей слышу впервые... Гугл практически молчит, есть только вакансии волонтёров и страничка ВК, как-то странно это.

  14. #74
    Аватар для ur3ec
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    121

    Типово

    Вчера две красивые девушки, недолго посовещавшись, подвезли цЕлую тачку продуктов! Спасибо вам за помощь!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3436.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  72,6 КБ
ID:	1553270
    Ремонт мобильных телефонов, ноутбуков и прочей сложной электроники.Опыт работы с 2000 года.
    ICQ: 127992620, 095-7279908, 093-8957624, Андрей

  15. #75
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Вини: 27.08.2014 о 15:51
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  16. #76

    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр Парус
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від ur3ec Переглянути допис
    Вчера две красивые девушки, недолго посовещавшись, подвезли цЕлую тачку продуктов! Спасибо вам за помощь!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3436.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  72,6 КБ
ID:	1553270
    Спасибо Вам, что помогаете людям!
    Востаннє редагував stasuwka: 27.08.2014 о 03:23

  17. #77
    Аватар для Time
    Реєстрація
    10 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    81

    Типово

    тест
    Востаннє редагував Time: 27.08.2014 о 15:13 Причина: забыла ссылку сделать
    Не сотвори себе кумира

  18. #78
    Аватар для Time
    Реєстрація
    10 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    81

    Типово

    [QUOTE=Уилл Смит;27504932]Роман Доник
    Только что​ ·
    Братцы, нужна помощь по Днепропетровску.
    В больнице нет массажиста? Могу сделать общий массаж (после консультации с лечащим врачом). Свободны только выходные. Материальных расходов не будет
    Не сотвори себе кумира

  19. #79
    Аватар для ur3ec
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    121

    Типово

    вот телефон Геннадий (пролежни) 0506089091
    Ремонт мобильных телефонов, ноутбуков и прочей сложной электроники.Опыт работы с 2000 года.
    ICQ: 127992620, 095-7279908, 093-8957624, Андрей

  20. #80
    Аватар для Time
    Реєстрація
    10 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від newfist Переглянути допис
    zaika, Джанака,
    спасибо за помощь и отзывчивость. Были вчера в Мечникова, все действительно не так плохо. Всем приходящим рады. Но помощь очень сильно нужна психологическая - поговорить с ранеными, поддержать. Лечат бойцов действительно хорошо. Медперсонал - на высоте.
    Сказали, что уход нормальный. За всеми смотрят. А вы говорите что поддержка нужна психологическая? Что просто так прийдешь и пустят? Может чем нибудь домашним побаловать ребят?
    Не сотвори себе кумира

Сторінка 4 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті