Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 67 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1331, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Метро в Днепре-Днепропетровске

  1. #1061
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 108

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    главное что бы потом посадили аналогичные...

    п.с. кстати... а аккуратно выкопать ель и пересадить... можно? есть ли "мичурины" тута?) кто может разьяснить... а?)
    Можно, уже в какой-то теме выкладывали видео как специальные машины за границей делают такую пересадку деревьев....но это за границей, в нашем Гондурасе проще спилять.

    ...ну вот к примеру, кому интересно, посмотрите, как живут люди в цивилизованных странах https://www.youtube.com/watch?v=pRoVFWu9wj8
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #1062
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Можно, уже в какой-то теме выкладывали видео как специальные машины за границей делают такую пересадку деревьев....но это за границей, в нашем Гондурасе проще спилять.
    Та утож(
    На старой ели бабло не срубишь( а новая стоит ОГО-ГО... тем более если еще и голубая
    вот такие то дела, малята....

  3. #1063
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 108

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Та утож(
    На старой ели бабло не срубишь( а новая стоит ОГО-ГО... тем более если еще и голубая
    ....даааа, как говорится..."голубые не только ели....но и пили"...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #1064
    Аватар для d1m0n
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    ДнепЫрь :)
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від Fierce Переглянути допис
    Сам взрыв
    Это к какому ж году дойдут до верхней станции с такими взрывами то?К 2100-му?

  5. #1065
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Вырубили кучу деревьев ниже танка, на пути к памятнику Славы. Это имеет отношение к метру или это будет очередной ТЦ?
    Насколько я понимаю, под метро давно отведена площадка за трамвайными путями, в сторону памятника Ломоносову, а вот нафига ниже танка вырубили?
    И ещё вопрос - есть ли схема будущего метро, чтобы увидеть под какими домами оно пройдёт? и чтобы случайно не купить в этих домах квартиру.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  6. #1066
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 877

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Вырубили кучу деревьев ниже танка, на пути к памятнику Славы. Это имеет отношение к метру или это будет очередной ТЦ?
    Насколько я понимаю, под метро давно отведена площадка за трамвайными путями, в сторону памятника Ломоносову, а вот нафига ниже танка вырубили?
    И ещё вопрос - есть ли схема будущего метро, чтобы увидеть под какими домами оно пройдёт? и чтобы случайно не купить в этих домах квартиру.
    Лучше ищите схему плывунов, коих в городе полно.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #1067
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Можно, уже в какой-то теме выкладывали видео как специальные машины за границей делают такую пересадку деревьев....но это за границей, в нашем Гондурасе проще спилять.
    ...ну вот к примеру, кому интересно, посмотрите, как живут люди в цивилизованных странах https://www.youtube.com/watch?v=pRoVFWu9wj8
    Ну да, у нас такой хренью проткнут будущее метро вместе с газоводом и тепло-пиво-проводом и трындец...
    А если еще заденут Вай-Фай оптом волоконный кабель, то вообще сбу не смогут ловить сепаров в многоклассниках...
    Лучше пилять адназначна (с)...

  8. #1068

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Вырубили кучу деревьев ниже танка, на пути к памятнику Славы. Это имеет отношение к метру или это будет очередной ТЦ?
    Насколько я понимаю, под метро давно отведена площадка за трамвайными путями, в сторону памятника Ломоносову, а вот нафига ниже танка вырубили?
    И ещё вопрос - есть ли схема будущего метро, чтобы увидеть под какими домами оно пройдёт? и чтобы случайно не купить в этих домах квартиру.
    Нда....


  9. #1069
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Вырубили кучу деревьев ниже танка, на пути к памятнику Славы. Это имеет отношение к метру или это будет очередной ТЦ?
    Насколько я понимаю, под метро давно отведена площадка за трамвайными путями, в сторону памятника Ломоносову, а вот нафига ниже танка вырубили?
    И ещё вопрос - есть ли схема будущего метро, чтобы увидеть под какими домами оно пройдёт? и чтобы случайно не купить в этих домах квартиру.
    есть схема в маркшейдерском отделе, который в прошлом месяце сократили
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #1070
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Смотрел щас доооолго на вебку около ЦУМа...
    Ну поставили козловой кран.. И чо?
    Он хоть когда то работает? И если работает - то чо именно "работает"?
    На стройплощадке ни души... Небось все под землей?)
    Есть информированные люди... как там проходит строительство? Копают? Взрывают?
    вот такие то дела, малята....

  11. #1071
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    деревья рубят...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  12. #1072
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    деревья рубят...
    Лучше бы вырубали весь проспект Пушкина и посадили молодняк из лип или кленов
    А то там старючие тополя ... жесть какая то
    вот такие то дела, малята....

  13. #1073
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Та в этом как раз вся и проблема. Возле памятника славы тоже деревья не особо в хорошем состоянии. По идее, если обновлять деревья, то как то-так это и должно выглядеть. Другое дело что имеет место другие акты, уже именно вандализма, как возле нового жилого комплекса на победе. Там явно под парковку расчищают место

  14. #1074
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 877

    Типово

    Завтра будут снова взрывпакеты бросать
    Ну и как же без "шедевров"?
    ....или почувствуете трясение земли
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #1075
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Та в этом как раз вся и проблема. Возле памятника славы тоже деревья не особо в хорошем состоянии. По идее, если обновлять деревья, то как то-так это и должно выглядеть. Другое дело что имеет место другие акты, уже именно вандализма, как возле нового жилого комплекса на победе. Там явно под парковку расчищают место
    Навіщо на початку спекотного літа зносити масив дерев? У липні будуть садженці висаджувати? Дурня якась.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #1076
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Если во время взрыва стоять на стройплощадке вблизи ствола, то глухой звук от взрыва и содрогание на поверхности можно почувствовать ( если прислушаться).
    Про трясение земли, конечно, перебор ))))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #1077
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Смотрел щас доооолго на вебку около ЦУМа...

    Есть информированные люди... как там проходит строительство? Копают? Взрывают?
    Если вывозят гранит с территории стройплощадки, значит, взрывают. Рискну предположить, что ничего не вывозят.

    Но судя по видео, где был великий взрыв, то сейчас хоть какие-то работы проводят на 11 стволе. Это в районе озерки.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #1078
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Если вывозят гранит с территории стройплощадки, значит, взрывают. Рискну предположить, что ничего не вывозят.

    Но судя по видео, где был великий взрыв, то сейчас хоть какие-то работы проводят на 11 стволе. Это в районе озерки.
    Хм. Я вот вообще далек от метростроения)).. но все таки.. инетересно.. Участок от жд.вокзала до парка Чкалова... уже прорыт? И я так понимаю роют в нескольких местах сразу.. можно предположить что от Театральной до ЦУМА... уже тоже чуток прорыли.. или не?
    вот такие то дела, малята....

  19. #1079

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Хм. Я вот вообще далек от метростроения)).. но все таки.. инетересно.. Участок от жд.вокзала до парка Чкалова... уже прорыт? И я так понимаю роют в нескольких местах сразу.. можно предположить что от Театральной до ЦУМА... уже тоже чуток прорыли.. или не?
    вот здесь http://metro.dp.ua/build.html есть картинка "Визуализация пройденных путей на участке Вокзальная - Музейная"

  20. #1080
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    вот здесь http://metro.dp.ua/build.html есть картинка "Визуализация пройденных путей на участке Вокзальная - Музейная"
    охо-хо... выглядит все очень и очень печально((( так и хочется сказать... пригласите китайцев.. и те лопатами за год тоннель выкопают)
    вот такие то дела, малята....

Сторінка 54 з 67 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті