Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 155 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3100, показано з 181 по 200.

Тема: Малые архитектурные формы

  1. #181
    tofanidze
    Guest

    Типово

    А на Островского прямо там, где всегда стояла очередь на 31 скотовозку - втулили киоск с ... КРУГЛОСУТОЧНОЙ скупкой - продажей мобильных телефонов))) А еще сегодня был большой кипеш на углу КарлаМарла и Шмидта - там рано утром (или ночью) втулили какой то кофейный киоск - в итоге пройти по КарлаМарла стало просто невозможно - расстояние между двумя киосками стало чуть больше двух метров. Короче сбежалась охрана озерки, еще какая то служба охраны, менты... И перенесли киоск метров на 30 ближе к Шмидта. Вот так вот у нас - хочешь ставь тут, а хочешь ставь там. Никаких согласований и прочей лабуды. Чисто гроши (с)

  2. #182

    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    ще й як)))
    базарец просто процветает сколько я себя помню
    а из 40 лет помню я половину как минимум)
    Ну так я тогда не пойму в чем проблеима. Если процветает, значит востребован, значит местным жителям так удобней - купить неизвестно что у неизвестно кого, зато прям под подъездом. Пока будут покупать, будут и продавать.

  3. #183

    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від petka Переглянути допис
    Ну так я тогда не пойму в чем проблеима. Если процветает, значит востребован, значит местным жителям так удобней - купить неизвестно что у неизвестно кого, зато прям под подъездом. Пока будут покупать, будут и продавать.
    Вы так шутите или реально не понимаете?
    Давайте у вас во дворе дома откроем наливайку, а под подъездом организуем точку для барыг со шмалью и шприцами.
    А когда вы взвоете, мы вам скажем "значит местным жителям так удобнее - купить неизвестно что у неизвестно кого, зато прям под подъездом. Пока будут покупать, будут и продавать."

  4. #184
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    - И перенесли киоск метров на 30 ближе к Шмидта.
    Там 3 люка - поставили впритык к ним(как только на них не втулили))))).

  5. #185
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від petka Переглянути допис
    Пока будут покупать, будут и продавать.
    Цитата Допис від Tito Переглянути допис
    Пока будут покупать, будут и продавать."
    В этом есть смысл, а точнее в этом бОльшая доля проблемы. Нашим людям еще долго придется бороться с самим собой.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  6. #186
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Народ проснулся наконец-то. Правда наши журналисты, они такие журналисты)) На том пятачке мясной цех нереально втулить. А вот очередную(23-ю) маф - легко.
    Жители Рабочей митинговали против строительства мясоперерабатывающего цеха
    Утром на ул. Рабочая собрались десятки людей. Сначала они перекрывали дорогу, а потом взялись за самовольный демонтаж железных сооружений. Мотивируют свои действия, вроде бы незаконным строительством мясного цеха у их домов. Об этом сообщают «Детали».
    Также люди, боятся, что в мясном цехе будут антисанитарные условия. Говорят, сливать отходы могут и в их дворы, в квартирах появятся крысы, и везде будет стоять неприятный запах. Подобный сценарий опровергает представитель застройщика Олеся Чайка. Говорит о мясоперерабатывающем цехе речь не идет, здесь будет мясной магазин. А тротуар перекрыт временно, на нем должен был располагаться забор. После окончания строительства забор бы убрали. Документы на строительство, уверяет женщина, имеются. Все законно. Непонятно, говорит, одно, почему согласовывать вопрос появления магазина, должны застройщики, а не городской совет. Проверить законность строительства магазина нашей съемочной группе не удалось. В городском совете ситуацию пока не комментируют. А организация, отвечающая за предоставление разрешения, так на связь и не вышла.

    Посмотреть бы в глаза того тридвараса, который выдает разрешения(если таки выдает) на возведение этих памятников малой архитектуры. А еще лучше - разместить у него под окнами эти мафы.

  7. #187
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Такое впечатление, что в городе дефицит мест, где можно купить колбасу, полуфабрикаты и пиво, поэтому тулят на каждом перекрестке. Если раньше было засилие игровых автоматов, то сейчас в радиусе 100 метров обязательно найдется 5-6 мафов с пивной разливайкой.

  8. #188

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Боюсь, что МАФы - это следствие хаотичной трансформации советской градостроительной практики в современный строй, имя которому позже дадут историки. Моё ИМХО, что МАФы не удастся победить как явление, пока не будут снесены, перепланированы и перестроены под современные реалии целые кварталы, в частности, Днепропетровска. Можно, конечно, пытаться точечно бороться с ними, но не устранив причину этой болезни, можно лишь волевой государственной рукой поставить МАФы вне закона, кроме газетных и безалкогольных напитков, как было при СССР. А все эти законно установленные, незаконно установленные, с документами, без документов - это всё очоковтирательство.

    Почему я пришёл к такому выводу? Я был несколько раз в Стамбуле за последний год. В свой последний приезд уже спокойным взглядом пытался понять, как устроен этот город, как там свобода предпринимателства и уличная торговля и сервис не уродуют город. Почему Стамбул? Потому как наш постсоветский строй, в частности, в Украине, скопировал много из этой страны. Плюс мы, украинцы, и Европа, и Азия по менталитету, точно как и турки. По моим наблюдениям, причём я был в самых разных, в т.ч. деловых и нетуристических местах, в Стамбуле МАФы, т.е. торговл-сервисные заведения вне капитальных зданий в общем случае запрещены. Если где-то и есть МАФы - так это газетные киоски, изредка - точки по продаже базалкогольных напитков. Но эти МАФы, что самое интересное, стоят не на проходных местах, а где-то в закуточках, в мёртвых зонах, в тупиках, где не будут проходить прохожие и тем более машины. Есть передвижные торговые точки - такие стильные прилавочки красного цвета на велосипедных колесах - в них продают булочки, жареные каштаны, вареную кукурузу. Либо полустационарные тележки - с них по вечерам могут продавать фрукты, жареную рыбу-фастфуд. И самое главное, что это всё в разумных количествах, ненавязчиво, стильно, на больших пешеходных зонах. На 17-миллионный город.

    Малоформатная розничная торговля есть, разумеется. Есть кварталы деловой и торговой застройки, где каждые 20 метров - новая улица, а на первом этаже - магазинчики, кафе, фастфуд. Всего этого, наверное, в десятки раз больше, чем в Днепропетровске, даже в расчёте на гектар городской территории. Но нет этих бесконечных МАФов с жвачками, сигаретами; МАФами молоко- и мясозаводов, полуфабрикатов, рыбы, кондитерки и прочей хрени, пусть даже нужной. Не говоря уже о пиве в бутылках и на разлив.

    А МАФы эти появляются потому, что в советские времена строили в оснвоном жилые здания по всему городу, для санитарных норм отводили большие участки земли от проезжей части до дома. Понятно, что в условиях клептократии мало кто решится заниматься уличной торговлей с крупными инвестициями в виде покупки квартиры в жилом доме и выведением её из жилого фонда ради каких-то колбас, сыров или пива. Также люди у нас в основном ленивые: лень им пройти лишние 10 метров до жилого здания от тротуара. Для их удобства прямо на тротуаре и ставят любезно МАФ. Вот так и образовалась нижняя экологическая ниша МАФов: большие участки земли между дорогой и жилым домом, лень людей, поборы в торговых сетях с товаропроизводителей. А верхняя экологическая ниша МАФов - жадность торгашей и чиновников, примитивное понимание свободы предпринимательства и отсутствие сильной, принципиальной местной и государственной власти с пониманием перспектив развития города и общества.

  9. #189
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    На Фантазии тоже понаставили этих МАФинов - скоро по тротуару пройти нельзя будет. Такое чувство, что скоро выйду на лестничную площадку - а там киоск стоит.

  10. #190

    Типово

    Как можно эффективно и надежно расхреначить очередное уродливое металличсекое нагромождение,типа маф,поставленное у нас напротив двора ? Я так понимаю по закону ничего не добиться,но и терпеть эту уйню уже сил нет

  11. #191
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Раки Днепропетровск Переглянути допис
    Как можно эффективно и надежно расхреначить очередное уродливое металличсекое нагромождение,типа маф,поставленное у нас напротив двора ? Я так понимаю по закону ничего не добиться,но и терпеть эту уйню уже сил нет
    Бросьте что-то горючее в него ночью))))

  12. #192
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    Бросьте что-то горючее в него ночью))))
    Надо бросать аккуратно, а то можно получить обратку )

    Цитата Допис від Раки Днепропетровск Переглянути допис
    Как можно эффективно и надежно расхреначить очередное уродливое металличсекое нагромождение,типа маф,поставленное у нас напротив двора ? Я так понимаю по закону ничего не добиться,но и терпеть эту уйню уже сил нет
    "Закон" их и крышует.

    Единственный выход - это не делать там покупок. Но донести это в мозги бабушек\дедушек не реально... Им удобно такое расположение торговли, т.к. не нужно далеко ходить...

  13. #193
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Единственный выход - это не делать там покупок. Но донести это в мозги бабушек\дедушек не реально... Им удобно такое расположение торговли, т.к. не нужно далеко ходить...
    с первым согласен на 100500%
    по второму - не факт. у нас эти чудеса архитектурныхформ находятся вокруг входа в варус. тупо вокруг него! причем в радиусе сотни метров еще атб и сильпо. но дотащить свою жопу до магазина очень трудно. и кстати, в ларьках, как оказалось, цены ниже, чем в суперах. по крайней мере на сыры и колбасы. да и выбор есть. вот и тянется народ в наше нелегкое время где подешевле.

  14. #194

    Типово

    Вячеслав Поездник говорит,что знает кто устроил в нашем городе этот беспредел с мафами
    но пока не говорит
    Предлагаю если узнаем-все вместе вздернуть этого м удака на первом фонарном столбе
    потому как официально ничего не добьешься

  15. #195
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Я! в деле.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  16. #196
    Аватар для Веталь
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Все вопросы к Крупскому
    Ремонт аудио,видео,бытовой техники-это к нам !
    Продам или обменяю приватизированный участок 10 соток ул Гиляровского.Под застройку.Дешево ! Пишите в ЛС

  17. #197
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Ну ось таки завжди, як треба купити мило та вірьовку так нікого
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #198
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Продаешь?)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  19. #199
    Аватар для Вероника Земляная
    Реєстрація
    20 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    41

    Типово

    Остановка "Донецкая" (левый берег) тоже уже напоминает мини-базарчик. Дорога домой сопровождается бесчисленными лоточками, мимо которых сложно пройти и не купить что-нибудь тебе ненужное (эдакие пассивные зазывалы). Тут тебе и вату сладкую скрутят, и сувенирчик себе дешевенький можешь приобрести (город-курорт, епта), и дите на батуте может попрыгать (спасибо с футбольного поля убрали батут, дети подписи собирали). Ну, как-то уж слишком ни пройти, ни проехать...

  20. #200
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Народ проснулся наконец-то. Правда наши журналисты, они такие журналисты)) На том пятачке мясной цех нереально втулить. А вот очередную(23-ю) маф - легко.
    [video[/video]
    Посмотреть бы в глаза того тридвараса, который выдает разрешения(если таки выдает) на возведение этих памятников малой архитектуры. А еще лучше - разместить у него под окнами эти мафы.
    простите, что цитирую самого себя - только что позвонили с Рабочей. история продолжается, только уже с охраной вокруг будущего магазина. На этот раз сюжет будет по телеку?

Сторінка 10 з 155 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті