Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой хлеб нужно употреблять?

Голосували
316. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • С хлебзавода в упаковке

    47 14,87%
  • С хлебзавода без упаковки

    35 11,08%
  • Домашнего производства

    142 44,94%
  • Выпечка супермаркетов

    41 12,97%
  • Не есть хлеб вообще, он вреден

    51 16,14%
Сторінка 1 з 69 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1380, показано з 1 по 20.

Тема: Хлеб каких хлебозаводов вы покупаете?

  1. #1

    Реєстрація
    25 серпень 2005
    Дописів
    6

    Типово Хлеб каких хлебозаводов вы покупаете?

    Дорогие жители города !!!
    Студенту-маркетологу, который пишет дипломную работу по предприятию Хлебозавод №8, необходимо исследовать восприятие жителями Днепропетровска имиджа предприятия и его продукции. Прошу помочь мне в обсуждении данной темы и принять участие в опросе - практически единственном для меня источнике информации по этой теме. Хочу подкрепить мою дипломную работу хоть какой-то реальной статистикой. Заранее благодарен за достоверные ответы.

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 741

    Типово

    Kirill, как не-студент но имеющий отношение к маркетингу, рекомендую Вам полистать еще раз те главы учебников, в которых говорится о видах выборки, зачем каждая из них используется, и какую достоверность результатов можно от каждой из них ожидать. Потом просмотреть состав и количество участников этого форума, и сделать выводы о том, как воспримут Вашу работу экзаминаторы.

  3. #3
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від 1960
    Потом просмотреть состав и количество участников этого форума
    А где можно увидеть состав??? Мне бы тоже хотелось!!! Думаю, что все на форуме хоть раз да сталкивались с данной продукцией... 8 завод - самый лучший!!! Упаковка и имидж - на уровне... Одна "Родзинка" чего стоит!!! Хотя батоны мы покупаем у 10-ого - у них корочка мягче, и есть "Горчичный" хлеб - очень вкусный... Спасибо 8-ому хлебозаводу за наше счастливое детство!!!

  4. #4
    Люся Пряная, мимоходом
    Guest

    Типово

    Черный "Бородинский" и "Родзинка" от Восьмого действительно рулят, а вот батончики, простите, зацветают и иногда обнаруживают признаки "картофельной болезни", что для продукции 10-го хлебозавода встречается намного реже.
    Батоны от "Восьмерки" можно брать, если уверен, что батон свежий и будет целиком съеден в день покупки. Особенно удобны в этом плане так называемые "ленивые" батоны, которые уже нарезаны на ломтики.
    А вообще, сказать, чтобы "Восьмерка" была чем-то уникальна - наверное, нет. Продукция доступна - да, качество на уровне - да, за исключением тех минусов, которые мной названы. Но чтобы специально бегать за этой продукцией и ни в коем случае не покупать аналоги других производителей - нееее...

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 741

    Типово

    Skorpion писАла:
    А где можно увидеть состав??? Мне бы тоже хотелось!!!
    СО всех сил был бы Вам рад помочь и показать состав. Дык, не видно его. И для маркетолога сразу возникает вопрос: с учетом того, что фактически члены форума это уже выделенная группа - причем без статистически прозрачных признаков, то насколько адекватно будет
    исследовать восприятие жителями Днепропетровска имиджа предприятия
    методом опроса на форуме. Об этом и речь моя косная была.

  6. #6
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Согласна со Skorpion, и Люсей Пряной, - батон горчичный от 10-го, бородинский от 8-го. А вообще мне больше нравится продукция 9-го, только в местном "АТБ" только 8-й представлен.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  7. #7
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    1960, ну а чем мы выделены??? Только наличием интернета??? Но мы ведь тоже жители города??? И если встать на углу К.Маркса и Короленко и расспрашивать прохожих - тоже будет выделенная группа - те люди, кто ходит там - разве не так??? Другое дело, что этот опрос не должен быть единственным в дипломной работе - возможно... Но я не спец по маркетингу - я так просто вылезла... Т.к. этот завод мне нравится

  8. #8
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Anna, давно не покупала ничего у 9-ого, у нас его в "Билле" тоже нет, но когда встречала - хлеб был без упаковки и мягко говоря нетоварного вида - и ничего особенного и вкусного... Хотя повторюсь, давно его не видела - может, что-то и изменилось...

  9. #9
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Я тоже предпочитаю 10й и 9й. 10й просто относительно "молод". Хлеб черный "Солодовый" и горчичный батон действительно вне конкуренции.
    А 8й так себе. Покупаю его продукцию только потому, что другие заводы в ближайшем магазине не представлены

  10. #10
    Люся Пряная, мимоходом
    Guest

    Типово

    Продукцию 9-го покупаю еще реже и в очень маленьких количествах, научена горьким опытом (еще чаще проколы были, чем с 8-м).
    Наверно, стоит еще "Хлебодар" упомянуть, но лично мне его продукция встречается довольно-таки редко.

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 741

    Типово

    Skorpion писАла:
    (...) выделенная группа - те люди, кто ходит там - разве не так???
    Не буду превращать этот топик в краткий курс о методах построения выборки. Кроме этого, хочу верить в то, что Kirill сам сможет развеять Ваши сомнения - он на это учится. Если Вам и вправду интересно - могу написАть в ЛС чтобы не отвлекать участников опроса от сути.

  12. #12
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    Нравится батон "Горчичный" 10, а если черный покупаю...то 8 завода приходится брать
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  13. #13
    Аватар для Anakin Skywalker
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Tatooine
    Дописів
    6 812

    Типово

    а если я не делаю дифференциации? так сказать нелояльный потребитель... бородинский, гетьманский, батон европейский. а чье оно все - фиг его знает...
    I am Jedi as was before...

  14. #14

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Насчет покупки хлеба в ларьках!
    Насколько опасны движения продавцов

    Меня убивает то, что дают хлеб грязыми руками продавцы, а если просишь дать в кулечке то одной грязной рукой берут и кладут в кулечек!

  15. #15
    Guest

    Типово

    как не-студент но имеющий отношение к маркетингу
    Как на Ваш взгляд есть ли смысл сегментировать рынок хлеба (не включая премиум сегмент - типа "Королевский круасан", "8 злаков"и т.д.). Какая вообще ЦА потребителей хлеба? По-моему - это каждый житель Днепропетровска.

  16. #16
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Гость, а мне лично нравится из премиум-сегмента хлеб со всякими добавками в виде семечек, например. Большой выбор такого хлеба всегда есть в "Украине" и прочих более-менее крупных суперах, в отличие, скажем, от того-же "АТБ".
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  17. #17
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    Skorpion, я как-то никогда не заморачивалась на счет индивидуальной упаковки. Наверное, с детства привычка, когда хлеб можно было брать в булочной, предварительно проверив его на свежесть специальной вилочкой. Хотя, мне сейчас кажется, что сейчас такого хлеба (черного по крайней мере), который выпекали тогда, нет. Или это просто следствие идеализации всего, что связано с детством. А продукция 9-го нравится тем, что в его ассортименте есть такой хлеб, который не представлен у 8-го и 10-го, он даже не черный, а такой "сероватый" что-ли с чуть сладковатым привкусом. Но я тоже его давно не покупала, т.к. в суперах его почему-то не продают. А "Петровский" или "Солодовый" мне лично не нравятся т.к. горчат. Поэтому останавливаю свой выбор либо на "Бородинском" либо на "Гетьманском", кроме того у них удобная весовая категория.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  18. #18
    Аватар для Lexis
    Реєстрація
    29 грудень 2004
    Дописів
    108

    Типово

    А как по мне, то 8 х/з делает довольно не плохой хлеб. И батоны в т.ч., не знаю, почему они тут некоторым не нравятся. Вот батоны 10 х/з тоже не плохие, но есть один минус - съедаешь их быстрее где-то раза в полтора. А 9 х/з. по-моему вообще не конкурирует, потерял марку пару лет назад.

  19. #19
    Янннис
    Guest

    Типово

    А как вам батон Европейский от восьмерки. По вкусу он просто оригинальнейший! У других такого нет. По моему - Горчичный от 10-ки просто отдыхает!

  20. #20
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Янннис
    А как вам батон Европейский от восьмерки. По вкусу он просто оригинальнейший! У других такого нет. По моему - Горчичный от 10-ки просто отдыхает!
    Однозначно!

Сторінка 1 з 69 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті