Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой хлеб нужно употреблять?

Голосували
316. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • С хлебзавода в упаковке

    47 14,87%
  • С хлебзавода без упаковки

    35 11,08%
  • Домашнего производства

    142 44,94%
  • Выпечка супермаркетов

    41 12,97%
  • Не есть хлеб вообще, он вреден

    51 16,14%
Сторінка 3 з 69 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1380, показано з 41 по 60.

Тема: Хлеб каких хлебозаводов вы покупаете?

  1. #41

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Дэн, наверное у вас плохо с математикой , за 3-7 % экономии нужно вложить 10% к себестоимости . Улучшители ложат не для того чтоб плохую муку улучшать , а для того чтоб получить другой продукт по качеству прикольнее . Но такой хлеб у нас не покупается с времен доки хлеба. Хлебодар завозит такой , но объемы реализации мизерные .

    В свое время я пробовал пробные выпечки с различными улучшителями , так батон выглядел так как буд-то он весил 3 кг . Немцы показывали свои технологии. Но в европе хлеб продается не на вес а на объем, чем объемнее тем дороже.

  2. #42
    Guest

    Типово

    Однозначно - пункт 4 ближе всего к истине. А она такова, что хлеб разных дат выпуска одного завода часто отличается сильнее, чем хлеб разных заводов. Так что на номер хлебзавода даже не смотрю.
    Думаю, что большинство фанатов любого хлебозавода даже не угадают изготовителей, если им предложить несколько батонов без упаковки.

  3. #43

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    В целом я думаю что человек берет там где ему ближе , или для пенсионеров актуально - дешевле. И только небольшая группа выделяет заводы.

  4. #44
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 067

    Типово

    Похоже Хлебзавод №8 проникся суммой маркетинговых и потребительских высказываний на этом форуме. Ищут маркетолога, вот (предполагаю что hlzav8.dp.ua можно смело считать именно им) : http://www.trud.dp.ua/vacancy.php?id=82241

  5. #45
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Хлеб "Гетьманский" форева! Мне его здесь в Киеве оч. не хватает...
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #46

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від 1960
    Похоже Хлебзавод №8 проникся суммой маркетинговых и потребительских высказываний на этом форуме. Ищут маркетолога, вот (предполагаю что hlzav8.dp.ua можно смело считать именно им) : http://www.trud.dp.ua/vacancy.php?id=82241
    А там менялись они , при мне еще был первый маркетолог , который так и ушел непонятым, пытался сделать хоть что-то проводил исследования , а его никто не понимал , нафига платить деньги за исследования, когда и так понятно по реализации. Первая рекламная компания была провальной, но вместо того чтоб исправить ошибки дали всем по шапке и сказали - реклама - это вред. Так что я думаю поиск сугубо номинальный - мальчик для битья, обратите внимание на строгое требование - наличие автомобиля. Т.е. маркетингом будет заниматься на ногах.

  7. #47
    Guest

    Типово

    alyak, я по Вашему маркетингом нужно заниматься сидя? Как много информации возможно получить в кабинете? По вашему вся маркетинговая информация о продуктовом рынке размещается на одном письменном столе и ПК с выходом в Нет?

  8. #48
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    А там менялись они , при мне еще был первый маркетолог , который так и ушел непонятым, пытался сделать хоть что-то проводил исследования , а его никто не понимал , нафига платить деньги за исследования, когда и так понятно по реализации. Первая рекламная компания была провальной, но вместо того чтоб исправить ошибки дали всем по шапке и сказали - реклама - это вред. Так что я думаю поиск сугубо номинальный - мальчик для битья, обратите внимание на строгое требование - наличие автомобиля. Т.е. маркетингом будет заниматься на ногах.
    Отец одноклассника моего сына был там маркетологом год или два назад - но что-то долго не продержался (по-моему, всего полгода)... хотя подробностей я не знаю...

  9. #49

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    alyak, я по Вашему маркетингом нужно заниматься сидя? Как много информации возможно получить в кабинете? По вашему вся маркетинговая информация о продуктовом рынке размещается на одном письменном столе и ПК с выходом в Нет?
    Нет его работа заключается в том чтоб он все время ездил по киоскам и рассматривал , а правильно ли на витрине выложен хлеб , ценники подписаны, а вес указан .

    Поэтому нужен человек 20 - 25 , с высшим образованием и автомобилем. Эээ , много таких ? молодежь более продвинутая чем я думаю ?

    Я хочу сказать что должность маркетолога не должна предусматривать обязательного наличия автомобиля, на заводе есть машины , есть люди которые ездят каждый день по всему городу. Нужно тогда называть эту должность по другому - инспектор что ли .

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 067

    Типово

    Цитата alyak, :
    тогда называть эту должность по другому - инспектор что ли
    Как правило, это мерчендайзер - отвечает за присутствие товара, выкладку, внешний вид и пр. информацию на РТТ (розн. торг. точка). Скорее всего это и ищут но наборщик текста ниасилил...

  11. #51

    Реєстрація
    19 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    Хлеб 8 хлз действительно хороший, особенно батоны (когда свежие ). Но есть видимое отставание от передовых тенденций отрасли!
    Поэтому ув. студент-дипломник, рекомендую рассмотреть в Вашей дипломной работе следующие направления повышения конкурентоспособности:
    1. Повышение качества хлеба - длительная свежесть.
    2. Новинки!!! Сегмент элитных хлебов (обратите внимание какими темпами развивается сетевая розница).
    3. Упаковка, пора бы сделать поярче и попривлекательней.

  12. #52

    Реєстрація
    25 серпень 2005
    Дописів
    6

    Типово

    Спасибо за совет, ИзВне. Я обязательно над этим подумаю.

  13. #53
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    ИзВне, на счет элитных сортов, как Вы правы. Как-то пробовала хлеб домашней выпечки, правда, с добавлением в тесто всяких травок - какая вкуснятина! У нас же хлебзаводы все больше по-старинке - тмин, изюм, чеснок, мак. Все! А хочется какого-то разнообразия. Вот, например, в ТЦ "Украина" представлен ассортимент выпечки какого-то одесского завода, так что наши не могут?
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  14. #54
    Аватар для Edd
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    7 637

    Типово

    Отзывы только положительные. Регулярно только хлеб восьмерки и беру. Особенно тащусь от Европейского. :P

  15. #55

    Реєстрація
    19 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    Edd, согласен!

  16. #56

    Реєстрація
    19 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    Вчера видел хлебную машину 8-го завода. Здоровскую рекламу они сделали! Любо-дорого посмотреть!
    Наверное студент посодействовал, прислушались к комментариям народа...

  17. #57
    Аватар для Doomman
    Реєстрація
    04 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    414

    Типово

    белый кирпичик, однозначно! и хранится долго. А вапщета лучший хлеб домашний, из бабушкиной печки, с зажаристой корочкой...

  18. #58
    гражданинКА
    Guest

    Типово

    По-моему, 8-й хлебозавод сейчас действительно ЛУЧШИЙ!
    Это не только региональный лидер, производящий продукцию неизменно высокого качества, но и предприятие, следующее современным тенденциям рынка и ведения бизнеса:

    1. Чего только стоят машины, развозящие хлеб. Просто приятно посмотреть на румяный батон и ржаной кирпичик на фоне пшеничного поля - глаз радуется.
    2. Спасибо за конкурс детского рисунка. Наконец-то детям предложили задуматься о святом - о хлебе, хлебе нашего города. Сын уже второй день чего-то мудрит-рисует - сильно хочет выиграть плейер.

    И вообще, просто люблю вкусный хлеб, хлеб моего города - хлеб 8-го хлебозавода.

  19. #59

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    гражданинКА, Бу-га-га, рекламу пропустим

    Теперь мое имхо:
    Обычный завод с обычным хлебом в стандартной упаковке, и мука там самая обычная из украинской пшеницы которая по европейским меркам фуражная. Единственный отличный от аналогичных рядов от других заводов хлеб - европейский. Элитных хлебов нет, элитных булочек нет. Раскраска машин, конкурс рисунков.. да кому это интересно? Я вообще на такие мелочи внимания не обращаю, и так рекламного шума вокруг хоть отбавляй.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  20. #60
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    гражданинКА, я вот подозревая, что потом рисунки победителей будут использованы в качестве макета для какой-нибудь рекламной акции данного "Хлебзавода".
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

Сторінка 3 з 69 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті