Добрый день, хочу поделиться своим опытом заказа товара в "национальной сети электроники" АЛЛО.
Для экономии Вашего времени сразу пишу вывод.
Вывод: Крайне не рекомендую данный магазин покупателям техники Apple.

А теперь, если кому интересно, можете прочитать:
07.07.2014 через корзину на сайте сделал заказ Ipad 4 WiFi 64gb Black (заказ № 10092819
Стоимость 6559грн.
В примечании к заказу основным условием было, цитирую:
«Мне нужен новый Ipad 4, в запаянной заводской пленке от Apple, не вскрытый!»
08.07.2014 с утра мне позвонили из компании АЛЛО и подтвердили наличие и возможность забрать товар на ул. Карла Либкнехта 4д г. Днепропетровск. Менеджера устно я попросил обратить внимание на САМОЕ ВАЖНОЕ для меня условие -наличие запаянной упаковки. Получил в ответ: «да хорошо, именно такой вы и получите», так же он отметил, что перед тем как мне его отдадут его могут вскрыть для проверки – я немного опешил и повторил свое требование "БЕЗ МЕНЯ НЕ ВСКРЫВАТЬ, ЭТО APPLE!"
Ответ: да хорошо, так и будет,он будет запаян мы все организуем.
09.07.2014 Звонок от АЛЛО и информация – товар в магазине, к 15.00 забирайте.
Я попросил проверить чтобы он был в запаянной упаковке и я зря не тратил время приезжая за ним, т.к. б/у мне не надо под видом нового.
Ответ: «он новый, все хорошо, он в упаковке»
В 18.30 я на складе АЛЛО, ну а дальше вы догадались.
Вынесли Ipad 4 в грязной и НЕЗАЛИТОЙ упаковке. На вопрос: "ЧТО ЭТО ТАКОЕ?" Почему он вскрыт? Ответ: “ну у нас его проверяют перед тем как отдать»
Моему гневу не было предела.
Мальчик продолжал уверять меня что он новый и НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ!)
Я достал свой Ipad и на официальном сайте APPLE при сотруднике компании АЛЛО ввел серийник планшета, который мне предлагают (DMPK512HF184)
Вот что выдала официальная поддержка Apple: Данный планшет активирован 6 августа 2013г. До конца гарантии осталось меньше месяца) То есть целый год им либо пользовались, либо ремонтировали!!!! Короче он б/у.
Если вы видите, что человек разбирается и просит продать ему товар в залитой упаковке и у вас такого нет, да просто скажите об этом! Я найду другую компанию.

Я пожаловался прямо на складе и мне перезвонил из АЛЛО какой-то менеджер и долго извинялся от имени компании! И что-то завтра 10.07.2014 утром обещал прояснить, и что-то сделать.
Обращаюсь к руководству АЛЛО с требованием разобраться в этой ситуации. Извинения от лица вашей компании не принимаются. Нужны действия, а не слова.

Думаю, что в АЛЛО есть профессиональные руководители понимающие, что один разгневанный и недовольный клиент это минимум 10 потенциально потерянных покупателей.

Окончание истории:
Сегодня 10.07.2014 в 15.20 перезвонили из компании АЛЛО, и вот какое паритетное решение предложила мне так называемая "национальная компания электроники":
мы приносим Вам свои извинения от лица компании, планшет за 6559 грн. который вы заказывали, действительно был вскрыт и раньше активирован, поэтому продавался по распродаже (авт. на сайте об этом ни слова) и поэтому мы предлагаем вам купить у нас планшет Ipad Air WiFi 64gb Black за 11999 грн (авт. средняя цена сейчас по рынку 7800-8200 грн)
Итого, так называемая компания АЛЛО позиционирующая себя как лидер на Украине по продаже электронной техники нашло именно такое позорное решение проблемы.
Уверен, что в США и ЕВРОПЕ компании национального уровня предложили бы клиенту как минимум Ipad Air по цене которую клиент изначально готов был отдать за планшет.
ПОЗОР!