Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 155 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3100, показано з 241 по 260.

Тема: Малые архитектурные формы

  1. #241

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    А никто не в курсе, что за ад на Березинке? Там же уже была куча ларьков, обоссаных и обрыганых, с сидящими под ними токсикоманами и алкашами, потом построили ТЦ и стало красиво, хоть он и полупустой был. Теперь опять какой-то армагедец, всё оградили, строят какие-то коробки из ОСБ. Типа люди пошли в новый АТБ и место опять стало вкусным?
    Та это кабздец кокой-то. Был тротуар как тротуар, остановка ж там, и рогатого, и маршруток. Теперь опять не протолкнуться. И листочки издевательские висели, мол, извините за ВРЕМЕННЫЕ неудобства.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  2. #242
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Citizen_Dnepr Переглянути допис
    Попробуйте оставить сообщение в этой группе https://www.facebook.com/groups/1494837944153613/ , может и услышат. Например с парковкой возле ЦУМа и Пассажа, уже есть сдвиги

    Еще есть такой сайт https://e-contact.dp.gov.ua/ , тут тоже на обращения реагируют
    спасибки!
    ща отпишу им
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  3. #243

    Реєстрація
    06 жовтень 2015
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    спасибки!
    ща отпишу им
    Вот еще пара групп, в которых люди делятся этой проблемой:

    https://www.facebook.com/groups/1512818969018564/
    https://www.facebook.com/groups/trotuar.dnepr/

    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1330-11 - тут описывается на основании каких законов и порядков может быть установлен МАФ (ТС)


    Из зпримеров заявок который граждане оставляют на https://e-contact.dp.gov.ua/ . Тут точно можно получить ответ, на сколько законно установили МАФ, но за снос нужно будет побороться


    Привожу еще примеры, которые есть в левобережной части города


    ГО-1244212
    ГО-1233189
    ГО-1230219
    НО-1245799
    ЗА-1245047
    ЗА-1248082
    ОГ-1246831
    ЧЕ-1246989

    Пробуйте, если не будем молчать, может дело двинется с мертвой точкой. Меньше мусора в виде МАФов будет в городе

  4. #244
    Аватар для MIV-05
    Реєстрація
    14 січень 2006
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    629

    Типово

    Предлагаю разместить штук 60-70 МАФов вокруг Пассажа и горисполкома. Пусть почувствуют всю прелесть этих сооружений.))

  5. #245
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIV-05 Переглянути допис
    Предлагаю разместить штук 60-70 МАФов вокруг Пассажа и горисполкома. Пусть почувствуют всю прелесть этих сооружений.))
    Представил что бы было, если перенести колорит площади Островского к горсовету)))

  6. #246
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Citizen_Dnepr Переглянути допис
    тут заявку оставил-поглядим...
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  7. #247

    Реєстрація
    06 жовтень 2015
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    тут заявку оставил-поглядим...
    Зачет АТБ тоже упомянули.. там тоже застроили как только могли((

  8. #248
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    А вот скажете мне, люди добрые, когда начнут сносить МАФы незаконные?
    Или они все законно стоят на тротуарах и возле входов в супермаркеты?
    Возле Варуса и АТБ на Фрунзике скоро машину негде будет поставить, стоянка забита киосками.
    Что по этому поводу думает Борис Филатов не слышно?
    Вид на Варус с моего балкона

    Долучення 1902488
    Та то еще там места дочерта и больше!!! Вот, например, ВАРУС на Киевской - ото там жопа!! Уже и на моте особо не протолкнешся!! За машины вообще молчу - т.к. постоянно происходят ситуации, что заехать заехали, а выехать - ХРЕНУШКИ!!!
    ЗЫ:: лотки то в последнее время появились, при новом мэре.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  9. #249
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Та то еще там места дочерта и больше!!! Вот, например, ВАРУС на Киевской - ото там жопа!! Уже и на моте особо не протолкнешся!! За машины вообще молчу - т.к. постоянно происходят ситуации, что заехать заехали, а выехать - ХРЕНУШКИ!!!
    ЗЫ:: лотки то в последнее время появились, при новом мэре.
    В центре эти лотки постоянно... шо при Фонтаныче, что сейчас...

  10. #250

    Реєстрація
    06 жовтень 2015
    Дописів
    22

    Типово

    Вот такая статья появилась сегодня http://zabeba.li/news/v-dnepropetrov...al-ny-pogrebov
    Мало верится, что массово что-то будут сносить. И как они будут "совместно будут решать какие ларьки убирать, а какие нет".
    Но будем надеяться, что останется только та малая часть, которая установлена по всем порядкам и законам (хм надеюсь так и будет)

  11. #251
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Citizen_Dnepr Переглянути допис
    Зачет АТБ тоже упомянули.. там тоже застроили как только могли((
    а подскажите как номер моего звернення узнать то?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  12. #252
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    О! уже нашел)))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  13. #253
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Citizen_Dnepr Переглянути допис
    Вот такая статья появилась сегодня http://zabeba.li/news/v-dnepropetrov...al-ny-pogrebov
    Мало верится, что массово что-то будут сносить. И как они будут "совместно будут решать какие ларьки убирать, а какие нет". )
    До лампочки! (с)
    Ни один МАФ не стоИт просто так.
    Если самовольно поставить - его уберут уже на следующий день.
    Мало верится, что массово что-то будут сносить.
    Не будут.
    как они будут "совместно будут решать какие ларьки убирать, а какие нет".
    Кто "занесёт" - тот останется.

  14. #254

    Реєстрація
    06 жовтень 2015
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    До лампочки! (с)
    Ни один МАФ не стоИт просто так.
    Если самовольно поставить - его уберут уже на следующий день.

    Не будут.

    Кто "занесёт" - тот останется.
    Это конечно ДА) и все мы занем кем оно крышуется в наших районах города...

    Но хороший пример парковки вдоль ЦУМа и Пассажа, с которой боролись уже несколько лет.. Усилиями граждан, которые доносили информацию до лиц, которые имеют власть в городе (через соц. сети), парковку таки ликвидировали дня 2-3 назад.. Да.. она может появиться опять, а может и нет.
    В любом случае - это маленькая но победа..
    Все мы знаем в какой стране живем, но раз все еще тут живем, значит верим, что что-то можно поменять.. Если еще со своей стороны пытаться что-то делать, тогда может - это "что-то" и поменяется)

  15. #255
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Citizen_Dnepr Переглянути допис
    Это конечно ДА) и все мы занем кем оно крышуется в наших районах города...

    Но хороший пример парковки вдоль ЦУМа и Пассажа, с которой боролись уже несколько лет.. Усилиями граждан, которые доносили информацию до лиц, которые имеют власть в городе (через соц. сети), парковку таки ликвидировали дня 2-3 назад.. Да.. она может появиться опять, а может и нет.
    В любом случае - это маленькая но победа..
    Все мы знаем в какой стране живем, но раз все еще тут живем, значит верим, что что-то можно поменять.. Если еще со своей стороны пытаться что-то делать, тогда может - это "что-то" и поменяется)
    Давайте вспомним как 2-3 года назад посносили много мафов. И шо ?

  16. #256

    Реєстрація
    06 жовтень 2015
    Дописів
    22

    Типово

    Не могу сказать за все районы, но за последние пол года/год на Левобережном 3, а также Фрунзенском, этой "грязи" повылазило как гробов после дождя.
    Помнится еще рынок был в центре города, вместо европейской площади, где знатно веяло свежей рыбкой)
    В любом случае будет видно... власть "гарантуе")))

  17. #257

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Все это крик вопиющего в пустыне.Вот кто сталкивался или по информированности может ответить Какое конкретное лицо вернее должность дает разрешение на установку мафа с привязкой к местности.Очень хотелось бы узнать.Ведь кто то первый ставит подпись без которой в дальнейшем невозможны всякие телодвижения.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  18. #258

    Реєстрація
    06 жовтень 2015
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Баркас Переглянути допис
    Все это крик вопиющего в пустыне.Вот кто сталкивался или по информированности может ответить Какое конкретное лицо вернее должность дает разрешение на установку мафа с привязкой к местности.Очень хотелось бы узнать.Ведь кто то первый ставит подпись без которой в дальнейшем невозможны всякие телодвижения.
    Какое конкретное лицо, сказать сложно.. думаю в кажном районе оно свое, которое сидит в районном отделении полиции.. а если с точки зрения закона, то попробуйте найти http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1330-11 какой орган за это ответственный и что нужно чтобы получить разрешение на установку

  19. #259
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    http://gorod.dp.ua/news/112757
    Многолетнюю проблему с МАФами обещают разрешить уже в ближайшее время. Правда, сносить незаконные (на сегодняшний день) киоски не будут.

    Правда, часть киосков, которые массово начали появляться в течение последнего месяца, а особенно новогодних праздников, обязательно уберут. Также уберут и от 15 до 30% киосков, которые нарушают правила благоустройства (заслоняют исторические здания, ограничивают пешеходам и водителям обзор и прочее). Таких всего около 100 МАФов. Для того, чтобы их убрать, создадут комиссию, которая вынесет свой «приговор», а дальше чиновники убедят предпринимателей снести МАФы.
    Правда, сносить не будут. Правда, частично уберут. Правда, не сразу. Правда, всего 100.
    Проблема будет решена. Правда-правда.

  20. #260
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Седня на почту пришло:

    Вітаємо!Ваше звернення зареєстроване.Номер звернення: БО-1249899

    ЖДЕМ-С)))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

Сторінка 13 з 155 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті