Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 67 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1331, показано з 21 по 40.

Тема: Метро в Днепре-Днепропетровске

  1. #21
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    А че скотовозники.Ето что ,все кто ездят в маршрутках скоты?Таак чтоли?

  2. #22
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Задумайтесь, нужно ли вам метро на конце?
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  3. #23
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Ето что ,все кто ездят в маршрутках скоты?Таак чтоли?
    Нет, абсолютно не так Просто данный вид "транспорта", который в час пик переполняется так, что продохнуть невозможно. Вот и получается, что везут на бойню, отсюда и название. А если человек живёт на Тополе или Победе, то он не виноват, что наши многоуважамые власти не могут предоставить нормальный цивилизованный транспорт, каковым и является метро или трамвай (скоростной и обычный).
    А метро городу нужно. Наземный транспорт уже давно не справляется с пассажиропотоком. И представьте себе, если, скажем, в Париже или Лондоне вместо метро будет такой "европейский" транспорт, как маршрутки. Во была бы хохма, а

  4. #24
    Y
    Guest

    Типово

    nam by v Dnepr tovarischa Omel'chenko (OOO), tot v Kieve metro stroit takimi tempami, planiruet s 2005 goda po 2 stantsii v god otkrivat'. U nih tam v administratsii proekti chut' li ne stalinskih vremen... Nam bi schas Stalina na Dnepropetrovskiy metrostroy!!! Togda b on organizoval metrostroy...
    A voobsche gorodu metro nado. Gde-to 3-4 linii; moy variant:
    1-ya liniya: Parus-Kommunar-Zavod Petrovskogo-Vokzal-K.Marksa-most cherez Dnepr-Staraya Igren'-Pridneprovsk.
    2-ya liniya: Yubileynoe-Prospekt Pravdy-Tsentral'niy most-Tsentral'naya ploschad'-prospekt Kirova-Zaporozhskoe shosse-Topol'.
    3-ya liniya: Pobeda-Kosmicheskaya(niz)-Transportniy universitet-Sevastopol'skiy park-Stroitel'naya akademiya-ul. Kotsyubinskogo-Tsentral'niy most(sovmeschenno so 2 liniey)-razvetvlenie na Solnechnom-Nizhnedneprovsk-ul. Yantarnaya-Berezinka-Levoberezhniy.
    4-ya liniya (v perspektive): prospekt Petrovskogo-ul.Pavlova-most cherez Dnepr-ul. Otechestvennaya-DVRZ-Dom Torgovli- Truboprokatniy Zavod.

  5. #25
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Метро в Днепропетровске - нереальная задумка.
    Надо что-то типа монорельса делать, надземное.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  6. #26
    Y
    Guest

    Типово

    Надо что-то типа монорельса делать, надземное
    Aga, estakady v tsentre goroda, ogromnie opory vmesto bul'vara na tsentral'nom prospekte...

  7. #27
    Аватар для gramilon
    Реєстрація
    06 грудень 2004
    Дописів
    5

    Типово

    Давайте ездить на велосипедах

  8. #28
    Аватар для Гордый
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від gramilon
    Давайте ездить на велосипедах
    И ещё как в Индии, пустить велорикш.

  9. #29
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Надо что-то типа монорельса делать, надземное.
    Насчёт монорельса, советую съездить в Москву и посмотреть. Москвичи сей транспорт называют "монохрень", проезд в ней в переводе на наши тугрики стоит 6 грн. Представляете, проезд по городу - 6 грн Да и дорогое это удовольствие - в 1,5-2 раза выше строительства метро при низкой пропускной способности. Поэтому в мире монорельс используют как транспорт для развлечений (экскурсии по крупным паркам или выстовкам), а для перевозки строят метро или трамваи. На трамваи в мире можно посмотреть здеся: http://www.komitet.kiev.ua/rnews.htm
    А конкретно могу сказать следующее:
    1. Метро достроить в соответствии со схемой (первая линия - Парус-Победа. Вторая линия - Конец Правды-Подстанция).
    2. Востальных районах развивать наземный транспорт (трамвай). Например, на Тополе вполне реально пустить скоростной трамвай. Такой же трамвай пустить в районе Калиновой (это уже более сложнее, но вполне реально).
    3. Троллейбусы оставить в остальных районах (Приднепровск, Сокол, Косиора, Северный) и как подвозящий к метро/трамваю транспорт.

  10. #30
    Аватар для Гордый
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Y
    nam by v Dnepr tovarischa Omel'chenko (OOO), tot v Kieve metro stroit takimi tempami, planiruet s 2005 goda po 2 stantsii v god otkrivat'. U nih tam v administratsii proekti chut' li ne stalinskih vremen... Nam bi schas Stalina na Dnepropetrovskiy metrostroy!!! Togda b on organizoval metrostroy...
    Это зависит даже не от Омельченка. У Киева есть как минимум три преимущества перед Днепропетровском:
    1-е: Киев- столица, а значит лицо Украины.
    2-е: В Киеве свободная экономическая зона. Это значит что у них значительно уменьшено налогооблажение. Это даёт большой доход в бюджет города.
    3-е: Киев значительно больше Днепропетровска.
    В связи с этим я вижу выход в присвоении Днепропетровску статуса свободной экономической зоны.

  11. #31
    Аватар для Гордый
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость)
    Надо что-то типа монорельса делать, надземное.
    Насчёт монорельса, советую съездить в Москву и посмотреть. Москвичи сей транспорт называют "монохрень", проезд в ней в переводе на наши тугрики стоит 6 грн. Представляете, проезд по городу - 6 грн Да и дорогое это удовольствие - в 1,5-2 раза выше строительства метро при низкой пропускной способности. Поэтому в мире монорельс используют как транспорт для развлечений (экскурсии по крупным паркам или выстовкам), а для перевозки строят метро или трамваи. На трамваи в мире можно посмотреть здеся: http://www.komitet.kiev.ua/rnews.htm
    Трамваи показанные на указанной ссылке очень красивые, но они похожи скорее на космические корабли, а не на знакомый нам вид транспорта. Я считаю что для нашего города очень хорошо было-бы построить пару трамвайных линий (к примеру на Тополь), но желательно сначала хотябы заменить старый подвижной состав, двигающейся по городу. :smt012

  12. #32
    Аватар для dl002
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Звідки Ви
    извне
    Дописів
    460

    Типово

    У нас таких трамваев как на этих картинках http://www.komitet.kiev.ua/rnews.htm в близжайшем будущем не будет. У нас трамвай это ужасная грохочущая повозка, и честно говоря радуюсь что возле меня не проходит трамвайных путей. Лучше уж пусть троллейбусный парк из комы выведут, а то скоро видать все "рогатые" передохнут.
    Большему кораблю - большая торпеда!

  13. #33
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    У нас трамвай это ужасная грохочущая повозка

    Ну, конечно, если едет раздолбанный КТМ-5, то я согласен, а насчёт остальных - вы очень даже неправы. Мой дом находится возле трамвайной линии, и я не чувствую, что возле меня едет "грохочущая повозка", хотя у меня ездят трамваи далеко не первой свежести. Кстати, на этой ссылке показаны практически такие же вагоны, как и у нас:
    http://tram.rusign.com/de/gotha/index.htm,
    хотя фотки сделаны в далеко не бедной Германии. Вот :smt002

  14. #34
    Y
    Guest

    Типово

    A ya dumayu gorodu tretya vetka metro nuzhna. Moy variant (po predlagaemym stantsiyam):

    Levoberezhnaya, melk. (Perekrestok ul. Zaharchenko i Berezinskoy)--Berezinka, melk. (Perekrestok Donetskogo shosse i Berezinskoy)--Yantarnaya, melk. (perekrestok Kalinovoy i Yantarnoy)--DVRZ, melk. (rayon avtomosta cherez zheleznuyu dorogu)--Nizhnedneprovskaya, melk. (rayon stantsii zh/d Nizhnedneprovsk)--Solnechnaya, melk. (perekrestok prosp. Pravdy i Vorontsova, stantsiya sovmestno so vtoroy liniyey, 4 puti)--Kotsyubinskaya, melk. (syezd s tsentral'nogo mosta, otvetvlenie ot vtoroy linii, Ploschad' Demyana Bednogo)--Arhitekturnaya, glub. (ul. Chernyshevskogo, ryadom so Stroitel'nym Tehnikumom)--Sevastopol'skaya, glub. (perekrestok ul. Sevastopol'skoy i spuska k Yuzhnomu vokzalu)--Universitet, glub. (DIIT, za razvorotom 1, 5, 7 tramvaev, na ploschadi)--Kosmicheskaya, melk. (perekrestok Kosmicheskoy i spuska Tol'yatti)--Pobeda, melk. (perekrestok prosp. Geroyev i bul'vara Slavy)--Lots-Kamenka, melk. (pererestok prosp. Geroyev i ul. Doblestnoy).

    "melk." - melkogo zalozheniya, "glub." - glubokogo zalozheniya.

    Dumayu, variant byl by dovol'no nuzhnym, tak kak vetka svyazhet 2 ogromnyh zhilmassiva (Pobeda i Levoberezhny), proydet cherez tsentr mimo osnovnyh vuzov (Arhitekturnya akademiya, Medetsinskiy institut, Transportny universitet, chto obespechit udobnuyu perevozku studentov (platyaschaya za proezd kategoriya), chto sdelayet liniyu vpolne rentabel'noy. V rayonah stantsiy 'Berezinskaya', 'Solnechnaya', 'Kotsyubinskaya', 'Universitet', 'Pobeda' obrazuetsya bol'shoy pasazhyropotok, sformiruyutsya peresadochnye uzly, oborudovannye podzemnymi perehodami, chto obespechit bezopasnost' dvizheniya na glavnyh magistralyah.

    Kak vam takoy variant?

    ZY: mozhet vse-taki kto-to odobrit ego...

  15. #35
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    У боюсь я трамваев,если б меня друг не спас я уже на том свете обитал .На КМ где линия поворачивает за ЦУМ не очень хорошо путь зделан , чтобы дорогу перейти надо и путя переходить.Уж лучше метро,только мне оно особо не надо,не ну если его хоть до подстанции проложат,то ето будет хорошо.

  16. #36
    Аватар для Гордый
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость)
    У нас трамвай это ужасная грохочущая повозка

    Ну, конечно, если едет раздолбанный КТМ-5, то я согласен, а насчёт остальных - вы очень даже неправы. Мой дом находится возле трамвайной линии, и я не чувствую, что возле меня едет "грохочущая повозка", хотя у меня ездят трамваи далеко не первой свежести. Кстати, на этой ссылке показаны практически такие же вагоны, как и у нас:
    http://tram.rusign.com/de/gotha/index.htm,
    хотя фотки сделаны в далеко не бедной Германии. Вот :smt002
    Я не совсем понял о каких трамваях идёт речь.
    Если о немецких старых, то они держат их в таком хорошем состоянии, что они состариваются только морально. Немцы где-то полгода назад продали нам свои "устаревшие" трамваи, а выглядят (а главное едут) они совсем как новые.
    Что касается похожести их новых трамваев на наши, то скорее всего они просто зделаны по проекту Чешского завода, который делал совместно с "ЮМЗ" трамваи "ТатраЮг".

  17. #37
    Аватар для Гордый
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від dl002
    У нас таких трамваев как на этих картинках http://www.komitet.kiev.ua/rnews.htm в близжайшем будущем не будет. У нас трамвай это ужасная грохочущая повозка, и честно говоря радуюсь что возле меня не проходит трамвайных путей. Лучше уж пусть троллейбусный парк из комы выведут, а то скоро видать все "рогатые" передохнут.
    Тролейбусы спасать конечно надо, они в ужасном состоянии. Что касается трамваев, то сейчас ведётся реконструкция некоторых трамвайных путей с укладкой под рельсы амартизирующих подкладок, они уменьшают шум и вибрацию.

  18. #38
    Y
    Guest

    Типово

    Da? A kto po vashemu izdaet ukazy v kievskoy gorodskoy administratsii? Oni zhe kasayutsya i metropolitena, t. k. metro gosudarstvenny ob'ekt. Po povodu statusa stolitsy v Kieve soglasen, no voz'mite Har'kov: tam ved' tozhe tempy stroitel'stva metro namnogo vyshe dnepropetrovskih, Dostroili 2 stantsii, stroyat uchastok do Alekseevki s elektrodepo i t.p., no Har'kov daleko ne stolitsa, lish' na 400 tysyach chelovek bol'she Dnepropetroska, dazhe v zachuhanom Donetske s metrom zashevelilis'.

    Sovetuyu posetit' sayt metropoliten.kiev.ua , osobenno forumy, monogo poleznoy informatsii mozhno nayti.

  19. #39
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Я не совсем понял о каких трамваях идёт речь.
    Это которые ездят на 5-м и 14-м маршрутах.
    А насчёт чешских могу сказать одно, даже старые они ездят почти безшумно.

    A ya dumayu gorodu tretya vetka metro nuzhna
    Ну, во-первых, ещё даже первая не достроена. А во-вторых, геология нашего города такова, что физически можно построить метро в том виде, в котором оно указано в метропоездах. Разве что Центрально-заводскую (первую) линию продлить до 6-й Победы, прчём, от рамятника Славы до Победы его можно провести по поверхности, соорудив невысокую эстакаду.
    Только у нас коррупция в городе такая, что никакая люстрация не спасёт. Все городские структуры кормятся за счёт скотовозов, и они не захотят потерять такую кормушку. Вот, собственно, отсюда и исходят все наши транспортные беды. Очень жаль, что мы любим Наш город боьльше, чем наши сволочные городские власти

  20. #40
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    [quote="Владимир (гость) Очень жаль, что мы любим Наш город боьльше, чем наши сволочные городские власти [/quote]

    Золотые слова!!!!!!

Сторінка 2 з 67 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті