Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой хлеб нужно употреблять?

Голосували
316. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • С хлебзавода в упаковке

    47 14,87%
  • С хлебзавода без упаковки

    35 11,08%
  • Домашнего производства

    142 44,94%
  • Выпечка супермаркетов

    41 12,97%
  • Не есть хлеб вообще, он вреден

    51 16,14%
Сторінка 66 з 69 ПершаПерша ... 165657585960616263646566676869 ОстанняОстання
Всього знайдено 1380, показано з 1 301 по 1 320.

Тема: Хлеб каких хлебозаводов вы покупаете?

  1. #1301
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Aлёна Переглянути допис
    Тоже так. Два дня - максимум, мне кажется. Потом я его есть не буду. Пропадает. Храним в кульке.
    Как ни странно, но хлеб из минипекарень не плесневеет. Сохнет, да.

    Здания хлебозаводов гарантированно заражены. Тут спорить не о чем. Вопрос только в том, как быстро пойдет процесс. Там, где следят за чистотой у производителя, хлеб пролежит дня три-четыре. Недавно вот купил даже нарезанный, четыре дня - ни малейших признаков поражения! А где относятса абы как, на второй день уже видны пятнышки

  2. #1302
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    на 8м хлебзаводе походу вместо людей хлеб пекут сами бактерии. ибо хлеб воняет плесенью уже на второй день

  3. #1303
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    на 8м хлебзаводе походу вместо людей хлеб пекут сами бактерии. ибо хлеб воняет плесенью уже на второй день
    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Как ни странно, но хлеб из минипекарень не плесневеет. Сохнет, да. Здания хлебозаводов гарантированно заражены. Тут спорить не о чем. Вопрос только в том, как быстро пойдет процесс. Там, где следят за чистотой у производителя, хлеб пролежит дня три-четыре. Недавно вот купил даже нарезанный, четыре дня - ни малейших признаков поражения! А где относятса абы как, на второй день уже видны пятнышки
    Вы как маленькие. Там не здания заражены. Там бело-оранжевый хлеб плесневелый добавляют в тесто. А что, 8-й хлебзавод работает? Он же закрылся года три тому назад.

  4. #1304
    astrolog
    Guest

    Типово

    Екатеринославский хлебзавод более-менее нормальный на вкус, покупаю постоянно там, или когда в Варус захожу, беру их выпечку.

  5. #1305
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    Екатеринославский хлебзавод более-менее нормальный на вкус, покупаю постоянно там, или когда в Варус захожу, беру их выпечку.
    Я тоже только у них покупаю. И вкусный, и не покрывается плесенью всех цветов радуги на 3-ий день

  6. #1306
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Только какой-то он... не естественный.

  7. #1307
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Только какой-то он... не естественный.
    Екатеринославский? Ну если о естественном, то у нас поставили напротив Варуса на 1-ом Тополе киоск Магдалиновского цеха. Он похож на домашний, но крошится так, что его просто не порежешь. И почему-то постоянно несвежий(

  8. #1308

    Реєстрація
    07 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    155

    Типово

    Попробуйте от Екатеринославхлеб новый хлеб Урожайный,очень не плох.

  9. #1309
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    Екатеринославский? Ну если о естественном, то у нас поставили напротив Варуса на 1-ом Тополе киоск Магдалиновского цеха. Он похож на домашний, но крошится так, что его просто не порежешь. И почему-то постоянно несвежий(
    Хлеб из хлебопечки тоже крошится достаточно сильно. И что?

  10. #1310
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Хлеб из хлебопечки тоже крошится достаточно сильно. И что?
    Не всякий. Надо рецепт править. Там то ли воды мало, то ли жира. Шось такэ

  11. #1311
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    У меня соседка как-то работала в хлебном киоске. Многое я узнала, с высшего сорта не пекут, дорого, муку отбеливают, ржаную подкрашивают, в 10-м хлебозаводе добавляют амоний чтобы не черствел, полежит, начинает краснеть, проверено.

    Покупали катеринославский, любой, потом как попробовали в палянице купить, только там и берем или тостерный в варусе (плохо конечно в составе пальмовая олия но гадство, для бутеров удобно)

    хлебопечка уже года 3 как стоит, ленивые мы

  12. #1312
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    У меня соседка как-то работала в хлебном киоске. Многое я узнала, с высшего сорта не пекут, дорого, муку отбеливают, ржаную подкрашивают, в 10-м хлебозаводе добавляют амоний чтобы не черствел, полежит, начинает краснеть, проверено.


    хлебопечка уже года 3 как стоит, ленивые мы
    Соседка Ваша бредит или что-то не то курит. Как и во что можно подкрасить ржаную серую муку? Белой ее никак не сделать, а что еще? Аммоний используют все хлебозаводы в выпечке хлеба, это разрыхлитель, на черствение он никак не может влиять, он делает выпечку пористой и рыхлой. И цвет плесени на хлебе от аммония не зависит.

  13. #1313
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Соседка Ваша бредит или что-то не то курит. Как и во что можно подкрасить ржаную серую муку? Белой ее никак не сделать, а что еще? Аммоний используют все хлебозаводы в выпечке хлеба, это разрыхлитель, на черствение он никак не может влиять, он делает выпечку пористой и рыхлой. И цвет плесени на хлебе от аммония не зависит.
    Хорошо, она бредит и это не правда хорошо что вы сказали что и к чему, а то я и не знала. И не только я. "ckb бы все так было прекрасно, думаю и темы бы не было.

  14. #1314
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Хорошо, она бредит и это не правда хорошо что вы сказали что и к чему, а то я и не знала. И не только я. "ckb бы все так было прекрасно, думаю и темы бы не было.
    Ну и к чему Ваш сарказм? Хлеб всегда будет предметом спора, тем более с качеством исходного сырья и с уловками хлебзаводов. Просто писать, что аммоний является причиной красной плесени, может человек, не до конца понимающий, что это за аммоний такой. А если Вы в курсе о нем, то зачем повторять... ммм... ерунду?

  15. #1315
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    продавщицы в хлебных киосках дадут фору любому технологу пищевого производства)))) как и заправщики химику, отвечающему за крекинг нефти...

    ЗЫ. посл время беру хлеб в АТБ собственной выпечки - черный круглый и багеты... омномном))

  16. #1316
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Всегда беру 10-го хлебозавода, плесень красного цвета никогда не видел (стандартного цвета была), походу амония не докладывают

  17. #1317
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    продавщицы в хлебных киосках дадут фору любому технологу пищевого производства)))) как и заправщики химику, отвечающему за крекинг нефти...

    ЗЫ. посл время беру хлеб в АТБ собственной выпечки - черный круглый и багеты... омномном))
    А как определить собственной выпечки и где пекут для АТБ ?

  18. #1318
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А как определить собственной выпечки и где пекут для АТБ ?
    а хез где пекут, я беру в новоформатном АТБ, который возле Дафи...
    он вкусный.
    ЗЫ. черный был даже теплым

  19. #1319
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    Беру в атб батон с высивками. за 4,50 теперь. Никогда не видела плесени. Никогда.

  20. #1320
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    а хез где пекут, я беру в новоформатном АТБ, который возле Дафи...
    он вкусный.
    ЗЫ. черный был даже теплым
    Пекут на месте, определить можно по наличию пекарни)))

    ЗЫ. последний раз черный был гливким, а белым можно выцарапывать надписи на заборе..

    Это АТБ на выезде в Подгороднее.

Сторінка 66 з 69 ПершаПерша ... 165657585960616263646566676869 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті