Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой хлеб нужно употреблять?

Голосували
316. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • С хлебзавода в упаковке

    47 14,87%
  • С хлебзавода без упаковки

    35 11,08%
  • Домашнего производства

    142 44,94%
  • Выпечка супермаркетов

    41 12,97%
  • Не есть хлеб вообще, он вреден

    51 16,14%
Сторінка 2 з 69 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1380, показано з 21 по 40.

Тема: Хлеб каких хлебозаводов вы покупаете?

  1. #21
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Покупаю продукцию 10-го.

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 806

    Типово

    Гость писАл(а):
    есть ли смысл сегментировать рынок хлеба (...) Какая вообще ЦА потребителей хлеба?
    Безусловно есть смысл. Иначе можно перефразировать Ваш вопрос и спросить "какая вообще целевая аудитория потребителей / покупателей автомобилей"? Или "молока"? И пр. Один из основных элементов успеха в призводстве чего-либо это брэнд (личность брэнда). Что и как отражается в сознании потребителя, каков он - это потребитель, где находится "красная кнопка" в его голове, нажав на которую он будет брать только мои изделия. Очень много можно писать, на самом деле - см. книжный рынок по теме. По сути, правильное позиционирование и консистентная поддрежка всех составляющих брэнда (цена, качество, ассортимент, бла бла бла) и поможет Хлебзаводу номеркакойугодно отстроится от конкурентов. И иметь свою *лояльную* ЦА. А для этого нужно знать, кто эта ЦА.

  3. #23
    Опытный потребитель
    Guest

    Типово

    Ароматный и нежный мякиш батона Дорожного от 8-го хлебозавода в сочетании с неповторимой хрустящей корочкой сделает Ваш бутерброд с колбаской самым вкусным лакомством.
    Ржаные же сорта хлеба Бородинский и Баварский от 8-го хлебозавода станут прекрасным дополнением к горячим блюдам.
    Особых слов заслуживает батон с отрубями - полезный диетический продукт для людей имеющих проблемы с пищеварением.
    Багет домашний от 8-го хлебозавода - самый оптимальный вариант для фуршетов и застолья.

    Покупайте продукцию 8-го хлебозавода в киосках фирменной сети и супермаркетах АТБ.

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 806

    Типово

    Опытный потребитель,

  5. #25
    Guest

    Типово

    У восьмерки испортилось качество ржаных хлебов. Вот купил Баварский, а он черствеет на 2-й день!!! Теперь я лояльный потребитель 10-го завода. У них хлеб ПОМЯГШЕ будет.

  6. #26

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Гость,

    Для хлеба важны условия хранения. Грубо говоря состав хлеба одинаков , у восьмерки и девятки приблизительно одинаковый набор оборудования , разница может быть только в добавках . делайте выводы. Для черных хлебов разрыхлители плохо работают.

    А вообще , просто храните хлеб в хлебнице или в пакете , намного дольше будет храниться . Все остальное - химия в разных вариантах. Начиная от примитивной - аспирин + клейковина , заканчивая серьезной химией.

    А то что студент пишет работу по 8му хлебзаводу , это безобразие . Видимо что-то там сильно поменялось что кому-то пришло в голову разрешить использовать коммерческие тайны предприятия для работ студентов. Но там нынче новые хозяева , я думаю пересмотрят.

  7. #27
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    10-й вне конкуренции !!!!!! Приходится брать 8-й только тогда, когда нет уже никакой альтернативы ( батоны на 2-й день начинают зацветать )
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  8. #28
    Ваш сосед
    Guest

    Типово

    каратель,
    хватит гнать пургу в прямой эфир.
    У меня под домом два киоска 8-го х/з, и мне приходится покупать только этот хлеб, так как до ближайшего киоска 9 или 10-го х/зпилить минут 10. Так вот, за три года у меня ни разу хлеб 8-го х/з не зацвел!!!

  9. #29
    Джексон
    Guest

    Типово

    Да восьмерка просто супер! Я полностью согласен с alyak, и если хотите есть химию - пожалуйста. НАТУРАЛЬНЫЙ ХЛЕБ ЧЕРСТВЕЕТ быстрее, чем с добавками. Вот поэтому и ем - только 8. Цените здоровье, господа!!!

  10. #30

    Реєстрація
    15 листопад 2004
    Дописів
    473

    Типово

    А я люблю только серый кирпичик с корочкой, но его трудно найти.
    Всякие батоны, горчичные и европейские - высококалорийное химическое дерьмо.
    Хлеб разных заводов отличается рецептами, качеством муки и сырья. Кроме того, качество хлеба сильно зависит от оборудования, и оно очень разное на разных заводах. Ну и конечно персонал везде разный. Санитарные условия разные.

    Про сегментацию - пенсионеры не покупают дорогой хлеб, и отдают предпочтение тем заводам, которые делают дешевый. Те, кто находятся здесь, могут себе позволить любой. Фактически в моем доме 72 квартиры и всего 2 пользователя интернета, а пенсионеров примерно половина.

  11. #31
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Цитата Допис від mike528
    А я люблю только серый кирпичик с корочкой, но его трудно найти.
    Это рассыпчатый такой? Я его тоже очень уважаю, больше всех остальных похож на настоящий по вкусу.

  12. #32
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    У восьмерки испортилось качество ржаных хлебов. Вот купил Баварский, а он черствеет на 2-й день!!!
    Чтобы хлеб не черствел, его нужно хранить в холодильнике... Лично я так поступаю уже лет ээээ... десять - с тех пор, как об этом впервые написали в "Аргументах и фактах" - у нас никогда никакой хлеб не черствеет... А уезжая в отпуск или на дачу. т.е. на несколько дней, обязательно оставляем запас хлеба в морозилке... И тогда после приезда его нужно только на несколько минут сунуть в СВЧ - и он готов, свежий и румяный...

  13. #33

    Реєстрація
    15 листопад 2004
    Дописів
    473

    Типово

    Цитата Допис від Дэн
    Цитата Допис від mike528
    А я люблю только серый кирпичик с корочкой, но его трудно найти.
    Это рассыпчатый такой? Я его тоже очень уважаю, больше всех остальных похож на настоящий по вкусу.
    ага
    Там дрожжи настоящие. И мука без улучшителя.
    Сейчас почти везде используют улучшитель и химические дрожжи.
    Особенно в новомодных супермягко-вкусных батонах.

  14. #34

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Цитата Допис від Anonymous
    У восьмерки испортилось качество ржаных хлебов. Вот купил Баварский, а он черствеет на 2-й день!!!
    Чтобы хлеб не черствел, его нужно хранить в холодильнике... Лично я так поступаю уже лет ээээ... десять - с тех пор, как об этом впервые написали в "Аргументах и фактах" - у нас никогда никакой хлеб не черствеет... А уезжая в отпуск или на дачу. т.е. на несколько дней, обязательно оставляем запас хлеба в морозилке... И тогда после приезда его нужно только на несколько минут сунуть в СВЧ - и он готов, свежий и румяный...
    Это правда , я в свое время собаку съел на режимах хранения , добавках и т.п. Замороженный хлеб сохраняется .

  15. #35

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від mike528
    Цитата Допис від Дэн
    Цитата Допис від mike528
    А я люблю только серый кирпичик с корочкой, но его трудно найти.
    Это рассыпчатый такой? Я его тоже очень уважаю, больше всех остальных похож на настоящий по вкусу.
    ага
    Там дрожжи настоящие. И мука без улучшителя.
    Сейчас почти везде используют улучшитель и химические дрожжи.
    Особенно в новомодных супермягко-вкусных батонах.
    Майк , вы не правы . Не везде используются улучшители . И одна из причин в том что добавки стоят дорого и существенно могут увеличить цену продукции. Только очень пышный хлеб - результат добавок , и есть технологии которые позволяют использовать почти натуральные добавки. Я знаю рецептуры большинства хлебов и батонов , и поверьте между заводами они не сильно отличаются . Так же не сильно отличается и мука , все берут с днепромлина , только прибитые заводы берут то что дают . Дрожжи тоже берут с двух заводов . Они натуральные . Почему с двух - транспортные расходы не позволяют.

    Например рецептуры хлебов могут отличаться 100 гр соли на 100 кг муки и это будут уже разные названия. Чтоб сделать хлеб черным , добавляется ККС - это то из чего делается квас , могу продать бесплатный рецепт как сдалать квас дома как заводской. Или может быть солод , патока. Например , солодовый 10го от баварского 8ки отличается солод/ККС.

    Чисто ржаных сортов не существует , ( в отличии от общего убеждения !) , оборудование не выдерживает чисто ржаное тесто.

    Батон 8ки , пышный , производится без добавок , в это мало кто может поверить из потребителей но это так. А еще например , батон отличается от хлеба солнечного лишь наличием 1 грама масла на 1 единицу продукцию , посчитайте разницу в цене 750 гр хлеба или 430 гр батона . Поэтому выгоднее брать солнечный.

    А серый кирпичек просто не пользовался спросом, помойму если мы одно и тоже имеем ввиду , то это дарницкий но ввиде кирпичика. Подовый выглядет темнее.

  16. #36
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    могу продать бесплатный рецепт как сдалать квас дома как заводской.
    Честно говоря, я растерялся. Продать, или бесплатный?

  17. #37
    Джексон
    Guest

    Типово

    Так, ребята, сегодня живенько!!! купили по хлебушку от 8, 9, 10 - кто что любит, кто чего нового попробует, сравнит, - а в понедельник - делимся впечатлениями!

  18. #38

    Реєстрація
    15 листопад 2004
    Дописів
    473

    Типово

    alyak, да я в курсе.

    Мука Днипромлына бывает разная.
    Плохую муку выгодно "улучшать".
    Одинаковый хлеб выпущенный разными заводами - разный. Он разный даже в разных сменах.

    Вы рассуждаете с теоретической точки зрения, я - с практической.

  19. #39

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    mike528,

    Я не буду рассказывать что и как но поверьте хлебной темой я владею , и не в смене на заводе стоял. И вы должны были понять что не с теоретической стороны. Что и сколько ложиться в хлеб как свои пять пальцев знаю . Муку не выгодно улучшать . Если мука плохая с частной мельницы , то максимум потери на выходе составят 3% , а улучшитель самый дешевый добавит в цене 10% . На цене такой ухудшенной муки вы съэкономите 3-7% .

    Мука днепромлина почти стандартная , поверьте . И у них достаточно хорошее оборудование. Лучше чем у частных мельниц. Сейчас летом мука с нового урожая пойдет похуже. Ибо должно отлежаться и зерно , и три дня отлежки желательно на самом заводе. В целом они выдерживают параметры , понятно что стараются съэкономить и больше положить зерна 4 класса . Иногда и пятым не брезгуют. До шестого доходило в самые худшие года.

    Между сменами может хлеб отличаться , если в цеху перепад температур несколько градусов , вода пару градусов и т.д. Технолог проспал , может быть хлеб похуже . Но внешне.

    Я так понимаю вы козачек засланный с 10го хлебзавода . Я знаю там условия производства и поверьте с точки зрения производства условия там не самые лучшие . И то оборудование которое они купили - ну несколько поторопились. Их вся выгода в том что они сделали цену на 10 копеек ниже. А запас рентабельности по батону всегда высокий, там было куда двигаться.

  20. #40
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Если мука плохая с частной мельницы , то максимум потери на выходе составят 3% , а улучшитель самый дешевый добавит в цене 10% . На цене такой ухудшенной муки вы съэкономите 3-7%.
    Вы считаете, это не те деньги, за которые стоит побороться?..

    ps. Майк не с ХЗ-10

Сторінка 2 з 69 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті